Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156813 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #540 : 16 Апрель 2018, 02:44:39 »
А еще хочу на море. В прошлом году не была. Хоть в Абхазию, хоть куда. На морее....
С финансами туговато только. И со временем..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #541 : 16 Апрель 2018, 04:34:54 »
Катя, как интересно про парня) семь футов под килем!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #542 : 02 Май 2018, 00:00:08 »
Да, Маша....
Бедняга слился, я трусиха....
Неудобно и гаденько.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #543 : 02 Май 2018, 00:09:29 »
Я себя ненавижу, неперевариваю, убила бы. Реально, убить готова. Базово. Если раньше я натыкалась на это и видела, что эта ненависть не моя, а мамина, бабушки, еще кого, то на этот раз - моя. Я желаю себе смерти сознательно. Без привязки сейчас, что я трусиха и некрасиво поступаю с тем молодым человеком. Все шире.
Я себя ненавижу. И гноблю. Ненавижу за то, что живу, за то что я такая. За то что я есть, существую.
Я не знаю что мне с этим делать.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #544 : 02 Май 2018, 00:22:13 »
Больше не могу сформулировать.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #545 : 03 Май 2018, 05:46:16 »
убила бы? себя? почему?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #546 : 04 Май 2018, 03:05:17 »
Маша, убила бы за то, что я в принципе есть, существую.
Я не собираюсь с собой кончать, просто я так к себе отношусь.
Это даже не обида, это я не знаю как назвать. Базовая ненависть. Я ненавижу в себе все, внешность, манеру разговаривать, поведение, любые проявления. Пожалуй, это самое сильное и искренее чувство, которое я испытывала. Меня тут быть не должно. Что я сдесь делаю вообще, в этой жизни, я везде мимо.
И я из этого живу. Работаю, общаюсь с людьми...вот меня не должно быть, а я живу. Лишняя.
Это всегда было, маячило на заднем плане, я не могла сформулировать. Вот смогла.
Я понимаю мозгами, что я обычный человек. Но внутри вот это вот, и не вытащишь. И дальше не идется.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #547 : 04 Май 2018, 03:17:01 »
Надо бы развить дальше тему.
И когда я начинаю общаться с человеком, с любым, который ко мне лицом, который делает попытки стать ближе ко мне, узнать меня как-то, во мне поднимается моя ненависть к себе. И мне становится тошно: от себя самой, от этой внутренней грязи, от внимания так непривычного мне и ставшего уже неприятным, от всей ситуации в целом. Потом становится неудобно перед человеком, и еще больше тошно. Я уже писала что-то подобное, но в этот раз как-то глубже чтоли.
Я сходила с этим в ОД в выходные, пришла мысль, что я себя совсем не знаю, как можно ненавидеть того, кого не знаешь....в этом есть что-то, но пока не ухвачу что.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #548 : 04 Май 2018, 19:20:05 »
пришла мысль, что я себя совсем не знаю, как можно ненавидеть того, кого не знаешь

да и вообще для того, чтобы ненавидеть нужна причина. причина: этого человека здесь быть не должно, поэтому я его ненавижу - как-то искусственно звучит. мне кажется, все же это чувство не ненависть. отчаяние, может быть?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #549 : 06 Май 2018, 22:36:32 »
пришла мысль, что я себя совсем не знаю, как можно ненавидеть того, кого не знаешь

