Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156866 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #60 : 17 Ноябрь 2014, 19:59:38 »
Давненько не писала.
Про Машин перепост. Признаться, я удивлена таким вниманием к моей персоне. Я ведь не одна такая, точно знаю. Просто меня ПРОРВАЛО. По ходу, прошла я некую точку
невозврата, когда жить так, как жила уже не можешь, и дальше подавлять в себе эмоции становится просто невозможно. Потому что накапливается, напряжение растет, как
снежный ком, и в один прекрасный момент все это начинает выплескиваться наружу, и эмоции эти сложно контролировать. Их мне нужно было выплеснуть. В этом, мне
кажется есть заслуга гимнастики.
Воот. Так как в моем окружении нет людей, которые могли бы просто выслушать меня - не успокаивать, не осуждать, не сомневаться в том, что это правда, а ПРОСТО ВЫСЛУШАТЬ
(я так думаю), то в помощь мне этот форум и мой дневник. Да и говорить мне об этом ОЧЕНЬ ТРУДНО. А вот писать - в самый раз! Я и поплачу, и перерывчик сделаю.. Сдесь
меня никто не знает, не видит...НЕ ОСУДИТ И НЕ В ЧЕМ НЕ ОБВИНИТ! (Хотя, честно сказать, проскальзывала предательская мыслишка - а вдруг?)Пожалуй, это самое
важное для меня сейчас. Читаю комментарии и ощущаю огромную поддержку, ПРАВДА!
Спасибо, Маша, за форум еще раз!

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #61 : 17 Ноябрь 2014, 20:02:39 »
А теперь напишу, собственно про изменения во мне, которые происходят благодаря гимнастике. Пока не забыла: к хорошему быстро привыкаешь, как будто так и было!
Так вот. Самое интересное на мой взгляд - я стала более открытой, эмоциональной. Это по ходу, эффект от общего расслабления (мне так кажется)
 - я стала больше разговаривать. То есть в те моменты, когда раньше промолчала бы - сейчас обязательно вставлю свои пять копеек. Причем, сначала говорю, а потом
думаю (может зря сказала, меня ведь никто не спрашивал!?) Раньше свое мнение могла засунуть поглубже, а теперь высказываю, и, иногда в довольно категоричной форме,
аж сама себе удивляюсь! Правда, пока только в мелочах.
Особенно это касается работы. Была у меня не так давно такая работа, на которой я научилась подбирать слова. Да, именно подбирать - чтоб
не разозлить строгую начальницу, чтоб не было пересудов и сплетен в коллективе и т. д. На тот момент мне было это удобно - никто ко мне не цеплялся, не конфликтовать
не с кем и т. д. Я была очень удобным сотрудником. Вообще удобным человеком. А теперь я совсем другая, если на открытый конфликт не пойду, то мнение окружающих
мне теперь в принципе не важно, говорю то, что думаю.
Еще стала отвечать хамством на хамство. Причем не важно, кто хамит - в магазине, в транспорте или на работе. Раньше бы промолчала и переживала целый день,
а теперь наорешь в ответ - и душенька отойдет! И чего я раньше страдала?! Кайф такой!
Перестала быть терпимой к людям, не хочу слышать нытье про болезни, отсутствие денег, усталость и т. д.
Я начала выстраивать свои границы. Раньше у меня их вообще не было, я их не ощущала. Не могла отделить свои интересы от маминых, сестриных, рабочих. А теперь
чувствую, где моя жизнь, а где чужие заботы и проблемы. И любое их нарушение вызывает негатив: перестала давать советы, а чужие непрошенные стали жутко раздражать.
Стала распознавать, когда на меня оказывают давление, манипулируют. Ощущать ощущаю, а как такое
пресекать - не знаю.. Отсуда вывод - я совсем не умею общаться с людьми! Ощущение такое, как будто я родилась недавно и заново начинаю всему учиться, честное слово!
Кстати об этом. Я ощущаю, как я взрослею! ПРАВДА! Все так быстро меняется, еще недавно писала, что не ощущаю себя никем, а теперь знаю - я девочка тринадцати лет,
маленькая, капризная, неуравновешенная, не знающая жизни, не умеющая ничего - не с людьми разговаривать, не вести себя. А еще страшно обиженная на маму..
С настроением у меня беда: за день меняется по нескольку раз - то я всех ненавижу, все раздражают, просто БЕСЯТ, то всех люблю и чувствую единство себя и мира.
Успокаивает гимнастика - сделаешь, и вроде ничего, выравнивается...
Я постепенно перестаю стеснятся. Вот это вообще достижение! Стесняюсь я преимущественно мужского пола, а именно: не могу спокойно разговаривать с мужчинами даже на
работе по работе - краснею, бледнею, заикаюсь. А сейчас все это уменьшилось в разы! (Не ушло, конечно, совсем, но это только начало!) Раньше не могла спокойно даже
помощи у программиста попросить, а теперь - легко!
Еще я была эмоционально очень зависима от сестры: не могла одежду без нее купить, готовить еду, боялась ее осуждения, насмешек. А теперь нет! С голоду без нее не
помру, а если не нравится мое варево -  сама вари! Одежду правда одной еще не довелось покупать, но думаю, сейчас без зазрения совести по себе что-нибудь да
выберу! И огрызнуться могу в ответ, если что не по ее! Вот так вот!
А теперь физика.
Изменилась моя спина. То есть она и сейчас у меня из дерева, но теперь из другого! Стала мягче и лече гнуться, правда болит также. Стали опускаться плечи (!).
С гимнастикой я стала ощущать, как они у меня напряжены и задраны вверх, и пыталась их опустить, но не получалось. А теперь сами опускаются, при ходьбе!
Осанка изменилась! Точнее, стала появляться.
Изменилась походка - стала плавнее, мягче. А раньше ходила словно сваи вколачивала..
Еще заметила совсем недавно - не хочу одевать очки. Раньше одеть очки - это первое движение утром, а теперь - не хочу! Хотя бы позавтракать без них! Зрение,
конечно, не улучшилось (минус 8 сейчас), но сам факт!
Стали болеть суставы с левой стороны - плечо, тазобедренный, левое колено. Наверное, улучшается подвижность, я так думаю. Ужасно больно делать упражнения..
Изменилась фигура: выкатился живот, развернулись немного плечи, ноги подтянутые, талия. Талия у меня всегда была, но сейчас особенно прорисовалась! Вес вроде
не изменился, изменились именно пропорции тела, в лучшую сторону! Уменьшился целлюлит. Мне нравится!
КД пока без изменений, болезненные и ПМС страшый, но в животе уже камни не ощущаю! Процесс по ходу идет!)
Я себе стала нравиться в зеркале. Раньше ненавидела свое отражение.
Стала лучше ощущать свое тело. (!) Правда иногда чувствую свою раздробленность - голова отдельно, руки, ноги, живот отдельно почему-то.. Но, думаю со временем
пройдет... Еще заметила, насколько несимметрично мое тело: лицо грудь, живот, спина, стопы. Причем заметно невооруженным глазом, даже несколько пугает.
Грудь правая больше чем левая, например. И образование какое-то в подмышке справа. Заметила это еще в феврале, очень расстроилась и испугалась. Но к врачу
пошла только в августе. Та обследовала меня и сказала все нормально, а в подмышке у меня находится не новообразование, а здоровая ткань груди, строение у
меня такое. Вот.
Только все равно какой-то дискомфорт ощущаю из-за этого.
Ну вроде бы пока все. Что еще вспомню - напишу!)

Хотелось бы показаться инструктору или лично, или в скайпе, но пока нет возможности, не технической, не материальной. А то ощущение, что прошел очень важный
для меня этап в гимнастике и пора перейти на новый уровень, что ли. Как-то так. Может, я что-то делаю не так в упражнениях или в базовых стойках, и от этого
многое в ощущениях теряется. Мне так кажется.
А еще прошла бы расстановку, но об этом чуть позже.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #62 : 17 Ноябрь 2014, 20:59:04 »
котенок), очень рада за вас!!! Поздравляю с изменениями, они очень качественные.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #63 : 17 Ноябрь 2014, 21:16:39 »
Ledy_S, спасибо))

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #64 : 17 Ноябрь 2014, 21:19:03 »
И образование какое-то в подмышке справа. Заметила это еще в феврале, очень расстроилась и испугалась. Но к врачу
пошла только в августе. Та обследовала меня и сказала все нормально, а в подмышке у меня находится не новообразование, а здоровая ткань груди, строение у
меня такое. Вот.
Только все равно какой-то дискомфорт ощущаю из-за этого.
Это, возможно, так называемые "добавочные молочные железы". По крайней мере, мне их врачи так назвали. Когда грудь набухала, перед КД или во время кормления, они тоже набухали. Маммолог предложил удалить, но чисто из эстетических соображений, вреда от них нет. Если у тебя так же, то предлагаю радоваться тому, что у древних народов такие штуки были у богинь плодородия.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #65 : 17 Ноябрь 2014, 21:47:51 »
Людмила05, серьезно? Никогда о таком не слышала.
Да, у меня набухают они только во время месячных, а в остальное время
вроде есть только небольшое различие между грудями. В общем, я здорова.
А про богинь плодородия мне понравилось)))

