Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156520 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #765 : 29 Август 2019, 03:42:27 »
Катя, держись. надо пережить
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #766 : 30 Август 2019, 02:03:59 »
Катя, читаю. Обнимаю.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #767 : 06 Сентябрь 2019, 11:16:19 »
Спасибо, девушки.
Да, это надо пережить.
Я в процессе.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #768 : 06 Сентябрь 2019, 11:18:04 »
Я участвую в машином марафоне по красоте.
Никогда не уделяла внимание этой части, кстати говоря. А в ней столько всего...

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #769 : 06 Сентябрь 2019, 11:22:11 »
Первое задание меня взбодрило очень, появилось желание заняться собой: обновить гардероб, купить косметику, повыкидывать лишнее из дома.
Пока купила только некоторые уходовые средства. Не знаю, что бы я купила из одежды, не знаю, что делать с волосами, не умею краситься, и не знаю даже чего покупать)))) ну это дело наживное.
Только сейчас вопрос остро нарисовался- деньги. На все это нужны деньги.
Это прям мой бич.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #770 : 06 Сентябрь 2019, 11:24:51 »
Второе задание. Пусть тут тоже будет.
ОД на тему мне 7-10 лет.
Морально готовилась весь день.
Поставила таймер на полчаса, определила, что вот залезу на диван и попаду в этот возраст. Залезла. Тут же напряглась вся до скрипа зубов, сгорбилась и уткнулась в угол дивана, прикрылась волосами чтоб наверняка. Перестала дышать почти. Хотелось стать невидимкой. Где-то на заднем плане ор матери, в воздухе напряжение, вот-вот лопнет что-то и все разлетится. Периодически ловила себя на том, что уже открыла глаза и пялюсь на свечи. Закрывала. Почти не шевелилась, воспоминания проносились в голове, в теле огромное напряжение. И фоном мысль что-то со мной не так. Села, прижавшись к спинке дивана. Почувствовала ненависть к матери и бабушке, ко всем окружающим, которые стебались. Почувствовала грязь, ненависть к насильнику. Переползла в другой угол дивана, уткнулась в одеяло. Очень хотелось обыкновенного человеческого тепла и одновременно порвать всех. Почувствовала решимость защищать себя, порвать любого, кто нарушит мои границы. Снова вытаращила глаза. Не чаяла, когда прозвенит будильник.
Не дождалась, вышла раньше.
Тяжёлый очень процесс.
В это время, в 7-10 лет, я себя не чувствовала, очень старалась. Весь день вспоминала, а что же было в этом возрасте. Я жила в своём мире, много читала, больше любила ночь, чем день, потому что ночью спишь и ничего не чувствуешь. В это время после пары реплик моей матери я решила, что я больная, ненормальная. А ещё эту пару реплик она донесла до матери моей одноклассницы, и потом надо мной издевалась вся улица и весь мой класс. Это не прибавляло мне уверенности в себе, и я решила, что я этого заслуживаю. В общем, много чего было в то время, неприятного, даже чудовищного.
Я себя в то время так искренне ненавидела, особенно, свое лицо. Не знаю, почему, но оно особенно мне тогда не нравилось. Я ни с кем не дружила в школе, со мной и не хотели дружить. Учителям было наплевать, это же постсоветская школа, матери тоже, ей вообще было не до меня, я чувствовала только её раздражение, что я не такая, как ей надо. Бабушке тем более было наплевать. Я особо ничего никому не рассказывала, была очень скрытной, не о проблемах с одноклассниками, не о издевках, даже не могу сказать почему. Я жила в своём мирке, книжки читала, любые, все что попадались, мало гуляла, надо мной смеялись. О том, что я дееееевочка, что вот плаааатица, а вот можно же дружить с кем-то, я не думала тогда, мне было не до этого, я выживала. Мне никто никогда не говорил, что я красивая. Со мной в принципе, никто особо и не разговаривал. Я в то время уже начала горбиться (даже раньше), и зрение стало ухудшаться. Моя сестра младшая - кокетка, а ты вот какая-то не такая, неправильная, слова бабушки.
Это треш, конечно.
