Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164938 раз)

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2014, 06:01:42 »
Ты сейчас себя ощущаешь грязной и темной? ???
Валя, да. И темной, и грязной. Про темной - ощущаю себя иногда грозовой тучей. Когда я тот пост писала, было мне нехорошо.
У меня дочка болела, и я практически не спала 4 ночи. Устала. Потом дочка выздоровела (физически), а у меня ресурс закончился. Ну и получилось нехорошо - у нее истерики жуткие, а у меня крики. Дошло до по попе. Истерики это не прекращало, а мое темное состояние только ухудшало.
Сейчас я "светлею" с каждым днем, истерики есть у нее, но моя реакция - поддерживающая, а не наказывающая.
А грязный пост напишу потом.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2014, 06:03:10 »
Fluffy,
Здравствуй, новая Света! :)
Даша, здравствуй и тебе. Где твой дневник?

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2014, 10:11:59 »
новая Светочка, привет! :D
я из твоего старого дневника почему-то не могу забыть выражение и пост про "Розовую Рюшь" ) дико сочно ты тогда сказала, я каждый раз вспоминаю и улыбаюсь )
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Ludmila

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2014, 11:55:20 »
Света:))) Села,наконец,почитать форум, а тут Света, давай,что ль,еще раз познакомимся:))))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2014, 07:23:40 »
новая Светочка, привет! :D
я из твоего старого дневника почему-то не могу забыть выражение и пост про "Розовую Рюшь" ) дико сочно ты тогда сказала, я каждый раз вспоминаю и улыбаюсь )
Слушай, я постоянно ржу, когда тебя читаю. У тебя талант.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2014, 07:24:14 »
Света:))) Села,наконец,почитать форум, а тут Света, давай,что ль,еще раз познакомимся:))))
Очень приятно ))))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2014, 07:33:30 »
Про яйцегреев батарейных.
На форуме такая тема, да. Я выскажусь не конструктивно и все желающие могут публично послать меня в жопу прямо здесь.
За 34 года своей жизни я видела Мужиков наверное трех, ну, может, четырех. Это если вычеркнуть тех, кому за 60 сейчас. И вот не надо сейчас думать, что Света жизни не нюхала. У Светы 6 лет мужского института и еще 6 лет работы в строительном бизнесе. Жизнь в этом смысле понюхана во всех ее вариантах. А вот батарейных этих я..греев видела много.
А последнее время познакомилась с жуткой их разновидностью. Живет такой чел целиком за счет жены или подруги, то есть вот реально не работает. И при этом считает, что наличие у него члена - безмерно круто. И обсуждает всех теток - как бы их на секс употребить. И хватает их за вторичные половые признаки и большие ягодичные мышцы при всякой возможности.
Одному такому я сказала прямо при его жене, чтобы унялся. Это мерзко. Мой друг на 3 батарейках АА видится мне в плане секса намного привлекательнее.
Мысль моя простая и жестокая. Вся беда - в яйцах. Мужиков слишком много.
Что-то не везет мне, с статистической точки зрения.
Пы. Сы. Сами мы их портим. Ага.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2014, 07:35:11 от Майская_Роза »

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2014, 07:40:00 »
Справедливости ради надо сказать, что я на Женщину-Мечту тоже не тяну. Но я хотя бы человек.

Ludmila

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2014, 12:02:48 »
Друг на батарейках... Свет, я минуту!!! Втыкала, про что ты пишешь:)))
Света! Отожгла:)))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2014, 18:36:01 »
Люда, да. Есть у меня такая порочная связь. 

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2014, 02:39:30 »
Написала в дневнике у Люды:
Я в этом целительстве не сильна. Но напишу. Мне было лет, наверное, девять. Значит, сестре было 4. У нее сильные головные боли были часто, и я намастрякалась их снимать руками. Ну фиг там знает, ребенок же. Водила руками над головой, думала о чем-то уже не помню. Игралась. Помогало ей всегда. А однажды сидели мы на солнышке, ну я ей и наводила... Поднялась температура. Хорошо, Папа у нас врач, там совсем плохо моей сестре стало, по-моему, даже кололи что-то.
Я так испугалась, помню. И тот раз был последний.

Люда мне там про свое ответила очень хорошо. А я про свое в ее ответе увидела.
Во-первых, я в ту историю до сих пор НЕ ВЕРЮ. То есть то, что были у сестры боли - помню, что руками водила - помню, что проходило - помню. И ее температуру помню, даже в каком она платье была, когда мы домой с бабушкиной дачи ехали, и какое у Папы было испуганное лицо.
Но вот внутри меня живет убеждение, что это все совпадения, или память играет со мною такие шутки. Выдумываю я. Хочется быть феей, вот и тасую факты, как мне заблагорассудится. Точнее, мое подсознание тасует.
Есть еще одна подобная историйка, не про лечение, а про гадание. То же подобного склада. Я раньше на картах хорошо гадала, на игральных. А как-то сидели вечерком в общаге, еще на первом курсе дело было, и до гадалась я уже до того, что стала простой расклад делать, на одной карте. Ну и тянет мне мой друг Наташка все время пиковый туз перевернутый. И я прям думаю "смерть". Гадать перестали, сидели, ржали над теорией вероятности. А на следующий день оказалось, что примерно в то же время одного нашего друга убили. И вот в эту историю не верю тоже.
После этого, кстати, в то особенное состояние, которое мне помогало гадать, войти не могу.
Но вот сегодня я нашла некоторые закономерности своей жизни. Я очень осторожна и авось - слово не про меня. У меня к каждому плану прилагается еще как минимум один запасной. И работа моя такая, без риска, и в своих консультациях я тоже говорю всегда про риски, и для меня важно эти риски оценить, и сказать "не суйся, очень много будет затрат таких-то и таких-то". И найти верняковый безрисковый вариант.
Вот. Ошибок и рисков не терплю. Сразу прекращаю все действия, когда вижу ошибку или что-то страшное.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2014, 09:10:14 »
Маша как-то назвала мою жизнь "отчаянное материнство". И это чистая правда. Рассматривая жизнь моей дочери со мной, я вижу всю порочность этого отчаянья. Отсутствия ресурса, и, как следствие, еще бОльших проблем.
Декрет для меня был страшным сном. Я уже писала про это. Про тотальное одиночество, режим жесткой экономии, постоянную усталость от "хождения раком" - уборка, стирка, готовка, уборка, уборка.... Про это многим известно.
Только теперь я понимаю, что уже тогда начала творить нечто со своей дочерью. Нечто нехорошее. Я на нее кричала (бывало), раздражалась часто. У меня не было сил ни на что буквально.
Сейчас я вся такая в ресурсе, я гораздо сильнее с гимнастикой стала, просто на порядок выше. Ну и дочке уже три, а это значительно легче, и няня, а вот теперь и помощница по хозяйству. Но меня прошлую никуда не деть и трудно забыть.
У нас жесткий кризис. Причем затяжной, но осознать его я смогла только недавно. Дочь стремится верховодить мною. Любая мелочь требует долгого обсуждения, уговоров и т.д. На провокации я не ведусь никогда, ежели что, но это вызывает новую волну негатива, потому что я "плохая злая мама".
Я не вру и не уступаю. Я предложу выход, но уступать не буду.
Однако недавно дошло у нас до жутких скандалов. Истерики у дочери до дрожи в руках и т.д. Пару раз пришлось облить. Несколько раз дошло до рукоприкладства с моей стороны в ответ на членовредительство с ее.
Потом как-то резко открылись мои глаза на всю ситуацию в целом. Был тот первый пост из этого дневника (я его написала за много дней до того, как выложила здесь), ледяное ведро на мою голову и откровения.
Откровение первое - я эскалирую конфликт. Я ругаюсь, угрожаю или "задаю по попе" в ответ на истерику. То есть опускаюсь на ее уровень, в ее систему. В любом случае, бить маму и орать на маму недопустимо, но мама, реагирующая в ответ также - это уже не мама, а подружка.
Откровение второе - да, действительно, логике такие маленькие дети подвластны слабо. Убалтывания, отвлечения, заговаривания.
Откровение третье - мозги у нее недогруженные, то, что я практически все лето с РР филонила, очень сильно заметно.
И я поняла, что такое мама для меня сейчас. Мама не отстаивает свою позицию с трехлетним ребенком. Есть позиция мамы и ВСЕ. Мама не опускается до уровня ребенка, и мама постоянно транслирует свою любовь. Ругаясь и требуя, постоянно транслирует.
Истерики и скандалы у дочери каждый день. Но все меньше, короче и легче. Очень хорошо помогает свидетельствование, которому меня научила Люда - "я вижу, что ты хочешь сейчас играть", "я вижу тебя", "я понимаю тебя". Это в 90% случаев предотвращает истерику.
Очень хорошо помогает присесть на корточки на один уровень глаз. Тогда всякая агрессия "победить огромную нависающую надо мною маму" переходит в "я пойду пообнимаюсь и выскажу свои пожелания крякающим капризным голосом".
Хорошо бы мне еще осознать причину истерик. После последней болезни просто очень много. Завтра едем к неврологу, хочу показать мою балерину.
Про невролога - тоже прорыв в моей жизни. Я долго скрывала мою дочь от врачей, сознательно, и вот решилась. Причем не "ужаснувшись тому, что происходит" (это так моя мама любит говорить), а совершенно сознательно.
Я вижу напряжение в ней. Оно у нее с рождения, этот избыточный тонус, ходьба на носках, трудности с дневным засыпанием, раздражительность. Я вижу, как ее ум, достаточно загруженный работой, способен контролировать это, и вижу, как безделье буквально растормаживает НС.
Летом я решила, что а как же я? Я хочу иметь время для себя, придя с работы, не хочу больше никаких занятий, другие вот люди просто живут рядом, и все. Это была ошибка, потому что нас засосало натуральное мещанское болото с ничегонеделанием. Появилось слишком много мультиков, дурной еды и т.д. При этом "время для себя" до сих пор так и ограничивается несколькими часами в субботу после обеда в неделю.
Сейчас я просто хочу поддержать сама себя. Потому что вижу отдачу и от занятий, которые идут всего две недели, и от моего спокойствия, которому и того меньше.

