Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 157045 раз)

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #615 : 02 Январь 2019, 11:39:07 »
Катя,а от приписывания в дневнике тебе легче хотя бы немного становится?
Да, легче. Все по полочкам раскладывается, и отпускает.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #616 : 02 Январь 2019, 11:39:58 »
Катя...
Я не знаю что написать. Твои откровения поднимают тяжёлые чувства во мне. Хочется тебя обнять или как-то поддержать.

Спасибо, Аня

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #617 : 02 Январь 2019, 11:40:32 »
Людей, готовых выслушать в реале я не встречала. Только с условиями, что говорить будешь только то, что приемлемо и можно переварить без ущерба для психики. Это читается прям.
Катя, эх. Понимаю.

Спасибо.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #618 : 02 Январь 2019, 11:47:33 »
Я хочу к людям. Хочу научиться общаться. Хочу быть в обществе людей. С ума схожу от одиночества. От изоляции.
Я такими темпами одна останусь в своей жизни.
Когда некому позвонить, пойти, поговорить не с кем....
О всякой ерунде говорить не хочется. А о сокровенном, о чем даже себе признаться страшно - особо не с кем..
Точнее, не то, что не с кем. Есть с кем. У меня есть сестра родная, тетка, подруги... Но к ним с этим не придешь как-будто. Точнее, я не ходила. И даже не подозревала, что можно. Плюс еще момент, о котором писала в предыдущем посте.
Я замерзаю от этого, и хочу убежать. Только себя придется с собой брать.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #619 : 02 Январь 2019, 11:55:36 »
Я подошла к такому рубежу сейчас, что нужно что-то с этим всем делать, ведь взрослая уже.
Я искренне не понимаю, что делать.
Я никогда не думала об этом.
Я не знаю, что мне с собой делать.
Надо идти к людям. И строить отношения как-то принципиально по-другому. На равных, чтоли, не отгораживаться, а в диалоге быть.
Мне страшно, я немею, когда пробую. Это треш какой-то, но по-старому уже не могу. По-старому я с ума сойду..
А еще очень хочется мужского внимания, его в моей жизни очень мало, я имею в виду, нормального.
И хочется сделать что-нибудь полезное для людей чтоли, пользу обществу принести, как-то так.
Все в кучу свалила.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #620 : 02 Январь 2019, 12:02:00 »
У меня весь уклад жизни стремительно рушится. Абсолютно все: начиная с работы и закончивая отношениями с самой собой. Снова проблемы с жильем, нет денег вообще, работу ненавижу свою, с сестрой по ходу разьезжаемся, дома не могу одна находиться, в смысле наедине с собой. Какой-то кошмар.
Хочется выйти куда-то навсегда и не возвращаться обратно.
Или прийти туда, где тебя поймут, выслушают и дадут отдохнуть, восстановиться. А потом уже можно снова возвращаться в свой ад и резгребать дальше.
Жаль нет такого места.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #621 : 02 Январь 2019, 12:03:19 »
Расставить бы все это, я даже не знаю как сформулировать. Надо подумать.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #622 : 02 Январь 2019, 12:15:39 »
Хотя чего тут расставлять, все ясно как божий день. Просто надо брать и делать
Брать и делать.




Что делать?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #623 : 02 Январь 2019, 20:12:45 »
Хотя чего тут расставлять, все ясно как божий день. Просто надо брать и делать
Брать и делать.


ну вот это и расставить: что делать. прямо такую фигуру и поставить. абстрактно, конечно. но вдруг что-то получится

Что делать?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #624 : 04 Январь 2019, 11:52:20 »


ну вот это и расставить: что делать. прямо такую фигуру и поставить. абстрактно, конечно. но вдруг что-то получится

