Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156511 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #645 : 13 Февраль 2019, 10:45:28 »
У меня АИТ. Аутоимунное заболевание щитовидки, под вопросом, правда. По результатам узи. К эндокринологу 19 числа. Симптомы: раздражительность, утомляемость, рассеяность, ухудшение памяти. А ларчик просто открывался..... Грустно.

Отношений по ходу не будет. Парень мне этот не звонит и не пишет. Может к лучшему, потому что у меня к нему ничего нет. Что у него не знаю.
Мне страшно рядом с ним, плохо физически. Это не стеснение, это не пойми что. Меня тошнит, мне надо на воздух когда он рядом. Мы целовались на последнем свидании, меня тошнило потом. Если б не сестра дома, то со мной по возвращении случилась бы истерика. Вряд ли реакция моя такая именно на него, скорее всего, мне стало бы плохо рядом с любым молодым человеком. Смесь паники, ужаса, отвращения, стыда и стеснения, плюс физическая тошнота. Я хочу отношений если рядом никого нет, я хочу тепла, хочу физического контакта, присутствия, общения. А если это все рядом, то вот так. Или это щитовидка пошаливает.



Грустно и противно от себя самой.
Я пока не знаю, как я.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #646 : 13 Февраль 2019, 19:14:01 »
ох, Катя, как же тяжело тебе..
сочувствую
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #647 : 14 Февраль 2019, 08:13:19 »
Спасибо, Маша.


Я потерялась.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #648 : 15 Февраль 2019, 08:44:08 »
Решила сегодня сходить в ОД, с запросом вернуться в тело. Давненько я в нем не была, гимнастика возвращает меня в него ненадолго, а я опять сбегаю.
Таймер на 20 минут.
Закрыла глаза и пошла в середину комнаты. Встала под люстру, хотела уаидеть свет над головой. Стояла, мысли не отпускали. Как же сложно опустить свое сознание пониже головы все-таки. Почувствовала свое тело как тюрьму, хотела освободиться.  Хотела чувствовать ноги. Все какое-то не мое словно, в прострации нахожусь, эмоций никаких не чувствую, выгорело будто. Опустошение.
Сложно дышать, ощутила свою спину. Поясница слишком прогнута вперед, из-за этого живот выпирает некрасиво, слишком сильный прогиб. Поставила руками на место - сразу легче дышать. А грудной отдел словно вообще с поясницей не связан никак.
Отошла к дивану, сначала легла, потом села. Мысли, мысли, слезы. Ощутила свое лицо восковым, как у трупа, маску на лице. Больно гримасничать, снять пыталась, слезы словно не мои. Вслед за этим ощутила, что и все тело такое же, неживое, восковое, не мое, я не чувствую контроль над телом, не могу о нем заботиться, не получается. Накормить не могу, напоить, не слышу его. Не могу удовлетворить элементарные потребности. Глаза закрываю и уши, чтоб не чувствовать, и не видеть его. Плакала. Дралась с воздухом, пиналась, сидя на диване, боксировала. Сдирала маску с лица. Орала, точнее открывала рот. В условиях квартиры ночью не поорешь, хотя будь я в безлюдном месте, поорать у меня вряд ли бы получилось. Пиналась неумело, конечности не особо слушались. Было ощущение застарелой грязи, наросшей на костях, хотелось содрать. Била себя кулаками в грудину, в спину куда доставала, по бедрам, почувствовала тепло, согрелась. Потом стряхивала с себя что-то серое, грязное, словно змеиную кожу, отпихивала. Кашляла, плакала.
Меня видно другим, меня видят. Это откровение для меня. Когда-то давно я решила, что если я затаюсь, не буду ничего делать, предпринимать, выбирать, общаться, разговаривать, то меня не заметят, и я просто постою в сторонке понаблюдаю. В том смысле, если я зажмурюсь, то меня не будет видно. Если я не буду принимать участие в своей жизни, то оно устаканится все само без моего участия. Так собственно и было. В детстве, юности.
Теперь эта модель поведения не работает. Во взрослой жизни. И если я зажмурюсь, то меня все равно будет видно окружающим, просто с закрытыми глазами можно еще и напороться на что-нибудь серьезное.
Жизнь. Меня пугает сама жизнь, факт моего в ней участия, пугает до паники, трясучки, тошноты. И я зажмуриваюсь. Потому что вся эта жизнь, этот грубый мир вокруг может повредить такое нежное розовое нутро....

