Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Хроники частной жизни  (Прочитано 164586 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #135 : 13 Декабрь 2014, 06:55:12 »
хорошо написала, Света)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #136 : 13 Декабрь 2014, 07:02:50 »
Маша, спасибо. Длинно только, если короче,  думаю, что всякие "фишечки" в гимнастике суть стенка между мной и мной, которую возводит эго.

Ludmila

  • Гость
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #137 : 13 Декабрь 2014, 08:06:14 »
ахаха.поржала про "просто поехала и купила аквариум":))) Круть:) Да, меньше слов,больше дела- золотое правило. Всем не угодишь, идти и делать. Легко звучит, а эмоционально... На сколько важно ребенку во время слышать,что "ты можешь делать то,что хочешь, но и отвечать за результаты-тебе". Тогда б можно и без поджатых губ. Но - родные,какие есть,поджимают губы-ну, значит так. А свое все равно делать. Света.как ж я понимаю,о чем ты пишешь.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #138 : 13 Декабрь 2014, 08:30:11 »
Люда, да, я прям когда тебя читаю, у меня пальцы чешутся писать, и про развод, и про родню

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #139 : 13 Декабрь 2014, 08:55:41 »
Опять про аквариум - Папа приходил. Встал возле него в полном обалдении, я такого лица у него никогда, наверное, не видела. Говорит, о, барбусы. Вам еще пару неонов бы сюда! А вы видели нишу для аквариума, что туда не поставили. Говорю, Пап, высоко для дочки, ей на стуле не будет видно даже на цыпочках. А он мне тихо-тихо: когда ей надоест, поставите туда, да?
Я, говорит, всегда мечтал. А она ему -я, дедушка, тоже всю жизнь о них мечтала. Ай да я! Махом исполнила мечту всей жизни у двух человек )))

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #140 : 13 Декабрь 2014, 09:09:25 »
Таки про гимнастику. Озарение.
Гимнастику делаю чуть больше 1.5 лет. Когда кажый день, когда два-три раза в неделю. Больше пяти дней перерыва не было. И волшебных энергий, тряски рук и ног я до сих пор не чувствую. Не чувствую тепла, не вижу аур, не открылся третий глаз, да и замуж еще не вышла. Жаль, конечно, но не очень.
Я много пишу в дневнике о том, как каждый день обретаю себя, как прыгаю из незрелой девочки сразу в мать самостоятельную, как ищу пути взаимодействия с родителями, которые сложны и запутаны. Как признаю в себе интроверта и не пытаюсь себя переделать, а ищу что-то в этой интровертности своей полезное и важное. Про меня.
Некоторое время назад у меня все-таки был этап некоторой мистификации сознания, когда я вспомнила бабушку свою почти колдунью, пыталась опять начать гадать и все такое. Этап прошел, а одно наблюдение осталось.
Я заметила, что в некоторых сложных ситуациях я начинаю себя представлять в базовом нижнего мира. Или среднего, если сижу. То есть я не встаю, ноги не выкручиваю, и внешне, видимо, не заметно, что я что-то такое с телом делаю. Но мне значительно легче ситуации переживать, если я поступаю именно так.
Размышляя о таком глупом, на первый взгляд, и мистическом действии, я вспомнила про кучу мышц-стабилизаторов, которые есть в человеческом теле. И о том, что некоторые функции вегетативной нервной системы я, находясь в трансе, слегка могу менять. Вывод не претендует на какую-либо научность или даже обоснованность, но мне он нравится. Мое тело хорошо представляет себе, что такое базовое положение, и знает, как микромышцы в нем расположены и как работают. И они принимают подобное положение, что облегчает ход в моем теле энергии-крови-лимфы-магиии-ну или что там еще. А так как слово "зажим" я уже давно понимаю как "застой, затор", этот ход или ток непонятно чего уносит этот застой.
Похоже на упры, которые делаются при аутотренинге, но более легко и непринужденно.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #141 : 15 Декабрь 2014, 03:36:46 »
Опять в себе нарыла нечто, признала в себе что-то, что считала стыдным.
У меня на работе в ящике тумбочки есть всякие штучки. Масло для ногтей, смеська от усталости глаз, щипчики, влажные салфетки. И меня, блин, бесит, когда кто-то лезет в тумбочку и берет это! Пока была в отпуске извели пачку влажных салфеток, почти 150 штук. Они уложены странно, вынимаются сразу штук по пять. Я не разрешала. Один раз вытащила я щипчики, а сослуживица говорит "о, у тебя новые?". Я говорю, нет, старые. Она, а, да, я их видела, перепутала. Щипчики лежат, блин, в косметичке, косметичка лежит в глубине ящика!!! Когда она их видела, у нее что, рентгеновское зрение?
Если масло для ногтей стоит на столе, то другая сослуживица бегает каждый час помазать, а то руки сохнут.
Оставила на столе шикарную мазюколку от вирусов, в баночке из-под блеска, такой, в которую надо пальцем лазить, а на следующий день на работу не пришла, дочка заболела.
Блин!!! Вымазали половину!!! Причем так просто - ты меня извини, я тут попользовалась, хорошая такая штучка. Меня чуть в окно не вынесло от злости!!! До сих пор хочется поругаться по этому поводу.
Я долго стеснялась такого отношения, уговаривала себя, ну что салфетки, купим еще, это же мелочи, не мелочись, Света, хорошие девочки не жадничают, или хорошо свою жадность скрывают. А сегодня меня осенило. Это не жадность. Если надо - сделаю индивидуально каждой мазюкалку эту, не пожалею баночек-масел, но в мою лазить просто НЕЛЬЗЯ. Я же покупаю чай хороший на работу, печеньки, из личных денег, скидываюсь на кофе и молоко, хотя все знают, что я это не пью вообще. Но есть мое пространство, мои личные прокладки-чай-мысли. Не лезть!!!
Пы.Сы. А лазить грязным пальцем в чужую банку с кремом - это просто отсутствие воспитания.
Не полегчало.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #142 : 15 Декабрь 2014, 03:41:13 »
А вообще мне перестало быть стыдно носить чай в сумке. Я чужого не беру, свое же могу предложить, но имею права и не предлагать. Могу отказать, если просят взаймы, а не думать, что вот сейчас дам, а потом как-нибудь выкручусь до конца недели, надо же человеку помочь.
Стыд какая-то детская реакция. Либо делаешь, либо не делаешь. Стыд - некий индикатор, что изменяешь себе, что не признаешь себя. Так получается.

