Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156883 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #375 : 15 Март 2016, 14:25:57 »
Снова хочу убежать из себя.

а мне кажется, что это хорошо)) раз осознается, что снова хочу убежать, значит осознается и то что убежать и то, что снова
и - пока нет сил
но они будут, если осознавать все потиху
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #376 : 21 Март 2016, 22:40:02 »
Сто лет без очков на улицу не выходила)
а линзы? хоть иногда...

Весеннее обострение, затмение опять же.


Линзы мне нежелательно носить, они могут ускорить течение болезни. У меня кератоконус. Поэтому, только очечи, хех.

А весеннее обострение - это да.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #377 : 21 Март 2016, 22:44:11 »
Снова хочу убежать из себя.

а мне кажется, что это хорошо)) раз осознается, что снова хочу убежать, значит осознается и то что убежать и то, что снова
и - пока нет сил
но они будут, если осознавать все потиху

Маша, надеюсь..

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #378 : 21 Март 2016, 23:11:34 »
Вообще у меня сейчас ощущение, что я шла-шла с зажмуренными глазами наощупь, и наткнулась на стену кирпичную прямо перед собой. Глаза открываю, а без толку - все равно темно и ничего не видно..


Стала ценить людей и отношения с ними, которые есть сейчас в моей жизни. Только не из позиции одиночества, мол, вот есть люди и без них я останусь одна и поэтому нужно за них держаться, даже если в душу плюют. А просто сами по себе отношения: с тетей, с сестрой, с коллегами, с подругами. Они есть в моей жизни, но я без них не умру. И в душу плевать не дам, кто бы ни были.
Правда вот с сестрой в этом плане сложнее, я пока зависима от нее эмоционально. Зато хоть внимание на это обратила.

Пока как-то так.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #379 : 22 Март 2016, 11:07:47 »
Линзы мне нежелательно носить, они могут ускорить течение болезни. У меня кератоконус. Поэтому, только очечи, хех.
Это ты мне про кератоконус будешь рассказывать ? нуну )) хехе))
х
при конусе РЕКОМЕНДОВАНЫ линзы между прочим. Мне это еще профессор Черакчи в ...(не помню котором) глазном институте прописала. Лучше конечно жесткие. Они любую степень стабилизируют.

Вот чего вообще никак (пока такое встречала) - так это операции на коррекцию, ну все эти модные)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #380 : 24 Март 2016, 00:58:18 »
Мне врач объяснила, что только жесткие линзы мне можно носить, а мягкие современные делу не помогут, скорее наоборот.. Да я как-то к линзам особо и не тяготею.
А на счет операции - да, жаль, что нельзя, я бы сделала...

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #381 : 24 Март 2016, 01:02:05 »
Хочу найти себе какое-нибудь занятие, чтоб воодушевляло, чтоб энергия появилась. А то чувствую какой-то застой.
Пишу сюда, может мысля какая в голову придет. Не думается ничего.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #382 : 24 Март 2016, 08:26:00 »
котенок), и жесткие и мягкие- это все современные линзы))
Жесткие сложно делать,дороже,но выгоднее по срокам и глазам.Тем более сейчас есть жесткие газопроницаемые , похожи немного на мягкие.

Знаешь я бы тебя за руку как девочку отвела, чтоб ты примерила даром хоть мягкие бесплатные и посмотрела на мир так. Оно того стОит.

Знаю, что аж сняли диагноз после лет 10 ношения линз. А мужиков встречала, ну их там в армии облучили, там зрение -28 с конусом. И в линзах, без замены роговицы.

« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 13:11:12 от Василиса »
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #383 : 25 Март 2016, 01:01:02 »
Василиса))
Да, надо будет сходить еще раз к врачу.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #384 : 07 Апрель 2016, 21:38:54 »
Коротко.
2 апреля было 2 года моей гимнастике.
Я изменилась. Очень.
Постепенно иду в глубь. Уже не так страшно и тошно, как в начале. То есть страшно и тошно, но я уже знаю, что это состояние конечно, и после мне будет много лучше и легче.

По физике. Очень чувствую свою кривую спину: по-прежнему жесткий верх и излишний прогиб снизу, который компенсирует очень маленькую подвижность вверху. Очень стали болеть плечи, шея и то место, где к шее крепится голова. Раньше боли не было, я еще удивлялась, как при сколиозе моем у меня не болит ничего, там все ж зажато сто пудов...Процесс в этом направлении идет.

Прыщей стало меньше. Намного. Раньше вся усыпанная ходила. Сейчас - только к месячным один-два и все.

Не умею выяснять отношения с людьми открыто. Совсем навыка нет. Тут я впадаю в детство... Пусть пока так.

Жалею денег на себя...



Green

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 240
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #385 : 07 Апрель 2016, 21:47:22 »
Котенок  ,  поздравляю  Вас !)   Вы   мне напомнили  ,  что у  меня   через  недельку тоже  будет 2  года  жизни  с  гимнастикой ,  и  как ни  странно  последний  месяц  тоже   корежит  спину :o...про  деньги  ... не жалейте ... это же  энергия ...это как жалеть  себе  выдать  энергии  для реализации   желаемого ...успехов    Вам )   
Кто не жаждет , того не просвещают. Кто не горит  , тому не открывают.Конфуций

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #386 : 07 Апрель 2016, 21:59:07 »
Дальше - шепотом, боюсь сглазить. Я начинаю чувствовать себя...
тут у меня стопор, не могу подобрать слова. Полноценной, что ли.  Как-то кривенько, но вот что-то такое, мое состояние, точнее, ощущение себя постепенно сдвигается от "я недочеловек, недостойный по земле ходить и дышать с остальными Людьми одним воздухом" и "Другой Человек всегда прав и лучше знает, чем я" к "Я такой же человек, как и остальные", "Я не обязана никому нравиться" и "У меня есть свое мнение". Казалось бы, последние отверждения - это в принципе нормально, но вот ВНУТРЕННЕ - я к этому очень долга шла, и еще в пути. Сейчас я уже другая.
Еще момент. Вытекающий из первого. Я стала чувствовать себя - нет, не женщиной, но вот на пути к ней.
Сложно объяснить словами. Раньше я не ощущала внутренне свою половую принадлежность. То есть я знала, конечно, что я не мальчик. Вот - Я НЕ МАЛЬЧИК. Очень точно. И сейчас я сделала один шаг от этого самоощущения в сторону. Но только первый шаг...

В связи с этим как-то по-другому смотрю на себя, свою жизнь, и что в ней происходит. Очень много поводов для размышлений.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #387 : 07 Апрель 2016, 22:00:39 »


Green, спасибо))

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #388 : 07 Апрель 2016, 22:07:44 »
Еще очень много во мне агрессии на противоположный пол..
Ну очень много.

И еще - гордыня.
Тут у меня пока слова заканчиваются.

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Пока не спится
« Ответ #389 : 07 Апрель 2016, 23:21:20 »
Катя, с вехой)!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body