Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156513 раз)

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #150 : 02 Май 2015, 10:59:36 »
котенок), надо найтись в соц сети или скайпе
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #151 : 02 Май 2015, 18:48:32 »
Не знаю, с чего начать, состояние какое-то непонятное у меня сейчас, непонятно как себя ощущаю. Как-то не очень. Меня как-будто разбило на много-много осколков и разбросалокаждый из них далеко-далеко друг от друга, и собрать я себя никак не могу. Даже сформулировать нормально не получается, столько эмоций, а выписывать - не идет.

У меня тоже такое же ощущение было, один в один. Меня утешала мысль, что сейчас меня разобрали на кусочки, а потом уже соберут по-новому, правильнее ))) Ведь для того, чтобы пришло что-то новое, сначала нужно избавиться от старого. Я, конечно, ждала, что после расстановки все волшебным образом исправится, но все-таки личную работу и проживание внутренней боли никто не отменял. Надо просто проживать то, что идет и выходит. С расстановками и гимнастикой состояние такое будет еще не раз, но с каждым разом начинаешь понимать, что жить становится все легче, ярче и радостнее, и что все это проходит. Главное, продержатся в сложные моменты и верить в лучшее ))) Сил тебе!

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #152 : 03 Май 2015, 06:45:10 »
Да, хотелось бы побыстрее ''собраться'' снова, а то как-то в разобраном состоянии не очень)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #153 : 08 Июнь 2015, 01:42:46 »
Привет, дневник. Как я давно здесь не была. Не потому, что нечего писать и ничего не происходит, а потому, что не могу сформулировать свои мысли почему-то. И состояние это
как-то затянулось уже. Настроения никакого нет: работа - дом - работа вторая - выходные - спать, и так по кругу. Надоело, честно говоря, и хочется чего-то нового). И на
событийном плане, и внутри, ибо достал уже этот депресняк, конца ему нет..
Попишу, думаю полегчает.
Прежде всего, хочу сказать спасибо Василисе за то, что откорректировала мое выполнение некоторых упражнений по скайпу. Оказывается, многое я делала неправильно, теперь
стараюсь не только отследить правильность выполнения, но и вспомнить те ощущения в теле (в мышцах, суставах, спине, шее), которые были в момент, когда Василиса за мной
наблюдала. Интересно, что я так и начинала заниматься в первые месяцы - отслеживая в зеркале, а потом как-то уже и не задумывалась о том, как я гимнастю, просто делала
и делала. А сейчас оно как-то осознаннее что ли получается - я снова делаю весь комплекс полчаса, сначала долго отстраиваю базовое, пытаюсь расслабить промежность (в этом
все-таки у меня самая большая сложность), потом мееедленно делаю само упражнение. Еще один критерий правильности выполнения для меня - если я все делаю правильно, то в
процессе выполнения упражнений голова "пустеет" (поток мыслей в ней останавливается и все внимание переносится на тело), приходит какое-то умиротворение. Очень
интересное ощущение. Так что гимнастика рулит) и форум) спасибо девушкам и Маше Гусевой))
А еще я теперь ДЫШУ) правда, только когда вспоминаю об этом)
Есть еще одна сложность для меня - ходить с поднятой головой и смотреть вперед. Если чесно, мне кажется, что артисту в цирке проще по канату пройти без страховки, чем
мне свободно идти и смотреть вперед. Я при этом так зажимаюсь, что аж больно. Ощущение, как будто пинка сейчас отвесят. Так что есть над чем работать)







котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #154 : 08 Июнь 2015, 01:44:57 »
Да, кстати, тазобедренные суставы мои вроде как прошли, осталась болеть одна поясница.
Это от неправильного выполнения упражнений я думаю.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #155 : 08 Июнь 2015, 01:54:29 »
А еще я теперь ДЫШУ) правда, только когда вспоминаю об этом)

)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #156 : 08 Июнь 2015, 02:50:16 »
А еще я теперь ДЫШУ) правда, только когда вспоминаю об этом)

)))

