Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156773 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #510 : 05 Январь 2018, 03:03:39 »
Есть еще такой момент: я не хочу участвовать в собственной жизни, не хочу принимать решения, нести за них ответственность, не хочу даже смотреть в это.
Надо что-то мне с этим делать. Я ведь уже большая.
С этим решила сходить в ОД сегодня.
Будильник на 40 минут.
Перед процессом недолго смотрела на горящую свечу, потом захотелось сделать гимнастику.
Определила для себя, что вот я сейчас на диване, а как только встану с него, сразу окажусь в Мире.
Встала. Почувствовала себя подвешенной в воздухе, как будто нет притяжения, и ногам доверия нет, нет связи с землей. Села на пол. Было ощущение, что меня вот-вот этот мир своей тяжестью придавит.
С самого начала меня стало трясти. Даже не трясти, а сковало всю, и была какая-то внутренняя тряска. Такой мандраж, как будто перед чем -то важным, определяющим в твоей жизни, от чего зависит исход, дальнейшая жизнь. Переломный момент, в ходе которого будет понятно, буду ли я дальше жить или нет. А я сижу на полу завернувшись в плед и поджав под себя ноги, не могу пошевелиться. Слезы, опять слезы. И ощущение что не произошло что-то очень важное, и теперь все пойдет на перекосяк. Закрываюсь в плед с головой, руками закрываю голову. Ощущение, как будто все сгорело внутри, одни угли. Это состояние я узнала,  это состояние ДО и ПОСЛЕ насилия. .........
Полнейшая беспомощность.
Долго сидела тряслась и плакала, уткнувшись в диван. Потом колотила руками и ногами этот диван. Протягивала руки вперед, потом ложилась на пол в позе эмбриона.
........................................
Задавала себе вопрос как выйти из этого состояния.
Ответ не пришел, или я его не заметила.
В конце захотелось встать в бп нижнего мира. Будильник.

Тяжелый был процесс, мне в него так не хотелось.
Вот так я и живу: зажмурившись и уткнувшись в диван. Тридцатилетняя тетка, я нашла в себе измученного ребенка, а взрослого - нет. Даа....
Грустно.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #511 : 05 Январь 2018, 03:08:17 »
постепенно... придет и взрослый
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #512 : 08 Январь 2018, 10:37:11 »
Решила продолжить двигаться на последнюю тему, только изменив запрос: в чем ресурс на то, чтобы взять себя в руки наконец, в чем мне его искать.
Таймер на 20 мин. Сидя, выпрямляла спину, хотелось очень выгнуться назад. Заболела поясница. Нащупала плед рядом с собой, намотала. Встала, хотела покружиться, пол заскрипел под ногами. Поняла, что мешаю соседям, все таки полвторого ночи, людя спят. Я мешаю, я не в тему, невпопад. Просто подвигала бедрами. Вспомнилась ситуация давнишняя, как на спонтанном танце надо мной смеялись. Зажалась вся. Не стала дожидаться будильника вышла.
Завтра еще попробую.
Я не позволяю себе проявляться.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #513 : 08 Январь 2018, 10:37:50 »
постепенно... придет и взрослый
Маша, надеюсь, очень жду.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #514 : 09 Январь 2018, 00:15:36 »
К нам в квартиру голубь залетел, и наверное, еще вчера, а мы, две клуши, и не заметили...
Сегодня точно все форточки были закрыты, а вчера я проветривала. Слышала какое-то шебуршание на кухне, посмотрела - нет никого. А сегодня, пожалуйста, сидит, на меня смотрит.... еле изловила.
Не получилось фотку прикрепить.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 00:22:14 от котенок) »

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #515 : 09 Январь 2018, 06:41:02 »
Мне кажется птицы счастье в дом приносят

