Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156521 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #705 : 03 Июль 2019, 08:51:53 »
Так и не дописала о том, что касается родственников.
Их стало слишком много в моей жизни.
Перед тем, как умерла эта бабушка, мне стали сниться странные сны, и будто пространство вокруг меня изменилось, стало каким-то вязким, тягучим. У меня были такие ощущения после расстановок. Словно вокруг меня что-то переворачивается.
Как будто меня обратно затягивает то болото, из которого выбиралась так долго.
Или это новый виток. Сложный период сейчас.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #706 : 03 Июль 2019, 09:07:12 »
Ещё в июне ездили в гости к матери ной троюродной сестре, у неё сейчас живёт её мать, родная сестра моей родной бабушки. Это родная сестра - последняя из того поколения, семьи моей бабушки, ей сейчас 86 лет. Она в своём уме, только после нескольких инсультов и ещё кучи болячек. Она нас всех узнала, расплакалась.
Какие же у неё глаза.......
Словно смотришь....
У меня не хватает словарного запаса, чтобы описать мои чувства.
Словно прикоснулась к чему-то давно забытому, но родному, это мои корни. Правда, я знаю, какие они, и она, эта бабушка знает, но.
Я бы хотела поговорить с каждым из них. Со всеми бабушкиными братьями, с сёстрами. С её матерью и отцом...спросить, как так получилось, откуда эта дрянь в семье, как и кого переклинило. Почему именно так, а не иначе....
Очень сложные чувства.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #707 : 08 Июль 2019, 00:01:44 »
Вот я все пишу-пишу, а как будто не дохожу до сердцевины, самого главного.
Я никак не найду себя. Где я. Я каждое утро просыпаюсь, одеваюсь, иду на работу, что-то делаю, и т. д, и пр. Разговариваю с людьми, или не разговариваю, ем, пью, гуляю, смотрю фильмы. И.... Это как будто не я. Точнее, я, но не вся. Какая-то моя часть. А я, та, что не участвую в жизни, я как будто за стеклом, тонким таким, прозрачным, и даже дотронуться до него не могу, даже подумать о том, чтобы дотронуться. И, думается мне, вот если соединить этих двоих, то вот жизнь моя заиграет новыми красками, и жить захочется тогда.
А иногда кажется, что меня нет. Блин, даже руин нет, скелета, хоть каких отголосков. Что нравится, что не нравится, что хочется, не хочется, никаких проявлений индивидуальности, личности. Никак не откопаю хоть что-нибудь, следы какие. Нет никаких желаний, стремлений, никаких импульсов. Пустота.
А я-то есть, существую. И я неплохая, я неплохой человек, с хорошим чувством юмора, я можно даже сказать, красивая, с хорошей фигурой, пропорциональной, и т. д. Это со слов других людей, да и я сама так считаю. И не знаю, как преодолеть мне эту пропасть между мной вот такой и этой пустотой.
Вот такой у меня диссонанс.
И не подцепить никак, ниточку в ту сторону не нащупаю.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #708 : 08 Июль 2019, 00:17:20 »
Хочу колокольчик как у Свами Даши из битвы экстрасенсов. Я не любитель ТНТ, а вот как-то наткнулась на ту серию, с этим колокольчиком. Его звук цепляет что-то такое, такие струны души, ну или сознания, от чего меняется состояние, становится чище. Такая звенящая внутренняя тишина, и уже тогда можно смотреть в себя глубже, и смотреть на то, что вокруг, и все становится яснее, чётче. Я это почувствовала даже через телек, точнее, через ноут.
Вообще хочется чистоты в этом плане, тишины в голове. Потому что услышаный в маршрутке с утра Леонтьев по радио - эта пластинка привязывается потом на весь день, и не заткнешь ничем ведь. А ведь Леонтьев это ещё и неплохой вариант))) это пример.
Чувствую очень синхронизацию свою с пространством, или пространства со мной. Мы влияем друг на друга очень, мысли в буквальном смысле материальны. Сейчас я это особенно ощущаю. Иногда просто обалдеваю от происходящего, подумать не успеваю, а оно уже вот.... Как бы научиться думать, как бы это сказать, экологичнее, чтоли.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #709 : 08 Июль 2019, 00:18:16 »