В общем, я тогда ощущала себя неведомой зверушкой. У сестры была куча платьев, не покупных, отдавал кто-то, и я её вместо куклы наряжала. Взрослые восхищались, мол, ах, какая принцесса. А у меня ничего не было, одеваться было не во что, да и я не хотела.
В подростковом возрасте стало ещё хлеще. Я была гладким утенком, с короткой стрижкой ужасной (модной, бл, по заверениям моей двоюродной сестры, стригли меня насильно), в школе было спокойно, но с некоторой периодичностью издевки возобновлялись. Я себя ненавидела ещё сильнее. Не о каком внимании противоположного пола не могло быть и речи, не стебались - уже хорошо. Взрослым было по боку, я училась хорошо, а остальное не волновало никого.
В колледже история была та же.
На работе тоже самое, ну разве что не издевались уже. Одеваться я никогда не умела, ни причёски, ни макияжа, соответственно. Хотя нет, маникюр был, всегда. Это единственное, что умела тогда, да и сейчас.
И вот когда я уже влюбилась первый раз, это было в 25 лет, вот тогда я задумалась о красоте, о том, как я выгляжу, как общаться с противоположным полом и все такое.
Сейчас, после 5 лет работы над собой (с переменным успехом), я чувствую себя не зверушкой, а человеком. Человеком женского пола, то бишь девушкой, женщиной сталу чувствовать себя, когда на меня обратил внимание мужчина, который мне нравится. И вот я тут, на этом марафоне.
Сейчас я смотрю на себя в зеркало и вижу там довольно привлекательную девушку, только очень грустную. С нормальной женственной фигурой. С нормальными волосами. И если меня одеть, причесать, то я очень даже. Ежедневный уход присутствует, правда, с недавних пор. Депиляцию делаю давно, лет 5 уже, не могу без неё. У парикмахера не была год, не знаю, что с волосами сделать. Маникюр-педикюр делаю сама. Только вот у меня сейчас ничего нет из одежды, и я не знаю, во что конкретно мне одеваться, что выбрать. Косметики и той нет, я даже не знаю, чем сейчас пользуются, что в магазине-то продают. Боюсь попасть впросак))) в магазине. Мне нужен гид по таким магазинам.
Зачем быть красивой.
Сложный вопрос.
Для меня красивая - гармоничная проявленная, реализованная во всех отношениях женщина. Она знает, чего хочет, знает себя в первую очередь, не отказывается от этого, а живёт из этого, не предаёт себя, не пытается переделать. Внешне - имеет свой стиль, умеет одеваться, общаться, нести себя с достоинством. Такую видно издалека. Она свободная, знает себе цену. Больше внутреннего, чем внешнего, хотя внешнее - умение одеваться, подбирать причёску и макияж, немаловажно.
Лучшая версия себя, в общем. И мне до этого далеко. 5 из 10. Я не считаю сейчас, что я сегодняшняя это самая лучшая версия меня.
Зачем мне быть красивой - чтобы прожить эту жизнь на полную. Взять от неё все, что мне положено, чтобы не было мучительно больно в старости.
Как-то так.
Много чувств поднялось разных пока писала.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #771 : 06 Сентябрь 2019, 11:26:20 »
Пока писала вот это все, нащупала одну вещь.
Вот есть я, которая хочет вылезти из всего этого, и делает для этого что-то, искренне, а есть я, которая хочет лишь лежать на диване с закрытыми глазами и не просыпаться, потому что во сне лучше, можно не чувствовать и во сне интереснее жить. И я не понимаю, что это. Просто сопротивление психики на попытки перестроиться или в глубине души я не верю в результат, словно это баловство какое-то. Хотя результаты есть. Или не чувствую опору, и поэтому не могу расслабиться, и появляется такая тревожность. Или просто усталость.
Не знаю. Не раскрыла до конца, маячит что-то.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #772 : 06 Сентябрь 2019, 11:27:00 »
Катя, держись. надо пережить
Об этом тоже надо бы написать, никак не соберусь

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #773 : 15 Сентябрь 2019, 01:42:20 »
Мои впечатления от начала курса по эмпатическим расстановкам.
Очень прочитает мозги и вообще состояние, появляется некая ясность и даже ресурс на поработать.
