Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156563 раз)

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #135 : 24 Март 2015, 00:20:22 »
Кстати, у той же Бурбо прочитала, что причиной состояний, подобных моему, является отрицание того, что "Я ЕСТЬ" и уход в мир собственных илюзий о себе, о мире, которыеничем не подкреплены. (Ну это я так прочитала). Это вот прям про меня, да. Я только недавно поняла, что Я ЕСТЬ. Я существую, дышу, занимаю место в пространстве, в общем,живу! Я - человек! УРА))


Очень знакомо!  у меня такое же ощущение пришло с гимнастикой ))

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #136 : 24 Март 2015, 06:25:57 »
))

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #137 : 20 Апрель 2015, 06:42:18 »
Про расстановку напишу. Случилась она у меня 27 марта еще, почти месяц назад. С тех пор мысли свои никак в кучу не соберу, все на уровне каких-то чувствований, ощущений,
которые я никак определить-то в себе не могу, не то, что словами сказать. Но надо, для истории так сказать, задокументировать хотя бы, то что смогу сформулировать.
Итак, расстановка. Если честно, я до сих пор в шоке от того, насколько точно замы передавали то, что чувствуют, мысли, слова тех кого замещали, всю ситуацию,
отношения членов моей семьи, правда, я их не сразу узнала. Меня подтряхивало на протяжении всей расстановки, я сидела перед монитором вытаращив глаза и открыв рот!
А уж когда мне передавали силу рода и Я ее ПОЧУВСТВОВАЛА, хотя до последнего сомневалась, КАК вообще можно что-то почувствовать, это вообще было невероятно! Я потом с этим
чувством чего-то сверхъестественного не могла расстаться целую неделю.
Что чувствую сейчас. Вообще мне пока трудно описать, что я сейчас чувствую и что со мной происходит.
В детстве я всегда очень ощущала свое одиночество. В том плане что вот я ОДНА, и что случись - никого рядом не будет, никто НИКОГДА не поможет, и никто НИКОГДА не
защитит. Да так, собственно, и было. От ублюдка маминого брата мне было деться некуда, обратиться не к кому, хотя рядом была мама, бабушка. Только до меня дела им обоим
не было, у них свои проблемы. ОТЦА у меня не было, и вот я, маленькая, это всегда осознавала - нет отца - нет защиты. Мать - не вариант, она не мужчина, а дать отпор
этому ублюдку может только МУЖЧИНА. Дать в морду, избить, хоть что-нибудь сделать. оказать физическое воздействие на этого утырка. Потому что СЛОВА моей бабушки, своей второй жены с которой он тогда жил, он не воспринимал.
И вот этого мне маленькой  тогда не хватало.
И жила я с этим ощущением до сих пор, что я ОДНА на всем свете и защитить меня НЕКОМУ, никто мне не поможет, не на кого опереться. Вот это и стало
меняться. Это неуловимое чувство, которое я никак не могу ухватить, сформулировать. В ходе расстановки, когда написали, ЧТО этот урод делал о мной, и после реплик
деда моего я вдруг увидела себя той маленькой девочкой, подбегаю к нему, просаюсь на шею и плачу, плачу, кричу..ПРошу зашиты. Такое вот странное ощущение возникло.
Причем до сих пор со мной это ощущение - защити меня, пожалуйста, польше некому, остальным параллельно. Сделай так, чтобы это кончилось. Защити хоть ты, если нет отца
рядом. И чувствую его силу, поддержку. Пишу и реву.
В моей жизни никогда не было мужчин. Во взрослой жизни, имею в виду, я никогда ни с кем не встречалась, даже не думала об этом (до тех пор пока не влюбилась). Даже не
знаю почему, то ли из-за насилия, то ли из-за своего "нездоровья" я не допускала этих мыслей. Как же сложно писать. Боюсь я их. Страшно боюсь. Боюсь, что мне сделают
больно, унизят растопчут. Страшно. Только очень хочется тепла, понимания, участия какого-то.Блин ПАПА, ПАПА мне нужен. Я всегда недооценивала его роль в своей жизни, точнее
его отсутствия. Только теперь понимаю, как мне его не хватало. и не хватает.
Сны какие-то странные снятся теперь. Почему-то первую неделю после расстановки мне снилась моя двоюродная сестра, дочь маминого брата Юля и Максим, ее младший сын, мой
крестник. И вообще все остальные родственники, мама где-то на заднем плане, и бабушка. И ощущение, что где-то рядом дед этот, но только его не видно.
Вообще поменялось отношение к деду, маминому отцу, в лучшую сторону. Я его всегда осуждала "за компанию": бабушка моя его кляла, мама ненавидела и презирала, и я за одно - за то,
что бросил семью в свое время, сейчас ровнее как-то чтоли. Нет ненависти. Наверное от того, что прощения у меня в расстановке попросил. А вот к матери я стала равнодушнее как-то.
Как будто ничего к ней не чувствую, не хочу о ней даже слышать, мне параллельно, что она чувствует по отношению ко мне. Даже странно.
Насчет бабушки. Это, конечно, к расстановке не относится, но напишу. Было давно, когда она только умерла. Я вспоминала ее, думала, ведь она знала, знала, что творит ее
сынок у нее же под носом, и ничего не делала, и сказала себе, что НИКОГДА ей не прощу того, что она уходила и оставляла меня с ним наедине. И вот ночью уже под утро она
мне снится сидит рядом со мной на постели и в слезах просит у меня прощения...Все равно обида осталась.
В общем, пока так, времени прошло мало, мозги еще на место не встали, думаю, будет еще продолжение.

