Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156522 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #675 : 18 Март 2019, 10:38:37 »
А он....
Он вчера мне звонил по работе. Буквально пару слов сказал. По его интонации - либо выпил, либо смущается очень. Не разобрала.
Иногда кажется, что он стесняется ко мне подойти.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #676 : 18 Март 2019, 10:48:44 »
Весна неожиданно наступила, точнее зима неожиданно закончилась. И наступило время обновления, в том числе гардероба. Разбирала в шкафу и с тоской констатировала, что мне нечего надеть. Хочется выкинуть все: от трусов до зимней куртки. Выбросила кое-что, но не все, иначе будет совсем не в чем ходить.
Была в торговом центре. Барахла кучи. Именно барахла, купить нечего. Где люди одеваются??
Перемерила кучу платьев, купила одно. Да и деньги кончились. А нужно купить ВСЕ.
День рождения был в прошлую пятницу. Так как в отпуске была, на работе поздравлять будут завтра. Не люблю это все: куча внимания от людей, которым остальные дни в году на фиг не нужна, а щас меня поздравить надо.
А может, и не будут)))) хоть бы забыли

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #677 : 18 Март 2019, 11:08:16 »
поздравляю с прошедшим, Катя)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #678 : 20 Март 2019, 04:59:58 »
С днем рождения!!!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #679 : 21 Март 2019, 08:57:26 »
Спасибо за поздравления))

"Я имею терпение подождать, когда ты будешь готова". Цитата неточная.
Очень зацепило в машином 1-2-3. Несколько дней с этим хожу.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #680 : 21 Март 2019, 09:00:05 »
именно так он и сказал))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #681 : 21 Март 2019, 09:30:45 »
Да, Маша)))
Я несколько раз перечитывала эти слова.
В связи с этим, я как-то неожиданно для себя осознала, что я с собой очень грубо обращаюсь. Нежнее надо к себе, да и к людям тоже. Только главное не забывать об этом)))
Нежнее в смысле видеть и понимать какие-то свои потребности, заморочки, а не переть напролом танком. Не получается? Вот я щас тут сломаю и сразу все будет. Не будет, потому что не готова.
Я даже кошку тискать перестала силком, она этого не любит, а я все равно ее тискала.
)))

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #682 : 21 Март 2019, 09:32:36 »
Есть еще один момент, связанный с недавно поднявшейся темой моей "мне никто не поможет". Это моя "обездоленность". Я уже писала, что всегда ощущала себя бездомной, с детства и откуда это мне тоже понятно. Я и сейчас откровенно говоря себя таковой чувствую, именно бездомной и, главное, не способной себя защитить. Есть в моей голове убеждения подобные, значит. Что я недостойна жить в доме, мыться, и чтоб за меня заступались. Именно так.
Потому что мне не везет со съемным жильем, и почему-то по части помывки), и самое интересное, что я не могу защититься, я виновата, а другие правы. Доходит до идиотизма. Проблема либо в самом жилье, либо в хозяевах этого жилья, либо в соседях. Мне высказывают регулярно, что я никто и звать меня никак, хотя деньги плачу исправно и в срок, у меня так или иначе проблемы с санузлом (либо топим соседей снизу, либо нет горячей воды, либо что-то течет и т. д. У меня уже невроз из-за этого, я уже в ванную заходить боюсь, помоюсь быстренько и бежать, стресс, бл), и соседи, которые были, ненавидят меня как снимающую квартиру бабу без семьи, а иногда и громко ненавидят. Квартиры разные были, хозяева и соседи тоже. Что бы я не делала - все равно в проигрыше, о том, что чувствую при этом, я вообще молчу. У меня нет дома, базы, основы, места где могу расслабиться, где меня никто не достанет. Я все время в напряжении, и сделать ничего не могу, хотя мозгами понимаю, как разрешить ситуацию. Не разрешается, все по-идиотски получается.
И истории похожи одна на другую, потому что модели моего поведения сохраняются, я тащу все это из родного дома, который по сути родным не был. За человека меня не считали, мыться я в бане не имела право и был человек, который считал меня помойкой.
Как это из себя изжить? Сейчас более-менее я прижилась, уже 2.5 года живу на одном месте, но все-таки.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #683 : 21 Март 2019, 09:45:58 »
Я даже кошку тискать перестала силком, она этого не любит, а я все равно ее тискала.

оу, круто как
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #684 : 21 Март 2019, 21:27:14 »
Катя, с прошедшим днём рождения!)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #685 : 03 Апрель 2019, 05:15:57 »
Спасибо, Аня)


Сегодня 5 лет моей гимнастике.


Сестра в воскресенье съехалась со своим парнем. Так что теперь я живу одна.

Никак не устаканюсь.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #686 : 03 Апрель 2019, 09:49:47 »
Так что теперь я живу одна.
круто как!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #687 : 10 Апрель 2019, 09:04:01 »
Так что теперь я живу одна.
круто как!

