Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Пока не спится  (Прочитано 157088 раз)

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #525 : 21 Февраль 2018, 21:49:21 »
Катя, привет)
Про критика... не помню где прочла, кажется в пути художника такой способ.
Это тот случай, когда критик ругает голосом мамы или папы... Так-то, если посмотреть, это не твоя часть, а программа доставшаяся от родителей или учителя или другого авторитета.
Ну я так вижу)
У меня был он, да, как и у многих.
Пилил страшно маминым голосом.
Жить не давал.
И способ очень простой оказался, и действенный.
Нарисовала я этого критика в виде злобной змеи, у которой из пасти яд капает. Получилась она дурацкая и даже смешная немного.
И перечеркнула эту змеюгу жирно.
Повесила на видное место, у компьютера, где работаю.
И каждый раз как голос критика включался, смотрела на эту змею и мне смешно становилось.
В общем-то потом стало можно не смотреть, а просто о ней вспомнить.
За пару месяцев максимум голос критика заткнулся навсегда, чему я очень рада)
Любовь спасет мир

Елена Беленовская

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 136
  • сказали спасибо: 11
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #526 : 27 Февраль 2018, 01:23:53 »
Все таки неплохо было бы научиться с такими разговаривать. Чтоб затыкать парой слов.
Вот точно. Я всегда замыкаюсь с такими людьми. Муж все зовет меня на управленческие поединки, и я все чаще об этом думаю. Чем больше умеешь вести управленческую борьбу, тем меньше борешься. Такая там тема, очень мне близкая.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #527 : 02 Март 2018, 08:19:49 »
В воскресенье умерла моя бывшая начальница. Которая уже давно стала для меня главным советчиком и другом. Пожилая женщина, несгибаемая, сильная. Мудрая. К ней можно было прийти с чем угодно, о чем угодно спросить. Теперь идти не к кому...
Так странно и непривычно - знать, что вот есть такой человек у тебя. А потом - вдруг узнать, что его уже нет..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #528 : 02 Март 2018, 11:42:20 »
сочувствую
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #529 : 03 Март 2018, 07:15:14 »
..сочувствую...

у меня тоже сегодня утро началось с известия о смерти...

Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #530 : 16 Март 2018, 10:19:38 »
Хочу записать пару мыслей, а потом перечитывать, а то забуду. Память такая короткая стала....
Так вот. Раньше, до какого-то определенного момента (не помню, до какого), когда я себя на полном серьезе считала психически больной, я взаимодействовала с людьми, реагировала на происходящее так: ну я же больная, чего с меня взять, проходите мимо, я не несу ответственности за мои поступки, это злой рок, так получилось. А сейчас я себя ощущаю по-другому, нормальной, но пережившей много всего и обманутой тогдашним окружением. То есть, я нормальная, дееспособная, без психпатологии. А значит, несу ответственность за свою жизнь. И надо уже из этого выстраивать отношения с людьми. На равных.
Только в то, что я нормальный человек, я как будто не до конца верю, чтоли. Наверное, этот процесс не завершен. Это во-первых. А во-вторых, если я нормальная, то из этого состояния я не умею строить отношения, никакие. Я на уровне трехлетнего ребенка из детсада, если рассматривать способы коммуникации с людьми. И я в шоке от этого осознания, если честно. 30 лет жизни просто выброшено на помойку....
Ладно, нужно этому просто учиться. Все можно освоить. Но это, блин, так больно. ПОЧЕМУ? Я понять не могу. Ужасно больно.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 10:21:56 от котенок) »

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #531 : 16 Март 2018, 10:37:48 »
Есть кое-что, что еще больнее.
Сложно даже написать. Я никогда не смела подумать о собственной семье, детях, муже. Не смела даже мысли допускать об этом. Но или время берет свое, или потихоньку расчищаются мозги и проглядывает свет. Думать об этом я без слез не могу, разговаривать тоже. Да и не с кем особо. Очень сложно.
Но. В моей жизни пустота. Есть ощущение, что я что-то пропускаю, что-то очень важное. И это очень ранит.
Я не говорю об идеальной семье, где муж с женой будут любить друг друга до гробовой доски, и у них 2-3 прекрасных здоровых ребятишек. Нет. Я про попытки хоть бы познакомиться с кем-нибудь, пообщаться. Да хоть влюбиться. Я не делаю таких попыток. Я даже не пробовала начать. Я даже не пробовала поработать с этим. Хоть ОД, хоть чего. Мне страшно даже начать работать с этим.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #532 : 17 Март 2018, 10:04:27 »
дорогу осилит идущий..
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #533 : 23 Март 2018, 01:27:54 »
Катя, если ты задумываешься, значит это уже часть дела. Начнёшь работать с этим потихоньку, будет меняться... и меня покорябало(боже никак не пойму, как это слово правильно написать) твое вот это " тридцать лет на помойку". Если бы ты ничего не делала, ты бы не была там, где ты сейчас, похвалить и поблагодарить себя так важно, обнимаю!

