Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Начало Рождения Звезды по имени Леночек  (Прочитано 16333 раз)

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2014, 17:13:12 »
Сны после расстановки замом  больше чем сны... трудно описать...
На сегодня я как никогда раньше чувствую себя включенной в эзотерические процессы, хотя у меня есть
- опыт обучения в эзотерической школе,
- факт магической помощи ясновидящего,
- я пыталась практиковать бесконтактный массаж,
- понимания осознанного сновидения (когда во сне знаю, что это сон).
На сегодня я понимаю, на сколько сильно влияние магического в моей жизни (и в жизни других людей).
И что неразрывно связано психические, ментальные, духовные планы с состоянием тела...

Так что, ДЕЛАЮ гимнастику РЗ и радуюсь-удивляюсь осознаваниям... 

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #31 : 10 Декабрь 2014, 17:30:39 »
Как светло на вашей страничке, Леночек!)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2014, 10:25:54 »
Татьянка!!! Спасибо за визит  ;) Благодарю за теплые слова... А как раз не хватает теплых слов..

Поплачусь, простите, не о гимнастике...
Устаю в выходные "отдыхать" за плитой, уборкой и подготовкой уроков.. с младшей дочкой. И на неделе - после нервотрепки в детском саду... Опять уроки... Проблемная она у меня, или я не имею к ней подхода.. Она у меня гиперактивная (двигательно активная, с недостатком внимания) ... за подготовку уроков садится с боем.. с сотнями напоминаний, прыжками, играми. Выявились логопедические проблемы - путает при письме буквы, пропускает Ь. при понимании правил - не выполняет.. Сидя при мне пишет правильно, в классе - на 2. Я и не знаю, как подступиться к РЕШЕНИЮ проблемы. У остеопата с ней была, начали заниматься у логопеда, иногда успеваем сделать "кинезиологическую зарядку". Просвета не вижу.
У меня 3 дочери! Какие же они разные в отношении к учебе... Старшая училась хорошо. самостоятельно, как-то незаметно.. Средняя дочь в учебе - бывают провалы, ленится, психует, был невроз в прошлом году (училка накричала), справились.  Но в общем и целом, с трудом, но на 4-ки и почти самостоятельно. А младшая такая вся прыгучая и артистичная...  5-ки по физ-ре и музыке каждый день, по рус., мат., чтению - 2-3 ... Чего то я не справляюсь...  :-\

Теперь про гимнастику в купе с остеопатией.

1. Замечено, что что ноги сами по себе при ходьбе становятся паралельно, даже чуть внутрь, как в базовом В положении. В юности узнала, что уверенные люди ходя, широко расставляя носки ног и переучила себя с легкой косолапости на ходьбу "раскрытыми" ногами \ /   Вот, вернулась к естесственному положению.
2. Все так и болят трапицевидные мышцы, мышцы шеи, мышцы предплечья. Так и держится напряжение.. Осознаю - отпускаю... Потом опять набирается.. Надо понаблюдать, в какое время "сжимаюсь" в комочек, то есть поднимаю плечи
3. Живот... вот беременный на вид. Отпустила - висит. Поджать уже не получается.
4. Тело всегда горячее, даже на улице иногда не хочется одевать шапку и перчатки.. А обычно бывала зябликом.. Только шею берегу (мыщцы шеи холод сразу чувствуют).
5. Потеть стала меньше, естесственнней, а то потела при малейшей физической нагрузке, особенно голова и верхнаяя часть туловища.   
6. Прекратились воспалительные высыпания на коже в области паха и подмышек (при нервной нагрузке проявлялись)... Про грибок на ногах тоже забыла.
7. Насыщаюсь гораздо меньшим количеством пищи. Пища предпочитается более простая (как в готовке  :) )  Так и во вкусовых качествах..
8. Нравится что-нить готовить вкусненькое - пеку часто хлеб бездрожжевой! Пекла рогалики.   

Благодарю гимнастику, Марию и себя! Ведь я делаю... странно, но факт, я долго искала ТАКУЮ практику! Рождение Звезды - гимнастика  одновременно современная и древняя, проста в понимании и  глубока в проживаниях, расширяет границы собственного Я.  Много можно говорить, а лучше ДЕЛАТЬ!  ;)

