Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156517 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #555 : 14 Май 2018, 09:42:42 »
Я поняла, в чем виновата. Точнее, вспомнила.
Но мне стыдно об этом писать.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #556 : 05 Июнь 2018, 07:48:13 »
слушай....
вот если я скажу, то травма уже через неделю превращается в клубок...это я про психологию

есть раны, которые болят но сами заживают, а есть которые заставляют менять все. это я про обыкновенные порезы. Царапина или глубокая по тканям рано или поздно заживет. Если вены или артерии, то будет потеря крови но возможно все-таки восстановится. При перерезаных сухожилиях - след на всю жизнь скорее всего.

а если перенести в плоскость психологии, то вторичные выгоды, генерализация, рационализация и еще множество механизмов очень усложняют излечение.

вот то что ты писала выше про ненависть себя- мне лично похоже  как раз на генерализацию и ее итог. Что-то было наверное, или нет, но в итоге стало таким глобальным.

....вот представь себе девушку, увидь ее на расстоянии от себя, это не ты, вот девушка, и она начнет рассказывать о том, что ненавидит себя.. это же.... вот как тебе?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #557 : 09 Июнь 2018, 09:08:17 »
..вот представь себе девушку, увидь ее на расстоянии от себя, это не ты, вот девушка, и она начнет рассказывать о том, что ненавидит себя.. это же.... вот как тебе?
Раз ненавидит, значит, в чем-то себя винит. Без причины как себя ненавидеть...

У меня куча защит, благодаря которым жила и не свихнулась до сих пор, но которые теперь мешают. Я их осознаю, но это что-то древнее, результат действия тех механизмов, которые отвечают за инстинкт самосохранения. И механизмы эти работают. Не чувствовать, не дышать, а переждать.
Я не чувствую себя. Я хочу убежать из себя. И больше не возвращаться.
Я долго не понимала, почему не получаются некоторые упражнения гимнастические, хоть и занимаюсь 4 год уже. Да потому, что надо чувствовать, дышать. А я в голове, и там мысли-мысли-мысли, не могу сосредоточиться на упражнениях. А если получается, то я потом сама не своя, очень повышается тревожность: я буду есть, пить, пялиться в телевизор, создавать суету вокруг, лишь бы не чувствовать. И это не осознанно, это реакция психики на попытку  "несанкционированного" доступа к чувствам, ощущениям, отголоскам. Когда-то получалось качественно гимнастить, а сейчас очень сложно. И од не идет, меня просто вынесет из процесса, вместо движения я буду думать-думать-думать, а потом трястись три дня и лопать конфеты, печеньки, рыбу, курицу, все что дома есть пока не отпустит. В этом сложность.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #558 : 09 Июнь 2018, 09:27:50 »
Я не знаю, как подступиться ко всему этому. От этого тоска и злость на себя.
Мне нужен специалист, который работает с такими, как я. Который вынесет мои переживания и не будет подозревать меня во лжи. И которому смогу доверять.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #559 : 11 Июнь 2018, 09:56:46 »
Мне нужен специалист, который работает с такими, как я. Который вынесет мои переживания и не будет подозревать меня во лжи. И которому смогу доверять.

очень надеюсь, что тебе получится такого найти. пусть найдется!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #560 : 29 Июнь 2018, 10:28:19 »
Мне нужен специалист, который работает с такими, как я. Который вынесет мои переживания и не будет подозревать меня во лжи. И которому смогу доверять.

очень надеюсь, что тебе получится такого найти. пусть найдется!
Спасибо, Маша.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #561 : 29 Июнь 2018, 10:34:31 »
У меня на работе проблемы. Могут быть. Скорее всего, будут. Пока только отголоски, но может аукнуться и мне, и серьезно. Я почему-то спокойна. Эмоционально.
Либо я замороженая настолько, что не чувствую угрозу, серьезную. Либо все будет хорошо.
Если судить по фактам, доходящим до меня, то дело пахнет керосином.
Я не знаю, что будет завтра.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #562 : 29 Июнь 2018, 10:36:51 »
Блин, как себя смотивировать начать размораживаться? Я не хочу.
А жизнь-то проходит.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #563 : 13 Июль 2018, 06:48:47 »
котенок), ты не хочешь чего?
что-то делать или оставаться такой же
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #564 : 24 Июль 2018, 07:46:58 »
котенок), ты не хочешь чего?
что-то делать или оставаться такой же