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #516 : 09 Январь 2018, 07:32:29 »
С Критиком стоит подружиться, он же чегото хорошего хочет, пусть и не понятно чего именно, и часто странными способами..
Так и сказать ему- Критик- я тебя вижу, приветствую, хочется верить, что ты желаешь мне добра, как бы мне это понять?....и.. дальше возможно что-то развернется. Это ж часть тебя.
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #517 : 15 Январь 2018, 09:07:21 »
Мне кажется птицы счастье в дом приносят
Ульяна, надеюсь.. Он так осмысленно на меня смотрел, жаль, что новорить не мог. К новости какой-то, я думаю.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #518 : 15 Январь 2018, 09:13:21 »
С Критиком стоит подружиться, он же чегото хорошего хочет, пусть и не понятно чего именно, и часто странными способами..
Так и сказать ему- Критик- я тебя вижу, приветствую, хочется верить, что ты желаешь мне добра, как бы мне это понять?....и.. дальше возможно что-то развернется. Это ж часть тебя.
Как только я его обнаружила, он ослабил свою железную хватку))
Да, это часть меня.
Если б можно было его выкинуть из головы, я б выкинула. Или заменила бы чем другим. Ну какой есть.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #519 : 15 Январь 2018, 09:27:16 »
После декабрьского курса ОД поднялось все то, на что я смотреть не хотела, да и сейчас не особо хочу.
Взаимодействие с Другими людьми. Меня не принимают. За 30 лет своей жизни не услышала доброго слова от значимых людей.
Меня не принимают потому что я себя не принимаю. Я на себя в зеркало стараюсь не смотреть, не умею выбирать одежду, терпеть не могу фотографироваться, да и не умею. Я до сих пор боюсь рот открыть на людях.
Я не знаю себя, какая я. Да, как то так...
Какая я? Как можно принять то, чего не знаешь?

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #520 : 15 Январь 2018, 09:51:11 »
Как знакомо: и про открыть рот, а фотографии - вообще особая тема. Катя, маленькими шагами. Через них и узнаешь себя.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

ОляА

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 88
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #521 : 16 Январь 2018, 23:58:56 »
Катя! Здравствуй! Прочитала твой дневник. Эмоции разные,до сих пор перевариваю. Ты большая молодец ,что делаешь гимнастику  и ищешь себя. Все придет,всему свое время. Я с тобой))).

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #522 : 17 Январь 2018, 14:28:58 »
Если б можно было его выкинуть из головы, я б выкинула. Или заменила бы чем другим. Ну какой есть
Кать, ну вот это прям стабильно-стандартная история- чуть что не так (по неким категориям, например по картинке-какая я должна быть) , т так сразу отрезать!

Кто-то вот ребра вырезает, чтобы талия была лучше. Конечно, это утрированное сравнение...

Обычно Критик хочет чего-то важного и хорошего, иногда идеального. такое стремление к чему-то классному, без него может картинка обеднеть...

ладно, смотри сама))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #523 : 20 Февраль 2018, 09:51:12 »
Если б можно было его выкинуть из головы, я б выкинула. Или заменила бы чем другим. Ну какой есть
Кать, ну вот это прям стабильно-стандартная история- чуть что не так (по неким категориям, например по картинке-какая я должна быть) , т так сразу отрезать!

Кто-то вот ребра вырезает, чтобы талия была лучше. Конечно, это утрированное сравнение...

Обычно Критик хочет чего-то важного и хорошего, иногда идеального. такое стремление к чему-то классному, без него может картинка обеднеть...

ладно, смотри сама))
Ох, Василиса, этот критик хочет зачморить меня до смерти)
Да, хочет идеального.... Но это мамино идеальное, не мое. Это бесит жутко.
Сейчас уже получше с этим.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #524 : 20 Февраль 2018, 10:06:04 »
Есть у меня на работе сотрудница, моя подчиненная. С комплексом отличницы: я самая лучшая, а она (я) говно. Посмотрите на меня, какая я хорошая, какая профессиональная, я, я, я. Почему она (я) начальник, почемуууу? И ножкой топ-топ об пол.
Устала меня грязью поливать. Она там дольше меня работает, ей верят. А мне противно на работу ходить. Вывернет на изнанку все, что угодно, любые слова.
Поговорка "свинья везде грязь найдет" заиграла для меня новыми красками.
Наверное, начну играть по ее правилам. Для начала настучу начальству.
Все таки неплохо было бы научиться с такими разговаривать. Чтоб затыкать парой слов.