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #649 : 15 Февраль 2019, 08:51:43 »
Катя, мне сегодня попалась такая статья. Я понимаю, что это ничего не меняет, но иногда расширение знания о том, как бывает в этом мире помогает найти свое в нем место
 в общем, статья

Отрывок из книги "Половина небес" Николаса Кристофа и Ширэль Вуданн

"Мировая столица изнасилований – восточное Конго. Бандформирования считают перестрелки слишком рискованным делом и предпочитают терроризировать гражданских лиц. Там быстро поняли, что лучший способ запугать население – это насиловать с садистской жестокостью. Часто конголезские бандформирования насилуют женщин палками, ножами, штыками или же вставляют в вагину дуло автомата и стреляют. В одном случае солдаты насиловали трехлетнюю девочку, а потом использовали ее как живую мишень. Отец ребенка покончил с собой.
— Все насилуют женщин чтобы показать кто тут главный – говорит Джулиана Чакупева, психолог в городе Гома – В других местах солдаты насилуют потому что хотят женщину. У нас насилуют чтобы мучить и убить. И вообще у нас речь идет не женщинах, а о подростках и шестилетних детях.
В 2008-ом году ООН формально признало изнасилование «оружием в военном конфликте» и Конго регулярно упоминалось в этих дискуссиях. Бывший командир ООНовских «голубых касок» в Конго, генерал-майор Патрик Каммаерт говорил «Сейчас в вооруженном конфликте опаснее быть женщиной чем солдатом».

Семнадцатилетней Дине из деревни Кинду пришлось испытать это на собственной шкуре. Дина говорила так тихо, что иногда переводчику приходилось ее переспрашивать. Она одна из шести детей и работала на участке своих родителей, выращивала бананы, бобы и кассаву. Два ее брата ходили в школу, но не она сама и не сестры. «Мальчикам образование нужнее» объяснила она нам.
Люди знали, что боевики Интерхамве рыщут вокруг и Дина боялась, каждый раз идя в поле работать. Но альтернативой была голодная смерть. Однажды Дина решила закончить работу пораньше и добраться домой до захода солнца. Тут ее окружили пять боевиков, у всех были автоматы и ножи. «Будешь кричать, убьем» сказал один. Дина лежала тихо пока ее по очереди не изнасиловали пятеро. Она не закричала даже тогда, когда ей воткнули внутрь палку.
Когда Дина не вернулась домой, родственники и друзья, на свой страх и риск, пошли ее искать. Ее нашли полумертвой в траве и отвезли домой. Дина не могла ходить. Палка разорвала ей мочевой пузырь и анус, образовав в тканях свищ, или сквозную дырку. В результате из нее постоянно текло. Такие ранения можно наблюдать в Конго на каждом шагу.
«У нашего племени не было с их племенем никакого конфликта» говорит Дина «Все, чего они хотели – это изнасиловать меня и оставить истекать кровью и фекалиями». В дикости между собой соревнуются разные племена и вооруженные формирования. Джон Холмс, заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам говорил «Сексуальное насилие в Конго – самое ужасное в мире».

Один из полевых командиров, чьи солдаты этим промышляют – Лоран Нкунда, высокий, подтянутый пастор-пятидесятник. Он пригласил нас на обед на свою дачу в горах. Нкунда настаивал, что его солдаты никого не насилуют и что нарушителей этого запрета он собственноручно расстреливает. Но все знают, что это не так. Нкунда разрешил нам поговорить с пленными, захваченными его солдатами в конфликте с другим формированием. Мы спросили про изнасилования.
— Если девушка одна, то она сама напросилась – сказал шестнадцатилетний Ноэль Рвабиринба, который уже два года «партизанит» с оружием в руках – Мы в своем праве.
В геноцидах в Руанде и Дарфуре страдали все, мужчины и женщины, каждый на свой лад. В Руанде после геноцида 70% населения составили женщины, потому что много мужчин было убито. В Дарфуре несколько женщин рассказало нам похожую историю – ушла за пределы лагеря собирать хворост на растопку, хлоп, изнасиловали. Мы задали закономерный вопрос:
— Если женщинам так опасно уходить за пределы лагеря, почему бы мужчинам не ходить за хворостом?
— Когда мужчины уходят из лагеря, их убивают насмерть – терпеливо пояснила нам одна из женщин – А женщин только насилуют.
Так женщины стали пропагандистским орудием в войне, их уродуют и калечат чтобы запугать все остальное население. Этот кошмар висит над всем восточным Конго как облако пыли, которое мешает дышать и не хочет исчезать. В лагере беженцев мы попросили разрешения поговорить с жертвой изнасилования. Пришла женщина, мы отвели ее подальше, под дерево на краю лагеря, чтобы она чувствовала себя комфортно. Через десять минут под деревом образовалась аккуратная очередь из женщин.
— Вы что здесь делаете? – спросили мы.
— Нас всех изнасиловали – объяснила женщина впереди – Каждая хочет рассказать свою историю.

Что же до Дины, ее история закончилась хорошо, насколько это вообще возможно. На маленьком «миссионерском» самолете ее отвезли в госпиталь в городе Гома, зашили внутренности и поставили на ноги."
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #650 : 15 Февраль 2019, 09:24:18 »
Господи, какая жесть.....