Надо попробовать. У меня такое чувство, что стою на пороге какого-то открытия

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #625 : 04 Январь 2019, 11:53:25 »
По следам прочитанных в чате расстановок.
Читала последнюю родовую, вчерашнюю, там, где все любили друг друга и в то же время не видели вообще, и только потом жена увидела и проявила свое истинное, живое по отношению к дочери и мужу.
Это очень обо мне, очень. Я как та жена, не вижу своих чувств по отношению к людям, выражаю не то, что чувствую и потом не понимаю, почему на меня так реагируют. Это получается вранье с большой буквы.... Неискренность. Я обманываю сама себя получается, пытаюсь поверить в собственное вранье, на это столько сил уходит. Где-то в глубине души я знаю правду, а выражаю совсем другое, то что якобы надо испытывать и выражать. Я начала это отслеживать у себя даже в мелочах. Я делаю все на свете не из себя как-будто, а из собственных дурацких убеждений, умозаключений из прошлого опыта, настолько дурацких, что действую в ущерб себе чаще всего. В этом всем нет меня как-будто, все как-то резиново и ненастояще. Не живое. Это относится абсолютно ко всем сферам жизни. В моей жизни нет меня. Я словно отсутствую в ней. Я знаю откуда это.
Это из детства. Когда услышала от матери что ненормальная, психбольная и поверила. В 8-9 лет. Тогда стала фильтровать каждое свое действие, слово, импульс внутренний. Захотелось сделать что-то, я себя останавливала, думала как это будет выглядеть, что обо мне подумают, будут ли опять показывать пальцем. Во всех случаях естественно, считала, что будут, делала по-другому, считала искренне, что если сделаю по-другому, вот это и это, то меня нормальной будут считать. Получалась какая-нибудь хрень, окружающие не понимали моей этой логики, откровенно смеялись, крутили пальцем у виска. Я зажималась еще сильнее. В голове прокручивала, что же сделала не так. Значит, действительно, с отклонениями, раз не получается ничего. Вот такая схема. Это касалось любых моих действий, слов, поступков, вообще всего. И это работает до сих пор во мне, только в детстве это происходило как-будто осознанно, вполне конкретный мыслительный процесс был каждый раз, то потом это все ушло в подсознание, и теперь работает на автоматизме. Это все так тонко, почти не ухватить. Из-за этого я потеряла саму себя как индивидуальность, личность. Спонтанность, живость, как раз то, что делает человека привлекательным для других по части общения, да даже комфорта рядом находиться. Я стала резиновой из-за этого, я заменяю свою вот эту самость на какую-то хрень, убеждения в моей голове о том, как надо делать и вести себя, чтоб не подумали, что я больная.
Я уже не считаю себя психически больной и неполноценной, а вот это все в голове моей осталось и работает до сих пор.
Мне в детстве было очень сложно общаться с одноклассниками, я все время молчала, опускала глаза, или несла какую-то чушь невпопад. Очень стеснялась, боялась ляпнуть лишнего. Ляпала, конечно. Надо мной смеялись, когда в открытую, но чаще за спиной, чтоб я не слышала. Я ужасно себя тогда чувствовала.
Когда повзрослела, считала, что переросла, перестала настолько бояться людей, но страх общения остался. Особенно с мужчинами. Я не могу открыть рот, мне горло сдавливает, я слова не могу сказать и в голове не одной мысли. На работе проще, конечно. А с людьми вообще.... Очень сложно быть живой, когда давным-давно решила, что я такая не нужна, а нужна другая, адекватная.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #626 : 04 Январь 2019, 11:55:03 »
И последняя диагностика в чате для выпускников отозвалась. Про страх проживать эмоции.
Это моя защита, от них, от эмоций. Темный, липкий, холодный страх. Защищает мою израненную часть, которой досталось больше всего. Страх этот стоит между мной и окружающими, я не вижу ничего за этой пеленой, я как в коконе.
Его можно убрать. Что я буду делать, когда его не будет? Это риторический вопрос...
Его нужно убрать.

Аня.Ш

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 149
  • сказали спасибо: 46
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #627 : 04 Январь 2019, 19:53:13 »
Катя, какие знакомые вещи ты пишешь. Я буквально на днях писала пост, где описывала то, как жила в этом плане раньше (значительный сдвиг произошел только пару месяцев назад). Вот это вот: когда прежде чем что-то сказать, сделать, выдать какую-то реакцию - думаешь как это сделать ПРАВИЛЬНО, что бы не выглядеть глупо или как-то ещё неприглядно. В итоге - это все не живое, не настоящее, предназначенное только казаться чем-то.
И страх выражать эмоции тоже..


котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #628 : 04 Январь 2019, 22:03:12 »
Аня, да.
Эта сцепка, сделать правильно, чтобы казаться вместе со страхом проявлять эмоции сильно усложняет жизнь.
До сих пор не могу отыскать себя под этим. Глубоко закопала.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #629 : 04 Январь 2019, 22:17:56 »
Я потеряла ключи от работы.
Сегодня хотела попасть на нее, работы полно, я физически буду не успевать делать ее потом. Не нашла ключи в сумке. Поистерила, успокоилась.
Мы 31 декабря затопили соседей снизу. Водонагреватель потек. Теперь еще и трубы текут, и унитаз. 3 дня доказывали хозяйке, что это ее проблемы, а не наши. Трубам по 20 лет, их менять надо независимо от того, живут квартиранты или нет. И ремонтировать их за свой счет не собираемся. Без толку, непробиваемая. Сегодня муж ее придет смотреть, он у нее в жэу работает.
Муж бл, в жэу работает!!!!!!! А мы должны караулить течь с тазиком, да еще и деньги за это платить. Мы, две девченки должны решить проблемы сами. Вот мы бы решили, только я не сантехник, я на уши подняла аварийку, вызывала платных по объявлению, звонила родственнику одному. Люди приходили, смотрели, разводили руками, никто ничего делать не стал, потому что трубы менять надо полностью, все заново делать, и давно. Никто на это не соглашается. Да и вообще праздники.
Сейчас придет муж ее, снизошли до нас. Замажет как-нибудь на от...сь, и до следующего потопа. Удивляюсь безалаберности людской. СВОЕ отремонтировать не могут. Один раз по-людски сделать надо, один раз, и не будет проблем. Бесит.
После него гулять пойду, раз на работу не попала.