Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156540 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #660 : 24 Февраль 2019, 00:10:02 »

А вдруг я больше ни с кем не захочу?

Что, правда чтоли.
Вдруг нет, жизнь продолжается. Можно и по-другому наверное

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #661 : 25 Февраль 2019, 04:52:43 »
Катя, а ты у телесных терапевтов никогда не была?

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #662 : 26 Февраль 2019, 06:58:41 »
Ульяна, была.
У меня не получилось.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #663 : 26 Февраль 2019, 07:22:29 »
ну что значит не получилось. просто, там где Катя живет, не найти нормального терапевта. они вообще на вес золота. это не у тебя не получилось, это ты попала не туда.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #664 : 26 Февраль 2019, 08:53:19 »
Эх. Да, конечно, к телеснику если идти, то к хорошему. Да, это не у тебя Катя, не получилось, а не попался просто ещё какой надо!

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #665 : 16 Март 2019, 09:27:40 »
Сдала анализы свои - все в пределах нормы. А на узи тогда что, непонятно. В общем, я решила, что с щитовидкой в порядке все. Врач выписала йодомарин и сдать анализы осенью.
Значит это просто Усталость.
)))
Я в отпуске сейчас, он у меня уже заканчивается, правда, и в понедельник обратно в ад. Как мне не попадать в этот ад я пока не знаю, но знаю, что отчасти я сама его себе устроила. Во-первых, наплевала на собственные интересы и здоровье, продавшись за деньги (на тот момент неплохие) и согласилась на заведомо надоевшее, а во-вторых, я не успеваю за ритмом работы, и работа накапливается как снежный ком и скоро меня завалит, а я лапки опустила и делаю вид, что все нормально. Зажмурилась, чтоб не видеть, пустила все на самотек.
Я медленная, мне нужен другой ритм работы, я не успеваю реагировать на происходящее, принимать решения приходится непродумав до конца все. Так нельзя на этой работе. Я просто не подхожу для нее. Это недавнее открытие мое. А еще есть ощущение, что окружение здесь как будто на 2 ступени поде по развитию своему, сейчас я не про то, что я такая умная, развитая и просветленная, но просто я вижу весь этот детский сад и просто офигеваю от того, что взрослые люди воюют друг с другом, строят козни, полставляют, судятся, откровенно кидаются какашками. И это все в одном коллективе. Я много где и с кем  работала, но такое вижу первый раз. И еще это болото затягивает, я боюсь стать такими же как они. Не дай Бог.
Злые, вообще не умеют разговаривать ни друг и с другом, ни с пациентами (медучреждение), хамят. Чувствую очень много грязи внутренней людской. Ссылаются на сложных пациентов (действительно, сложные), но людьми-то надо оставаться. Не работаю с ними конкретно, но все равно как испачкалась. Устала отмываться.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #666 : 16 Март 2019, 09:30:20 »
Да, девушки, понимаю, что просто не повезло с терапевтом. Сейчас вообще нет ресурса что-то такое пробовать, искать кого-то. Гимнастика и од изредка- пожалуй, из телесных практик все.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #667 : 16 Март 2019, 10:13:54 »
Читала последнюю расстановку в чате, про отсутствие сил. Очень впечатлило. У меня ведь тоже нет сил. Не хочу сказать, что причина точно такая, как у клиента из той расстановки, но отсутствие поддержки мужской, да вообще поддержки это тоже про меня. У меня фоном по жизни понимание и уверенность, неоднократно подтвержденная, что мне никто не поможет, вообще никто, ни в какой ситуации, вот другим помогут, а именно мне - нет. Почему? Этот вопрос никогда не задавался. Просто помощи не будет ниоткуда и никогда, тем более от мужчин. И голос мамин в голове саркастический: А ЧТО ТЫ ХОТЕЛА? Думала, все на свете на блюдечке дается? Все на свете надо заработать. Хорошее отношение, заботу, квартиру, машину. Особенно хорошее отношение. То есть вот если ты будешь хорошо учиться, будешь маму слушаться, то ты человек. А так говно. Главное слово - ЗАРАБОТАТЬ.
Каждый должен заработать.
Вот я. У меня есть мама, хорошее отношение которой надо заработать, дом, в котором живу, но права не имею жить в нем, потому что не заработала, и вообще это не мой дом, не я его строила, строили не для меня (эти слова из детства, говоренные матери моей всеми, кому было не лень: соседями, бабушкой, ее братом, другими родственниками, и потом уже мне мать так говорила), на свой дом надо заработать. Баня, в которой не имела права мыться (я ее не строила). Сколько же во мне этого говна.
Про поддержку мужскую. Отцовскую, мужнину, как угодно. У меня отца нет и не было никогда, я вообще не чувствовала мужское в своей жизни никогда (за одним омерзительным исключением), и я всегда считала, что девчонки в полных семьях лучше меня, потому что у них есть отцы, что вот они имеют право на помощь и поддержку от них. А у меня никогда ничего такого не будет, потому что у меня нет отца. И, словно, в подтверждение моим мыслям, иногда слышала от таких: у меня вот есть папа, а у тебя - нет, хаха. Я слышала в этом "я лучше тебя". Слова тетки моей в ответ на просьбу нашу, может ли ее муж починить что-то, своего мужика надо иметь.
У кого-то есть такая поддержка, у меня вот нет.
Это огромная дырища в моей жизни: отсутствие поддержки. Словно пазл еще один нашла.
Я не знаю как это, когда есть такая поддержка, я ее никогда не ощущала. Грустно.
Не знаю, насколько донесла свою мысль, но это огромный пласт.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #668 : 16 Март 2019, 10:18:41 »
донесла, Катя
попробуй со свечой посидеть-помедитировать. обратиться к тем самым мужчинам своего рода
вдруг ответят)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #669 : 16 Март 2019, 10:31:18 »
Так вот. Про мужское.
В моей жизни никогда не было мужчин за единственным исключением. Я никогда не ощущала, вообще не думала, что мужчины это часть жизни. Более того, часть меня. Во мне же еще и отца что-то есть, не только от матери. Я не чувствовала это, и сейчас не чувствую. Когда читала за Род, слабее чувствовала отцовскую ветку. Кстати, не дочитала, остановилась именно на отцовской линии, да и читала за них потому что надо. Я их не чувствую. Как можно чувствовать того, кого не видела никогда и не знала. Отец мне тоже не интересен. Был, теперь хотела бы познакомиться, в глаза посмотреть, почувствовать наконец, что меня не в капусте нашли. Мне не хватает этой мужской энергии в жизни, очень. Никогда бы не подумала, что напишу это. Теперь чувствую свою однобокость чтоли, нецелостность. Отсутствие какой-то базы, чего-то очень важного, определяющего. И не знаю, где взять недостающее. Грустно.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #670 : 16 Март 2019, 10:38:32 »
донесла, Катя
попробуй со свечой посидеть-помедитировать. обратиться к тем самым мужчинам своего рода
вдруг ответят)

