Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Катерины Ганиной  (Прочитано 317641 раз)

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2013, 07:21:04 »
Красотка! Однозначно! Лёгких тебе родов!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2013, 15:58:50 »
Здоровье.

Ну вот если прям сейчас оглянуться назад, окинув взглядом всю свою беременность, есть ощущение, что всё было и вполне себе неплохо. Но в процессе, мне помнится, было тяжело, пару раз взрыдывала даже). Болела наверное какой-нибудь фигнёй каждый месяц с самого начала. Это при своём в целом вполне себе могучем здоровье, крепкости и выносливости. Не знаю в чем тут дело - старородящая (32 года) первородка (это меня так в ЖК обозвали ;D), разность в резусах с отцом ребенка (так и не догналась насколько оно опасно для здоровья матери) или общий эмоциональный фон беременности и тяжёлость проходящих процессов на фоне её... Видимо всё вместе. Или есть у меня какое-то смутное подозрение, что беременность тоже чистит женское тело, а не изнашивает, как глаголят некоторые врачи-гинекологи.

То простуда, то чирь на животе, то цистит (никогда не было), то просто много сплю и ем.... Я столько не болела с детства наверное. Привыкаешь конечно к телу, которое крепко и выносливо, а потом бац - и немощь такая.... Ещё был инсайт на тему - как же сложно тучным людям, не нагнуться, не встать с кровати быстро и легко, не метнуться кабанчиком куда-нибудь, полы мыла шваброй)))....

с семинарами ездила до начала августа 6-7 месяцев, бывали трудности с дорогой - тяжеловато, с самими семинарами вроде как и нет, наоборот было ощущение, что внутренней мощИ прибыло.

Чем спасалась во время беременности, ибо таблетки я не пила и помимо неё...

- простуды и цистит, конечно, настойками прополиса - природный антибиотик мощный, и как общеукрепляющее внутрь ела маточное молочко или трутневый расплод, пыльцу ещё;
 
- фоном всякие полезные травяные чаи , то вот Цвиренко с Тайланда наслала, сейчас иван-чай, много мёда, весной было много берёзового сока;

- лето было очень урожайным - ягод, фруктов, овощей, всего вволю наелась, опять же травяные чаи - листья смородины, малины, калины и др, молочку ела тоже - молоко и творог, обжираюсь арбузами - не в жизнь их не ела очень уже давно, сейчас очень охота;

- были периоды тянуло на откровенную гадость - колбасу с хлебом сырокопченую например, торты и белый хлеб (которые так обычно не ем, ибо не хочется), море шоколада или банку 3 л соленых помидор в 2 дня схомячить;

- анализы сдавала все в начале августа - всё ок сказали, даже в период обострения сильнейшего цистита, в моче белок был чуть-чуть завышен (очень этому была удивлена я, хотя там явная психосоматика была), в ЖК кстати всякие добавки прописывали, припугнули, шо гемоглобин слегка понижен, тут помог справочник для беременных Жгарёвой - на том сроке, когда сдавала, оказывается, что показатели были в норме;

- кости тут болеть начали в конце сентября - очень выручил крем Тенториум, дня 3 промазали крестец, лобок и тазобедеренные суставы и как рукой сняло всё и до сих пор тишина пока в теле - наблюдаю;

- отёки были, но как-то штучно, в основном психосоматические, постоянного отекания не было;

- растяжек и варикоза пока нет, ттт, хотя набрала я прилично;

- кожа, волосы и ногти в порядке, на 4-х ногтях правда появились белые точки, это что-то значит, но я пока не знаю что))), железа вроде не хватает, но я гречку и яблоки честно ем)));

- сдала позавчера последние анализы, сегодня поеду за результатами, анализы я сдавать люблю)), мне самой интересно чего в моем организме происходит, но это мой последний визит в ЖК, охота в аутентичность уже;

- баня же всю дорогу была со мной с веничком, в самом начале беременности парилась вот прям еле-еле, были опасения, а сейчас уже как в былые времена хлыщусь)), обливаться ледяной водой только что-то расхотелось совсем пока, но это циститы всякие повлияли....врачи не рекомендуют конечно, но различные естественные родители и акушеры только ЗА баню, очень помогает организм разгрузить через кожу и почки, и кости размягчить;

 - Холинка http://www.holinka.ru/index.php?option=com_zoo&view=category&Itemid=35 ещё меня выручила на 7-м месяце сильно, пошло ощущение грузности и тяжести тела, и какой-то сильной интоксикации, вот в бане в первый раз намазалась вся до ушей и вместо 5-7 минут, никак не хотела смываться, сидела на полке все 30-40, и оно все выходило-выходило из тела, и сразу утром такое облегчение пошло....