У меня проблемы с ясностью, но у меня все как в тумане всегда, пока я настроюсь, пока вниманию станет устойчивым. И это у меня всегда было, это мои шоры.
И сегодня, когда была смотрителем поля Оли, это всплыло. Я не то, что не знала, что говорить, наврать, а я боялась посмотреть. Потому что, это прям в точку, вся эта работа, она про саму суть проблем наших, и вот оно все рядом, руку протяни и возьми, а так страшно. Я боялась смотреть. А когда увидела, боялась навредить ей своим присутствием и действиями.
А когда Оля смотрела меня, она, собственно и увидела этот мой дым, морок. Но это мой морок, я его сама произвожу, мне без него не то, что не комфортно, а непривычно, перестраиваться надо, но в то же время мне он мешает жить, и видеть. Он - реакция на какой-то раздражитель. А ещё увидела чью-то давнишнюю агрессию, ещё действующую. Не знаю, чья она, предположение полно. Может, мама. И да, это надо расставлять, только как запрос сформулировать.
Моя самая главная проблема - нежелание смотреть, видеть. На это уходит много сил, чтоб перебороть.
А вообще, пока слушала первую лекцию, появился страх не справиться.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #774 : 15 Сентябрь 2019, 01:48:04 »
Я живу и не успеваю фиксировать все, что со мной происходит, и как я на это реагирую. Мне нужен один день в неделю, чтоб это пережить и усвоить как-то, сделать какие-то выводы.
Сейчас вот, сижу в парке на пеньке босиком и пишу это. У нас сегодня последний тёплый день, потом дожди и плюс 15. Хорошо.....
Вообще б отсуда не уходила.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #775 : 15 Сентябрь 2019, 01:51:57 »
А ещё я зарегистрировалась на сайте знакомств, ещё числа 30 августа. Даже по переписывалась с одним молодым человеком, понравился мне по общению. Вот. А теперь боюсь туда заходить. Хотя, почему бы и нет. Это общение непринуждённо, абсолютно никто никому не должен, но вот страх этот дурацкий, потому что не умею общаться, учиться надо. Ну вот и площадка. Но, блин, страшно

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #776 : 15 Сентябрь 2019, 01:53:36 »
Ещё отозвался машин эфир про баланс в отношениях человеческих. Но про это отдельно писать надо.
У меня с этим проблема.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #777 : 23 Сентябрь 2019, 19:54:00 »
Про чужие эмоции и чувства.
Я вчера, вернувшись от сестры (она у меня замуж выходит, живёт с мч), начала себя жалеть. И так прям меня себе жалко стало, аж до слез, аж трясло. Даже делать ничего не могла, просто плакала. Хотя собиралась ногти красить, маску сделать... Но нет, я себя весь вечер жалела. И объяснить себе не могла, а в чем дело-то, может, она замуж выходит, а я нет, и поэтому жалею? Или квартирный вопрос опять в полный рост? Нет, ничего такого. Сделать ничего не могла, просто наблюдала. И жалела, и плакала.
А утром встала как ни в чем не бывало, с мыслью, а чего это я. Все ж по-прежнему, ничего с субботы не изменилось. И только утром дошло, что это может не моё, а меня жалеет младшая сестрёнка, вину чувствует, что первой замуж выходит? Ну или ещё чего в таком роде. И можно было это расставить. А сейчас уже отпустило.
Кстати говоря, она близкий человек и очень мы друг на друга влияем. И с её переездом влияние никуда не делось, хоть мы и стали меньше общаться. Тут наверное, просто дырень, одно из мест слива моих сил. Я ведь их на себя совсем не трачу, а как будто устала.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #778 : 27 Сентябрь 2019, 09:45:51 »
Сегодня вдруг он опять полез целоваться. Соскучился, говорит.
А я в прострации, не знаю, что и думать. Меня как-то оглушило этим.
Я только начала с ним разговаривать и в глаза смотреть без того, что потом сердце щемит. Сегодня только это про себя отметила утром, что выздоравливаю в этом плане.
А в обед - вот...

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #779 : 28 Сентябрь 2019, 01:07:57 »
ох, сколько всего.
Прндставляешь как дальше станет еще прикольнее и разнообразней? )
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415