Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 157129 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #180 : 05 Июль 2015, 01:37:33 »
Маленько выпишу - назрело. Назреть-то назрело, а вот не выписывается, не пишется. Не пойму, то ли глубоко сидит, то ли есть еще барьер какой-то, который никак не преодолею.
Защитная реакция, думаю я. Потому что, если лезть внутрь - больно, даже прикасаться, даже думать об этом больно. А будет еще больнее, потому что только начала..
Ладно. Тогда в скайпе Василиса мне говорила выдыхай, даже скинула ролик один про это. Если выдыхать, то начинают освобождаться эмоции, глубоко запрятанные в теле - гнев,
слезы, обида и пр. Только нужно не забывать дышать. Так вот я дышу, выдыхаю.. И понимаю, что во мне столько спрессовано этого, что волю дам себе - окружающие захлебнутся.
Наверное от этого и моя маета, покоя мне нет. Мне если честно, нет больно дела до окружающих, просто я боюсь саму себя. Боюсь увидеть и понять причину своего состояния.
Хочу и одновременно боюсь..
Опять все вокруг да около.
Перед расстановкой Маша у меня спросила, что меня, собственно, на расстановку привело. Я ответила, что мне неинтересно жить, а хочу, чтоб было интересно. Так вот, я недавно
поняла, ПОЧЕМУ мне неинтерено жить. МЕНЯ НЕТ во мне. Нет. Вот просто нет. Меня как личности со своими стремлениями, желаниями просто нет. Я живу в облаках где-то, далеко
 от земли, реальности. Вообще где-то не в собственной жизни. А то, что происходит в моей жизни - МНЕ ПОФИГУ. И то, что могло бы происходить - тоже. Мне параллельно. Работа,
еда - пофигу. На людей, которые меня окружают (а есть и совсем неплохие) пофигу. Даже на отдых, который вскоре случится - пофигу. Я одна - пофигу. А почему? А потому что
я умерла, психологически. Причем давно, потому что я не могу вспомнить момент из детства, в котором я отказалась от самой себя. Это перекликается по ходу еще с моим "аутизмом"
(если честно, вообще сейчас попахивает шизофренией, ну вот такой момент). Так, что-то проскальзывает. Я не знаю, было на самом деле это или нет. Я была тогда очень маленькой,
может года три или четыре, может меньше. Меня насилует кто-то, боли не помню, только ощущение какой-то неправильности происходящего и грязи. Помню потом больницу, как я лежу
на каком-то столе, голос мамы разговор на какие-то отвлеченные темы - ее шок, голос бабушки, еще кого-то, чувство безысходности, бессилие, знание, что сейчас в меня опять полезут, боль, грязь, вопрос,
почему это все происходит со мной, потом врачи, и дальше я уже ничего не помню.
Я не знаю, было ли это на самом деле, правда. Может мне это все приснилось, спросить не у кого. Все на уровне ощущений и каких-то отрывкой, неожиданно всплывающих в памяти.
Это со мной с детства. Эти воспоминания я постаралась запихнуть поглубже, а сейчас вот вылезли. Отсюда мой отказ от самой себя, игнорирование своих потребностей, боли,
желаний, вообще от своей жизни, во всех ее проявлениях. Теперь вся моя жизнь - одна большая попытка убежать от себя, не жить. Поэтому с детсва живу в выдуманном мире -
сериалы, кино, книги (причем любые) Все, что угодно, только не реальность.
Поняла теперь, почему дико болезненные месячные, и почему мне так плохо в первый день - до тряски, тошноты, головокружения и паники. Я вообще врачей не боюсь (ну в
допустимых пределах - стоматолог, там, кровь из вены) а вот гинекологов - панически. Даже если просто заходить в кабинет, не то что уж на кресле ноги раздвигать.
Панически боюсь менструальной боли. Чуть что сразу трясутся руки и ноги и я хватаюсь за таблетки. Как-то писала в ноябре, как каталась по полу от боли в ожидании скорой
 и орала, что в больницу не поеду низачто, даже если умирать буду. Мне было ни сколько больно, сколько я была в панике. Сейчас я гимнастю во время месячных и пытаюсь
расслабиться и продышать, помогает, но немного.
Ну вот, маленько легче.
Эх, вот меня и расплющило...


В тему про мою расстановку. Изменилось мое ощущение себя в этом мире. Я никогда не знала отца. То есть у всех детей были папы, а у меня нет. И чувствовала я себя обделенной
чтоли в связи с этим. Меня подспудно это всегда напрягало. Вплоть до расстановки. А в расстановки что-то такое случилось, что я теперь себя безотцовщиной не ощущаю,
странное ощущение, описанию мало поддается.

