Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156538 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #480 : 13 Ноябрь 2017, 10:05:14 »
Пока читала дневник Росалинды, слезами умылась.
А теперь пара риторических вопросов: откуда берется вся эта мразь, которая творит подобное? Что у них в головах, это какой-то сдвиг, психзаболевание, луна в соответствующей фазе? Ведь у них родители есть. С ними также обращались? За таких упырей женщины выходят замуж. Живут с такими. И не знают, не видят, что творится под носом, или знают. Почему???
Я не знаю, чтобы я делала, если бы мне в мужья попался педофил. Не знаю, чтобы я делала на бабушкином месте, если б знала, что мой сын такой. Я не была на месте моей матери, дочь которой жила в аду. Мне моего места хватает.
Потому что последствия этого - на всю жизнь. Я собираю себя по частям. Со скрипом. И собирать буду еще долго, я даже не подозревала, до какой степени я поломанная, и куда не копни, ноги отсюда растут.
Закончу на этом, а то что то разошлась.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #481 : 13 Ноябрь 2017, 10:20:55 »
У меня какие-то напряженные отношения с собой последнее время. Странная формулировка, но точнее не скажешь. Стало сложно делать гимнастику, отключить голову. Оч много напряжения, я опять себя не чувствую. Из од меня вышибает. У меня так бывает, когда пробовала что-то новое, и не знала, чего ждать, всегда легче шло. А как только почувствовалась глубина в этом - сразу саботаж. Что-то в этом есть.
Вообще проблемы с ощущением собственного тела. Я не хочу его принимать, чувствовать. Вот нехочунехочунехочу. Такого не было раньше. Не хочу смотреть в зеркало. Не хочу мыться, не хочу прикасаться к себе вообще. Понятно, что я моюсь и в зеркало смотрю, но... Такого не было даже в детстве.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017, 10:34:11 от котенок) »

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #482 : 13 Ноябрь 2017, 10:39:33 »
Из хорошего: я перестала бояться мужчин. Хотя бы не шарахаюсь от них теперь, могу в глаза смотреть, разговаривать. Я их замечаю вокруг. Вижу людей в них. Отпустило как-то.

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #483 : 15 Ноябрь 2017, 00:48:02 »

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #484 : 18 Ноябрь 2017, 09:26:00 »
Я завтра еду в Тольятти на семинар
)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #485 : 18 Ноябрь 2017, 09:44:54 »
Главная сложность была не в том, чтобы решиться, а в том, чтобы сказать сестре куда и зачем я еду.
Неделю не могла сказать. Сказала вчера вечером. Она подвисла. Висит до сих пор.
О том, что я гимнастю, она не знала, да и вообще о том, что такая гимнастика существует.
Не знала, как сказать ей, показывать ли сайт, тут ведь дневник мой лежит.
Рассказала ей вкратце, предложила посмотреть упражнения. Не заинтересовалась, говорит, скучно.
Посмотрю, что дальше будет. Сложно отвечать на ее вопросы, это для меня совершенно новая степень открытости перед ней, она ж спрашивает, а как я нашла эту гимнастику, зачем вообще она мне. Меня аж трясет от вопросов, я как на экзамене. И она это чувствует.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #486 : 18 Ноябрь 2017, 20:47:54 »
Я завтра еду в Тольятти на семинар
)
Ждем)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #487 : 23 Ноябрь 2017, 10:19:44 »
Писала, и ничего не сохранилось.
Ульяна, извини, что сразу не ответила. Пока собиралась, поста твоего уже нет. Мне сложно отвечать также открыто и искренне на проявление внимания и нормального человеческого участия, внутри все давно умерло, там пустота. Я замороженная, и никак не оттаю. Извини.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #488 : 23 Ноябрь 2017, 10:49:01 »
Семинар случился.
Надо сказать, поездка моя легко сложилась: и проезд, и гостиница, сложностей не возникло.
Татьяна. С первых минут с ней было очень легко. Очень располагающая к себе, мягкая, текучая. Красивая, и молодая. Я временами думала, неужели у нее взрослые дети и даже внучка есть?
Кроме меня были еще две девушки, которые только начинали делать гимнастику.
Мы сделали 27 упражнений, в процессе Таня меня поправила в некоторых местах: ноги я ставила слишком узко, локти не выводила вперед, точнее, правый локоть, там проблема у меня с правой лопаткой, руки в завязи поднимала недостаточно высоко. И не гнется грудной отдел. Точнее, гнется, но не до конца.
Я никогда столько не гимнастила, даже в самом начале практики, и за 3 часа семинара меня так расслабило, что пока сидели в кафэ после семинара, я уже и больно не разговаривала, а только поддакивала и кивала абсолютно пустой головой.
А ночью почувствовала, как меня разобрало, буквально по косточкам, суставам и мышцам. Я вдруг почувствовала сразу ВСЕ в своем теле, каждую связку, мышцу, косточку. Живот ВЕСЬ, все внутренности. А наутро проснулась и почувствовала себя совсем другой физически. Фигура изменилась, кожа на ощупь другая стала, пардон, кишечник заработал, а из зеркала на меня смотрела совсем другая девушка, я реально свои глаза не узнала)
Еще такой момент. Я недавно купила себя красную помаду, особо не крашусь, а тут захотелось купить. Накрасила как-то один раз и поняла, что не надо больше: один уголок губ ниже другого, из-за спины скорее всего, если она кривая, то и остальное подстроится. А дома после семинара накрасила, и, о чудо - ровнее стало!
Так что съездить на семинар на 4 году гимнастики и сделать подряд 27 упражнений имеет смысл) да и энергия так чувствуется, если с тобой занимается кто-то еще. Наедине с собой оно конечно, глубже, но раз в 4 года можно и собраться с кем-нибудь.
В общем, спасибо, Таня, тебе большое за семинар и созданную на нем атмосферу))

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #489 : 23 Ноябрь 2017, 10:52:33 »
Прошло 4 дня после, процессы в теле идут. Очень чувствую лопатки свои, плечи и крестец. Опять разнылся. И тазобедренные еще.
Натоптыши на стопах собираются отвалиться.
Обострилось обоняние почему-то.
Я похудела.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #490 : 23 Ноябрь 2017, 10:54:50 »
Очень отзывается то, что пишет Кристина у себя про мать. Не буду комментировать, она просто озвучила то, что я никак не могла сформулировать.
И не только про мать.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #491 : 24 Ноябрь 2017, 06:30:14 »
Писала, и ничего не сохранилось.
Ульяна, извини, что сразу не ответила. Пока собиралась, поста твоего уже нет. Мне сложно отвечать также открыто и искренне на проявление внимания и нормального человеческого участия, внутри все давно умерло, там пустота. Я замороженная, и никак не оттаю. Извини.
Катя, я удалила, потому что почувствовала неумесность своего проявления. Вдруг тебя это дискредитировало? Прости и ты. Ты мне просто очень симпатична по-человечески.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #492 : 24 Ноябрь 2017, 10:28:36 »
Ульяна, ты мне тоже очень симпатична, правда.

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #493 : 24 Ноябрь 2017, 18:39:56 »
Урра! Будешь в Москве маякуй, попьем кофейку!

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #494 : 25 Ноябрь 2017, 00:51:18 »
Таня, тебе большое за семинар
))
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose