Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164982 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #60 : 28 Ноябрь 2014, 01:17:55 »
Слушай, ну одно дело работать, а другое так трындеть, по работе я такое читаю - слушаю, что мама дорогая. А про комменты да, загон у меня.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #61 : 30 Ноябрь 2014, 01:23:03 »
Не дает покоя...
Я расистка, если можно так выразиться. По работе целый день смотрю паспорта, и когда вижу, что девушка из Беларуси замужем за каким-нибудь .... оглы, думаю, что это фиктивный брак. С иностранными гражданами я всегда вежлива, но это искусственно. Я понимаю, блин, что это не правильно!!! Я это мозгом знаю, но поделать ничего не могу.
У меня есть подруга по фамилии Саркисян, и она натуральная вся Саркисян. Я ее обожаю, но иногда начинаю ей рассказывать, забывшись, про "армяшек, которые заполонили весь город и наглеют не по дням". Она смеется, понимает. Хотя у нее есть особенности поведения, присущие армянам, и она их признает. То есть я не дружу с ней, потому что она только выглядит, как армянка, а на самом деле русская, а просто дружу с ней. А остальные, которых я не знаю, для меня "фу".
Мне противно это писать, даже тошно.
Сейчас смотрела фильм. Там белый парень в 40 годах женился на черной девушке в Штатах. И я подумала - Боже мой, ведь любовь есть! Ведь были в этих самых Штатах люди, которые своими чувствами преодолевали и предрассудки, и законы! И осуждение. Такое косвенное доказательство любви.
Боже, помоги. Хочу видеть человека в человеке, а не штампы.

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #62 : 30 Ноябрь 2014, 02:39:47 »
Света, я тебя так понимаю с обеих сторон!
И как 'пол-лица кавказской национальности' прожившее в Минске всю жизнь:) и как человек переехавший в такое мультикультурье, что и не знаешь иногда в скольких системах координат одновременно находишься... ;) ты - молодец и умница, что такое написала:) бытовой расизм очень отравляет жизнь.
А у меня знаешь, то же самое с инвалидами и умственно- отсталыми. Это ужас. С меня 7 потов сходит, чтоб только человека не задеть-не обидеть, но это неискренне так - я вижу 80-100% диагноза и только самую малость - человека...
Пусть уже меняется...

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #63 : 30 Ноябрь 2014, 02:48:46 »
Да уж. А с инвалидами у меня тоже проблема, мне их жалко до слез.
Недавно приходила девушка с ребенком-дауном. Я дома рассказала Папе, плакала. А он мне сказал, что я не права в своей жалости и зря так сокрушаюсь. Этот ребенок, скорее всего, счастлив. С ними такое часто бывает, это им от Бога благословение. А счастье, сказал Папа, это же самое главное.
И с тех пор я раздумываю, о чем моя жалость

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #64 : 30 Ноябрь 2014, 03:10:51 »
Ну, для меня это - такой банальный страх, что вот я могла  такой родиться или у меня мог точкой ребенок родиться... То есть, я себя в их шкуре жалею... (Мне так кадется). То есть, я испытываю чувство, что это такой - недочеловек, и мне надо опуститься до его уровня; и напрячься, чтобы там оставаться длительное время. Хотя, конечно, это совсем не так...

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #65 : 30 Ноябрь 2014, 03:12:58 »
О, да, я испытываю очень похожие чувства.

Лаура

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #66 : 30 Ноябрь 2014, 04:06:59 »
Девушки, а я признаюсь... я еще хуже вас всех вместе взятых.
вы инвалидов жалеете... а я сжимаюсь, и думаю, зачем люди живут, что ими движет и дает или заставляет их жить. Много бесконечнвх зачем. Зачем люди рожают больных детей, каким местом думают, когда на это идут? Зачем больные люди цепляются за жизнь? Зачем? Мир же для сильных, и выживать должны сильнейшие и крепкие.
Стыдно за свои такие нестандартные и отличающиеся от "общественно принятых" мыслей. Но в голове у меня так... А в душе... я кажется очень сильно этой темы боюсь и всячески стараюсь обходить. Мне страшно что так можно жить. Я тут от саоих мелких недостатков так страдаю и считаю себя неполноценной, не имеющей права на счастье... что говорить о серьезных ограничениях....

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #67 : 30 Ноябрь 2014, 04:13:07 »
О, да, я испытываю очень похожие чувства.
Свет, я не просто испытываю/ла. Я отдаю себе отчет, что  я не обладаю внутренней силой, чтобы прожить пережить такую ситуацию.
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #68 : 01 Декабрь 2014, 19:12:18 »
О, да, я испытываю очень похожие чувства.
Свет, я не просто испытываю/ла. Я отдаю себе отчет, что  я не обладаю внутренней силой, чтобы прожить пережить такую ситуацию.
Даша, знаешь, я думаю, что этого мы не можем знать. У кого какая сила есть...
Вчера рассказали историю. Были у бабушки с дедушкой 2 внучки от единственной дочки. Одну они любили, а вторую так. Вторую у них оставили на НГ, она начала плакать и проситься назад, и ее родители со старшей (любимой) поехали поздно ночью к ней. И погибли в аварии - все. И бабушка на похоронах была в шоке, и говорила, что ненавидит этого ребенка, что за что ей это, она никогда этого ребенка не любила и т.д. что еще там в шоке говорят.
Прошло несколько лет. Появились силы у бабушки на любовь, у выживших все хорошо, насколько только можно.
Так что мы не можем знать. Но проверять мне не хочется (тьфу-тьфу).


Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #69 : 01 Декабрь 2014, 19:23:45 »
Про то, что мамино мнение - это только ее мнение.
Такой манифест для меня.
Когда жила в Москве, ездила на работу 3 часа в одну сторону на 4 видах транспорта. Когда друг возил на машине, получалось от 40 до 50 минут, на одном виде, в тепле и без толкучки. Когда уже жила здесь, в моей деревне, когда родилась дочка, я превратилась во вьючного ослика. За спиной рюкзак, на пузе слинг, 2 сумки в руках, и так по бездорожью больше километра.
Хотела машину, и в Москве, и здесь.
Родители были против. Водила я плохо (и не мудрено, меня никто и не учил), папа был судмедэкспертом 35 лет, такие дорожные аварии видел каждый день, мама тоже в свое время выезжала. Боялись за меня.
Они поселили в моей душе такой страх и беспомощность.... Ужас меня сковывал. Я вслух о машине говорила, уверенно с ними спорила, но внутри сидел вот этот страх.
Помню, купили машину. Папа пригнал ее из Тулы в наш город, я ехала только последние пару километров. На следующий день мама уезжала в отпуск, папа уходил на работу, и мама мне жестко так сказала: одна не вздумай ездить, убьешься.
Ночью я вышла во двор, села перед ней на корточки и подумала "Боже, зачем я потратила столько денег, что я буду теперь с этой штукой делать?". Спала плохо.
На следующий день утром надо было идти за продуктами. Слинг, рюкзак, сумки, 1.5 часа времени.
Я установила детское кресло на переднее сиденье, посадила туда свою 1.5 годовалую дочь и тронулась. До этого моя дочь детские кресла (как впрочем, коляски, санки и т.п.) активно опротестовывала. Но тут она сидела спокойно, минуты 3. Потом стала выгибаться и орать. Я остановила машину и сказала ей: Я за рулем, отвлекать меня опасно. Мы едем в магазин, а потом на горку. Это был последний случай, когда моя дочь не хотела сидеть в кресле или как-то неподобающе вела себя в машине.
За 1.5 часа мы купили все продукты! Во всех магазинах! И укатались на детской площадке.
Сейчас моя мама признает, что была не права, я вожу ее в Тулу на семинары, ездила вон в Москву к Маше на семинар в прошлом году.
Да, я учу себя водить сама. Я очень плохо паркуюсь, теряюсь в Туле, так как опыта городов у меня мало, у нас совсем деревня.
Тем не менее, я вожу машину.
Родительские представления о нас - только их представления.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #70 : 01 Декабрь 2014, 19:29:15 »
А теперь - к чему этот манифест.
Моей дочери 3.5 года, и на прошлый НГ она просила аквариум с рыбами. Рыбы завораживают ее. Перед прошлым НГ она (в 2.5 года!) совершенно серьезно обсуждала с аквауримистом, какой ей надо поставить фильтр, чтобы именно золотую рыбку купить. Он не все понимал, и сначала говорил со мной, но потом проникся, и стал объяснять ей.
Я тогда это восприняла, как анекдот, ну мало ли что ребенку маленькому хочется! Рассказала маме, она с места начала орать - нет, ты что, дура, какие рыбы, а что будет, если вы пойдете в отпуск, ты чокнутая, ну и т.д. и т.п.
Напомню - у меня 4 кошки и курица, и моя мама за наш 10 дневный отпуск пришла один раз поменять кошачий горшок, остальное делает няня.
Опять НГ. Дочка просит Деда Мороза подарить аквариум. Опять. Я думаю, что если человек в таком нежном возрасте просит что-то второй год, то это, наверное надо.
И в жопу мамочкины программы.