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #66 : 19 Ноябрь 2014, 22:47:36 »
Хочу написать о мужчинах, точнее, мое отношение к ним.
Я ИХ БОЮСЬ! Именно, боюсь. Не ненавижу, не злюсь. Только
недавно осознала это. Писала, что стесняюсь при разговорах,
при встрече (причем даже с родственниками-мужчинами - братьями
двоюродными), но нет - боюсь. При разговоре даже глаз
не поднимаю, вся съеживаюсь, начинаю заикаться..Как будто
какого-то удара жду.
Я не представляю себе отношения с мужчинами. Я не знаю,
какие они - отношения. Я даже не знаю,
о чем с ними можно разговаривать.
Вот те раз - 27 лет...
А с другой стороны, я засыпаю с мыслью о том, что ХОЧУ ТЕПЛА,
БЛИЗОСТИ (и душевной и физической), понимания, поддержки.
Вот только сформулировала это свое состояние, хотя
пребываю в нем давно..

На днях шла с работы и услышала от молодых людей,
идущих за мной в свой адрес: "Девушка, вам муж не нужен?"
Раньше бы обиделась.
))))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #67 : 20 Ноябрь 2014, 02:15:10 »
очень радуюсь я, когда читаю..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #68 : 20 Ноябрь 2014, 19:51:34 »
Вот так всегда - когда чего-то боишься, то и происходит.
Писала я вчера, что боюсь мужчин. Так вот.
С сестрой после работы ужинали и решили сразу лечь спать,
устали, в общем. Вдруг звонок в дверь. Пришел МЧ сестры
с другом своим. Пришел к ней мириться, и закрылись они с ним на кухне.
А я осталась в комнате с этим его другом! Блин, ладно телевизор есть.
А то так бы и молчали 3,5 часа!
Вот не знаю я о чем с ним разговаривать! Опять впала в ступор.
Чувствовала себя деревяшкой, поленцем эдаким. В общем, молчала всю дорогу,
сидела на диване вся съежившись. Ненавижу себя за это. И слезы подступают.
Б..дь, КТО Я? Опять чувствую себя НИКЕМ.

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #69 : 20 Ноябрь 2014, 21:23:28 »
котенок), но сразу же все не изменится! Нужно время...
У меня так бывает. Когда я начинаю какую-то проблему только-только осознавать, у меня случаются ситуации, в которых она обостряется, видимо, чтобы я все это в себе во всей красе увидела )) И для начала я просто разрешаю себе такую "нездоровую" реакцию. Раз она есть, я имею на нее право. Имею право быть не такой как все, не идеальной, да. Просто наблюдаешь ее в себе и все, и позволяешь ей быть, без всяких эмоций и сожалений. И после того, как ее спокойно принимаешь и просто прямо смотришь в свои эмоции, начинается какое-то движение.
Удачи! ))