Вот я все пишу-пишу, а как будто не дохожу до сердцевины, самого главного.
Я никак не найду себя. Где я. Я каждое утро просыпаюсь, одеваюсь, иду на работу, что-то делаю, и т. д, и пр. Разговариваю с людьми, или не разговариваю, ем, пью, гуляю, смотрю фильмы. И.... Это как будто не я. Точнее, я, но не вся. Какая-то моя часть. А я, та, что не участвую в жизни, я как будто за стеклом, тонким таким, прозрачным, и даже дотронуться до него не могу, даже подумать о том, чтобы дотронуться. И, думается мне, вот если соединить этих двоих, то вот жизнь моя заиграет новыми красками, и жить захочется тогда.
А иногда кажется, что меня нет. Блин, даже руин нет, скелета, хоть каких отголосков. Что нравится, что не нравится, что хочется, не хочется, никаких проявлений индивидуальности, личности. Никак не откопаю хоть что-нибудь, следы какие. Нет никаких желаний, стремлений, никаких импульсов. Пустота.
А я-то есть, существую. И я неплохая, я неплохой человек, с хорошим чувством юмора, я можно даже сказать, красивая, с хорошей фигурой, пропорциональной, и т. д. Это со слов других людей, да и я сама так считаю. И не знаю, как преодолеть мне эту пропасть между мной вот такой и этой пустотой.
Вот такой у меня диссонанс.
И не подцепить никак, ниточку в ту сторону не нащупаю.
Не до конца ухватила. Надо бы развить.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #710 : 08 Июль 2019, 01:33:23 »
Про "отсутствие меня".
Когда я написала, что все, что я делаю, делаю словно не я, я имела в виду что вот это все я делаю неискренне, "напоказ", для кого-то, кто оценит. Не из себя, а для кого-то. Ни в одном моем действии нет меня настоящей. Это фоном идёт во всех од, это я недавно отловила. То, что не писалось и не формулировалось. И ещё, я при этом подспудно чувствую, что прячу нечто гаденькое, которое ни при каких условиях нельзя показывать. То есть свою суть, себя.
Мне понятно, что это даже не мой глюк, мамин, но я так живу. И выход - постепенно это отслеживать и делать выбор в пользу себя настоящей, действовать из себя. Но блин   я не чувствую себя, какая я. Это проблема.
Ощущение себя, что моё, а что нет, границ своего тела, границ дозволенного, ощущение самости, своей сути, не знаю, как правильно и донесла ли, вырастает вместе с ребёнком. Понятно, что в процессе воспитания все это ломается, трансформируется, и в 30 лет человек, даже понимая, что с ним что-то не так, может докопаться до своего стержня, отмыть и дальше жить. А у меня словно нет этой сердцевины, моего-моего, чего откапывать надо. Или это тоже глюк. Но не могу докопаться, везде вылазит это гаденькое. И я закрываюсь.
Или вот это гаденькое и надо откапывать.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #711 : 08 Июль 2019, 01:53:21 »
Все, что выше написала, ощущается на контрасте с вот этим.
Я была на олесином семинаре в мае в Самаре. Вооот. И Олеся объясняла, как нужно настраиваться перед практикой, как именно нужно делать и как выходить потом из контакта. Нужно сначала почувствовать себя, быть в контакте с собой, в сдесь и сейчас. Как быть в контакте с собой? Обратить на себя внимание, проследить за дыханием, почувствовать, как распределяется вес, ощутить границы тела и т. д. И я все это делала. Старалась. И на семинаре, и уже дома, когда практиковала. Не всегда получалось, но все-таки. Я себя ощущала, свое тело, удобно ли ему или нет, где что зажато, старалась расслаблять. Уже в контакте с клиентом я чувствовала эмоции, и свои, и чужие. Я ЧУВСТВОВАЛА. СЕБЯ, и гаденько и фальшиво не было, было настояще, искренне. Значит, это возможно. Намерение было искренним, моим, из меня. Значит, есть где-то живая я.
А вот как это протащить дальше в жизнь