РайскаяЯ

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 73
  • сказали спасибо: 18
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #143 : 15 Декабрь 2014, 03:49:07 »
Ой, у меня с тумбочкой, вернее ее содержимым такая же песня была, пока я не купила и демонстративно не врезала в нее замочек мебельный. Потом, даже если не закрыта, никто уже не лазил. Границы есть границы.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас опытом. М. Твен

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #144 : 15 Декабрь 2014, 04:37:32 »
Вот и до меня дошло наконец-то. А знатно я себе кровушки попила по поводу своей "жадности".

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #145 : 15 Декабрь 2014, 07:07:50 »
Опять же психологическое задание. Желания. Отделить свои от не своих.
Я тут много рыла, и вдруг раз, и нарыла еще кое-что. Перенесу сюда и подрасширю.
Желания, желания. Их много и они разного формата. Есть суперогромные, типа похудеть на 40 кг или добиться вершин в своей профессии, есть т поменьше – купить колечко серебряное или поехать отдыхать одной в Золотой Город.
Мои – уехать отдыхать в одиночестве и плавать в море с утра и до ночи, выкрасить волосы в ярко-рыжий цвет и петь. Не мои – достигнуть вершин карьеры. Какой-то странный карьеризм, смысл которого состоит только в том, чтобы доказать, что я самая лучшая, чтобы меня любили. Изначально похудеть тоже было не мое желание, худеть мне особо было и не нужно. Я так отчаянно сражалась за каждый килограмм, который казался мне «лишним», что предмет сражения стал реальным. Желание выйти замуж, которое я реализовала, было тоже не моим, а способом побега из родительской семьи.
Не хочу строить карьеру или быть худой, как фотомодель. Хочу отдыхать, веселиться и любить.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #146 : 15 Декабрь 2014, 07:29:51 »
Света, да они охерели что ли? :o прошу прощенья за мой французский

я бы сразу в глаз за такое.

личные вещи - это внутренняя территория. а если бы там белье лежало? ну, одела, а что такого? классное бельишко у тебя  >:(

хотя у меня нет личных вещей на работе.. все что лежит - в свободном доступе в общем комодике, там еда, орехи/сухофрукты, мази для рук.. ну они личные, но если кто-то возьмет мою гречку - принесет на завтра и возместит, никаких уникальных мазилок не держу..

Границы нужно показывать, многие люди их в упор не видят. дефект зрения.

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #147 : 15 Декабрь 2014, 08:29:36 »
Зоя )))
Коллектив очень маленький, ну и специфика. Одна из многодетной семьи, у них вообще все общее, одна сразу после детского садика пошла сюда работать, у нее работа - вся жизнь, ну и я с мамой. Короче, мне легче и легче, что не я одна такая...собственница.

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #148 : 15 Декабрь 2014, 09:10:27 »
меня очень вразумила в 2008м году ситуация про границы

я была в экспедиции на Ангаре, и наш отряд вместе с другими заселили в общежития вахтовиков, на несколько дней, до отправки в поле.

и там один душ на этаже, на 6 кабинок. пользоваться по очереди.

и вот я с девушками и женщинами другого отряда собралась в душ, заходим, а там.. говнище конкретное, табун мужиков мылся, и будто прямо в берцах в душевую заходили..((

и вот я такая девочка колокольчик "сейчас, надо сходить за тряпкой, помыть", а Светлана из другого отряда меня останавливает и говорит: ты не должна ничего мыть. я сейчас схожу к абаканцам (это они насвинячили), и пусть моют за собой!

я такая "да мне несложно.. ну подумаешь, пол помыть.."

а она: ну, если захочешь, после себя помоешь. Людей надо вразумлять, если они берега путают.

и вот мне эта ситуация все эти годы - как запас здравого смысла на все мои "мне не сложно" и "мне не жалко" ))


Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Хроники частной жизни
« Ответ #149 : 16 Декабрь 2014, 00:39:14 »
Майская_Роза, а я сотруднику по рукам влепила с размаха. При мне полез в мои личные вещи. Теперь МОИ вещи не трогает и не хватает.

А про аквариум - поздравляю. С исполнением мечтаний.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 00:41:35 от Ledy_S »