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #70 : 21 Ноябрь 2014, 21:47:27 »
li_ri_ka, спасибо)
котенок), но сразу же все не изменится! Нужно время...
Мозгами-то я понимаю, что нельзя разгрести то, что накопила за всю жизнь в один момент,
что процесс этот растянут во времени. Мозгами много чего уже осознаю, понимаю, на многие вещи уже по-другому начинаю смотреть, а вот в плане эмоциональном - все куда сложнее...
Много во мне задавленных эмоций разных, непрожитых. Вот они и лезут из меня - чтобы проживала, чувствовала) И ситуации как раз такие и случаются)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #71 : 27 Ноябрь 2014, 19:27:40 »
Стала замечать я, что начали исполняться мои желания. Точнее, не они, а то, о чем я подумаю. Мысли наши материальны, но не думала, что настолько! Вспомнилась, например какая-нибудь песня, и оп! в маршрутке едешь и слышишь ее. Хотели с сестрой куда-нибудь в кино сходить в эти выходные и буквально вчера мне достался пригласительный билет на два лица в наш Кинопарк! Бесплатно! Вот подумала я как-то о том, что неплохо бы зарабатывать побольше, и на работе премию неплохую выписали! А еще зовут меня на предыдущую мою работу, с которой тогда сократили. И зарплату предлагают в полтора раза больше, чем у меня сейчас.
Но только вот незадача какая. У меня уже есть работа, и она меня вполне устраивает: коллектив хороший, я в него легко вписалась, начальство золотое, зарплата в принципе неплохая. Никто не орет на тебя, батогами не подгоняет, не сомневается в твоей компетенции. Делаешь и делаешь свою работу - свой участок от сих до сих. Вот только мозги у меня там засыхают, работают от силы процентов на 30. Не люблю так, сразу апатия какая-то, уныние, отсутствие вообще желания работать.
А там - работа помасштабнее будет, но только напряженнее, в эмоциональном плане тоже. В общем, сопли размазывать будет некогда, особенно в первое время, пока налаживается все. Руководитель там будет тоже замечательный,я знаю ее, с ней работала. А еще к этой работе имеет непосредственное отношение моя первая любовь... Но я бы не хотела с ним пересекаться вообще. Не то, что стыдно после признания моего в феврале, а просто вдруг увижу вот его или по телефону поговорю с ним, и опять разомлею, а это путь в никуда.
Итак: спокойствие, ничегонеделание и апатия или напряженная работа, стесс и зарплата. Никак не могу опредлиться. Мозгами понимаю, что лучше второй вариант. А вообще... я не могу понять чего я сейчас хочу, что МНЕ сейчас нужно...Мне наверное, не хватает волшебного пенделя. Ситуации, посредством котрой я бы все прояснила для себя, чтобы я поняла, что мне нужно наконец...Вот такая дилема.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #72 : 27 Ноябрь 2014, 19:33:11 »
Напишу про КД. В этот раз пришли вовремя, день в день, что удивило. ПМС, конечно, присутствовал: прыщи, жор, поясница разламывалась, грудь ныла. Но в первый день живот не болел! И в последующие два дня! Я не выпила не одной таблетки, что было всего один раз в моей жизни!
Не болело до сегодняшней ночи. Под утро проснулась от ДИКОЙ боли. Три таблетки обезболивающего не давали никакого эффекта, давненько я не каталась с воем по полу..Года четыре, наверное. Сестра скорую вызвала, приехали, сделали укол, полегчало. На работу сегодня не пошла.
Я к чему. Пока каталась по полу и выла, почему-то в теле было странное ощущение - дикий холод внутри меня, не просто холод, а мороз. Причем "снаружи" температура тела нормальная, у меня не было холодного пота и не было холодно вообще. А еще - странная такая легкость в теле (может просто проснуться не успела). Ощущение, что низ живота - это как раз источник холода, там у меня главная ледышка, и, по ходу, "пробка" такая, через которую никак не модет выйти то, что должно выйти. Я сейчас про энергию. В тот момент я чувствовала почти физически, что она во мне "застряла" и никак не выйдет. Состояние такое, что вот-вот прорвет, а все никак. Боль сняли уколом, мне хоть и полегчало, только "трясти" не перестало, ощущение того, что во мне что-то "застряло" осталось.
Выброс. Выброс надо делать. А я не делаю. Точнее, делаю, но получается как-то "некачественно" - ничего не чувствую, ничего такого себе представить не могу, не волн, не ручейков, не потоков, не идет. Сосредоточиться не могу. Расслабиться не получается вообще. Для того чтобы выброс сделать, надо помаксимому расслабить тело и главное промежность. А у меня так странно получается - вот расслабляю я усилием воли (по-другому пока никак) ее, тут же автоматом напрягается все остальное. Так что никуда моя напряженность не девается. Это как закон физики: если энергия исчезает где-нибудь, то обязательно появится в другом месте, так и мое напряжение - всегда остается со мной. И вот расслабляюсь я расслабляюсь на диване перед сном и в какой-то момент понимаю, что лежу, как натянутая струна, жесткая вся как камень и вперилась в потолок! И так каждый раз! Вот во мне все и "застаивается". Я давненько уже нахожусь в состоянии предистерики. И эмоционально, и физически, как сегодня поняла. Еще немного - и меня "прорвет". Во всех смыслах этого слова..Надо что-то с этим делать...
Опять вот реву, может, со слезами что-нибудь выйдет.
Кстати, давно думала, на что же похожи ощущения в теле после гимнастики. Так вот у меня они похожи на состояние после того, как поплачешь. Такое легкое "отупение"
головы, тяжесть, тепло и какая-то расслабленность в теле.
Ночью сделала гимнастику. Состояние такое было умиротворенное, особенно не мотало. Выброс опять не получился. Мешает "пробка" в животе.
А на след. утро - полило....

morskaya

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #73 : 27 Ноябрь 2014, 23:38:44 »
котенок), сил вам!
меня периодически эмоционально сильно мотает, были моменты, когда я во время гимнастики или выброса ревела. Сейчас, спустя год гимнастики, уже намного легче, стала спокойнее внутренне. Попробуйте йога-нидру послушать.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #74 : 01 Декабрь 2014, 18:47:44 »
morskaya, спасибо)