РайскаяЯ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 73
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2014, 09:52:07 »
Света, держись.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом. М. Твен

Ludmila

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2014, 15:12:26 »
Света, я тоже и по попе,и привычные паттерны у меня очень сильные,делить ситуации на белое\черное, и оттуда реагировать,из этого места, где что-то допустимо,что-то недопустимо. Сейчас была ситуация, что мелкая моя повадилась чашки на столе разливать, типа как по приколу ей. и я один раз как замахнуть и по попе,типа, а ну,перестань,хватит, и тд. А она кааак вздрогнула и перетрясласьи заплакала. И потом второй раз пролила когда, я подхожу просто со стола вытереть, а она ТАК ЖЕ перетряслась. Это пипец. То есть, испуг натуральный. Если бы моя такая реакция повторялась бы и повторялась, закрепилось бы привычное реагирование,зажимы телесные. Но я свою неосознанку проработала, и попробовала в такие моменты, когда она что-то там набузила, вот, ВСЕ выстроить по-другому в себе, телесно, голосом,словами. Как-бы другую связь в голове перешить. Нервные цепочки же,если стимул-следствие не повторяются,они переструктурируются. И я уже не бросилась подтирать,и тд. А осталась наблюдать. Машка моя оглянулась. Что-то сказала. Потом стала меня звать-маа, упа,упа (упало). Я после продолжительной паузы мееедленно подошла. Дала ей тряпку, говорю,спокойно,упало. Давай теперь вытрем. Молодец. Попила? Или играй.
И все, дальше по такой схеме. И ушла эта реакция.
Я уже не помню,что я там воротила со старшим, но,наверняка, неосознанка рулила.
В любом случае, Свет. Смысл в том,что некое закрепленное поведение можно менять,мозг пластичен. Просто на застарелые схемы уходит больше времени. Ну,не два дня,а две недели.
Попробуй,может, вычленить по пунктам, что именно происходит в момент "истерик". И детали, ее реакции,твои реакции. И можно будет подумать.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #29 : 17 Ноябрь 2014, 18:15:09 »
РайскаяЯ, спасибо, поддержка сейчас мне та ценна.
Люда, я разбираюсь. Что я вижу сейчас-ей недостаточно моего внимания, и я воспринимаюсь ей как ровня, а ей,  такое у меня ощущение, нужна более четкая мама. Она проверяет свои границы со мной, ищет пределы дозволенного и пытается их расширить