Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Чувствуя себя  (Прочитано 32051 раз)

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #90 : 26 Март 2015, 22:33:08 »
Ох, девушки, какая же удивительная вещь эти наши дневники. Проходит какое-то время, иногда очень небольшое, перечитываешь свое сообщение и поражаешься, как же давно это уже было и как далеко ушло. Если не прописывать, то изменения многие можно просто сквозь пальцы пропустить. Смеюсь многим своим старым сообщениям!
Какие у меня последние изменения:
1) наконец-то голова стала смотреть вперед-вверх, приняла позицию базовой стойки. Не прошло и пол года, как говорится. Я последние лет 10 помню себя с все время опущенной вниз головой, соответственно второй подбородок всегда висел и образ "девушки унылой". Соответственно мне стали делать комплименты, что я выгляжу моложе своих лет. Хотя последнее время косметикой почти не пользуюсь - мешает она мне как что-то чужеродное на лице. Пока приходится припудриваться - кожа еще далека от совершенства, периодически прыщи вылазят, плюс помада, и все.
2) ушло еще 2 килограмма лишнего веса. Сейчас я вешу 74, 5 кг при 168 см роста. Есть еще над чем работать, но я не форсирую, слушаю себя, кушаю столько, сколько хочется, осознанно, не пичкаю в себя все подряд, как раньше. Мне очень нравится осознанное отношение к питанию, оно очень естественно и ощущается , как внимательный и любящий контакт со своим телом.
3) очень приятно ощущать себя более целостной телесно. О руках я уже много писала ранее - они "стали частью" моего тела уже на 3 месяце гимнастики. Теперь то же происходит и с ногами. Я уже ощущаю некую целостность туловища и конечностей. Звучит это шизофренически, но тот, кто много лет чувствовал свое тело разрозненными кусками, как я, меня поймет. Это просто волшебные ощущения - чувствовать свое тело целым, гармонично движущимся и красивым. Я сейчас уверена, что мое тело красиво, благодаря гимнастике. Конечно это и муж отмечает, и другие.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #91 : 14 Апрель 2015, 20:41:59 »
Хочу написать о том, что меня "постигло"в последнее время, а именно нежелание и даже какое-то отвращение к новой информации. Я всю жизнь была поглотителем разной информации, копила ее в виде книг, компьютерных файлов, записей на всякий случай -  вдруг пригодится,  так сказать на черный день. Плюс ко всему я вечный студент, постоянно чему-то учусь, коплю знания. И вот сейчас у меня огромное желание освободить место в своей жизни и голове от всего лишнего.
По поводу работы с лишним весом я уже писала - как приятно освобождаться от лишнего жира и килограммов. И теперь то же самое начало происходить и в моей голове, потихоньку, со скрипом, но начало. Я выбросила массу вещей ненужных и из квартиры, кстати! Но видимо голова моя многострадальная последняя в очереди на выгон хлама. В связи с этим процессом я просто даже испытываю отвращение, пытаясь смотреть телевизор, читать книги или статьи. В общем как-будто хочется иметь пустую и ясную голову, не забитую чужими мыслями и идеями. И вообще впервые в жизни - лень и нежелание учиться чему-то новому. Аж страшно - вдруг это деградация началась. :) А если серьезно - я не могу сопротивляться этому. Не могу и не хочу себя заствлять. Пришло время избавиться от всего, что уже не нужно.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #92 : 14 Апрель 2015, 21:15:36 »
прекрасно!
переложи по ресурсам)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #93 : 15 Апрель 2015, 01:38:59 »
maryla, что значит переложить по ресурсам? Я в этом профан :D Может на форуме в тему лишний вес вынести эту запись?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #94 : 15 Апрель 2015, 02:10:08 »
сорри, перепутала тебя с Nata
))
скажу девочкам, чтобы переложили)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #95 : 12 Май 2015, 22:16:27 »
Ура! Восемь месяцев занятий гимнастикой. И хочется проанализировать наконец пройденный, пусть и небольшой путь.
Изменения телесные, пожалуй, самые очевидные. Похудела на 15 кг. Исчез 2 подбородок. И при этом процесс прошел без растяжек на коже! Фигура стала более женственной, тело мое мне стало намного больше нравиться. Движения однозначно стали более плавными и походка изменилась в женскую, расслабленную "сторону". Реже появляются боли в спине (у меня остеохондроз). Суставы стали более подвижными, особенно руки. Раньше часто болели колени - теперь только если сочкую несколько дней и не делаю гимнастику. Свободно делаю упражнения на голом полу, а начинала с того, что и 5 секунд было больно простоять на коленях.
Есть изменения и в образе жизни - недавно поняла, что мне стало нравиться готовить. Сколько себя помню, всегда ненавидела стоять у плиты, а тут такое. Причем вообще стала с удовольствием возиться по хозяйству. Раньше у меня голова всегда была загружена на 1000%, а сейчас ко мне наконец-то блондинистость добралась и я просто счастлива. Голова отдыхает,а тело просит простых женских занятий.
Научилась плевать на авторитеты, и даже смешно, когда вижу любой вид фанатизма в людях. Сейчас намного больше доверяю себе - своим чувствам, ощущениям, и проще воспринимаю свои ошибки и исчез сам страх ошибиться, с которым я жила всю сознательную жизнь. Я называю все происходящее со мной здоровым пофигизмом. Мне его всегда здорово не хватало.
Еще очень важное для меня: перестала однозначно программировать будущее. Теперь понимаю, что делала это из страха перед будущим. Хотела все контролировать, это придавало спокойствие и любое отклонение от планов сильно повышало внутреннее напряжение. Сейчас я более гибкая, если что-то не получается, я ищу другие способы, или откладываю, в общем не паникую, как раньше, и при этом без дополнительных усилий сохраняю спокойствие. Для меня это уже некое изменение в характере.
Ну и главное - больше принимаю себя такой, какая я есть! Ура! А ведь я считала себя зависимым человеком: от чужого мнения, от оценок, от собственных тараканов. Сейчас уже намного легче. Могу расстаться с человеком, если он меня достал, а ведь раньше годами тянула отношения, морально устаревшие и обременяющие. Разрешаю себе быть эгоисткой, хоть и не без некого осадка вины. Наверное приходит осознание, что я являюсь ценностью для себя, в 1 очередь. А потом уже все остальные люди. Как будто я всю жизнь жила с перевернутой картиной мира - ЖИВИ ДЛЯ ДРУГИХ. А сейчас встаю на наги и учусь жить по-нормальному - ЛЮБИТЬ СЕБЯ, ЦЕНИТЬ СЕБЯ, ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ, ПРОЩАТЬ СЕБЯ....
Если еще будут приходить мысли по результатам гимнастики, буду дописывать. Ощущаю, что пришло время неких итогов, и хочу их выложить :)
И очень важное: БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАРИИ ГУСЕВОЙ ЗА ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ ГИМНАСТИКИ. Теперь по прошествии 8 мес занятий могу с уверенностью сказать, что это не простой, но очень ценный инструмент по познанию себя и  изменению собственной жизни. Что бы не говорили и не писали многочисленные критики в адрес гимнастики и Марии, важно понимать, что если бы она столько лет не отдала этому делу, многие бы просто не получили доступа к очень важным знаниям. У меня родилась огромная благодарность, когда я оценила собственные результаты :)

