Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Иду к себе  (Прочитано 7107 раз)

NNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Иду к себе
« : 23 Сентябрь 2014, 05:22:38 »
Ух, как же сложно начать-то... Страааашноооо...
Ну ладно, решила, значит оно мне сейчас надо. Постараюсь не исправлять и 10 раз не перечитывать, перед тем, как отправить.
Меня зовут Наташа. Мне 36 лет, у меня двое деток от разных мужчин, гражданский муж (отец младшего сына) и кошка дома, еще мама и папа, от которых от делиться я до сих пор не могу.
Гимнастикой я занимаюсь с 5 августа. До этого лет 10 ничем спортивным не увлекалась, а когда после вторых родов приобрела лишних 20 килограмм и стала задумываться о проблемах в своей жизни, стала искать что-то для себя интересное и полезное.
Сначала нашла танец Мандала. Красиво оказалось, но непонятно абсолютно. Ну на танец живота похоже, но дома перед компьютером на кухне танцевать его как-то мне неудобно, инструктора у нас в городе не нашла. Совсем нежизнеспособный вариант оказался.
Потом нашла гимнастику славянских чаровниц. Мне показалось на сайте слишком все сложно, слишком закрыто, людей не видно, не понравилось в общем.
Третьим заходом я нашла Рождение Звезды. Тягомотница я еще та... Мне много, что нравится, но делаю я обычно мало. Почитала упражнения, не поняла. Скачала видеокурс, сразу 7 упражнений на сайте выбрала. Очень уж было интересно посмотреть, что за упражнения такие... А потом, смотреть неинтересно совсем стало, пришлось попробовать. В общем из первого своего комплекса я осилила только 4 упражнения.
Недавно вытянула второй комплекс. Стараюсь каждый день делать все 7 упражнений.
Из результатов пока вывалился живот очччень сильно, КД пришли первые после родов и безболезненные, ну и некоторые дела стали делаться легче и быстрее.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2014, 05:25:42 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2014, 06:36:14 »
Добро пожаловать, Наташа! Помню, как полтора года назад я такими же словами начинала свой дневник) Тоже было очень страшно)

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2014, 09:44:12 »
Добро пожаловать!

NNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2014, 19:48:41 »

maryla, Марина Шапкина, Катя Куклина девочки, спасибо!

Сегодня хотела написать про дела, которые легче делаются. Иногда уж и не знаю, что с этим делать...
Решила я начать работать, но так, чтоб с детьми проводить больше времени. А тут надо заметить, что когда я в декретный отпуск уходила, на свое место работы не планировала возвращаться. Сейчас это желание только укрепилось во мне - не хочу в большую компанию, не хочу больше вечной гонки за должностями, за ответственностью, выполнение планов, кучу начальников, подчиненных. НЕ ХОЧУ.
Но в то же время понимаю, что просто сидеть дома не смогу, да и денег все равно не хватает. Возник риторический вопрос - Что делать?
Есть вариант работать в семейном бизнесе близкой подруги. Тут и плюсы весомые - область перспективная, не обманут, люди, опять же приятные. НО!!! Боюсь разрушить дружеские отношения, а еще больше, наверное, боюсь, разрушить о себе мнение, как о профессионале. Вот думаю, не получится у меня ничего, и все, полное презрение близких мне людей. И это меня сдерживает.
Есть и другие варианты, но они больше самозанятость, в основном в интернете, не серьезно совсем...
Так вот, что же тут быстро и легко сделалось-то? А вот как-то легко, само слабой практически, далось объявление в газету и нашлась няня для малыша. Я думаю, раз нашлась, значит для чего-то сгодится. И какое-то дело мне тоже найдется.

NNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2014, 12:45:30 »
Доброе утро всем!  :)
Прошло уже почти 2 месяца Гимнастики. Как она сейчас делается.
1. Делаю сначала 2 ВМ, потом 2СМ, потом 2 НМ, потом главное упражнение. По-другому никак не получается.
2. Когда руки ставлю за спину сильно тянет всю правую сторону.
3. В ВМ шатает как при хорошей качке. Когда начинала делать так не было.
4. Постоянно ловлю себя на том, что голову опускаю в ВМ и НМ.
5. Немного не поняла, на какую ногу вес тела переносить в С8, поищу.

Плюс из моей бурной деятельности записалась в этом месяце к психотерапевту и к остеопату.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 13:05:40 от NNA »

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2014, 22:40:48 »
NNA, вес на ноге, которая остаётся на коленке.

NNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2014, 04:26:40 »
 Катя Куклина Катя, спасибо большое за пояснение!!! Буду так стараться, а то делать начала и сразу вопрос такой возник ;)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 04:28:31 от NNA »

NNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2014, 04:30:07 »
Девочки, а подскажите, кто знает: правая сторона за мужское отвечает в организме или за женское? Что-то у меня последнее время все справа болит...:(

NNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2014, 04:13:12 »
Всем привет!
Сегодня было так.
С утра болел живот, но не сильно. А отголосок какой-то боли, где-то внутри и невыраженно.
Но настроение и состояние все равно ужасное. :o
Попросила дедушку погулять с малышом, а ко мне соседка собиралась придти, по хозяйству помочь.
Отправила малыша на прогулку. Решила сделать свой компекс.
Когда уже начала НМ делать, а именно НМ7, зазвонил телефон.
Я от неожиданности чуть не упала...
Беру трубку, там дедушка, поговори, говорит с малышом, небо голубое, на улице хорошо и т.д.....
Поговорила, трубку положила, ладно, думаю, буду соседке звонить.
Все равно же уже прервали...
Не тут-то было. Телефон разблокировать пытаюсь, он не поддается...
Помучалась минуты 3. Никак.
В итоге, доделала комплекс, взяла телефон, и он преспокойненько сразу же разблокировался, и я позвонила.
Так вот у меня сегодня получилось.  8)

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2014, 09:00:43 »
Не в курсе насчёт женского-мужского, знаю только, что правая сторона - это род, предки.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2014, 23:52:24 »
правая сторона, левая... почему вы, люди, не воспринимаете себя целиком??
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

NNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2014, 04:05:56 »
Добрый вечер всем! :)
Катя Куклина, интересно про предков, я про это вообще не слышала. В инете где-то нашла, что правая вроде мужская сторона.
Но, в моем случае сейчас вы maryla, похоже правы... Нужно себя воспринимать в целом, а не по частям. Видимо после того, как вообще не обращала на себя внимание и не слушала себя, везде пытаюсь найти что-то особенное, какие-то знаки увидеть. А так-то просто нога правая болит ;).

Еще я напрочь забыла про остеопата и пропустила свой сеанс. :)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 04:47:04 от NNA »

NNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2014, 04:45:40 »
Прервалась на гимнастику.
То, что я про остеопата забыла, это плохо.
Когда завожу руки назад и локти пытаюсь вниз опускать, начинает болеть правое плечо.
Еще вдруг подумала, что хочу на семинар, проводимый в ближайшее время попасть, а делаю только 7 упражнений по 1 разу 1 раз в день. Сделала упражнения НМ по 3 раза, ТЯЖЕЛО! Надо, нагрузку понемного увеличивать.

Еще про живот и спину хочу написать . Всегда мне мама, еще со школы, говорила про прямую спину и что для этого надо сделать: втянуть живот и втянуть попу. И я старательно пыталась это сделать, естественно спина выглядела совсем даже не прямо, да и была непрямой. Поэтому замечания от родителей были постоянно.
Я видела, что выгляжу не очень, и еще старательней все втягивала. В какой-то момент у меня был диагноз - прямая спина, как я поняла, не хватает какого-то изгиба нужного в грудном отделе. Может, это и с этим связано?
Живот всегда был в напряженность состоянии. Спазм какой-то. И вот непонятно мне было, вроде по женски практически здорова была, а месячные такие больные были, что дочку мне и рожать не страшно было. У меня в месячные обычно живот так болел.
Теперь живот я отпустила. И мне легче. И месячные прошли менее болезненно. Уже хорошо. :)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 04:58:59 от NNA »

NNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Иду к себе
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2014, 08:16:16 »
Вот же, блин, бывает же такое уснула с малышом рано, проснулась, на часы смотрю 00:09. ВКонтакт зашла, свет на кухне выключила. И вот уже 2 часа ровно как не сплю... :(
Теперь уже совсем проснулась, мыслей в голове вагон, вот и думай теперь, как их выгнать...
Решила написать их сюда.
1. Я себе разрешила плакать. Раньше были истерики: терпишь-терпишь, копишь-копишь, потом бац! И крышку снесло: слезы, сопли, слюни, крики.....
Сейчас я плачу часто. Не каждый день конечно, но как чувствую, что слезы подступают, иду и реву. Дааааа, дела.
2. Я стала находить силы на дела, которые раньше себе делать не позволяла. Например, дневник здесь завела. Раньше только читала чужие дневники и думала, какие же девочки молодцы, я так не смогу. Вот смогла.

Ого, а спать то все не хочется. Чтож я завтра днем-то делать буду????

Пошла, поискала остеопатов в Новосибе. Не нашла.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2014, 08:41:25 от NNA »