Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: В поиске цели.  (Прочитано 12473 раз)

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #30 : 28 Январь 2015, 17:58:41 »
Странница_, я занимаюсь всего 5 месяцев, но пережила уже несколько откатов, с депрессией, агрессией и вообще было ощущение один раз, что крыша едет. Единственное, что помогло пройти сквозь это - 1) знание, что многие, кто занимается, уже через это прошли и потом стало лучше, а не хуже. Я это себе говорила в самые тяжелые минуты. 2) принятие того, что происходит, не сопротивление, когда позволяешь этому быть, такому, как есть. Когда я внутри давала себе разрешение на переживание, которое происходило в эту минуту - оно очень быстро и интенсивно проживалось и уходило в никуда. Описать невозможно, но ощущение как на американской горке. Интенсивное чувство, затем оно просто пропадает. В 1 мой откат так произошло с депрессией. 
Удачи вам и сил!!!

Странница_

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #31 : 03 Февраль 2015, 19:36:28 »
Natta, Galla,  спасибо девочки  за поддержку.
Стараюсь жить. Я с даю советы и рекомендации, которые работают. а сама как в потемках. :'(
Но  стараюсь жить. Поняла над чем нужно работать. Учась ставить цели.
Свой 40  день рождения отпраздновала катанием на лошади!
Очень необычные ощущения и переживания. Отметила для себя (в процессе езды) что я не привыкла прикладывать усилий :o
  Слабые ноги - не могу удерживать себя в седле. А когда стало получаться - получила огромное удовольствие!!
Вообще взаимодействие с конем! это что то ;D. таких ощущений пожалуй нигде не получить!!!
Теперь правда ТАКАЯ крепатура.  :'( . болят все мышцы. Чувствую тело оно живое! Общем раскачала меня коняшка. ;) Я поняла что значит. Наездница.
И вообще никогда раньше не думала что это так тяжело. Со сторону посмотришь ну что тут такого села и все.  Ха Ха Ха . Нужно приноровиться  чтобы в  когда коня пускают рысью удержаться и  работать с ним в унисон!!! и это требует энергии и желания и много чего еще...

Делаю гимнастику.
По тихоньку... Комплекс пока не тяну -  просто выполняю спонтанно те упражнения которые вспоминаю. чувствую что пока мне нужно так.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #32 : 05 Февраль 2015, 20:35:07 »
Вы так заразительно описали свое катание, что тоже захотелось попробовать. Но я лошадей боюсь, даже не знаю почему. Кажется, что вот она взбрыкнет и сбросит с себя :) Ох  уж, страхи эти.

Странница_

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #33 : 06 Февраль 2015, 19:04:11 »
Natta, я тоже немного боялась даже уже  сидя на коне, но потом получилось расслабиться. Кони они умные и никто меня сбрасывать не собирался  ;) И новичкам опять же дают очень смирных лошадок.
После катания я походила по конюшне, покормила и погладила лошадок, почувствовала какие они все добрые умные и ооочень красивые. А еще а наблюдала как катаются дети и взрослые и какое это доставляет им удовольствие, когда есть единство всадника и коня. Это очень гармонично смотрится и чувствуется.

Так что обязательно попробуйте!!!! Можно наверное для начала,  просто прийти  пообщаться и покормить , погладить.

Странница_

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #34 : 07 Февраль 2015, 03:57:38 »
Сегодня пришло неожиданное воспоминание и осознание некоторых причин. Вспомнила случай  сегодня, после отпускания своих эмоций по методу Седона.
Не помню сколько мне было лет. Как то мы смотрели всей семьей какую то передачу, там рассказывалось о методе "ключ"  и предлагалось проделать некоторые упражнения. Я тут же убежала в другую комнату, и все проделала! И у меня все получилось. Я радостная прибежала,  чтобы поделиться своей новостью... И что же вы думаете мне сказали - не фантазируй! или что то в этом роде -  такое же вдохновляющее. На меня не обратили внимание....
Думаете я стала что то доказывать - нет и только сейчас вспомнила - я больше даже не экспериментировала . даже не пробовала повторить. (спустя уже  много лет. я случайно нашла этот метод на ютюбе, но тоже просто посмотрела.)

И думается мне , что я с тех пор так ничего и не реализовывала серьезно, все только собирала и изучала. Так и о гимнастике я знаю читаю но сама стала делать не сразу, да и сейчас с большими перерывами делаю.

Наверное тогда поселился некоторый страх,  неверие в себя, сформированный старшими. Тем, что не поверили, не оценили, не сочли достаточно значимым....
Понятно,  что корни они глубже. Это просто случай.
Думаю чуть позже я соберусь написать полную семейную историю.

