Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156573 раз)

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #405 : 06 Май 2016, 21:04:33 »
Котенок, ты не виновата, что с тобой так обошлись в детстве! Это не из-за тебя, на твоем месте могла быть любая девочка. Так сошлось по какому-то высшему, недоступному нам замыслу.
Это не делает тебя хуже других!!
У меня ты вызываешь уважение, потому что не побоялась рассказать, потому что движешься, потому что чувствуется, что ты открытая и чистая сердцем.
Читаю тебя, и сомневаюсь, что ты намеренно будешь кому-то вредить или предавать, другими словами делать то, из-за чего действительно можно стать грязным человеком, недостойным других людей.
Двигайся, все будет, и женственность, и гибкость, все что угодно!


Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #406 : 06 Май 2016, 21:17:39 »
Вообще заметила за собой такую особенность, что когда совсем край, ничем не могу себе помочь. Ни гимнастику сделать, ни в дневник написать. А когда отойду немного - уже пишу и занимаюсь.

хорошо, что заметила!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #407 : 06 Май 2016, 21:26:16 »
Вообще заметила за собой такую особенность, что когда совсем край, ничем не могу себе помочь. Ни гимнастику сделать, ни в дневник написать. А когда отойду немного - уже пишу и занимаюсь.

хорошо, что заметила!

Маша, ага.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #408 : 06 Май 2016, 21:32:15 »
Котенок, ты не виновата, что с тобой так обошлись в детстве! Это не из-за тебя, на твоем месте могла быть любая девочка. Так сошлось по какому-то высшему, недоступному нам замыслу.
Это не делает тебя хуже других!!
У меня ты вызываешь уважение, потому что не побоялась рассказать, потому что движешься, потому что чувствуется, что ты открытая и чистая сердцем.
Читаю тебя, и сомневаюсь, что ты намеренно будешь кому-то вредить или предавать, другими словами делать то, из-за чего действительно можно стать грязным человеком, недостойным других людей.
Двигайся, все будет, и женственность, и гибкость, все что угодно!




Ася, спасибо)
Я понимаю мозгами, что не виновата, но это свое состояние надо как-то прожить и не возвращаться к этому. Повзрослеть что ли. Надо, чтобы эта девочка внутри меня повзрослела. Вот.
А вообще, раз заметила в себе такое, надо уже реагировать по-другому.
Так-то ресурсное состояние, многие вещи становятся на свои места сейчас.

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #409 : 06 Май 2016, 21:57:01 »
котенок), внутри у всех есть ребенок, и он не взрослеет, человек сложная структура... есть еще и взрослая часть.
Пожалеть может ее нужно, успокоить, подбодрить? Когда эмоции ум вообще не помогает, это да...
Любовь спасет мир

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #410 : 06 Май 2016, 22:19:29 »
котенок), внутри у всех есть ребенок, и он не взрослеет, человек сложная структура... есть еще и взрослая часть.
Пожалеть может ее нужно, успокоить, подбодрить? Когда эмоции ум вообще не помогает, это да...
Я пока в себе только ребенка откопала, наверное, все еще впереди  :-\

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #411 : 10 Май 2016, 09:39:34 »
Понаблюдай за собой, наверняка заметишь, что ты в каких-то ситуациях более взрослая.
Любовь спасет мир

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #412 : 14 Май 2016, 00:46:29 »
Ася, ага.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #413 : 16 Май 2016, 10:27:49 »
Из меня лезет агрессия. Вперемежку с болью. Такая черная злоба. На себя. На весь мир. Прям какая-то чернуха. Сколько еще во мне этого -неизвестно. Устала. Сколько можно. Поняино, что во мне этого навалом, я вся из этого и состою, но все же.
За что же я себя так ненавижу, у меня нет ответа. Задолбало.
Очень много не моено. Я мыслю, говорю словами своего детского окружения, я так живу, блин, применяю эти же схемы. Где же во всем эиом я.ненавижу.
Злость и раздражение. На все, на всех и на себя в первую очередь. Пусть уже все выйдет.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #414 : 16 Май 2016, 10:42:49 »
Какое-то неконструктивное состояние.
Я как-то книгу прочитала, "расколотые сны" называется. Не ьуду пересказывать, но вот прям мой случай там описан. Как расщепляется психика человека, если с ним происходит что-то за гранью понимания, болевого порога, что человек может вынести. У меня нет субличностей отдельных, которых я не контролирую, но вытесненного очень много. Я даже не представляю, сколько. Вот наверное, оттуда моя агрессия, злоба и практически ярость. Раньше была толтко на себя, а теперь и на всех. В общем, в этом сила. Поэтому и чувствую себя обессиленной и сдувшимся шариком. Потому что основная часть моей силы вытеснена. Осталось ее принять. Только как это сделать..
Я еще зимой прочитала. У меня прям катарсис практически случился после этого, долго переваривала, очень задело тогда.
Вот наверное, и лезет из меня. Не первый раз уже, я уже писала здесь об этом. И еще не раз напишу по ходу.
Только очень больно все это. Больно.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #415 : 16 Май 2016, 16:26:17 »
Цитировать (выделенное)
Из меня лезет агрессия.
ну это же хорошо, что лезет, а не накапливается и застывает блоками в теле,  значит будет- таки освобождение и очищение,  может какие-то техники еще посмотреть,  начиная от битья подушки до анкет радикального прощения?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #416 : 16 Май 2016, 19:15:52 »
меня тут поднакрыло)) и мне посоветовали почитать книгу Иэна Грэма "Бог никогда не опаздывает". И вот оттуда, например, такая глава