- гимнастику я конечно делала, летом ленилась сильно, но хоть по 3 себя делать уговаривала, выручали семинары, как заделаешь все 27 да не по разу, потом доооолго ощущение как после хорошего многоуровневого массажу, сейчас делаю по 5-7, не каждый день, но через день день делаю, а оно, зарраза такая, то СМ 3 выпадает, то НМ 5. СМ 3 делать тяжеловато уже, но и его делаю же)), выпадает же.

Как-то так :).
Ещё напишу про свои взаимодействия с официальной медициной, было забавно).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2013, 16:01:49 »
Катя, ура! Спасибо, что начала рассказ. Очень жду продолжения. Думаю, не я одна  :)

Пишу же - пишу я ;).

Катя, очень интересно. Все-таки с каким разным багажом и отношением мы приходим к беременности) Ждем продолжения)

И не говори, Аня, я всегда так удивляюсь, когда у кого-то всё просто легко и естественно получается)).

Красотка! Однозначно! Лёгких тебе родов!

Ленка, стопудова ;D ;D ;D, спасибо ;).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2013, 19:45:33 »
Катя, спасибо, что подробно рассказываете о свом опыте.
Меня сейчас очень заботит вопрос, как расслаблять промежность и живот во второй половине беременности.
Расскажите, еще, пожалуйста, как вы снимали гипертонус, если он был.
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2013, 20:08:56 »
Катя, пусть роды пройдут хорошо)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Kalinina Anna

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • сказали спасибо: 27
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #35 : 05 Октябрь 2013, 08:19:05 »


Или есть у меня какое-то смутное подозрение, что беременность тоже чистит женское тело, а не изнашивает, как глаголят некоторые врачи-гинекологи.



вот и у меня такое ощущение, что чистит, и не только тело, но и сознание...

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #36 : 06 Октябрь 2013, 02:38:45 »
Меня сейчас очень заботит вопрос, как расслаблять промежность и живот во второй половине беременности.
Расскажите, еще, пожалуйста, как вы снимали гипертонус, если он был.
Я не уверена, что до конца понимаю, что это такое, потому что каких-то особых проблем с животом не чувствовала во время беременности. Пару раз были сильно стрессовые ситуации, когда живот сильно напрягся, я просто как-то осознанно начала дышать в живот и гладить его, направляя туда энергию, пошла быстренько в гимнастичку, и пропела солнцеворот кунтовский, а потом спать легла до кучи, и отпустило. Вообще неприятные ощущения в животе возникают только на внешние какие-то ситуации, меняю ситуацию или выхожу из неё - отпускает живот, у меня так.

Катя, пусть роды пройдут хорошо)
Спасибо, Маша.

Или есть у меня какое-то смутное подозрение, что беременность тоже чистит женское тело, а не изнашивает, как глаголят некоторые врачи-гинекологи.
вот и у меня такое ощущение, что чистит, и не только тело, но и сознание...

Ну вот как-то я видимо сама не допонимала до конца всю беременность, что одно без другого невозможно. Хоть ты мне недостающий паззл подкинула, Аня ;). Я видела, что происходят очень важные процессы для меня, периодически страдала на тему, "ну вот шо такое, ну зачем в беременность же, ну и так же тяжело", и чёта в кои то веки со здоровьем это не связала))). Олух ;D.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #37 : 06 Октябрь 2013, 02:41:32 »
Анализы, кстати, хорошие. Гемоглобин приличный. Всё мне интересно наблюдать тот факт, что, сдавала их подпростывшая, а на анализах сие не отразилось.