Лаура

  • Гость
Re: Пока не спится
« Ответ #138 : 20 Апрель 2015, 16:09:50 »
Мощно!
Молодец что "расставилась"

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #139 : 21 Апрель 2015, 08:41:43 »
Котенок, сил тебе! Думаю, теперь все начнет сдвигаться в лучшую сторону.
Я участвовала в твоей расстановке и была самым негативным персонажем. И я тоже ощутила всю мощь рода, которая за тобой стоит. Они тебя поддерживают, сопереживают и дают тебе силу. Это очень четко ощущалось. Так что ты не одна. Они за тебя горой стоят.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #140 : 23 Апрель 2015, 01:46:53 »
Котенок, сил тебе! Думаю, теперь все начнет сдвигаться в лучшую сторону.
Я участвовала в твоей расстановке и была самым негативным персонажем. И я тоже ощутила всю мощь рода, которая за тобой стоит. Они тебя поддерживают, сопереживают и дают тебе силу. Это очень четко ощущалось. Так что ты не одна. Они за тебя горой стоят.
Да, у меня тоже сейчас такое ощущение, что я не одна, есть кто-то за спиной. Очень интересное ощущение, оно у меня впервые в жизни. Для меня это так ново и непривычно)
За пожелание спасибо))

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #141 : 23 Апрель 2015, 01:51:12 »
Кариока, Лаура, спасибо, девушки)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #142 : 01 Май 2015, 22:31:05 »
Напишу.
Не знаю, с чего начать, состояние какое-то непонятное у меня сейчас, непонятно как себя ощущаю. Как-то не очень. Меня как-будто разбило на много-много осколков и разбросало
каждый из них далеко-далеко друг от друга, и собрать я себя никак не могу. Даже сформулировать нормально не получается, столько эмоций, а выписывать - не идет.
Напишу тогда про гимнастику, может и другое что за ней подтянется.
Итак, гимнастика. Гимнастю я уже год как в апреле был. (!) Из достижений моих - я могу спокойно стоять на ципочках в верхнем мире, даже на одной ноге (что удивительно -
всегда были проблемы с балансом), стали подвижнее плечевые суставы - могу спокойно спать закинув руки за голову, раньше не могла. А вот с тазобедренными проблема - по-прежнему
сложно ногу в сторону отводить - или ногу в сторону, или прогиб. И то и другое пока никак. Кстати очень болит поясница и ноги, от моих потуг, хотя аккуратно стараюсь делать.
Вены вылезли на ногах - все сразу! Недавно заметила. (Что бы это значило) и ощущение что ноги "пересидела", стало часто судорогой сводить. Ходить не могу нормально - как
будто ноги не мои, а вместо них протезы, и они вот-вот вылетят со своих креплений. И вообще что-то странное со мной происходит, только не пойму пока, что.
А вообще тяжело стало гимнстить: встаю в БП и все, сил как-будто нет. Но гимнастю помаленьку.
Сил нет. Ни на что, да и не хочется ничего. Точнее, хочется, но не пойму, чего. То ли замуж, то ли семечек...
Плохо мне, короче. А чего плохо - не пойму...Хотя нет, знаю.
