Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Техника "Писанки"  (Прочитано 7916 раз)

Ugin

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • сказали спасибо: 12
    • Просмотр профиля
Техника "Писанки"
« : 23 Сентябрь 2014, 21:19:52 »
Добрый день, девочки!
Всем кому интересно, можете посмотреть как выполнять "писанку" здесь

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Техника "Писанки"
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2014, 01:45:59 »
Спасибо,хорошая техника,я даже её сразу опробовала.)Раньше тоже прописывала,но перечитывала иногда,а теперь вот знаю что не нужно.Спасибо ещё раз.
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Техника "Писанки"
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2014, 20:29:00 »
Техника писанки оч. близка к дневнику, если его не перечитывать, а уничтожать :) Оч. хорошая вещь. Беру на заметку.
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

Ludmila

  • Гость
Re: Техника "Писанки"
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2014, 23:22:25 »
Про писанки.
Я много исследовала эту тему и писала большую статью.
Коротко -выводы,ибо статью пока не могу найти.
1. Мировоззрение- мифологическое. Нужно быть хорошо в теме и в той системе координат,из которой ноги растут у писанок. За незнание-дорога плата.
 Там жесткие структуры включаются, там из той системы мировоззрения,когда был общинный строй, иерархия в семье и жесткие обряды (а мы к этим писанкам идем из нуклеарных семей), был УСТОЙ, и была система вИдения помех, которые убирали весьма конкретными способами- очищение,слив, сбрызгивание,отливание на воске,и тд. Саму писанку тоже сжигали. Помехи были-испуг, западок, переполох, и прочие. Тотально это очищение было приурочено к годовому народному календарю,и большая часть обрядов шла через "посредников"- кукол, народную вышивку, и прочее. То есть, представляем себе. Начинает женщина в реальности нынешнего времени работать в технике писанок. Попадает в ту структуру. Она выписывает,все это работает, поднимается душевная боль. Она обводит эту боль,начинает видеть -страх,западок, и прочее. И боль,видимая, проявляется соматически. И дальше- нет ежедневных,еженедельных,ежемесячных ритуалов, в которых женщина это "сожжет", "боль перегорит", и прочее.
2. Из техники Шевцова предполагается тропарь. Человек сам в старину не шел тропить своего "зверя" - ту узловую боль, которую выдает подсознание в поле писанки. Помогал тропарь, который умел разговором "кресение" проводить. Проводник. Тогда это безопасно. А самому- при такой разнице в мифологическом и естественно-научном мышлении-привет,шизофрения, и ряд симптомов.
3. Долго общалась на эту тему с одной известной барышней,которая много лет провела в казачьем стане, с мастером. И тот внятно втолковал, что этот путь,с писанками, с кресением- это путь не для "мирян". Мирянин- он изживает боль,получает естественные уроки, проживает "судьбу",делает выводы, и через это-обретает духовный рост. Избавляется от жадности, чревоугодия, златолюбия, у кого что. А путь кресенья,путь Тропы- это путь духовный, одиночек, которые не отягощены детьми,семьей,мирскими заботами. У них осознанный выбор духовной жизни, и им надо пройти кресенье,чтобы буквально "выжечь" дерьмо в себе, свою боль, и из другого состояния мочь быть в помощь людям. Другое дело, что эту технику взяли, как работающую, и на ее основе сделали массу продажных историй, с треннингами и сектами целыми. Для того,чтобы из просто женщин сделать "знающих", "ведающих", таких славянских ведуниц,прости,Боже.
Но путь Тропы,он такой, что там нет срединного. Либо тихая шиза, и поиск легкого способа убрать то, что зудит, о чем болит. Либо отказ от мирского,и,реально,служение, кресение,все дела. И трансформация мировоззрения, с учителями, все не по-детски.
Я все сказала.
Ой,четвертый пункт дописать забыла.
Лажение.
Смысл-то выписать, убрать помехи (способы вкратце изложила),и дальше-ладить.
Кресник ладил,ага. Он шел на кресение,чтобы ладить мир, будучи очищенным.
Технику "продают" как работающую, предлагая потом ладить себя.
Вот вам замыкание потока.
как потом коротит и кого,от проводков друг к другу,это..эх.
Женщинам предлагают ладить отношения, с мужем, с детьми, и тд.
Техника употребляется (другого слова не подобрать), чтобы женщину "вернуть в разум". В старину у женщины различалось два состояния: баба в разуме, и баба в ДУРЕ. И женщина с переполохом, с западком-она априори в состоянии дуры. И это состояние убиралось,а бабу ладили. Чтоб была ""ладная". Вы представьте- мировоззренческая система не допускала теневого аспекта психики. И ее изживали. Вполне работающими ритуалами. Зачем? Рассказываю. В теневом аспекте-ресурс. там тоже сила. Хотя считалось, что если баба " в дуре", то там,где,допустим, "западок", или "переполох"- сила застряла. Образовался "науз", "узел". И надо было его развязать, убрать западок, и,дескать, сила с вами,дорогие джедаи (зачеркнуто) женщины.
Так вот,осознанно убирая в женщине ее теневые спекты, на мой ни чем не побтвержденный взгляд, формируется своеобразный тип женского "помешательства", когда женщина только благостная, и прочее, всегда " в разуме". Но быть "в дуре", по нынешнему естественно-научному мировоззрению, это и бояться. И жить интроекциями (те самые "западки"), и не убирать их, а осознавать, проживать, и из теневого аспекта (из-за чего испуг,к примеру- бояться же из-за чего-то,допустим, страх безденежья) - выходить на ресурс. Теневой аспект очень ресурсен. И сейчас таки развитием личности в общепринятом понятии считается принятие себя в обоих аспектах,видение своих черт и осознанное изменение убеждений,установок, то есть, черпание силы и ресурса и из "света". и из "тени". Тогда личность сама развивается как цельная, интегрированная, гибкая. Возможно,в те времена и с теми социальными задачами, для выживания женщин было необходимо и достаточно изжить теневой аспект. И иметь женскую структуру психики, как,скорее, "пограничную".
Сейчас "пограничная" женщина поплатится,вероятно,за свою пограничность и неприятие тени-своим здоровьем.
Последние абзацы-мои имхо,из наблюдений за теми, кто пошел по пути писанок. Наблюдаю уже 4 года. Со стороны. Крайне интересно. Но самой уже это "не вкусно".

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Техника "Писанки"
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2014, 04:20:16 »
Ludmila, Опа!Гран мерси!
Как я спешу! Надо еще разбираться и разбираться! Хорошо форум на опытных и мудрых людей богат! :)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

Natta

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 150
  • сказали спасибо: 13
    • Просмотр профиля
Re: Техника "Писанки"
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2014, 19:33:03 »

Сейчас "пограничная" женщина поплатится,вероятно,за свою пограничность и неприятие тени-своим здоровьем.
Последние абзацы-мои имхо,из наблюдений за теми, кто пошел по пути писанок. Наблюдаю уже 4 года. Со стороны. Крайне интересно. Но самой уже это "не вкусно".
Я тоже знакома с любительницами писанок - они реально пограничницы. Я даже раньше не сращивала эти вещи.
Ludmila, спасибо за ваше объяснение темы. Знакомые рекламировали писанки, а меня всегда что-то отталкивало именно в этой методике. Я сама не понимала, что. Просто интуитивное ощущение.
Хотелось бы Вашу статью полностью прочесть. Она на этом форуме вывешена?

Ludmila

  • Гость
Re: Техника "Писанки"
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2014, 12:05:57 »
Это вроде все,что я писала на данный момент. Как-то прописала и тема для менязакрылась, как уже неинтересная