Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156546 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #285 : 23 Ноябрь 2015, 19:02:56 »
Здравствуй, дневничок. Давненько сюда не заглядывала. Столько воды уже утекло с тех пор..
Хочется прописать несколько моментов.
Первый. Я ничего не вижу. В прямом смысле. Зрение ухудшается, чуть больше года назад было -8, плюс астигматизм, больше не проверяла, сейчас еще хуже. Врачи помочь не могут, лазерная коррекция мне противопоказана в принципе, только очки. Само собой, я их ношу с 3 класса, только в последнее время стало невыносимо: глаза болят, отекают, я их даже не крашу, сосредоточиться не могу, голова кружится.Очень часто в сердцах по жизни я говорила, мол, чтоб глаза мои не видело то-то или кого-то. Ну вот, они и не видят. Ни людей, ни обстоятельства какие-то, ни жизнь вообще. Я НЕ ВИЖУ. Не только физически, но на более тонком, что ли, уровне: каких-то своих возможностей, другого выхода из ситуации для себя, например. Эдакая внутренняя слепота. Не вижу. А хочу видеть?? Не хочу. Я свою жизнь НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ. Я ее такую не принимаю, не хочу, она мне не нравится. А надо принять..
Или сделать так, чтоб нравилась. Планирую расставить, в общем.
Второй момент. У меня какой-то затык с моим правом на житье, так сказать. Не знаю даже, как выразить словами. Идиотизм какой-то. После ядреного скандала с соседями снизу на прошлой квартире мы переехали. И вот теперь я стараюсь производить как можно меньше звуков - не включать лишний раз стиралку, побыстрее мыться (а то вода шумит). Разве что унитазом не стесняюсь пользоваться (может быть, пока - не знаю, вдруг этот психоз у меня прогрессировать будет) - не могу выносить громкие продолжительные звуки. Соседи нас не беспокоят. И вот что в этом для меня? Что это значит? Что где-то в глубине души по-прежнему не считаю себя человеком, живым, который имеет право на жизнь, жилье, комфорт и человеческое к себе отношение? Или к неврологу уже пора? Надо что-то с этим делать.
Третий. Я очень долгое время не могла расслабить живот. А терапевт нажала на что-то мне в грудной клетке - он и начал расслабляться помаленьку. Еще у меня случились первые месячные без таблеток. Живот болел как обычно, может чуть меньше. Я за таблетки хваталась обычно, не потому что было дико больно, точнее не только потому, а из-за какого-то глубинного сильного страха, и руки у меня тряслись и давление падало в такие моменты не от боли, а от страха. И холод внутри - тоже от страха. А боль менструальная тут не причем. Потому что когда у меня дико болит голова или к примеру, желудок, я не хватаюсь в панике за таблетки, и меня не тошнит. Страх у меня этот связан с ситуацией одной, я уже писала здесь об этом, надеюсь, я это прожила.
Про грудной отдел. После его проработки с терапевтом я начала его ощущать. Что он у меня не гнется. Раньше не чувствовала вообще. Только шею и поясницу. В обеих был  дискомфорт. Сейчас дискомфорт по всей длине позвоночника, в том числе и в грудном отделе. Оживает, значит.
И еще. Стало болеть сердце, но не всегда, а когда грущу, сожалею о чем-то или сочувствую кому-то. Причем я вместо сердца у себя ощущаю какую-то черную дыру, и вот она-то во мне и болит.
Вообще стала чувствительней к чужому горю. Раньше у меня совсем не было эмоционального отклика на это горе, вот никакого. Допустим, у моей коллеги внезапно умер отец, и ей сообщили. Она в слезы. А я ничего не чувствую. Вот знаю, что да, горе, надо как-то поддержать человека. А я ничего не могу ни сделать, ни сказать, потому что понимаю, что все мои слова и действия - вранье, потому что ничего не чувствую. Поэтому ничего и не делаю и не говорю. Эта ситуация была летом. А на неделе мы с этой девушкой идем с обеда а она вдруг начинает плакать. Спрашиваю чего - говорит, отца ей не хватает, к нему хочет. И я почувствовала в себе отклик. На ее горе. Настоящий, искренний. Ничего не стала говорить, слова ей никакие на фиг не нужны, что тут скажешь, ей только поплакать, просто положила руку на плечо..
Четвертый момент. Контроль. НЕ могу до конца довериться терапевту. Причем я доверяю ей как специалисту, но что-то все-таки держит. Надо как-то с собой договориться что ли..
А как? По ходу, контроль этот из страха типа, что я не такая, неправильная, а она меня сейчас раскусит и узнает об этом. Как же это глубоко сидит..
Пока так.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #286 : 23 Ноябрь 2015, 19:09:29 »
Это был пятничный пост. А сегодня понедельник и день траура у нас по погибшим...
И про свои заморочки писать как-то уже и не хочется, все уходит на второй план.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #287 : 24 Ноябрь 2015, 23:50:34 »
олько в последнее время стало невыносимо: глаза болят, отекают, я их даже не крашу, сосредоточиться не могу, голова кружится.Очень часто в сердцах по жизни я говорила, мол, чтоб глаза мои не видело то-то или кого-то.