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #181 : 05 Июль 2015, 02:15:19 »
Держитесь, я с Вами
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #182 : 05 Июль 2015, 09:09:35 »
Катя... слезы наворачиваются. Безразличие, жестокость - это страшно.
Мы с тобой.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #183 : 06 Июль 2015, 00:29:25 »
Девушки, спасибо за обратную связь. Я вам всем очень благодарна за это.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #184 : 06 Июль 2015, 00:30:53 »
Продолжу. В догонку к предыдущему посту.
Думаю, оттуда у меня полное отсутствие базового чувства безопастности. Полнейшее. Я и сейчас в этом состоянии, кстати. В стрессе. Это было дома, в школе, на работе — везде и всегда. Опасно, защитить некому, надо быть начеку. Такая фоновая тревожность: не могу расслабиться даже ночью под одеялом у себя дома, проверяю, закрыта ли входная дверь по пять раз, не доверяю никому и ничему, боюсь всего и вся, не открываюсь никому и никогда. А если открываюсь, то тут же захлопываюсь. Непроизвольно, прям чувствую, как зажимаюсь. Вообще, в любой ситуации. Даже когда делаю упражнения — первое еще худо-бедно с расслабленной промежностью получается, а дальше меня так зажимает, что не могу расслабить даже сознательным усилием. Также в общении с людьми. Я ОЧЕНЬ закрытая. К себе в душу не пускаю никого (вдруг нагадят), то есть, на стадии трепа по работе, там, о погоде, о другой всякой фигне — это пожалуйста (кстати, тут у меня прогресс офигенный: мне заведующая со старой работы недавно сказала, что я очень изменилась, раньше молчала в тряпочку, серьезная такая была, а теперь — веселая и злая, говорю много), а если общение переходит в другую плоскость — по душам, вот тут я затыкаюсь, перестаю дышать и напрягаюсь очень. Про противоположный пол вообще молчу. Недавно только начала глаза на них поднимать и перестала заикаться в разговоре. (Заметила, что и мужчины глаза от меня прячут..) Что-то отвлеклась от темы.
Дальше. БЕССИЛИЕ. Вот прям так, большими буквами. Тоже всю жизнь. Оно даже не осознается, тоже фоном. В любой ситуации, что бы не случилось. Я могу орать, могу послать матом — ничего в моем состоянии не меняется, потому что чувствую свое бессилие — невозможность повлиять на ситуацию — ори-не ори толку не будет. Тоже оттуда. Пример. Я как-то писала тут про соседку, которой мы мешаем спать, когда моемся. Тогда она сама к нам поднималась, потом милицию вызывала. Я конечно, указала направление, куда ей двигаться со своими претензиями и пожеланиями, в выражениях не стеснялась (и еще раз укажу, если забудет), хоть и чувствовала, что права, было очень тяжело, до тряски. И сама не понимала — чего трясусь-то? Чего она мне сделает? А от бессилия трясусь, от того, что ничего в ситуации мне не исправить (мыться мы не перестанем, а она будет беситься). Как доперло, так полегчало. Нет, ну можно было переехать конечно, но где гарантия, что на другой квартире не произойдет  чего-нибудь такого, от чего мою нежную тонкую натуру не будет потряхивать.. (Сестре пофигу на соседку, она вывалила на нее тогда все раздражение, которое на работе за день накопилось, а работа у нее нервная)
А еще я не доверяю себе. Своим ощущениям, чувствам, да вообще глазам, ушам, что они видят и слышат. Но это скорее от посылов моих родных от том, что я нездоровая, больная на голову. Типа, раз я больная, то вижу, слышу, думаю не так, как все нормальные люди, значит, все свои порывы, мысли, чувства, ощущения надо контролировать. И если ослабить контроль, то, кажется, совсем слечу с катушек. Это мои убеждения не сегодняшние, а детские. Отловила недавно только, они и сейчас со мной. Поэтому и боюсь копать дальше, идти куда-то к специалисту, что вылезет ТАКОЕ (сейчас запнулась), за что потом будет стыдно в глаза посмотреть этому человеку (ух ты). Я и расстановки-то боялась как огня. Хотя, чего страшнее-то, что я в этом дневнике описываю...
Кстати, к телеснику записалась у нас в городе (к Василисе точно не попаду, жаль). Дооолго собиралась звонить, но позвонила таки. Так что процесс пошел...
Вот пока так. Чай, отпустит..