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #534 : 23 Март 2018, 07:40:36 »
Спасибо, Уля))

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #535 : 16 Апрель 2018, 01:54:38 »
Поздравляю всех с весной)
Из последних новостей.
Меня тут хотели познакомить с одним парнем. Недели три назад. Ну как познакомить. Дала приятельница ему мой телефон, а мне - его фотку. Я не сторонница сводничества подобного рода, но попробовать-то можно) тем более, что отношений у меня никогда не было и нет, и я сама ничего не делаю для того, чтоб они появились. А так за меня все сделали. В общем, без претензий я. Да и не к чему это и не обязывает меня.
Так вот. Он мне звонит. Уже три недели. А я не беру трубку, отписываюсь смсками. Сначала у меня была работа, а в эти выходные я свободна. И погода прекрасная. И я не болею. И дома чисто. И отмазки в общем, нет. При мысли о том, что мне с ним надо встретиться, меня начинает трясти. Эдакая смесь любопытства, страха, отвращения и желания поорать и поплакать. При этом мне хочется: сдохнуть, эклеров, напиться, убежать и спрятаться куда-нить, где никто искать не будет. И кишки болят от страха. Бля, как же мне страшно.
Парень, кстати, не плохой, если судить по фотографии. А больше я о нем ничего не знаю. Чтоб узнать надо встретиться. А я даже не знаю, о чем с ним говорить, как себя вести, у меня отродясь не было свиданий.
Когда в любви признавалась 4 года назад другому, я в глубине души точно знала, что мне скажут нет, и больше ничего не будет. Ответ ''да" мне тогда в принципе в голову не приходил, и я его не рассматривала. А тут я не могу свой страх побороть даже при встрече с ним. Потому что не знаю, что дальше. Короче, мои демоны со мной.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #536 : 16 Апрель 2018, 02:13:11 »
А еще мы на Пасху с сестрой ходили проведать мать. Мы к ней редко ходим, точнее, ходили. 3 года мы не общаемся, 3 года у нашей матери детей нет. Как обычно проходили наши к ней визиты: мы приходим, пьем чай, смотрим телек, молча. И она - молча. Поджав губы, отвернувшись, не глядя на нас. Вообще, мне хватало знать, что она живая, и на работу ходит, значит, относительно здорова. Просто в обиде. Ну в обиде, и в обиде. Каждый волен обижаться. Сказать по -правде, я тож в обиде и за 3 года мало что изменилось. Потому что лечится это проговором. Разговором по душам двух взрослых людей, а не собиранием сплетен и додумыванием у себя в голове.
Этот визит 8 апреля лучший за 3 года. Наша дипмиссия оказалась успешной: мы все трое проорались. Высказали друг другу все что думали и чувствовали. Начала сестра, я подхватила, тут и ее понесло. Наконец-то....
Очень полегчало, нарыв вскрылся, и у меня и у нее. Сестра очень переживает.
Обещали тогда прийти к ней в след субботу, вчера были.
Очень сложно. И ей и нам. Формат встреч не изменился, никто из нас не умеет разговаривать. Но она хотя бы не огрызается, не кидает продукты нам в лицо.
Вот у нас с сестрой теперь есть мама..... А что дальше? Я вообще-то привыкла, что ее у нас нет. Мы с ней и раньше никогда не были близки, и врят ли будем, я не знаю, о чем с мамами разговаривают дочери. И как ее теперь вклинить обратно в жизнь, ума не приложу. И она это чувствует. И знает, почему. Я не знаю, как себя с ней вести. Пока так.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #537 : 16 Апрель 2018, 02:38:03 »
Наш ор у матери вызвал широкий общественный резонанс среди родственников.
Дом, где живет мама, поделен на 2. В одной половине живет она, в другой ее брат. И в отличие от нее, он со своими детьми общается. Он услышал и доложил об этом сестре нашей двоюродной. И весь понедельник она названивала Наташе, с посылом, какого хрена вы к матери ходите, она заслужила свое одиночество, вот и пусть одна и доживает. А ее отец очень хороший человек, за свою жизнь мухи не обидел. Бляяяяя
Шаташу трясло неделю. Сестра эта знает про мое счастливое детство.
Человек знает правду. Тяжело, наверное, осознавать, что ты дочь педофила, человека с психдиагнозом неустановленным. Может, она так защищается. Может, ей так удобно думать, что он у нее хороший, и она хочет, чтоб мы с сестрой это признали. А мы нивкакую.
Мне она не звонит. Но разговор этот у нас с ней когда-нибудь состоится. Мою мать в обиду не дам. Она не заслужила такого отношения. И мы тоже.
Раньше я б испугалась. А сейчас меня задень - и я буду говорить.громко. чтобы все слышали и знали. Мою правду.
Только никто не трогает. Потому что знают мою правду.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #538 : 16 Апрель 2018, 02:40:29 »
А еще купила босоножки. Тонкие ремешки, каблук высокий, шпилька. Смогу ли носить - не знаю. Красивые.

котенок)

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
  • сказали спасибо: 54
    • Просмотр профиля
Re: Пока не спится
« Ответ #539 : 16 Апрель 2018, 02:42:16 »
Две недели не гимнастила. Сегодня первый день после перерыва. Спина каменная.