говори -могу увидеть.
слу, то что кружится голова скорее хороший признак. Это говорит, о более или менее поступающей крови, перестройке сосудов, отсюда кружения.
Помогает выдыхать и побольше внимания к стопам в процессе выполнения  упражнений. Ощутить что ты стоишь на земле, сама.
Хорошо  бы может ванны с солью, баня, чтобы подрасслабить все тело и все кровообращение... чтото такое

Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #288 : 25 Ноябрь 2015, 22:48:20 »
Василиса, спасибо)))
В баньку да, не помешало бы... Давно собираюсь, никак не соберусь

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Пока не спится
« Ответ #289 : 26 Ноябрь 2015, 19:44:37 »
Василиса, спасибо)))
В баньку да, не помешало бы... Давно собираюсь, никак не соберусь
нууу, чтоб собралась уже, Кать)!
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #290 : 04 Декабрь 2015, 21:33:03 »
Как плохо без интернета и ноутбука дома. Хоть на работу ради этого выходи.
Я во вторник расставлялась у Маши. Это было тяжело и сильно, напишу позже.
расставляли мое плохое зрение. а следующим вечером приезжает к нам тетка двоюродная и говорит, что ей на днях звонила дальняя в общем родственница и спрашивала, как мы с сестрой поживаем. Что мол интерисуется этим наша мать, но больше ее интерисует как там у меня с глазами?? вот прям этой формулировкой. и поеа я поднимала челюсть с пола, тетка рассказала другие новости и родственниках дальних и не очень.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #291 : 04 Декабрь 2015, 21:39:57 »
Хотела сказать еще спасибо за расстановку Маше и Василисе за замство. И вообще всем замам.
Меня очень развернуло. Это как раз тот пинок, который мне был нужен.
Спасибо.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #292 : 04 Декабрь 2015, 21:52:26 »
пожалуйста, Катя
интересно, как оно будет
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #293 : 04 Декабрь 2015, 22:19:59 »
Я как отболею, напишу

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #294 : 05 Декабрь 2015, 10:11:41 »
Как же страшно быть наедине с собой. Наедине с тем, что в тебе годами сидит, а ты не замечаешь. Смотришь на что угодно: в телевизор, в монитор, треплешься о всякой фигне с кем угодно, думаешь о чем угодно. Только это все отодвигает момент когда ты реально затыкаешь свои мысли, садишься перед зеркалом и смотришь себе в глаза. Вот она я без прикрас. Смотри на себя. Увидь уже себя. Без этого нияего не изменится, ничего. Без этого все пустое.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #295 : 05 Декабрь 2015, 10:32:59 »
Сколько же во мне злости. я раньше ее не чувствовала. обиду - да, чувствовала, она всегда со мной. а злость - нет. а сейчас она во всей красе. хочется взять автомат, выстроить в ряд всех участников тех событий и расстрелять. всех. чтоб никого не осталось.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #296 : 05 Декабрь 2015, 10:43:56 »
Почему-то я не замечала раньше, что помимо факта насилования меня материным братом, есть еще аспект отношения к этому остальных родственников, знающих об этом. а их дофига. правда о том, что их дофига я узнала только в прошлом году, уогда моя мать решила на этом спекульнуть деля с этим уродом свое имущество.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #297 : 05 Декабрь 2015, 10:48:40 »
И этот аспект таки тоже на меня влияет. То есть проблемка-то пошире будет, чем я думала. и эмоций по этому поводу, и установок внутрених побольше будет, и поглубже они и поустойчивей.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #298 : 05 Декабрь 2015, 10:54:26 »
Ну и самое главное. мать. второй год пошел, как я думала, что взрослею и уже отделилась от нее. ан нет. я по-прежнему маленькая девочка, которая ждет блин чуда какого-то и верит что придет мама и все будет хорошо, пожалеет, поможет забыть этот кошмар. а маме я на хрен не нужна и не была никогда нужна, ей самой хочется, чтоб ее пожалели. Мозгами все понимаю, но внутри пока так.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #299 : 05 Декабрь 2015, 12:23:33 »
о, пошло
)
злость это очень хорошая базовая эмоция, много силы в ней. иди в это
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html