Последние новости. Сестра моя в прошлое воскресенье к бабке ездила. Так, за своим. Приехала, рассказывает свои впечатления. Так вот. Рассказала бабка ей о матери нашей,
 что вот, мол, она вам с сестрой каждый день кости перемывает и проклинает за то, что ушли=предали, бросили ее. Но с другой стороны, жалеет о том, что выставила нас, и
хотела бы все вернуть. И вот пока она нас проклинает, у нас с сестрой жизни, мол, не будет. Сами в храм идите, и ее с собой берите. Ну, и сопьется она, в конце концов.
Вооот.
И я себя такой сиротой вселенской ощутила - не нужна я здесь, рождение мое - ошибка в принципе, и нет вообще места для меня в этом мире... и нет у меня ни хрена - не
друзей, не родственников, не жилья... я одна в этом мире, причем меня тут и не должно быть. В общем, ощущаю сейчас все то, что ощущала пока жила "в семье" Вот такое
вот состояние. Блин, только жить захотела..
Позже допишу.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #143 : 02 Май 2015, 00:01:10 »
я одна в этом мире
ДА!  такая как ты ОДНА!

не нужна я здесь
это выбор, а пока это программа, одна из самых частых, установка... это ж не ты..
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #144 : 02 Май 2015, 00:38:24 »
котенок), ничего себе какая у тебя история... про аутизм, про дядю...
Здорово что сделала расстановку.
Конечно, еще какое-то время по-любому будут приливы-отливы, не нужно этого бояться.
Я вот думала, что просто все изменится, станет хорошо, а плохое не вернется, и когда плохое поворачивалось новым боком, мыло очень плохо, потому что казалось, что нет надежды. Сейчас проще стало, процесс идет и слава богу!
По тому как пишешь в дневнике чувствуется, что ты интересный человек!
То что у тебя тема с мамой сестрой зашевелилась после расстановки, так это сейчас вся грязь родовая полезет, все косяки которые править нужно.
Ты правь!
Сил тебе!
Главное пойми, что это обострение перед исцелением.
Любовь спасет мир

ОльгаРА

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 289
  • сказали спасибо: 166
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #145 : 02 Май 2015, 02:39:26 »
Катя, нужна, конечно! Себе нужна! Подкопишь сил - сможешь поделиться ими с окружающими:)) А вот мама в этом возрасте - уже не нужна, а только по желанию. Нет желания контактировать - и не надо. Сама себе можешь быть - и мамой, и папой. Держись!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #146 : 02 Май 2015, 03:41:10 »
Катя, хорошо бы упражнения показать инструктору. что там у тебя с ногами
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #147 : 02 Май 2015, 03:46:49 »
хочешь посмотрим?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #148 : 02 Май 2015, 06:41:28 »
Василиса, хочу)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #149 : 02 Май 2015, 06:43:45 »
Девушки, вы заставляете меня улыбаться)) бланодаря вам и дневнику мне значительно легче) спасибо за поддержку!