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: В поиске себя
« Ответ #96 : 13 Май 2015, 00:04:41 »
у-ра :)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #97 : 13 Май 2015, 02:32:36 »
Класс!)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #98 : 21 Май 2015, 23:29:18 »
я рада)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #99 : 15 Сентябрь 2015, 19:11:16 »
Ура! Наконец-то добралась до своего дневника. Не писала несколько месяцев, но гимнастику не забросила. Была в постоянных разъездах, поэтому не удавалось делать ежедневно. Иногда выходило только раз в 3-4 дня, но я чувствовала,как это меня подпитывало и возвращало к себе всегда.
Этим летом впервые удалось прочувствовать разницу выполнения на природе и в городской многоэтажке.  :D
для меня особенная разница ощутилась в нижнем мире. Когда стоишь на земле в положении НМ, ощущение очень мощной наполненности и укорененности. в среднем мире чуть меньше, а верхний мир практически неизменно ощущался по сравнению с "городским" вариантом.

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #100 : 16 Сентябрь 2015, 01:21:40 »
Могу себя поздравить. Несколько дней назад исполнился год с начала занятий гимнастикой. Я выдержала, не бросила, с чем себя и поздравляю!
Вообще-то хочу отметить, что самыми сложными для меня были первые пол года. А точнее период между 2 мес занятий и полугодом. Было много эмоционального мусора, который всплывал на поверхность, когда ему вздумается. Особенно трудным было именно внезапное изменение состояния. Вот вчера еще все было ОК, и вдруг наваливается или депресняк, или агрессия немотивированная, или еще какая нибудь козябра. Через пол года занятий эмоциональных всплесков стало меньше, но зато пошла проработка личных установок, изменение отношения к себе и окружающим, в общем более осознанные процессы, но и более глубинные по ощущениям. Мне кажется, что начало меняться мировоззрение и самоотношение, причем иногда процесс изменений, пройдя осознание, затем уже продолжался без доп волевых усилий. Например, я четко осознала собственную установку на то, чтоб быть постоянно кому-то нужной и соответственно весь образ жизни крутился вокруг этого - "А достаточно ли я пользы принесла окружающим сегодня?" Самой противно, но так я и жила всю сознательную жизнь. Как будто я просто инструмент для принесения другим пользы и всего самого наилучшего. С гимнастикой пришло ощущение себя и наконец-то осознание и своего права на обладание собственным ресурсом. А то я считала до этого, что я последняя в очереди на собственный ресурс. Вначале всем нуждающимся раздай, а если вдруг что-то останется, то тогда, так и быть, можешь и себе что-то взять. Это и ресурс энергетический, и временной. Я вдруг поняла ужасающую вещь. Я тратила свою жизнь на других, а себе оставляла жалкие крохи. И то, вначале мне нужно было заболеть, чтоб потом позволить себе отдохнуть, например.
За год занятий изменения просто огромны. буду описывать постепенно, т.к. сразу будет очень длинно

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #101 : 16 Сентябрь 2015, 01:25:01 »
Кстати, моя самая большая гордость, что касается физ. изменений - минус 20 кг. Я приблизилась к заветному весу, который был у меня лет в 25. Хочу еще килограмм 5 сбросить, чтоб жить уже в полностью своем весе.

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #102 : 16 Сентябрь 2015, 01:25:23 »
Очень интересно)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #103 : 16 Сентябрь 2015, 01:28:39 »
Поздравляю с годом)) И с минус 20 кг! Вот это достижение.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: В поиске себя
« Ответ #104 : 16 Сентябрь 2015, 06:29:10 »
Очень круто!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html