)
Василиса заметила тогда, что я не дышу почти. У меня действительно очень поверхностное дыхание, такое, что при глубоком вдохе у меня кружится голова. А уж если в верхнем мире когда стою, вообще полуобморочное состояние). Было. Сейчас уже полегче. Слежу теперь за собой)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #157 : 08 Июнь 2015, 04:02:41 »
Продолжу.
Да что ж так трудно-то с изложением мыслей?..
Бывают последнее время ситуации у меня в жизни, которые ставят меня в тупик. Раньше ставили. Ситуации, в которых нужно просто попросить помощи, да просто что-нибудь попросить. А я не могу. Вот не могу и все тут. Я просто уйду, промолчу, стерплю — все, что угодно, но только НЕ ПРОСИТЬ. А потом буду злиться — на себя, на окружающих. На себя — что ж я за бестолочь такая, что сама не могу сделать, на окружающих — что догадаться не могли чтоли??. Эдакая гордая (сдесь саркастический смайлк). Доходит до идиотизма на работе, перед людьми не удобно. Примеры приводить не буду. Вот только отследила. Просить=унижаться, а особенно перед мужчинами. Сами должны догадаться и сделать. А если уж догадались и сделали, то я все равно лучше могу, знаю, сделала бы и тп.
Это мамино. Это мой привычный способ реагирования, с нее списано. Интересно, что я даже говорю в таких случаях ее фразами, и тон такой же — брезгливо-ироничный — помочь? Мне? Да вы что?! Да быть такого не может!
А если и могу попросить что-то, а сделают не так как мне хотелось бы, то низачто не скажу об этом, буду молчать как партизан. А потом страдать. Ну что за бред? Детский сад..
28 годиков все-таки пора взрослеть. Хоть попробовать кого-нибудь о чем-нибудь попросить сделать так как МНЕ надо, а не как кому удобно..
Надо будет заняться....

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #158 : 08 Июнь 2015, 05:24:37 »
Есть еще один момент. Хочу уже с этим разобраться, потому что задолбало. Писала я как-то здесь про свою первую любовь.
С приходом гимнастики в мою жизнь я как-то думала, что все уж, пережила надо дальше идти. Какое-то время об этом и не думала вовсе.
Ан нет, с недавних пор я опять стала думать об этом мужчине. Просто вот ни с чего он снова стал мне сниться. Стоит смотрит на меня и молчит. А недавно я вообще при нем рожала (?), от него или нет — не знаю. Наверное, от него, если он присутствовал).
Да все уж я вроде бы поняла, что это всего лишь увлеченность, моя фантазия, раздутая до размеров вселенной, что он тут вообще ни при чем, мне перед ним даже неудобно за то, что я чувствую к нему. Боюсь на улице с ним столкнуться: вдруг он со мной заговорит, а что я ему скажу? Стыдно мне до ужаса перед этим женатым чловеком, глаз бы даже не подняла.
Но по счастью, не разу я еще с ним не сталкивалась..
Короче задолбало. Что еще должно произойти, что еще я должна понять, чтобы он ушел из моих мыслей??
Вот пишу о том, что чувство не настоящее, а больно, задевает. Выходит, настоящее. Только не пойму какое, не могу описать. Когда же оно кончится то? Сколько еще это мусолить..

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #159 : 08 Июнь 2015, 06:14:13 »
Котенок, попробуй написать ему письмо.
Мир не перевернется от этого.

это просто мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

хочешь, создай любой скайп и напиши мне анонимно в скайп, попробуем вместе написать.

я когда-то увлекалась поведенческой психологией
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 06:16:45 от Fluffy »
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #160 : 08 Июнь 2015, 07:25:49 »
Как хорошо, что ты опять пишешь))
А мужчина тот не может ли просто быть неким символом?

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #161 : 08 Июнь 2015, 08:17:33 »
Да вот не знаю...С одной стороны может еще не отжило то, что к нему чувствую. А с другой — начинает сниться тогда, когда я начинаю задумываться о своем будущем, об отношениях, о детях (благо не дает мне об этом забывать окружение мое: мол, замуж, замуж тебе пора и все такое). Ну или он у меня с этим ассоциируется — я ж ребенка-то впервые захотела когда в него влюбилась.
Все-таки что-то в этом есть...

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #162 : 08 Июнь 2015, 08:18:46 »
Как хорошо, что ты опять пишешь))

Спасибо)

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #163 : 08 Июнь 2015, 08:27:24 »
Поделюсь. Было это до моего знакомства со всякими там психологиями и ведами. Меня отверг мужчина. Я ему уж как только не предлагалась. Ни в какую.
И при упоминании о нем меня аж выкручивало-выворачивало. Плохо было очень. Как наваждение. Отделить горечь неразделенного романтического чувства от уязвленной гордости стало трудно. Где кончается одно и начинается другое? И вот когда носить в себе это стало уже невозможно вдруг в голове что-то щелкнуло и я стала мысленно просить у него прощения, желать ему всего самого лучшего. И отпустило. Как будто ничего и не было.
Откуда пришло понимание что нужно делать - не знаю)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #164 : 08 Июнь 2015, 08:42:49 »
Спасибо за совет, девушки) Попробую.