Также в августе сдавала мочу с сильным циститом, болью отзывался каждый шаг, а белок был ну вот слегка завышен.

Значит у организма есть ресурс справляться с болезнями и это радует.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2013, 00:31:57 »
В последний раз писала в пятницу 04-го октября, а в понедельник 07-го я уже родила))) - девочку Софью, 3660 гр и 53 см, в роддоме.

В пятницу же была в последний раз в ЖК, где врачи накинулись на меня с попыткой уложить на сохранение до родов, потом на мужа с требованием написать заявление о взятии на себя ответственности за последствия моего отказа. Я честно собиралась ходить до середины месяца, да не тут то было. В воскресенье в 22,30 начали отходить воды по чуть-чуть, потом начались схватки. В 2 ночи мы позвонили акушерке - бабуся с нашей же деревни, с которой договаривались о родовспоможении мне, рожать хотели дома, она в прошлом деревенский фельдшер с хорошей репутацией, а по образованию акушерка, много деревенских детей приняла. А она нам и говорит, шо ребята извиняйте, я заболела, помочь вам не смогу. Вот тут мы на попу сели. Так и не определились чего ж нам делать или в роддом ехать или уже самим рожать. Муж раньше себя пяткой в грудь бил, что он ветеринар, роды стописят раз у собак и коров принимал и у меня примет)). Угу, как дело дошло до моих родов, его сильно скрутило от страха за меня. И он начал меня в роддом собирать. Я сопротивлялась до последнего, пока не позвонила акушерка - часов в 6 утра, с которой мы договаривались, что она нас посмотрела на тонком плане и говорит двойня у вас - второй идет с обвитием пуповиной, вы сами не справитесь. И я решила поехать в роддом с уже хорошим раскрытием шейки матки. Пробовала и гимнастику делать и солнцеворот петь, не пошло, больно было. Но боль терпимая, действительно как при сильно болезненных месячных, такая боль мне знакома.

В 9 утра выехали в роддом, ехать минут 40, дорогу перенесла нормально. Родила в 13,15. Сейчас, конечно, роддом как во сне вспоминается, как и вся беременность в целом. Как к профессионалам к врачам у меня претензий нет, отношение конечно оставляет желать лучшего. Но если сосредоточиться на результате, то и нет смысла заморачиваться уже процессом. Акушерка у меня была Богиня, я ей любовалась, доктором я недовольна сильно - зав.роддомом. Родила естественно, не кесарили, но промежность резали - сказали, что ригидность тканей из-за возраста), самой вытужить не получилось.

Когда сказали, что девочка и одна, я чуть с кресла не упала)))), её я меньше всего ожидала. но сразу поняла, что она Софья. Когда 2 часа лежала в кресле после родов уже, а лялю унесли, меня охватило такое блаженство, я все 2 часа провыла от щщастья, эндорфины говорят выделяются в большом количестве таким макаром. Потом поднявшись в палаты, сразу забрала себе свою девоньку. Смотрела на неё и что-то такое щемящее-щемящее охватывало при взгляде на неё и такое чертовки родное...

Молоко есть, молозиво было тоже, так что кормила и кормлю. Из роддома сваливала галопом, надоело 5 дней лежать до жути. Дома ещё неделю пролежала из-за швов. Но настоп....ли доктора настолько, что швы снимали сами - пригодилось ветеринарское образование мужа))). Через пару дней начала ходить в баню - чтобы вывести все лишнее из организма, теряла сознание правда там, но потом протряхивало очень сильно и сразу становилось легче телу - костям, мышцам, эмоционально. Растяжки вот правда заработала себе на низу живота в процессе родов видимо, потому в беременности я их не наблюдала.

Гимнастику начала делать недели через 2 после родов по-тихоньку. Сейчас уже в полную силу начала - по 7 штук через день.

Вес набрала, пока не уходит.

Резюме - роды - конечно жопа дело, испытание. Удивилась тяжелому периоду восстановления, думала будет проще. Сейчас уже в силе правда былой физически, начинаю добавлять физическую нагрузку. Внутренне смеюсь над ролью Тамары Николаевны в появлении Сони. Сначала она сказала мне, что у меня поликистоз яичников и на фоне этого бесплодие, мы перестали столь внимательно предохраняться. Потом услала в роддом, увидев двойню и обвитие. До жути интересно она это специально или высшие силы ей глаза застлали или просто она хреново видит))... Тамара Николаевна - фельдшер-акушер, с которой мы договаривались, она же бабуся, у которой мы снимали порчи зимой....