Если честно, я пока не поняла


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #651 : 15 Февраль 2019, 09:39:45 »
я про то, что когда нам плохо, нам кажется, что это ужас. ужасный.
и оно - вполне возможно - так и есть
но всегда есть те, кому хуже. и есть те, кому хуже во много-много раз.
и из этой точки вполне можно оглянуться вокруг и увидеть, что все не так плохо. и даже во многих местах ХОРОШО
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #652 : 17 Февраль 2019, 07:01:03 »
А, в этом смысле - да, конечно, есть те, кому хуже, чем мне, во много раз хуже. Я думала об этом, и, наверное, по школе жести от 1 до 10, то у меня где-то 5.
Я жива, относительно здорова, не инвалид, и не в психушке. Вполне себе полноценный член общества. Просто малохольная.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #653 : 18 Февраль 2019, 03:57:12 »
Не могу не написать.
Сегодня кошку возила в ветклинику, удаляли камни с зубов, под наркозом. Сижу теперь рядом с ней и смотрю, как она отходит.... Ужасно сидеть и смотреть, как мучается животное....
У самой теперь все болит, в том числе зубы.

Сколько же ресурса дает 20 мин ОД. Сходила в четверг и в пятницу летала словно с шилом в одном месте. Как бы плохо мне с собой не было, а побыть с собой дорогого стоит. Вчера даже убралась на сколько сил хватило.
Такой момент еще отследила, что я как будто не в своем теле нахожусь, а рядом, впереди себя. Сознание отдельно от меня, точнее не могу сформулировать. А в минуты ОД сознание и тело соединяются.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #654 : 18 Февраль 2019, 04:33:21 »
По поводу щитовидки.
Прочитала, что аутоимунный тиреоидит это такое заболевание, конда клетки щитовидки атакуются собственным иммунитетом и разрушаются, и это наследственное. При разрушении этих клеток высвобождается большое количество нормонов, воздействующих на разные органы и системы, а потом ощущается сильный недостаток этого гормона, так как клетки уже разрушены и воспроизводить его уже некому. Среди симптомов раздражительность, апатия, потеря веса, снижение памяти и интеллекта, сбивается цикл. Это наследственное. Ночью вспомнила, что такие же симптомы были и у матери моей, и у бабушки. У них у обеих не было ни на что сил, и обеих тянуло в сон, как меня сейчас. И даже ума не было проверить щитовидку.
Как же сильно мы зависим от гормонов. Я только начала доверять себе, своему телу, а тут бац, и оказывается, что это, допустим, усталость не от работы, это гормоны шалят. Надо расставлять, только не самой, нужна полноценная расстановка.
Хотя попробовать можно.

Аня Ч.

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 186
  • сказали спасибо: 32
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #655 : 20 Февраль 2019, 19:29:43 »
Надо расставлять, только не самой, нужна полноценная расстановка.
Хотя попробовать можно.
Катя, дойди до Маши, дело то серьёзное.
"Если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события" (Карл Густав Юнг)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #656 : 23 Февраль 2019, 09:47:36 »
Да, Аня, серьезное. Я никак не свыкнусь с мыслью о том, что у меня еще и это. Как расплачусь за курс по расстановкам, сразу к Маше.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #657 : 23 Февраль 2019, 09:48:12 »
ОД сегодня.
Был запрос разобраться что чувствую к тому мужчине с работы. Какая-то странная связь, такие качели эмоциональные, то вверх, то вниз, когда вижу его улыбаюсь как дура, смущаюсь, несу всякую чушь, при этом на работе находимся, неудобно очень. А когда он уходит, настроение сразу вниз и жить неохота. Все это обесточивает. Отношений по факту нет, только переглядки.
Особо ничего не почувствовала. Повалялась по дивану, плакала, обнимала подушку. Почувствовала, что очень хочу обнимать, дотрагиваться, прикасаться к другому человеку. Только не понятно, к этому конкретному человеку или просто такое желание есть. Руки горят и чешутся. В груди много всего.
Как бы я хотела обнимать того, кто мне нравится, понять хоть, как это. Меня трясет рядом с ним. Куча невнятных телесных симптомов.
С одной стороны понимаю, что пора с этим завязывать, с другой - может это единственный мужчина, к которому я бы прикоснулась. Надо бы поговорить с ним, а вроде бы и неочем... Для меня есть о чем, только не знаю, как сказать ему об этом. Случая никак не представится. Страшно.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #658 : 23 Февраль 2019, 09:50:42 »
С другой стороны, какой смысл разговаривать, если даже возможности нет встречаться. По углам обжиматься на работе?
А вдруг я больше ни с кем не захочу?
Дилема, вобщем.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #659 : 23 Февраль 2019, 09:52:47 »
Да, Аня, серьезное. Я никак не свыкнусь с мыслью о том, что у меня еще и это. Как расплачусь за курс по расстановкам, сразу к Маше.
Была во вторник у врача, анализы велено сдать, на прием 28 числа. Раздобуду денег на след неделе и сдам.