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #33 : 16 Декабрь 2014, 10:36:25 »
Леночек, читаю вас и всё откликается! Удивляюсь, те же изменения в себе нахожу, а сама написать не могу их :)
Про гиперактивного школьника - это и про моего сына. 9 лет, домашние работы все на 4-5, в школе те же темы - 2-3. Хотя, вообще, от учителя тоже зависит многое. Мы школу в этом году сменили, так в старой школе учительница просто золотая была. Видя все проблемы сына, она умела его успокоить и подвести к правильному ответу, к ровному поведению. Он там цвёл, почти отличником был. А в новой школе учительница равнодушная, вот и результат.  :'(
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 10:38:22 от Сияна »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2014, 12:23:32 »
Ведь я делаю... странно, но факт, я долго искала ТАКУЮ практику! Рождение Звезды - гимнастика  одновременно современная и древняя, проста в понимании и  глубока в проживаниях, расширяет границы собственного Я.  Много можно говорить, а лучше ДЕЛАТЬ! 
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #35 : 17 Декабрь 2014, 09:16:39 »
Не про гимнастику... А про что сердце болит... Я сегодня стерва... Я положила ребенку диктофон в портфель. Теперь сижу слушаю перлы этой заразы... "неуправляемый класс"... Мозги править через пятую точку" Почему ты не можешь (с криком) сосчитать!!! Вот ее наказывают, а эту козу нет. Вот кого наказывают родители, это во благо... И тут же переходит в "полный восторг от звездного неба (это уже чтение)... Я поняла, моя мелкая - просто прелесть... партизанка, сказала, что училка любит 6 человек, которые хорошо учатся, остальных не любит...
Я сделала вывод, что у моей дочи замечательно работает защитная реакция... Она в классе молчит, там где сомневается, как я ее понимаю ... И бедный ребенок не знает, как должен правильно вести себя учитель...
 
Про гимнастику. Вспомнила еще. Восстанавливается нормальная чувствительность тела между лопатками (был видимо зажим, постепенно уходит), место в мышщах около позвоночника постоянно чешется .

Сияна

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 425
  • сказали спасибо: 25
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2014, 02:57:28 »
Леночек, очень сочувствую из-за учительницы. Тоже мысль была диктофон подложить, но по поведению ребёнка и так видно, что в школе не всё в порядке. Учитель в начальной школе для детей Бог и царь... :(

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2014, 10:04:02 »
Сияна, спасибо!! Младшую перевела в другой класс, после каникул перейдет к другой молоденькой учительнице, на другую программу обучения (стандартную). В другой корпус школы.

На работе состояние аврала. Проводим новогодние утренники (у нас обычно целые спектакли)... Я тоже играю роли всякие...

Гимнастю. Если просплю утром и не сделаю РЗ, то весь день некомфортно (как будто сонная).

Всем удачных дней и эффективной гимнастики  :)

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #38 : 08 Февраль 2015, 06:57:20 »
Оживлю свой дневник. Гимнастику делаю. Бывают пропуски не более 1-2 дней на неделе. в эти дни чувствую, что недостаточно уравновешена, бываю раздражительна...
Замечаю, как постепенно уравновешивается эмоциональное состояние. стала более спокойна, хотя более открыта и резка в высказываниях. сложно выразить в словах... Менее агрессивна что ли ... Меньше эгоистических желаний, то как чтоб меня пожалели, обратили внимание... Более самодостаточна становлюсь.
Стала больше заниматься домашними хлопотами, прибираться, готовить. Стала почти каждые выходные печь - то запеканки, то пироги. Хлеб пеку на закваске, отказываюсь от дрожжевого хлеба.
Много занимаюсь с дочкой - младшей.  Появились первые успехи от  перевода в другой класс.  У ребенка появилось желание читать, считать, выполнять дом.работу. Нравится английский делать.. Тьфу-тьфу, чтоб и так дальше было... Хотя начались замечания на ее непоседливость, неаккуратность, невнимаетльность. Да, она такая.  Перечитала много литературы - граница нормы и СДВГ получается моя доча. В добавку дисграфия (при знании правил, пишет криво-косо и неграмотно, путает буквы, часто зеркалит) и дислексия (читает с трудом, зачастую читает слово с 2 буквы или слога, потом возвращается к началу, то же свойства "отзеркаливания" или переворачивания мозгом).  Есть некоторые улучшения после остеопата. Если кому надо, то рекомендую - с детками справляется хорошо. Я тоже в его руках была, но, видимо, недостаточно для моих проблем. Это Игорь Викторович Ткач -педиатр, остеопат. http://osteopaths.ru/osteopaths/%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%C2%AD%D1%80%D0%BE%C2%AD%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%87/

Изменения в связи с расстановкой ... Отношения с отцом. После нового года поехали семьей к нему, а потом в свой дом (недостроенный)... Как же отец ревнует к этому дому... Я конечно, догадываюсь, почему.. Но это ничего не решает. Через несколько дней вернулись к нему. Отец опять взбрыкнул - высказал, чтоб в его квартире мы не хозяйничали, а командовали в квартире мужа или в своем доме... Я молча собрала детей и уехала в москву. История повторяется ... Как ... надцать лет назад. Я недолго эмоционировала, взвесила все и первая позвонила ему... проведать как здоровье. Сказала только, что я не такая как он представляет, я другая. И благодарю его за то, что он мне и моей семье дает... Все. разговор закончен на эту тему.
А здоровье его хреново. ЖКТ не принимает еду, воспалена поджелудочная железа.... В последнее время что не ест - почти все организм отвергает.
Недавно попалась такая фраза одной из травниц-лекарей, что поджелудочная "не переваривает" ваших родственников и того, что они делают.
Вот-вот, так оно и есть. Он не переваривает меня, моего мужа и то, что мы решаем свои семейные дела не так, как он считает. Я -то понимаю, что его здоровье зависит от его мышления и отношения.  А что я могу сделать ? только сочувствовать, наверное...