Любовь к доче просыпается, сначала как-то на автопилоте больше. Не налюбуюсь на неё - зефирина такая, поначалу шло на неё - гульбешекер и всё тут, кто смотрел-читал "Королек-птичка певчая", поймут, в переводе с турецкого кажется розовое варенье. Вот она моя прелесть. Нигде её не выкладывала, но тут поделиться хочется.


От прививок отказалась, это было на удивление просто, у педиатров не была, пустив в 3 недели в дом 1 раз местного доктора на патронаж, с которой у меня хорошие отношения, завела по честноку карту на лялю, и больше делать ничего не собираюсь. В роддоме меня пытались услать на флюорографию на последок при выписке, я честно обещала пройти, отдала свой СНИЛС (пенсионное удостоверение) в залог и канула в лету. Дубликат возьму в пенсионном фонде). От УЗИ кстати тоже получилось отказаться легко, под предлогом религиозности, Алатырь - сильно православный город. Наблюдающий меня гинеколог в ЖК армянин Манукян, все не мог понять меня, говорит на божественную я не сильно похожа, разве что в длинных юбках и без макияжу)), вопросил - есть ли у меня образование и какое, чем вызвал у меня практически ржач, думал, шо я из лесу вышла)). Дело спасло мое место рождение - они здесь мало что знают про Дальний Восток, откуда я родом, всегда можно отмазаться, что там все такие :o :o :o.

Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2013, 00:43:06 »
Про послеродовую депрессию ничего не знала и проживать её не особо собиралась, но тут под последнее затмение послушала вебинар Ирины Лукашовой про восстановление после родов и меня накрыло, что я мать-ехидна - плохо подготовилась к родам и родила в роддоме, пуповину перерезали сразу, плаценту не отдали, на живот не положили... и тд. Выла 2 дня... Тут в памяти взбрел пост про матерей, кого кесарили, особенно про тех, кто изначально собирался рожать дома, что по итогу очень важно переключиться на состояние победителя, что не смотря ни на что Вы сделали главное - подарили ребёнку жизнь, так, как смогли на текущий момент времени. Я не уверена, что так до конца переключилась и до сих пор нет-нет да и внутренне вздрогну при воспоминании роддома... Тут, конечно, было бы здОрово быть все время в состоянии - играть СВОЮ игру хоть и по чужим правилам, не всегда получалось и одной тёте - моте медсестре я таки вмазала разочек по морде хоть и словесно... До сих пор не могу понять - как так, когда кто-то лежит к примеру в терапии, там к людям совсем иное отношение, ЧТО же дает право так себя вести по отношению к роженицам - как к соседке Маньке с этажа ниже....
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Валенсия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2013, 00:51:50 »
Екатерина, я ждала рассказа тоже)) Действительно Зефиринка. Сил вам!
Тоже боль схваточная и родовая почемy-то меня вообще не затронyли. в смысле нет такого как многие пишyт "yжас yжасный". месячные себе такие нормальные больнючие. во вторых даже чyть не прогагарила схватки, дyмала живот прихватило, съела чего-то не того)))
я считаю, что те кто готовятся, что роды это что-то такое легкое, выплюнyл и пошел по делам, тех накрывает по полной. а если готовится к томy что это трyд, и не легий савсем, и даже не для тебя он, а для ребенка, то и проходит все намного проще. ожидаемо.
но это острие вселенной сомкнyвшееся в одной точке в однy секyндy и последyющий кайф вселенский. это трyдно передать. только пережить)))
Поздравляю!!!