Маша, ага...

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #688 : 10 Апрель 2019, 09:05:35 »
Од на 20 мин.
Запрос был почему так трудно приходят месячные, с болью и пмсом.
Очень сложно было оставаться в процессе, без конца мысли уводили куда-то, и я открывала глаза и пялилась на что-нибудь. Не хотелось в тело, было ощущение, что я не в теле, а где-то рядом, в см 30 от него.
Сразу почувствовала руки, они стали горячими. Все остальное было как не мое. Я дотрагивалась руками до лица, щипала, гладила, словно слепая, которая никогда не видела своего лица, трогала спину, чувствовала в ней дикий дискомфорт и боль. Трогала руки, ноги, живот обнимала. На ощупь я мягкая и теплая. Было много слез, горячих. Внутри было какое-то волнение, дрожь, на панику похоже, а еще сожаление, что тело не живет, и вообще как не мое. И еще туман, морок, словно что-то густое обволакивает сознание и дальше не пускает. Хочется ясности сознания. А еще чтобы кто-нибудь сказал хоть что-то доброе, точнее, что я хорошая, я ценная, я красивая. Что-то такое. Очень этого не хватает.
Напрягает мое отношение к телу - не мое, не хочу. Дальше не пускает, будто самой себе не доверяю.
И вообще процесс такой получился поверностный, чтоли.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #689 : 11 Май 2019, 09:14:38 »
Я на семинаре у Олеси))) я давно её читаю, и мне очень отзывается то, о чем она говорит и делает. Жаль, что у меня в городе нет людей, учившихся у неё, я первая)))
Как я к этому пришла. Я писала как-то о том, что у меня есть не очень удачный опыт, когда я была в качестве клиента телесного терапевта, и потом очень долгое время не допускала даже мысли о том, чтобы кто-то до меня дотрагивался в принципе. Долго очень искала причины этого, да и вообще было базово плохо от того, что у меня не как у людей все. Теперь отпустило что-то, и побывав сегодня на первом дне семинара, я, как говорится, почувствовала разницу, и поняла, почему у меня тогда все так произошло.
Олеся много говорила о присутствии в здесь и сейчас, о внимании к себе и к партнёру. О том, что процесс этот двухсторонний, у него есть чёткое начало и завершение, и нельзя вот так взять и отпустить человека с его процессами открытыми домой, потому что время кончилось. Надо обязательно закрыть. В общем, не буду сейчас описывать все, но её подход отличается от того, что я на себе тогда почувствовала, и он мне очень близок. Не могу сказать прямо сейчас, что я буду работать с людьми, но мне очень понравилось то, что я сегодня делала.
А сейчас моё. Я примерно понимала, как буду себя чувствовать на семинаре, имею в виду взаимодействие с людьми.  Мне сложно с ними взаимодействовать, и всегда так было, сейчас правда значительно проще.
Так вот, самое главное моё. Я не чувствую, а НАДО ЧУВСТВОВАТЬ, во всех смыслах. Надо чувствовать свое тело. И внимание, надо чтобы оно было. Быть здесь и сейчас. Не в прошлом и будущем, ни в мечтах и фантазиях, а здесь и сейчас. Не расщепляться. Это должен быть навык, и из него неплохо бы в принципе жить. А меня надо собирать по кусочкам, сложновато. Пробую. И ещё тут меня осенило, что то, что я вот такая вот необщительная, закрытая, предпочитаю человеческому обществу находиться в четырёх стенах это я не интроверт, не аутичка, у меня нет психпаталогий, это компенсаторное, из детства, привычка, выработанная годами, включается психикой автоматически, при любой "опасности" быть увиденной другими, чтоб с ума не сойти. Только теперь угрозы нет, а схема реагирования осталась. Очень сложно переучиться, надо чтобы в мозгу образовались новые нейроные связи)) весь день сегодня образовывались. А потребность в общении у меня нормальная, я вот выдрыхлась после семинара и пошла бы куда-нибудь, только полночь и чужой город, да и не знаю никого здесь.
Другие люди. Надо их ВИДЕТЬ. Тут у меня куча ограничений, я себя-то не вижу, что уж про других говорить, но я хочу, очень хочу. Куча страхов на тему, я не интересная, пустая, что я могу дать, о чем со мной можно говорить. Все мои демоны при мне. Когда работали в парах было страшно навредить. И в то же время радость, что неужели я с людьми, и я прикасаюсь и ко мне прикасаются? Осознала свою неудовлетворенную за жизнь потребность прикасаться. Я имею в виду нормально. Если честно, думала, что из меня сейчас полезет моё непрожитое, я же с этим нормально и не работала через тело, и меня накроет. Но нет, все было спокойно, либо не добрались, либо....
В общем, очень рада, что приехала.
Ответа на вопрос зачем у меня нет.