да и вообще для того, чтобы ненавидеть нужна причина. причина: этого человека здесь быть не должно, поэтому я его ненавижу - как-то искусственно звучит. мне кажется, все же это чувство не ненависть. отчаяние, может быть?
Вот-вот. Именно, что искусственно. Есть какая-то подмена понятий, под всем этим есть что-то еще, чего я не осознаю, что-то страшное походу. Иначе бы вспомнила. Очень сильное сопротивление.
У  меня такое ощущение, что внутри есть еще одна я, закрытая, которую я и не знаю. Там сила, которую не контролирую, потому что не осознаю, и поэтому ненавижу. Эта сила и рулит моей жизнью, рулила до этого момента, рулит и сейчас. Где-то прочитала, что если вы не будете любить жизнь, жизнь будет любить вас. Это про меня. Вот это я в себе и ненавижу, я всю жизнь считала себя проклятой, сама себя и прокляла.
Отчаяние.. Это уже следствие всего вот этого.
Есть еще вина, где-то на задворках моего сознания. Вина за что-то страшное, несовместимое с жизнью, делящее жизнь чью-то на до и после. За что??????? Я не помню!!!что я сделала такого страшного, почему я это чувствую, я не знаю. Мне не хватает именно этого звена, оно пропущено.
Может, это и не в этой жизни вообще было, это тоже все из раннего детства, а может, какая-то мелочь, которую психика маркирует как что-то ужасное. Я не помню, за что так виновата.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #550 : 06 Май 2018, 23:01:05 »
На днях смотрела фильм как раз в тему. Называется Месть от кутюр. В главной роли Кейт Уинслет. О том, как в свой родной городишко возвращается девушка, которую увезли отсюда девочкой якобы за убийство. А она не помнила, убила она мальчишку своего ровесника или нет. Но все считали именно ее убийцей. И она жила с этим сомнением, считала себя проклятой. Пыталась вспомнить, что же все-таки случилось. Приехала она к матери, которая сошла с ума после того как их разлучили. И в конце концов с помощью одного парня она вспоминает, что вины ее в смерти мальчишки нет, он сам убился, пытаясь причинить ей боль, а та вовремя отодвинулась, видимо, сработал инстинкт самосохранения. И испытала колосальное облегчение от того, что незачто винить себя.
Фильм тяжелый достаточно, но посмотреть стоило. Классическая история о том, о чем обычно стараются не говорить. Даже когда пишу об этом, у меня не хватает словарного запаса, хотя есть что сказать.
Так вот. Девушка эта приняла свою внутреннюю силу, за которую ее считали ведьмой и боялись, а я - нет. Я эту силу сама боюсь.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #551 : 06 Май 2018, 23:04:02 »
А еще я не хочу на работу. Совсем не хочу. Давно она мне опостылела.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #552 : 07 Май 2018, 10:14:43 »
пришла мысль, что я себя совсем не знаю, как можно ненавидеть того, кого не знаешь

да и вообще для того, чтобы ненавидеть нужна причина. причина: этого человека здесь быть не должно, поэтому я его ненавижу - как-то искусственно звучит. мне кажется, все же это чувство не ненависть. отчаяние, может быть?
Вот-вот. Именно, что искусственно. Есть какая-то подмена понятий, под всем этим есть что-то еще, чего я не осознаю, что-то страшное походу. Иначе бы вспомнила. Очень сильное сопротивление.
У  меня такое ощущение, что внутри есть еще одна я, закрытая, которую я и не знаю. Там сила, которую не контролирую, потому что не осознаю, и поэтому ненавижу. Эта сила и рулит моей жизнью, рулила до этого момента, рулит и сейчас. Где-то прочитала, что если вы не будете любить жизнь, жизнь будет любить вас. Это про меня. Вот это я в себе и ненавижу, я всю жизнь считала себя проклятой, сама себя и прокляла.
Отчаяние.. Это уже следствие всего вот этого.
Есть еще вина, где-то на задворках моего сознания. Вина за что-то страшное, несовместимое с жизнью, делящее жизнь чью-то на до и после. За что??????? Я не помню!!!что я сделала такого страшного, почему я это чувствую, я не знаю. Мне не хватает именно этого звена, оно пропущено.
Может, это и не в этой жизни вообще было, это тоже все из раннего детства, а может, какая-то мелочь, которую психика маркирует как что-то ужасное. Я не помню, за что так виновата.
И да, отчаяние от того, что не изменить.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #553 : 07 Май 2018, 18:10:37 »
Катя, ты хороша уже тем, что никому не причинила злая И тем, что ты ищешь.
Почитай Руми, мне в свое время он много дал
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #554 : 14 Май 2018, 09:41:24 »
Катя, ты хороша уже тем, что никому не причинила злая И тем, что ты ищешь.
Почитай Руми, мне в свое время он много дал
Спасибо, Маша. Я очень ценю вашу обратную связь.