Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 156868 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #435 : 22 Август 2016, 08:14:56 »
Добрый вечер.
Как давно не писала.
Не могу себя заставить. Очень сложно формулировать, слова не идут.

Никак не могу найти в себе себя -свой стержень. Очень глубоко сокрыт, видимо. Я про внутреннюю уверенность, спокойствие и отстроенность базовую, из которых можно жить. Никак не откопаю. Погрязла в собственных непрожитых эмоциях по горло. Им нет конца, все лезут и лезут. Уже надоело, бесит. Меня бесит, что меня бесит. Как-то так.
Сама от себя устала. Хочется сделать что-нить безбашенное, такое, что на меня совсем не похоже, чтоб прервать этот порочный круг.
Ничего в голову не идет.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #436 : 22 Август 2016, 08:19:44 »
А что хочется сделать?
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #437 : 22 Август 2016, 08:33:00 »
Еще на счет уверенности в себе. Сейчас проживаю какой-то пласт подростковый во взаимоотношениях с людьми. Сама себе дивлюсь, я такой неуверенной была только в школьные годы и в студенчестве. Потом как-то стала поуверенней.
Собственно, дело вот в чем. Я никогда не чувствовала себя равной собеседнику - взрослому человеку (соответственно, сверстнику в те годы), а нашкодившим ребенком, даже не нашкодившим, а которого все равно накажут. Эдакой девочкой для битья. Щас пишу и прифигеваю. Это я до сих пор реагирую на некоторых людей, которые ко мне с несправедливой с моей точки зрения претензией. Я прячу глаза и 'ссу на пятки', извините. Вооот. Понятно, что я это отследила и теперь надо как бы начать по-другому действовать. Эмоции шкалят, аж горло перехватывает, надо как-то взять себя в руки. А то бесит, чувствую себя идиоткой.
Откуда это? Хотя это риторический вопрос. Корень всех моих бед, один из корней.


котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #438 : 22 Август 2016, 08:35:35 »
А что хочется сделать?
Не знаю, вот и бешусь.
Убить кого-нить и еще что-нибудь созидательное, позитивное, для себя...

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #439 : 22 Август 2016, 08:45:27 »
Котенок, хочу поделиться. На Алтае в ОД у меня всплыла история, которая меня не отпускает. И вот я ходила кругами в таких мощных женских образах. Происходящее походило на магию. Ощущение огромной силы. Потом в обратной связи мне пришло про меня, что я закрываю свою историю, корень моих бед. Но была и еще одна обратная связь. Может, хватит ходить кругами? Вот мне откликнулись слова - сделать что-то из ряда никогда несовершаемых действий. Чего хочется, но на что не решаешься. Для себя.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #440 : 22 Август 2016, 08:56:24 »
Да, Татьяна, именно так. Осталось определить что.
То, чтобы зажгло внутри, захватило. И чтоб времени на сопли не оставалось, а то хожу кругами.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #441 : 22 Август 2016, 08:57:36 »
Очень мне в тему статья про Тень. Который раз ее перечитываю, соглашаюсь с каждым словом. Особенно про проявление ее во взаимоотношениях с людьми и в каких-то событиях происходящих. Так вот. Моя Тень уже задолбалась проявляться, она уже и так, и эдак, а я все ее не хочу замечать. Точнее, замечаю не полностью, что ли, только то, что хочу видеть. Ну или что могу на данный момент узреть.



maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #442 : 22 Август 2016, 09:39:04 »
Так на вебинар?)

Или я бы предложила поехать куда-то на неделю например
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #443 : 23 Август 2016, 08:38:52 »
А, кстати, да, можно и на вебинар. Можно ведь в ОД подвигаться с запросом на то, чтоб почувствовать наконец, что же я хочу. Буду следить за анонсами)
Отпуск, мммм (восторженно вздыхающий смайлик)...


котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #444 : 23 Август 2016, 09:13:34 »
В отпуск да, очень хочу. Хотя уже была.
Мне нужна перезагрузка.
Но бюджетная, тут же добавляет мозг.
Надо над этим подумать.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #445 : 23 Август 2016, 10:39:07 »
Котенок, пусть сложится: и вебинар, и отпуск)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #446 : 22 Сентябрь 2016, 11:24:01 »
Доброй ночи.
Я в отпуске. Импульс чего-то сделать задавила на корню. Зачем? Не знаю. Привычка. Сначала задавила, потом поняла что делаю. В общем, дело за малым. В следующий раз ничего в себе не давить. Написать легко, а слабо сделать?
Я даже не поняла, что, собственно, хотела сделать.

Делаю гимнастику. Осваиваю заново. Коряга корягой, ничего не гнется. Как в первый раз.

Есть ощущение, что вытянулся позвоночник. А спина длинее не стала, и как будто мала. Из-за напряженных мыщц, ни сидеть, ни лежать. На массаж ходила - не помогло. Еще дома холодище, еще сильнее голову в плечи вбираешь, жлу тепла.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #447 : 22 Сентябрь 2016, 11:56:26 »
На счет задавленного импульса.
Я его давлю, этот импульс, намерение, не то что сознательно, это какая-то давнишняя схема, решение, с которым я живу. Это происходит практически неосознанно. Причем это касается ситуаций, в которых мне нужно принять решение, что Я хочу и/или что ДЛЯ МЕНЯ лучше. Тут от покупки одежды до съема квартиры, ключевое 'для меня'. Пример. Мне нужна новая сумка. Нет, я давно хочу себе новую сумку. (а Я ХОЧУ себе новую сумку? Да, я хочу себе новую сумку) сегодня были с сестрой в торговом центре. Увидела магазин, подались туда. У меня стопор. Причем и в голове и в теле. У меня есть кое-какие предпочтения, конечно, и по идее можно выбрать себе то, что понравится. Можно спокойно определиться. А я стою и вообще не соображаю, хожу вдоль рядов и ничего не могу выбрать. И в теле как будто вата, оно тяжелое и не слушается.
Вчера также выбирала себе балетки. Выбрала. Лучше б не выбирала.
Пиздец.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #448 : 22 Сентябрь 2016, 12:08:33 »
Кстати, та же хрень с танцами - стопор и ватное тело.
Никогда не танцевала трезвой. И то только потому, что 'надо', иначе не отстанут.
Как-то так.


Наверное, это и есть жить - ощущать, что свободен в самовыражении, когда делаешь, что хочешь. Или хотя бы знаешь, чего хочешь.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #449 : 22 Сентябрь 2016, 12:27:13 »
Есть еще момент. Отсутствие ощущения какой-то базовой защищенности, что ли. Нет ощущения безопасности. Это я уже такой вывод сделала.
Я просыпаюсь по утрам и ощущаю дрожь в теле. Мелкую такую, противную, как перед экзаменом в школе. Какая-то тревожность. То есть получается, что я не отдыхаю, расслабиться не могу. У себя дома, в своей комнате, в своей постели. Это со мной всегда так, только в разной степени. Надо с этим что-то делать.