На работе стала более конкретная, в каких-то отношениях резковатая, но без наглости... Есть задача переориентироваться = больше внимания семье, мужу, детям... Иногда получается.

Сегодня выбрала новый комплекс
В4, В8, В6, С4, С9, Н2, Н4.
Стойки на равновесие нравятся. Смешно, когда болтает и не получатся, особенно Н4 было прикольно...
Настроение повышает.
Кроме С9 все упражнения новые.

Делаю дальше. Не худею   >:( хотя и не поправляюсь. Систему питания не поменяла, а надо бы...  В гормональном фоне изменений пока нет ... очень жду. Поясница бывает поламывает, больше никаких проблем... Грудь и низ живота спокойные, выделений нет... Но хочется восстановить месячные...

Может, кто подскажет, может, травы какие попить... или витамины ?
 

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #39 : 09 Февраль 2015, 05:19:20 »
гимнастика - лучшая травка для регулирования цикла..)) убедилась на себе.
говорят для женского здоровья помогают "Красная щетка" и "Боровая матка". Я тоже как то пила, правда давно.

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #40 : 16 Август 2015, 20:25:42 »
Всем здравия!!!  :)
Реанимирую дневник.

Отчитываюсь коротко. В гимнастике был перерыв, откат. С конца мая - по 12 августа. Случилось так, что младшей дочери позволила поставить кровать рядом со своей кроватью на месте моего коврика для занятий гимнастики. Внушение себе, что можно заниматься в другом месте, не сработало.
С 12 августа младшую дочь переместила в комнату с средней дочкой. Все! Мое пространство свободно и я снова с РЗ!

А про события жизни с февраля по август:

1. У папы выявили рак кишечника. Ему сделали за это время 2 операции. Я ездила к нему по несколько дней. Соответственно невротрепка еще та. Но все более спокойно к ситуации я подхожу. Я просто делаю то, что считаю нужным. Я понимаю, что это ПАПИНЫ задачи, его жизнь и его уроки. Вину на себя не беру.

2. На своем участке, где поставили дом во Владимирской области, начали сажать огород: огурцы, помидоры, зелень, тыквы, кабачки, картошку, лук, морковь... Все это требует ухода. Вот в выходные всю весну-лето ездим туда. И летний отпуск полтора месяца - тоже. Там вместо РЗ трудотерапия. Купание в холодной речке (вода из родников)! Ноги-руки- спина - все болит от лопаты. Но никак я не думала, что для меня ОГОРОД и все что с ним связано будет в УДОВОЛЬСТВИЕ.  Учусь на ходу...

3.  Посоветовали мне хорошие травки для очищения-похудения. ВЕРМИНАЛ. заказывала через интернет (страничка в контакте). Пить было горьковато. Результат: без изменения питания  скинула 4 кг. Главное - ушел висящий беременный живот. Конечно, есть куда стремиться... с моими 92 кг...

4. Вернулась к РЗ с удовольствием. То как задачи восстановления месячных еще не решены. Ощущения от гимнастики более яркие. Чувствую протекание энергий! Любимые упражнения - с завязью и выброс!

« Последнее редактирование: 16 Август 2015, 20:34:14 от Леночек »

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #41 : 16 Август 2015, 20:29:31 »
с возвращением)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #42 : 16 Август 2015, 22:35:25 »
 :) Катерина, СПАСИБО! Рада встрече !

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Начало Рождения Звезды по имени Леночек
« Ответ #43 : 02 Сентябрь 2015, 02:07:09 »
С возвращением! и удачи!
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Леночек

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Вернулась. Долгий, очень долгий перерыв. Жизнь завернула круто. Не до себя было и не до гимнастики.
Долго ухаживала за онко больным мужем, полтора года назад его похоронила. Горе перегоревала... Живу дальше, поднимаю 2 дочерей, а  старшая дочь мне сама помогает, живёт отдельно .
 И жизнь продолжается...  Вот и внимание моё дошло и до поддержания тела, для чего начала с висцерального массажа живота (ходила к специалисту) и возвращению к гимнастике РЗ.
Возможно, придётся налаживать отношение с мужчиной. Всё таки хочу нравится.
Сегодня повторила исходные положения, скачала
 Инструкцию. Делала сегодня по 1 упражнения каждого мира плюс одно и Выброс.
Видео у меня сегодня нет (пока в деревне, отсутствует возможность скачать видео}.
Дневник реанимирую, чтоб самой было видно процесс.
Если кто заглянет, буду рада.
Всем добра!