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #185 : 06 Июль 2015, 00:43:05 »
Про маму.
В прошлые выходные сходили мы с сестрой ее проведать. У нас жара за 30 градусов, мало ли что может случиться. В прошлом году она у нас в больницу загремела с носовым кровотечением. Так вот.
Жива-здорова, слава Богу. Ремонтом занимается. Когда мы пришли к ней, у нее в гостях были соседи. В общем, чай-кофе, мы принесли мороженое. В итоге, мы с сестрой провели час у телевизора, она с соседями — другой комнате. Ладно, узнали мы, что все у нее нормально, собрались уходить. А она нам во след — котов половину заберите (их у нее 5), а то я ем через день, их еще кормить надо!!!! Мы аж прифигели.
Заговорила, значит! Ура! А то все молча нас игнорировала. Созрела. Еще немного и остальное выскажет, сколько можно в себе таскать. А я ей выскажу, и случится уже нормальный полноценный скандал, с битьем посуды, может быть, чего никогда в нашей семье не было (нормальных скандалов).
И всем сразу полегчает, думаю)

Хорошава

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 197
  • сказали спасибо: 88
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #186 : 06 Июль 2015, 01:02:41 »
Желаю, чтоб все у вас в жизни наладилось! Уже вон какие подвижки и озарения - здорово!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Пока не спится
« Ответ #187 : 06 Июль 2015, 01:09:34 »
Так что процесс пошел...
Вот пока так. Чай, отпустит..

рада, что пошёл
и обязательно отпустит
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Лаура

  • Гость
Re: Пока не спится
« Ответ #188 : 06 Июль 2015, 05:26:35 »
Цитировать (выделенное)
кстати, тут у меня прогресс офигенный: мне заведующая со старой работы недавно сказала, что я очень изменилась, раньше молчала в тряпочку, серьезная такая была, а теперь — веселая и злая, говорю много
вот это круто!

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #189 : 06 Июль 2015, 05:47:40 »
котенок), а я опять забыла - ты в каком городе?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #190 : 06 Июль 2015, 06:18:51 »
Ульяновск)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #191 : 09 Июль 2015, 08:13:07 »
Напишу.
Я ходила на телеску вчера.
Это было сильно... Вообще пока отзыв у меня не сформировался, слишком рано. Я чувствовала, конечно, что во мне очень много непрожитых эмоций, но что бы столько... В общем, начало положено.
Уехала вчера с нее с пустой головой, мысли отдельные были, но в голове особо не задерживались. Если бы не хотела в туалет, уснула бы прямо в такси. Спала как убитая. Спала б еще, если бы утром не на работу. Мысли стали появляться только к этому вечеру.
Погимнастила сейчас, осилила только 3 упражнения. Даже долго отстраиваться не пришлось, как-то оно само — раз! И встала как надо.
Что-то изменилось в теле, не пойму пока — что. Но гимнастить стало легче. А главное — пустая голова. И я, по ходу, в теле.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #192 : 09 Июль 2015, 09:07:48 »
класс) очень радуюсь я)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #193 : 09 Июль 2015, 09:44:11 »
. В общем, начало положено.
ура))))

А меня можно звать в гости или в город)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #194 : 11 Август 2015, 23:36:27 »
Напишу.
Я вернулась из отпуска 2 недели назад. Были с сестрой в Абхазии. Приехала – и снова захотела в отпуск….
В последний день перед отъездом я была второй раз у телесника. Оооочень глубоко залезла я тогда в свой тазовый зажим…. Меня тогда беспокоил мой левый тазобедренный сустав, с этим и стали работать. Много эмоций вышло. После сеанса была такая опустошенность, усталость.
И вот с этим со всем я и поехала….
Красиво – море, горы…. Но ощущение, что я не отдыхала, а ворочала камни весом в тонну. Ничего не болело, эмоции особо не накрывали (хотя я ждала этого, сеанс не мог пройти без последствий). Толи я опять от них закрылась, толи просто чужая страна: другие люди, стресс. Пришли у меня там КД грязные, реально грязные, черные. По ходу, выходило что-то старое из меня. А к отъезду вообще залило…
У меня обострилась интуиция. Опасность стала чувствовать «жопой». Раньше я обычно пользовалась головой – логикой, здравым смыслом. А сейчас вот так вот.
Приехала я и почувствовала, что у меня откат. Нет, не так: ОТКАТ. Я ничего не хочу. Вообще. Внутри столько эмоций, я их даже идентифицировать не могу, что это – боль, разочарование, раздражение, тоска?
Знаю только чего не хочу сейчас – лезть опять в себя, в свои травмы. Образ такой перед глазами: передо мной руины, трупы ничего живого нет, а я на все это смотреть не могу, стою спиной и думаю о какой-то фигне, а хочется забиться куда-нибудь в угол и плакать-плакать-плакать…
Вот такие пироги.


П. с.: пока была в Абхазии, сустав не беспокоил. Вообще. А сейчас вот снова заболел. И живот вместе с ним тянет. Буду дальше смотреть