Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156514 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #165 : 09 Июнь 2015, 07:42:22 »
Кстати, насчет незавершенности - я ведь ему и призналась-то для того, чтобы ''завершить'' все это, мол он меня отошьет, я пострадаю и все. Ан нет, не вышло.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #166 : 09 Июнь 2015, 07:58:35 »
Анкета радикального прощения. Я как-то заполняла ее, правда по незначительному поводу (потом напишу по какому), но фоном мелькнула мысль, что он в моей жизни не просто так, а для того, чтобы я уже открыла глаза и узрела наконец то, на что не обращаю должного внимания - на себя. И что душа его мне в этом помогает. Кривенько, но смысл вроде передала.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #167 : 10 Июнь 2015, 12:16:39 »
котенок), на здоровье, я рада)) что наш сеанс помог))

слу.. ну вот мужчина.. знаешь это к тому что ты оживаешь!  мое ИМХО, это ж хорошо, просто есть нормал ьное живое и теплое чтото в этом мире) и может ты готова встретиться с ним? зная чтото старое- так проще.  голове.

Если судьба- сведет нечто, а если -нет, то это символ идти дальше.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #168 : 15 Июнь 2015, 21:44:24 »
Василиса, оживаю, точно!  :)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #169 : 15 Июнь 2015, 23:27:37 »
Вчера к нам с сестрой в гости приезжала двоюродная тетя, у сестры был день рождения. И подарила
она (тетка) ей маааленькую иконку Казанской Божьей Матери (как оберег) и фотоальбом со старыми-
престарыми фотографиями моей бабушки, еще молодой, с детьми (моей мамы и ее брата) еще в деревне, откуда они переехали потом. И фотографии эти такие теплые, таким родным от них повеяло,смотрела я на них вчера, смотрела..
Деревня, двор, яблоня... Все так по-простому. Бабушку всю жизнь тянуло к земле (в смысле, сад-огород), любила она в ней копаться, любила лес, луга, поля, даже когда она переехала в город. Была у нее дача, на которой она и проводила весь летний сезон, и нас с сестрой приобщала к этому. Никогда не забуду наши походы в лес, в посадку, на речку... Рассказывала нам о том, какие травы в какое время собирать. Очень теплые воспоминания, в общем.
Так вот. И чет так мне захотелось иметь СВОЙ дом с садом, рядом с лесом и речкой, с баней и огородом, что прям не могу. У меня вот нет жилья, живу на съемной квартире, и тесно мне в ней, даже не потому что это однушка малогабаритка, а потому что не могу выйти вечером во двор вот просто так посидеть, и чтоб никто не докопался. (район у нас не ахти в этом плане) Балкон не спасает, хочется именно на улицу, ближе к природе. В деревню бы уехала в какую-нибудь...Прям чувствую, что я не городская.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #170 : 15 Июнь 2015, 23:31:39 »
фотографиями моей бабушки, еще молодой, с детьми (моей мамы и ее брата) еще в деревне, откуда они переехали потом. И фотографии эти такие теплые, таким родным от них повеяло,смотрела я на них вчера, смотрела..

Катя... это ж тот самый дядя, который тебя насиловал? только маленький ребенок?... проживай
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #171 : 15 Июнь 2015, 23:55:42 »
фотографиями моей бабушки, еще молодой, с детьми (моей мамы и ее брата) еще в деревне, откуда они переехали потом. И фотографии эти такие теплые, таким родным от них повеяло,смотрела я на них вчера, смотрела..