Расцвет

Представьте себе весенний сад. Тёплые солнечные лучи пробуждают землю, всё живое в ней. Вскоре на поверхности появятся первые всходы, но рост начинается глубоко в почве, в кромешной тьме. После того как семя пробуждается, из него появляется росток, который прокладывает себе путь во тьме, но каким-то образом всегда знает верное направление. Потом наступает этот волшебный миг, когда росток пробивает почву и выходит на свет. Теперь он не только видит солнце, к которому всё это время тянулся, но и обнаруживает, что он не одинок, что вокруг есть другие ростки, которые проделали такое же путешествие во тьме. Но это ещё не конец пути, ибо теперь он должен окрепнуть и научиться противостоять ветру. И только когда он наберётся достаточно сил, чтобы справиться с любой стихией, появится бутон, а затем и цветок.
Ваше путешествие, которое началось в тот момент, когда вы перешли из духовного мира в физическое тело, подобно путешествию этого ростка. Рост во тьме - это время, когда вы ещё не знали, почему оказались на Земле и куда направляетесь; в лучшем случае, вы лишь смутно осознавали, что за сила движет вас вперёд. Вы чувствовали себя одинокими и особенными, хотя не знали почему, И даже не могли вообразить, что где-то существуют другие - такие же, как и вы. А потом наступил момент истины - вы впервые встретились с чем-то или кем-то духовным. Вы увидели свет и подумали: «Конец пути! Вот я и дома!» Вы встретили других, они были похожи на вас и проделали такой же путь. И вдруг вы поняли, что вы ещё не дома, что ваша боль не исчезла, что путешествие к солнцу несёт вам новые испытания и несчастья. И для многих из вас это путешествие продолжается.
Никогда не сомневайтесь в том, что момент расцвета - то есть самореализации, полного раскрытия вашего потенциала - приближается и рано или поздно обязательно наступит, ибо как цветок может не открыться навстречу теплу солнечных лучей? Вам не нужно знать, когда наступит этот момент, ибо расцвет всегда приходит в то время, которое назначил Бог. Я не могу обещать вам, что вы не почувствуете боли, но ведь и бутону, чтобы превратиться в прекрасный цветок, нужно разорвать оболочку, которая его защищает. Смахните паутину иллюзий, отбросьте маски и забудьте страх, иначе вы не можете проявить свою красоту и выполнить свое предназначение, не сможете одарить мир ароматом своей души.
И знаете, дорогие мои, если бы вы могли слышать голоса цветов, вы бы услышали, как раскрывающийся бутон розы кричит от боли, стараясь явить миру свою красоту.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #417 : 17 Май 2016, 00:32:31 »
Мария, спасибо за наводку на книгу)
Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #418 : 17 Май 2016, 00:39:57 »
Из меня лезет агрессия. Вперемежку с болью. Такая черная злоба. На себя. На весь мир. Прям какая-то чернуха. Сколько еще во мне этого -неизвестно. Устала. Сколько можно. Поняино, что во мне этого навалом, я вся из этого и состою, но все же.
За что же я себя так ненавижу, у меня нет ответа. Задолбало.
Очень много не моено. Я мыслю, говорю словами своего детского окружения, я так живу, блин, применяю эти же схемы. Где же во всем эиом я.ненавижу.
Злость и раздражение. На все, на всех и на себя в первую очередь. Пусть уже все выйдет.

Катя, мне очень помог совет с форума разрешать себе злиться.
Злиться, быть запутавшейся, быть непоследовательной, злиться не понятно из-за чего, не понимать себя... короче, разрешать себе чувствовать все, что ты чувствуешь.

Я просто проговаривала про себя, когда чувствовала, что накрывает: я разрешаю себе злиться, быть неконструктивной... я имею право на эти чувства.
Более того, приходит вкус прожить эти чувства по полной. Даже момент творчества какой-то наступает! Уж если злюсь, так красиво! по полной! с кайфом))

Прожив эти чувства я, приняла их и двинулась дальше.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 00:41:42 от Ася »
Любовь спасет мир

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #419 : 17 Май 2016, 00:47:07 »
Из меня лезет агрессия. Вперемежку с болью. Такая черная злоба. На себя. На весь мир. Прям какая-то чернуха. Сколько еще во мне этого -неизвестно. Устала. Сколько можно. Поняино, что во мне этого навалом, я вся из этого и состою, но все же.
За что же я себя так ненавижу, у меня нет ответа. Задолбало.
Очень много не моено. Я мыслю, говорю словами своего детского окружения, я так живу, блин, применяю эти же схемы. Где же во всем эиом я.ненавижу.
Злость и раздражение. На все, на всех и на себя в первую очередь. Пусть уже все выйдет.

Катя, мне очень помог совет с форума разрешать себе злиться.
Злиться, быть запутавшейся, быть непоследовательной, злиться не понятно из-за чего, не понимать себя... короче, разрешать себе чувствовать все, что ты чувствуешь.

Я просто проговаривала про себя, когда чувствовала, что накрывает: я разрешаю себе злиться, быть неконструктивной... я имею право на эти чувства.
Более того, приходит вкус прожить эти чувства по полной. Даже момент творчества какой-то наступает! Уж если злюсь, так красиво! по полной! с кайфом))

Прожив эти чувства я, приняла их и двинулась дальше, это был огромный шаг к целостности.
Любовь спасет мир