Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156793 раз)

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #495 : 28 Ноябрь 2017, 15:52:49 »
Так что съездить на семинар на 4 году гимнастики и сделать подряд 27 упражнений имеет смысл) да и энергия так чувствуется, если с тобой занимается кто-то еще. Наедине с собой оно конечно, глубже, но раз в 4 года можно и собраться с кем-нибудь.

Здорово как!

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #496 : 05 Декабрь 2017, 09:18:54 »
В последнее время инфополе очень прям фонит вокруг историями о насилии. Об этом надо говорить, это должно выходить из тени и из тайных стыдных углов памяти женщин...
Как начать о таком говорить вслух...


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #497 : 06 Декабрь 2017, 03:59:03 »
так, как ты уже и говоришь
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #498 : 10 Декабрь 2017, 12:08:28 »
Маша, я имею в виду сказать очно, другому человеку. Говорить вслух об этом просто язык не поворачивается, но чувствую, что именно рассказать о том, что происходило со мной для меня важно. Именно это и отдаляет меня от других - невозможность открыться до конца, говорить о том, что на самом деле беспокоит. На форуме, меня точно никто не осудит и поддержит, а если начать рассказывать кому-то из моего окружения? Реакция может быть какой угодно. Но мне важно открыть рот. Только так это и лечится, по-моему.
Надо развернуть как-то эту тему, об этом и было последнее ОД на вебинаре. Отчет никак не напишу, зреет.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #499 : 10 Декабрь 2017, 22:58:34 »
отчет жду
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #500 : 11 Декабрь 2017, 08:34:24 »
Отчет.
Первый раз участвовала в таком вебинаре) поначалу было немного непонятно, как все будет, но потом пошло.
Вообще ОД практика для меня знакомая, практикую иногда, но в последнее время не могла даже начать, колбасило при одной мысли. Не знаю почему, может, подошла к чему-то серьезному, глубокому. И в этот раз был мандраж, поджилки тряслись и в горле пересыхало, как будто сидишь в очереди к зубному. Но тут главное начать.
Если по существу, то обозначились темы для проработки: здоровье и радость жизни (эти два понятия у меня связаны оказались), я и другие люди.
По поводу здоровья. Я не успеваю за собственным ритмом жизни, на работе я работаю головой, надо еще и тело в оборот брать. Иначе буду болеть, а там и до депрессии недалеко, никакой радости жизни. Надо больше двигаться, хоть в бассейн сходить. Моя мечта - танцами заняться. Но это прям мечта-мечта - далекая, хрустальная, голубая. Когда нужно было прочувствовать телесно слово, которое получилось, мне хотелось именно танцевать. И в процессе я почувствовала радость, значит, вот оно. И вообще, у меня тело отдельно, голова отдельно. Работает либо голова, либо тело, и переключаться сложно.
Я и люди. Мы очень редко понимаем друг друга. В основном из-за того, что я между нами сразу воздвигаю стену. Или еще интереснее, я посередине диалога ухожу в себя, продолжая разговаривать, и получается, что мой собеседник разговаривает со стеной, а не со мной. То есть он говорит, а я просто поддакиваю, киваю. Странно звучит, но это действительно так. В конце концов, он понимает, что диалога уже нет и либо уходит, не понимая, что происходит, либо сначала раздражается, потом уходит. Это касается разговоров на значимые для меня темы. Я закрываюсь, и не впускаю никого. А если выскажу свое мнение, то человек поймет, что мне небезразлично, увидит, как я реагирую, и придется дальше рассказывать. И человек все узнает. Такая логическая цепочка. Защитная реакция, но я не знаю, что мне с ней делать, она мне мешает.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #501 : 13 Декабрь 2017, 14:36:57 »
Да, я в линзах теперь. Привыкла таки.
Ура
ура)))