Катя... это ж тот самый дядя, который тебя насиловал? только маленький ребенок?... проживай

Да, это он. Только негатива у меня почему-то не вызывает его фотография. Я не знаю почему. На ней
просто маленький мальчик, 3 лет, ребенок.. Так странно: знать человека, как он прожил свою жизнь и вдруг видеть его детский снимок..Очень противоречивые ощущения, никак не поймаю.
Я кстати, никак не могу понять до сих пор, как же я к нему отношусь. Ненависти нет, агрессии тоже. Мстить тоже как-то не тянет.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #172 : 16 Июнь 2015, 00:00:23 »
А вообще очень интересно посмотреть такие фотографии. Раньше, пока еще жила с матерью, у нас их был целый ворох, так никому не были нужны, даже сжечь их собирались. А теперь вот жалею, что мне досталось так мало. Помню, были даже фотографии прабабушки, интересно было бы на нее посмотреть.
Спасибо нашей тете - сохранила для нас хоть немножко.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #173 : 16 Июнь 2015, 00:05:56 »
Я кстати, никак не могу понять до сих пор, как же я к нему отношусь. Ненависти нет, агрессии тоже. Мстить тоже как-то не тянет.
Будет продолжение на тему, я думаю.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #174 : 16 Июнь 2015, 00:22:46 »
твои эмоции как раз вполне понятны. каждый ребенок, пока он ребенок, милый и хороший. и этот один из вариантов терапии, представить обидчика маленьким. и взаимодействовать с ним, как если бы он был ребенок
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #175 : 16 Июнь 2015, 00:47:50 »
Интересно...

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #176 : 29 Июнь 2015, 09:16:22 »
Заполняла анкету радикального прощения на свою любов. На того мужчину, который таки вызвал у меня подобные чувства. Ну, любовью, конечно, и не пахнет (правда, я понятия не имею, что это такое, ну, думаю, это точно не она), просто какая-то болезненная привязанность. Было по ходу в этом мужчине что-то такое, что меня зацепило.
Копнув поглубже, поняла, что под этой привязанностью скрывалась ПУСТОТА и боль от того, что МЕНЯ НЕТ. Меня как личности просто нет. Есть лишь внешняя оболочка, за которой ничего нет. А нужен он был мне, то бишь этот мужчина, чтоб я наконец проснулась и обратила на это внимание.
Я ведь до этого момента не жила. Точнее то, как я жила жизнью ну никак не назовешь. Существовала, срок отбывала.
И, скажу я, больно очень это созерцать — что меня нет. Точнее, я-то есть, я существую, но блин, во мне, оказывается, столько боли непрожитой, застарелой.. Мне туда даже заглядывать страшно. Но надо. А то так никогда жить-то и не начну..
Поле непаханное, в-общем.
Кстати, как заполнила анкету, заметила, что уже могу говорить о нем без идиотской улыбки на лице. В мыслях правда еще проскальзывает, но, я думаю, и из них уберется, вопрос времени.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #177 : 29 Июнь 2015, 09:20:13 »
Заполняла анкету радикального прощения на свою любов. На того мужчину, который таки вызвал у меня подобные чувства. Ну, любовью, конечно, и не пахнет (правда, я понятия не имею, что это такое, ну, думаю, это точно не она), просто какая-то болезненная привязанность. Было по ходу в этом мужчине что-то такое, что меня зацепило.
Копнув поглубже, поняла, что под этой привязанностью скрывалась ПУСТОТА и боль от того, что МЕНЯ НЕТ. Меня как личности просто нет. Есть лишь внешняя оболочка, за которой ничего нет. А нужен он был мне, то бишь этот мужчина, чтоб я наконец проснулась и обратила на это внимание.
Я ведь до этого момента не жила. Точнее то, как я жила жизнью ну никак не назовешь. Существовала, срок отбывала.
И, скажу я, больно очень это созерцать — что меня нет. Точнее, я-то есть, я существую, но блин, во мне, оказывается, столько боли непрожитой, застарелой.. Мне туда даже заглядывать страшно. Но надо. А то так никогда жить-то и не начну..
Поле непаханное, в-общем.
Кстати, как заполнила анкету, заметила, что уже могу говорить о нем без идиотской улыбки на лице. В мыслях правда еще проскальзывает, но, я думаю, и из них уберется, вопрос времени.

копай, Катя, копай..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #178 : 29 Июнь 2015, 10:05:20 »
котенок), а я прям вспоминала тебя сегодня, думала еще в дневнике спросить -как оно...

выдыхай!   
прорвемся)
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #179 : 29 Июнь 2015, 22:42:23 »
Спасибо, девушки)))
Сколько еще надо выписать, хоть начало положила.