Мама моя очень громко говорит и я старалась быть от нее как можно дальше, сестра вообще стала плохо слышать (маму в основном). Вообще наше появление на свет это чистая случайность. Мама уехала проверить свою любовь  на край света, возвращалась уже беременной. На 5м месяце неделю думала, делать ли ей аборт. Не сделала.  По письму бабушки в райком (или куда то там раньше писали) папа приехал с чемоданчиком. Я даже незнаю забирал ли он меня из род дома. Это все страшная тайна. :-X
Мы родились раньше срока, видимо почувствовали , что шанса может и не быть  :) с обвитием пуповины, сестру просто вытянули "по плану" как  тогда говорили. такие дела. Она до 3-лет не говорила, и не ходила почти.
Узнала я  некоторые подробности о своем появлении, уже лет в 20 (от родственницы)  И вообще эта тема у нас в семье  закрыта. А про планируемый аборт мама мне рассказала в мои 25 лет, после того как я на ребефинге, просмотрев все свое рождение, стала задавать вопросы, о том как протекала беременность. точнее это я ей помесячно описала, что я чувствовала, и захотелось сравнить так ли это или я это все придумала. оказалось все так   :-\
Я все детство, чувствовала , что мама меня не любит, и старалась любовь заслужить и быть хорошей. Сейчас душевности не прибавилась... любви тоже.... Мне вообще иногда кажется, что я никого не люблю вообще.

Ну вот  вкратце как то так.

Странница_

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #35 : 12 Февраль 2015, 03:04:53 »
Лед тронулся. Меркурий развернулся ;D а я начала опять делать гимнастику. в последнее время я ее можно сказаи не делала толком , то в базовых постою, то сделаю пару -тройку упражнений. И время вроде есть да такая лень насела, могла 5 часов просидеть в интернете поглощяя еду - благо холодильник рядом.
Вытянула новый комплекс. С запросом на активность . А еще очень хотелось делать упражнения НМ.
И вот как и просила ;)   С3, С5, Н2, Н3, Н4, Н5, Н9. Состояние понравилось. Спина ожила.  в середине сделала выброс. я по прежнему ничего не чувствую  в плане энергий. Н9 я конечно делаю пока как каракатица -  очень болят суставы в плечах.
Еще сегодня сделала звонок и отказалась от одной вещи, которую мне можно сказать навязали. Я прямо понимаю, что мне она не нужна, пользоваться не буду но чтобы не обидеть человека согласилась. А сегодня взяла себя в руки и позвонила. Чувствую сейчас облегчение и радость. А главное  НИКАКОГО чувства вины!!!!
 Мне вообще то свойственно так вот попадать под влияние и проживать чужие сценарии, достигать чужих целей. Точнее загораться чужими целями, но не достигать их - видимо потому что не мои. А на свои часто уже нет ни сил не желания. Трачу время впустую, много собираю, но не использую.

Перед звонком сделала расклад - и суть ситуации - карта Дъявол. Так что экзамен я сдала!

Сейчас составляю древо для техники "Парастас". Нахожу интересные моменты.  Моя прапрабабушка по маминой линии родила 12 детей, 5 из них умерли в детстве в том числе и двойня.
По папиной линии пока пробелы поскольку бабушки давно уже нет а отец их с сестрой бросил еще маленькими. Эту тему мы тоже никогда не обсуждали.  Вообще мы с папой никогда не разговаривали. Ну его почти никогда не было рядом. Да и  я думала только о себе и о своих эмоциональных переживаниях.
Знаю только, что какая-то родственница отдала двоих детей своей сестры, когда та умерла,   в детский дом - нечем было кормить.
А когда мы родились  и выяснилось, что сестра больна, папа сказал, что таких детей оставляют.... Мама его за это до сих пор не может простить.

Решила писать в дневник каждый день. Это будет дисциплинировать. Сама понимаю, что гимнастику мне делать нужно!! и делать нужно регулярно. Для меня только так и возможно выйти из штопора. Необходимо наработать опыт.  Но справиться с собой очень тяжело.
 Так что если вдруг пропущу, день кидайте в меня тапками.

Странница_

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #36 : 13 Февраль 2015, 02:55:53 »
Погимнастила сегодня !  Очень нравятся упражнения нижнего мира! так бы и стояла.
А еще хочется печь хлеб. Недавно пекла кукурузный. Приятно угощать!
Главное все не съедать самой! потому как вкусно очень получается , но талия может сказать прощай.

Хорошава

  • Гость
Re: В поиске цели.
« Ответ #37 : 14 Февраль 2015, 02:23:37 »
Главное все не съедать самой! потому как вкусно очень получается , но талия может сказать прощай.
да, это точно! талия вещь капризная))

IraBell

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 968
  • сказали спасибо: 128
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #38 : 14 Февраль 2015, 02:43:19 »
Главное все не съедать самой! потому как вкусно очень получается , но талия может сказать прощай.
да, это точно! талия вещь капризная))

ну в общем  в разделе "после года"  сейчас появились посты о том, что лишнего веса нет, и если он набирается вашим телом, значит для чего-то он нужен.   А  со временем гимнастика научит вас слышать свое тело настолько, что  съесть больше чем хочется, вам будет трудно. 
А по началу, да, зажор у меня был знатный. Снесло со всех катушек-)   
"сердце открывай. Сама все будешь видеть.А сердце закрыто - головой не поймешь". Бифатима-апа

Правка Тела, моя группа.
https://vk.com/pravka_irabell

потихоньку дозрела до жж  http://blog-irabell.livejournal.com/

Странница_

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: В поиске цели.
« Ответ #39 : 15 Февраль 2015, 09:01:22 »
Похоже я стала немного просыпаться от зимней спячки проявляется желание что менять, появляются новые идеи.
Я сегодня в очередной раз отметила- как же все таки  мне нравиться вставать  в упражнении С3. чувствую мышцы спины живота м-е-д-л-е-н-н-о так поднимаюсь, с удовольствием!!!!