да и что на семинар выбралась - ура))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #502 : 20 Декабрь 2017, 09:30:22 »
Василиса, да)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #503 : 20 Декабрь 2017, 09:30:57 »
Отчет по второму вебинару.
Сейчас вспоминаю его, и на первый взгляд, как будто я схалтурила, двигалась для галочки, вроде ничего особо не почувтвовала. То, что вылезло, я и так знала, просто теперь это ярче, в деталях. На самом деле в тот вечер было затронуто то, что я от самой себя прячу. И не могу написать это словами, не формулируется. Наверное, поэтому и не пишется ничего. Телесно - спина, грудной отдел, плечи и руки. Там у меня зажато все, и болит временами.
Я боюсь саму себя. Боюсь собственных проявлений, во всех смыслах. Так обычно боятся чего-то непознанного, неизведанного. Я себя не знаю и знать не особо хочу, по ходу, неинтересно мне. И от этого странно.
Отследила у себя одну из причин того, что мешает проявляться, буквально сдерживает физически - мой внутренний критик. С маминым голосом и манерой одергивать и поучать. Эдакая мама, которая всегда со мной. И вся моя обида и злость аж до скрежета зубов, это не к реальному человеку, а к ней, к маме в моей голове. Отслеживаю и затыкаю. Вроде как получается. Но эта находка меня прямо шокировала, если честно.
Про маму в процессе. Рада, что удалось таки отделить злость мою на нее (т. е. на саму себя, получается) и мое реальное отношение к ней. Раньше меня разрывало от того, что я вроде и приняла ее такой какая она есть, и в тоже время убить готова. Сейчас все прояснилось.
Еще момент. Я не написала тогда, в процессе с мамой я почувствовала что-то вроде благословения жить свою жизнь от своего Рода в лице мамы.
Я совсем недавно начала слышать людей. Это гораздо интереснее, чем на автомате реагировать. Правда я воспринимаю все равно в меру своей испорченности, но все же. Так интересно слышать разговор нескольких людей, которые вроде бы говорят о чем-то одном, но в процессе диалога получается, что разговаривают о совершенно разных вещах)) кто в лес, кто по дрова. И когда при этом меня о чем-то спрашивают, я теряюсь, что кому отвечать. Чувствую еще боль человеческую за каждым произнесеным словом, особенно, когда в словесной перепалке стараются задеть друг друга побольнее.
Об отношениях с мужчинами. Так странно писать вообще эту фразу, как будто это вообще ко мне неприменимо, и одновременно так волнительно. Там СТРАХ, липкий, холодный, сковывающий движения. Первобытный ужас, до тошноты. Туда не получается идти, вырубает.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #504 : 21 Декабрь 2017, 04:12:26 »
Я совсем недавно начала слышать людей.
Класс!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #505 : 22 Декабрь 2017, 04:47:33 »
Котенок, привет!
У меня тоже этот критик был активен и прямо ел мне мозг!!! Маминым голосом... И то, что я за 4,5 тыс километров от мамы ничего не меняло))))
Есть книга Путь художника, и там про этого критика тоже написано.
И дан такой совет, мол нарисуйте картинку, изображающую этого критика, перечеркните и повесьте на видное место, где часто бываете.
Я нарисовала схематично, что-то вроде зубастой змеи, перечеркнула и повесила рядом с рабочим местом.
Теперь каждый раз, как голос в голове включался, я смотрела на эту картинку с перечеркнутой змеей и мне становилось весело... даже испытывала что-то вроде злорадства ;D
Спустя несколько месяцев голос исчез навсегда, с тех пор прошло пару лет, он не возвращается больше!
Любовь спасет мир

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #506 : 03 Январь 2018, 22:21:50 »
Ася, привет)
Котенок, привет!
У меня тоже этот критик был активен и прямо ел мне мозг!!! Маминым голосом... И то, что я за 4,5 тыс километров от мамы ничего не меняло)

Спустя несколько месяцев голос исчез навсегда, с тех пор прошло пару лет, он не возвращается больше!
Я работаю над этим, более-менее получается)) по крайней мере, я уже могу это отследить, дальше дело техники. Тут дело не только в критике, я очень многое взяла от матери, прям глобально. Ее выражение лица, мимика, манеру держаться, мысли, логику, да все практически. Блин, и я уже 30 лет так живу. Ужас, да и только.....

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #507 : 03 Январь 2018, 22:24:45 »
Есть еще такой момент: я не хочу участвовать в собственной жизни, не хочу принимать решения, нести за них ответственность, не хочу даже смотреть в это.
Надо что-то мне с этим делать. Я ведь уже большая.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #508 : 03 Январь 2018, 22:25:12 »
Всех с Новым Годом)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #509 : 04 Январь 2018, 02:30:44 »
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html