Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156539 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #360 : 16 Февраль 2016, 07:58:18 »
Добрый вечер.
В прошлую субботу я таки окунулась в купель. Это свершилось, ура)
Рассказываю. В Крещение еще наша двоюродная тетя предложила поехать в село Федькино в нашей области, там мол, есть купель, часовенка, все оборудовано. На сам праздник туда не прорвешься, да и греться особо негде после окунания. Поэтому поехали мы туда когда отеплило.
Так вот в субботу и случилось) Правда, до Федькино мы не доехали - застряли на нечищенной проселочной дороге, хорошо, трактор рядом снег чистил, вытащил. Сдаваться мы не собирались и заехали в Ясашную Ташлу, там тоже есть купель.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #361 : 16 Февраль 2016, 08:11:05 »
Там святой источник, можно воды набрать. Там еще устроено так интересно: в небольшом жестяном коробе, закрытом с трех сторон за стеклом икона, а перед ней можно свечи ставить, и они от ветра не гаснут) Рядом иконы Владимирской Божьей Матери, Матроны, Николая Чудотворца (если не путаю). Вообще этот источник считается под покровительством иконы Владимирской БМ.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #362 : 16 Февраль 2016, 08:17:48 »
Так вот. Первый раз зашедши в избушку, в которой оборудована купель, малось труханула. Одно дело летом в жару окунаться, совсем другое - зимой. Но, потоптавшись рядом, решилась. Самое сложное оказалось - снять шубу. Дальше тело все сделало само. Само разделось, одело ночнушку, залезло в воду, окунулось с головой три раза, само выскочило...Мозг при этом был в отключке.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #363 : 16 Февраль 2016, 08:24:28 »
Очнувшись, поймала себя на том, что крестюсь на икону, которая на противоположной стороне избушки, над купелью. Дальше теткин крик 'живая?', пришлось ответить.
 Пустая голова. Абсолютно никаких мыслей. Внутри тишина. Даже суета, разговоры, за чаем из термоса (нас было четверо), все уже было побоку.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #364 : 16 Февраль 2016, 08:33:12 »
Вообще ехала без особого запроса. Просто хотелось остановиться, слишком много эмоций и событий в последнее время, сложно все переварить, не успеваю. Погрязла во всем этом. Не скажу, что получилось, но встряхнуло неслабо))
У меня до остеопата болел крестец. После - болел крестец и хрустело все, даже череп. А после окунания - заболело все, что хрустело....Такое ощущение, что сейчас перекраивается весь мой скелет)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #365 : 16 Февраль 2016, 08:48:18 »
Вообще ощущаю, что мой крестец как будто скомканный чтоли. И хочется иногда его в стороны раздвинуть, как гармошку. а не получается.  Вот сейчас после окунания он у меня дико заболели появилось ощущение, что что-то там сдвинулось, и боль пршла вниз по ноге. А вместе с ней - жар, как будто ноги кипятком окатило. Такого жара никогда в ногах не чувствовала, даже в гимнастике. Чтоб ступня прям горела - первый раз) Надеюсь, ничего там не защемило от холодной воды..
В животе все ходуном ходит, прыщи полезли, давно не было. Опять чистит, по ходу.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #366 : 16 Февраль 2016, 08:58:30 »
В понедельник под утро приснился кошмар. Весь день под впечатлением ходила. Будто я стираю вековую пыль с крышки гроба, а та что в нем лежала, живая, стоит и на меня смотрит, и много людей вокруг, суета какая-то. Давненько мне такого не снилось..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #367 : 16 Февраль 2016, 10:40:31 »
как здорово про купель!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #368 : 16 Февраль 2016, 18:59:28 »
Маша, самой понравилось)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #369 : 16 Февраль 2016, 19:07:21 »
Про погоду, про погоду хотела еще написать)))
В тот день была потрясающая погода! Голубое небо, легкие облачка, чистый снег, небольшой морозец. Но чувствуется уже приближение весны)




котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #370 : 15 Март 2016, 08:32:26 »
Вечер добрый.
Некоторые мысли. Про глаза. Как-то недавно раздавила свои очки, пришлось идти новую оправу заказывать. Там заодно зрение проверила, потому что частенько чувствовала дискомфорт в очках нонешних. Диоптрии изменились! Но правда, в разные стороны: правый -8 левый -6,5. Раньше было одинаково -7.5 оба глаза. из-за этого по ходу и дискомфорт. Теперь надо менять еще и линзы.
Я очень рада этому факту!)) Вот уж не думала, что будут такие изменения, не ухудшалось бы - уже хорошо)
А в выходной как-то в бассейн собралась, только на улице вспомнила, что очки забыла надеть, и только потому, что рука потянулась по привычке очки поправить)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #371 : 15 Март 2016, 08:34:36 »
Но, правда, без них дискомфортно, конечно, вижу-то я все равно хреново. Но было солнечно)
Сто лет без очков на улицу не выходила)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #372 : 15 Март 2016, 09:53:33 »
Меня тут с головой накрыла черная депрессия. Ничего нового, просто мое нежелание жить, точнее, неприятие моей жизни, повернулось ко мне новым боком, я бы сказала, лицом к лицу. Блин, я не знаю, что еще со мной должно случиться, чтобы я проснулась, открыла глаза и захотела жить. Именно захотела. Включилась в жизнь.
По-моему, я это уже писала... Но раньше это маячило где-то, то сейчас это стоит передо мной вплотную.
Я не хочу жить свою жизнь, она мне не нравится. Я ее не принимаю, себя в ней не принимаю. Вообще себя не принимаю. Мозгами все понимаю. На уровне эмоций - нет. Как дите, отворачиваюсь и 'не хочуууу, не будууу', и сопли.
Весь месяц нарастало это ощущуние неприятия и вот достигло кондиции, дозрело.
Вообще по ощущениям это какой-то новый пласт меня, глубже что ли. Из меня уже столько всего вышло, а меня вче плющит.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #373 : 15 Март 2016, 10:01:25 »
И чувствую, что там еще много.
Боли и страха. Я никак не могу это никак прожить, у меня предохранитель срабатывает. Снова хочу убежать из себя.
А если туда не лезть - ничего не измениться и лучше мне не станет. Вот такие пироги.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #374 : 15 Март 2016, 10:24:26 »
Сто лет без очков на улицу не выходила)
а линзы? хоть иногда...

Весеннее обострение, затмение опять же.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415