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #712 : 08 Июль 2019, 21:34:12 »
А ведь Леонтьев это ещё и неплохой вариант)))

))))
все эти штуки: колокольчики, поющие чаши и так далее, можно заказать с доставкой через интернет. или даже поискать у тебя в городе, их нынче много где продают
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #713 : 14 Июль 2019, 08:49:23 »
Да, надо поискать

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #714 : 14 Июль 2019, 08:50:04 »
У меня сегодня случился секс.
С тем женатым мужчиной, о котором писала.
Я ему сказала, что я первый раз, и вообще все сложно, мне сложно.
Он меня понял.
Мне было приятно все, что он делал со мной.
Только возбуждения я не чувствовала, вообще. Я хотела его, очень. А физически, тело было деревянное какое-то. Ни капельки.
И ладно бы пришли параллели с моим прошлым опытом, нет, ни фига. Отвращения не было, я сама обнимала человека, который так нравится. Я просто ничего не чувствовала.
Спиртное не помогло расслабиться физически, точнее расслабило только голову, язык развязался, а тело - нет.... Проникновения не было, я не смогла, он настаивать не стал.
Когда он ушёл, долго сидела смотрела в одну точку, с места сдвинуться не могла. Поревела, меня колотило, очень сильная телесная реакция. Потом уже было тепло в животе и что-то похожее на возбуждение.
И сейчас это чувствую. Только ещё цистит по ходу разыгрался от страха. Может, поэтому ещё было немного больно.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #715 : 14 Июль 2019, 22:17:19 »
Продолжение.
Вообще все то, что со мной сейчас происходит, нормально.
Моя реакция, а точнее, её отсутствие, нормальная, и по-другому быть просто не могло. Это и есть жизнь.
Это следующий этап освобождения моего от прошлого.
Первый этап был, когда были расстановки, походы к телеснику, пусть и не продуктивные, од, гимнастика. Все мои отработки крутились вокруг этого прошлого, какой бы запрос не ставился, все сводилось к одному. И это нормально, там много слоев. И пока все прочистятся, пройдёт время. И я почистилась, и отлично почистилась. Для данного этапа. Я почувствовала себя человеком, подняла голову, выпрямила спину, и это не только об осанке, это метафора. Я спокойно смотрю людям в глаза, разговариваю. Я спокойно смотрю на себя в зеркало. Да, проблем и ограничений ещё полно, но я в процессе. Если сравнить меня теперешнюю с той, какой была 5 лет назад - небо и земля. Слов нет, чтоб описать, изменения не только внешние, но и неосознаваемые, их трудно все перечислить, потому что вроде так всегда и было, а начнёшь вспоминать, диву даёшься.
На данном этапе, наверное, это потолок. И нужно двигаться дальше. Выходить в мир мужчин, увидеть их, научиться с ними общаться. Потому что я достойна быть в отношениях. С тем, кто мне нравится.
Воооооот. А дальше второй этап. Потому что можно сколько угодно работать над собой, но есть то, что не увидишь в одиночку.
Вечером пойду в од.
Мне нужен контакт с телом, очень нужен.
Там столько всего ещё, чего я по ходу ещё не готова увидеть и почувствовать. А защита срабатывает.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #716 : 15 Июль 2019, 09:09:57 »
Анализирую произошедшее, понимаю, что у меня в одной связке с сексом - желание тепла, простого человеческого, я бы даже сказала, отеческого, воспоминания о насилии (хоть и в самом процессе, но просто как опыт, эмоционально не окрашенный, или я просто в себе это блокирую на подходе).
Как бы все это отделить друг от друга.
Коктейль не очень.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #717 : 15 Июль 2019, 09:11:33 »
И - страх, страх, страх. Очень много страха. Я буквально трясусь от страха, даже когда он мне просто звонит. Оооочень выраженный телесный симптом.
Я не знаю, что сделать с этим страхом.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #718 : 16 Июль 2019, 01:14:30 »
Вообще все то, что со мной сейчас происходит, нормально.
Моя реакция, а точнее, её отсутствие, нормальная, и по-другому быть просто не могло. Это и есть жизнь.
Это следующий этап освобождения моего от прошлого.
Первый этап был, когда были расстановки, походы к телеснику, пусть и не продуктивные, од, гимнастика. Все мои отработки крутились вокруг этого прошлого, какой бы запрос не ставился, все сводилось к одному. И это нормально, там много слоев. И пока все прочистятся, пройдёт время. И я почистилась, и отлично почистилась. Для данного этапа. Я почувствовала себя человеком, подняла голову, выпрямила спину, и это не только об осанке, это метафора. Я спокойно смотрю людям в глаза, разговариваю. Я спокойно смотрю на себя в зеркало. Да, проблем и ограничений ещё полно, но я в процессе. Если сравнить меня теперешнюю с той, какой была 5 лет назад - небо и земля. Слов нет, чтоб описать, изменения не только внешние, но и неосознаваемые, их трудно все перечислить, потому что вроде так всегда и было, а начнёшь вспоминать, диву даёшься.
На данном этапе, наверное, это потолок. И нужно двигаться дальше. Выходить в мир мужчин, увидеть их, научиться с ними общаться. Потому что я достойна быть в отношениях. С тем, кто мне нравится.
Воооооот. А дальше второй этап. Потому что можно сколько угодно работать над собой, но есть то, что не увидишь в одиночку.
Вечером пойду в од.
Мне нужен контакт с телом, очень нужен.
Там столько всего ещё, чего я по ходу ещё не готова увидеть и почувствовать. А защита срабатывает.


Вообще все то, что со мной сейчас происходит, нормально.

ДА!!! нормально!!!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #719 : 16 Июль 2019, 07:55:37 »
Маша, да.
Спасибо, что пишешь