Элена

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2013, 01:07:22 »
Катерина, поздравляю от всей души! Как же мне это состояние знакомо! Я сынульку тоже зефиркой называла:-), и мне казалось что пахнет он фантастически свежим хлебом. И кстати боли в схватках не чувствовала, действительно спазмы как при месячных, ну сильные, да, но никаких ужасов. Я тогда в схватках осознала, что все это время меня мой мудрый организм к родам готовил. А я так его ругала за эти месячные болезненные. Просила прощения у своих репродуктивных органов и благодарила сильно.
Мечтаю снова ощутить счастье беременности и материнства :-). Очень хочу еще малыша.
Желаю вам и вашей малышке всего самого хорошего. Она у вас такая хорошенькая!

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2013, 01:10:17 »
Про то, как я вообще связалась с медициной относительно своей беременности.

На начало августа - у докторов нигде не была и мало что знала про своё здоровье, кроме того, что етсь мелкие нериятности со здоровьем - то простуда, то где-то ломит, клинит и др., но в целом все нормально - особо отеков не было, с болезнями справлялась, скелету помогала паркой в бане...

Ну мне самой хотелось как-то отсканить своё состояние, не соображала только как. Мужики мои (муж с родственником своим) договорились с каким-то навороченным медиком-гинекологом (стажировка заграницей, зав. отделением и прочие регалии) из Чебоксар, чтобы он меня посмотрел. Приехали, он узнав, что я отказываюсь от УЗИ, мне ТАК мозг вынес, что просто трындец- долго рассказывал мне про инсульты у старых (как мамонт :D))) рожениц ну и про прочие гадости.....Я честно отсканировала внутри свое состояние - я не из вредности или принципиальности отказывалась от УЗИ, почему  - сама чётко не понимала, но было ощущение, что так надо... Муж, его родственник, мудак-гинеколог мне мозг выели тогда хорошо так, хорошо, что подруга со мной была и она была ЗА меня). Когда он меня- таки посмотрел на ощупь хоть, мне кажется, что он сильно расстроился, что всё выглядело вполне прилично), муж ему потом ещё и заплатил за прием, ёпрст))). И вот видимо эту плату он и решил все таки отработать позже - позвонил в заведующей Алатырской ЖК и рассказал про дурочку-меня)). И уже алатырская ЖК начала мне звонить домой с приглашениями на прием).

Я к телефону не подходила и сидела репу чесала - для какой цели настолько сжимается внешнее пространство, в чем плюсы здесь для меня... Вооружившись советом подруги-ТАРОлога, гостящей в тот момент у меня, и визитом местного доктора ко мне в дом, я приняла решение в ЖК на учет таки встать... Доктор привела мне аргументы следующие - что где бы я не собралась рожать, в родах форс-мажор сильно возможен и вот в такой ситуации лучше было бы, чтобы про меня какая-то инфа была бы, в виде анализов хотя бы.... Вот этот аргумент оказал решающее на меня воздействие, тем более, что анализы мне и самой было бы интересно сдать, которые оба раза были на уровне... А этот доктор-гинеколог из Чебоксар, оказался заведующим отделением патологий развития беременности (или какое-то такое название), мне конечно сразу стало все понятно - отчего он так нацелен был на плохие варианты разрешение от бремени).

И всё-таки, как оказалось в последствии, не зря этот вредный старый дядька меня таки отправил в ЖК, роды по итогу получились в роддоме. Дела не всегда обстоят как кажется ;).

Домашнюю акушерку у меня найти не получилось, были готовые приехать к нам в деревню, но паззлы не сошлись. С Казани была моложе меня на пару лет, хоть и с медицинским образованием и с солидным багажом принятия домашних родов, но мне хотелось человека старше меня и мощнее... С Нижнего - просто не включалось на них по разным обстоятельствам...

Вообщем вот так всё у меня сложилось с беременностью и родами. Сейчас ощущение какого-то глубокого сна - сначала беременность, потом роды, а сейчас будто жизнь заново началась. хоть свои процессы продолжаются.
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2013, 01:12:56 »
Спасибо, девочки :) :) :).
Я вот тоже поняла почему Оксанка Руссаковская - инструктор из Киева - называет сыночка "моя сладкая булочка"))).
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

ИринаПН

  • Гость
Re: Дневник Катерины Ганиной
« Ответ #44 : 24 Ноябрь 2013, 01:16:27 »
Катерина, поздравляю! Малышка замечательная. Здоровья и радости вам.