РайскаяЯ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 73
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #71 : 01 Декабрь 2014, 20:09:09 »
Расскажу историю про подарок и слышать ребенка.
Я у родителей просила велосипед, на свое 9-летие, жили мы в рабочем поселке, практически деревня, но вот огород был км за 4 от дома, и открыть-закрыть парники, полить, это было на мне. Так что велик мне еще и по делу нужен был. Сказали, что мала еще. На 10-летие я опять прошу велик, мне обещают, и покупают... фотоаппарат(вообще не мое, я в этом плане папарацци - поймать момент и все, потом даже фотки не смотрю). Отговариваются тем, что меня может сбить машина и я останусь инвалидом.
В итоге свое свободное время, когда друзья гоняют на великах, я провожу на турниках, и в один "прекрасный" момент срываюсь на соскоке, получаю  средней тяжести ЧМТ и травму позвоночника, и остаюсь инвалидом. Не известно конечно, как бы сложилось, купи родители тогда велосипед. Но мне кажется, что надо доверять ребенку.
Моя вот коньки просит второй год, куплю, будем вместе на пруду кататься.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом. М. Твен

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #72 : 01 Декабрь 2014, 20:35:52 »
Спасибо за твою историю. Я согласна. Просто для меня аквариум - нечто новое и неизведанное, и я сама его страшусь. То есть я еще и свои тараканы туда намешиваю.
Проще купить игрушку, игрушка каши не просит, валяется себе в углу молча, а потом можно отдать ее в церковь, да еще дитя будет виновато, что у него слишком много игрушек.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #73 : 01 Декабрь 2014, 21:31:35 »
  Свет, извини, что влажу, расскажу еще свою историю. У меня ребенок очень просил котика. Взяли одного, не прижился (гадил где попало). Но ребенок, все-равно настаивал. Ладно, после долгих уговоров, взяла вторую (с хозяином договорилась о возврате, в случае чего). А она прижилась. Малая сама выносит лоток, кормит. Ребенку пять лет. У меня самой животных никогда не было (мама не разрешала) и я очень боялась. Если, честно, вообще не жалею, что взяла кошку.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #74 : 01 Декабрь 2014, 21:33:44 »
Ledy_S, спасибо, что влезла :-)
Я согласна со всем. Думаю, куда ставить стеклянную бандуру.
По секрету - ну я же знаю, что от четырех котов забот больше, чем от рыбки. Рыбкой больше, рыбкой меньше.