Маша, я обращаюсь иногда к Роду, и мне отвечают, я чувствую присутствие их.
Надо будет попробовать, да.

До меня только недавно дошла мысли о том, что Род это не мама и бабушка, прабабушка, а тысячи людей за тобой. Тысячи. А у меня обида на троих, и я считала что на весь Род.
А то был прям внутренний конфликт.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #671 : 16 Март 2019, 11:25:02 »
Еще момент. Про женатого с работы, мысли о котором меня не отпускают.
Я заметила его не сразу. Ну мужик, да, работает, у нас на работе и другие есть, тоже работают. Но есть в нем что-то такое, что отличает его от других мужчин, не могла на тот момент сформулировать что именно.
Он сильный. Просто сильный. Он берет и делает, молча. И не спрашивает, а что ему за это будет, не торгуется. Не ноет, не орет. Не перекладывает ответственность. Все это видно за версту, и это притягивает. Мне он сначала показался чуть старше своих лет, я вообще не обращала на него внимания, до той пятницы. Просто фоном отмечала и все. А когда он полез ко мне, я сначала не поняла вообще, что происходит, какого хрена, и вообще, почему я? Мне правда польстило, что я. Тут уж я его разглядела. Сначала решила, что влюбилась. А потом засомневалась, какая нафиг любовь, причем тут любовь, просто мужчина обратил на меня внимание, впервые в моей жизни. Если отвечу ему взаимностью, ну нафига мне это, он женат, зачем мне эта проблема, он дальше пойдет, а я реветь буду, сопли жевать, не хочу. Но меня все равно к нему тянуло, да и сейчас тянет. Но это не любовь, это как будто у него есть то, чего мне очень не хватает. Я хочу его обнимать, хочу почувствовать его силу. Он сильный, я слабая, и я могу ему довериться. И от этого ощущение правильности чтоли. Очень противоречивые чувства, и как к  мужчине, и как к отцу, не могу точнее объяснить. Чувство защищенности.
Воооот.
Я всю голову сломала об этого мужика, пытаясь понять, что чувствую и что со мной происходит, а понимание пришло только сейчас.
Вряд ли он такой, каким я его сейчас описала тут, это скорее всего иллюзия моя. Но я чувствую его внутренний стержень, и что вот он - тот, рядом с которым можно быть слабой.
Как то так.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #672 : 16 Март 2019, 18:27:51 »
Но я чувствую его внутренний стержень, и что вот он - тот, рядом с которым можно быть слабой.
внутренний стержень у него, судя по всему, действительно есть
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #673 : 17 Март 2019, 02:02:29 »
И вообще крайне интересно, какой у вас с ним процесс

Любовь-нелюбовь, это вообще что? Как ее обозначить
?
Есть влечение. От него и надо отталкиваться, я так считаю
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #674 : 18 Март 2019, 10:29:57 »
Процессы у нас с ним разные, я думаю)))
Я с ним не разговаривала на эту тему. Поэтому он не знает, что у меня к нему, а я не пойму, что у него. Я, признаться, очкую. Вот когда признавалась в своей первой любви, заведомо зная, что откажут, я не так тряслась, как сейчас. Потому что мне не откажут. (думаю). Никак не подберу момент, и вообще для храбрости мне надо 50 гр., потому что я вот пишу это и уже трясусь. Поговорить надо все равно, расставить все по местам, недосказанность силы вытягивает.
Меня к нему тянет, рядом с ним я перестаю соображать и улыбаюсь как дура. Поэтому стараюсь не поднимать на него глаз и не садиться рядом на совещаниях, потому что мое поведение такое заметно для других. Потряхивает даже от пары слов сказанных им по телефону.
Из телесных симптомов - меня не тошнит от него, просто трясет от волнения. Смесь страха, радости и любопытства, хочется прикосновений его и самой дотрагиваться. Еще нежность и желание смотреть на него часами.
Хочется его обнимать и плакать, потому что он меня любую примет, вот прям такую, как сейчас. Это я его таким чувствую, какой он на самом деле я не знаю.
Знаю только, что это чужой мужик)), который будет принимать такую, какая она есть, свою жену.
Может, он просто решил завести интрижку на стороне, я не первая, на кого он внимание обратил. Только все равно никак не связано с тем, что я чувствую.
Я запуталась.