Во мне будто две меня. Одна часть хочет меняться, другая - чтоб ничего не менялось и было спокоооойно, по-старому. Меня скоро разорвет наверное. Я как уж на сковородке.
Когда у меня какой-то треш, как сейчас, например, включается та часть, которая не хочет сидеть в болоте, а когда все затихает, мне становится все пофигу, и вроде бы и так нормально. Может, меня просто не хватает на мою же жизнь.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #565 : 24 Июль 2018, 08:18:40 »
На счет треша.....
На работе пока тихо.
А вот на личном....
Есть у меня на работе коллега. Даже не коллега, просто в одной организации работаем. Женат, двое детей. Поговаривают, что он бабник. Ну, бабник и бабник.
Работаем второй год. Он на меня внимания никогда не обращал, я старалась тоже особо не глядеть в его сторону, хотя он меня сразу привлек.
А в прошлую пятницу обратил.....
Был у нас небольшой корпоративчик на работе, там и обратил, еще до выпивки.
Меня сроду никто не обнимал и не целовал... Отталкивала я его не убедительно. Было интересно, что дальше будет.
А дальше приехала его жена. И забрала своего пьяненького супруга домой. Ладно хоть, не застала его со мной в обнимку.....
Перед его женой страшно неудобно.
Он перебрал тогда и не знаю, что он помнит из того вечера, помнит ли вообще. Сегодня весь день на работе не показывался, да и я старалась не высовываться.
Как бы не втюриться в этого мужика.
Ситуация идиотская, конечно. Вряд ли это первый случай, когда жена забирает его пьяного домой, она и в будние дни его пасет. Но перед ней все равно неудобняк. Понятно, что ничего не будет у меня с ним.
Вооооооот.
Процесс запущен. Опять в женатого, не хочу. Было уже, только без тисканий.
У нас работает еще один парень, не женатый. И вот к нему ничего.
Интересно, вот если бы обниматься полез неженатый, чтобы я чувствовала. Может, это просто безрыбье, а я сейчас раздую тут любоффф)
Постараюсь не раздуть.
Как-то так.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #566 : 24 Июль 2018, 08:24:22 »
Можно даже сказать, что я его хочу.
Неужели я это написала
!!!!!

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #567 : 24 Июль 2018, 08:32:02 »
Еще из последних новостей.
Были с подругой в кафе на след день. Ели, пили, танцевали. И со мной познакомился молодой человек. Именно так, потому что я с ним не знакомилась. Не понравился он мне. Но все равно я с ним разговаривала.
Разговаривала..... Я разговаривала. Правда, была под нехилой, чего уж скрывать, анестезией. (Я не так часто употребляю, так совпало в этот раз)
Могу я, оказывается, разговаривать с противоположным полом. Осталось научиться делать это без анстезии......

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #568 : 24 Июль 2018, 08:47:02 »
А еще сестра застала меня за гимнастикой.
По-другому не могу сказать, именно застала.
Про гимнастику я ей рассказала еще когда собиралась к Тане на семинар. Смотреть и слушать она не стала, пальцем у виска покрутила, рукой в мою сторону махнула. Я в принципе знала, что все, что касается настоящих моих живых чувств и того, что мне интересно, будет обесценено или в лучшем случае проигнорировано, поэтому никогда и не посвящала ее не в гимнастику, не в тем более, расстановки, ОД. Так и в этот раз получилось. Презрительное фррр. Лично мне от этого гаденько и противно. Потому что возвращает меня во времена, когда они с матерью показывали на меня пальцем и называли аутичкой. Будто я имею дефект какой-то. Ну и что, что главным бухгалтером на жизнь зарабатываю. Все равно не как все.
И вот не хочу я так. До разговоров с ней на эту тему я еще не созрела. Да и если открою рот, то задену за живое. Она ведь таким отношением просто защищается от своего собственного ада. Я ведь тоже защищаюсь.
Больной пласт.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #569 : 27 Июль 2018, 05:57:24 »
На днях я вдруг поняла, что я нормальная. Поняла не мозгом, а всем своим естеством. Я нормальная.
Без дефектов.