Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Депрессия, мать её..  (Прочитано 93322 раз)

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #225 : 24 Ноябрь 2015, 02:20:15 »
Вкратце, чтоб не забыть:
Познала всемирную энтропию; встретилась со своей Тенью; теряю (отпускаю) контроль или да хоть е...сь в рот конем, не виноватая я! Потом подробнее

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #226 : 24 Ноябрь 2015, 21:55:57 »
Интригующе
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Uljana

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 898
  • сказали спасибо: 83
  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #227 : 26 Ноябрь 2015, 07:00:38 »
И опять молчок! )

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #228 : 28 Ноябрь 2015, 08:30:44 »
Энтропия (от греч. ἐντροπία — поворот, превращение) — понятие, впервые введенное в термодинамике для определения меры необратимого рассеяния энергии.
Говоря по рабоче-крестьянски, энтропия - мера беспорядка.
При самопроизвольных процессах энтропия всегда увеличивается.
Т.е., если Вы дома не уберете, там будет беспорядок, хотя Вы вроде бы и не сорили. Чтобы снова был порядок - надо убирать. Т.е., чтобы уменьшить энтропию системы, надо совершить работу.

Так вот. Вычищая денники (стойла) за конями, у меня случилось именно что озарение! Все таки труд, он, сука, облагораживает ))) особенно очень тяжело-физический)) и вот, когда я орудуя неприподъемной лопатой и тачкой вывожу 300 кг дерьма и завезу чистейших ароматных опилочек для подстилки 10 по счету коняшке, чтоб они поспали-повалялись с удовольствием; на душе хорошо- доброе дело сделала как-никак)) руки-ноги трясутся от усталости, сил нет от слова вообще; эти черти начинают ссать и срать, зараза!! И твоего труда как не бывало((( сил, сука, нет и результата тоже! Пока доделаешь денник последнему коню - можно начинать заново делать первому. Аааааа.... Блядь, я в полной мере осознала слово ТЩЕТНО.
Более того, вся наша жизнь эта та же ТЩЕТНАЯ ВОЗНЯ по большому счету.
Спим, едим, что то возимся, возимся, суетимся, переживаем, одеваемся, раздеваемся, трахаемся, срем, опять едим, женимся, разводимся, спим, моемся, моемся, чистим зубы, страдаем.. Какая чушь это все. Зачем мы вообще нужны? Все вместе и каждый в отдельности? Если прям вот глянуть правде в глаза - человечество если вымрет - планета вздохнет свободно))))
И самое главное - эту ТЩЕТНУЮ ВОЗНЮ нельзя прерывать, ею нужно заниматься НЕПРЕРЫВНО до самой смерти, ибо как только прекращаешь все налаживать и собирать в кучу - все тут же портится, разваливается на глазах.. Тело грязнится, зубы гниют, еда портится, дом пачкается, огород зарастает, строения сыреют и разваливаются, отношения портятся, фирмы загибаются, деньги кончаются, кожа стареет, все старается накрыться медным тазом. И опять начинается эта нескончаемая пляска, вечная борьба, ебучая сансара просто какая то((( ТОСКА, тьфу
И так мы должны дрочиться, пока вся наша отпущенная энергия не рассеется до самого конца, энтропия возьмет верх и тело умрет. Родится и опять умрет, может)) это кто верит в перерождения. Тогда вообще вечное дрочево без конца и края)))

Кстати неожиданно спасительная мысль пришла из той же школьной физики: известно, все виды энергии в конечном счёте превращаются в форму тепла, из которой их уже невозможно вернуть. Такое состояние обладает максимальной энтропией.
И еще факт из физики - при самопроизвольных процессах энтропия всегда увеличивается.

Так может уже стоит войти в самопроизвольный процесс (поток, Божий промысел и т. д.) и прийти в конечную форму тепла уже наконец-то ( соединиться с вечностью, прийти к Богу, выйти из колеса сансары, просветлиться, попасть в Рай и проч. формулировки)

Вот так я познала энтропию с помощью дерьма

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 08:34:45 от Кармический Зайчик »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #229 : 28 Ноябрь 2015, 10:59:17 »
Вот так я познала энтропию с помощью дерьма

гениально!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #230 : 28 Ноябрь 2015, 15:02:04 »
Так может уже стоит войти в самопроизвольный процесс
Согласна, оно того стоит!)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Кристина

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2745
  • сказали спасибо: 168
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #231 : 28 Ноябрь 2015, 17:26:15 »
Волнительный текст

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #232 : 30 Ноябрь 2015, 01:44:19 »
Маша, спасибо!)) приятно и неожиданно увидеть такой коммент с своему странному тексту.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #233 : 30 Ноябрь 2015, 01:59:24 »
))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #234 : 30 Ноябрь 2015, 02:04:08 »
Пишу последнее время мало, потому что мыслей, ощущений и событий много, бурлит и пенится моя жизнь; меня мотает как щепку и морально и эмоционально и физически; я открываю рот и из меня вылетают странные слова- я их слышу со стороны и охуеваю просто ; от собственных мыслей я в непреходящем ахуе; декорации действия мои тоже таковы, что ну ой ей ей..; собственные реакции не перестают меня удивлять..  Зато у меня большие глаза от всего происходящего))
Ах, я вот только вернулась из Вьетнама неделю назад. Я -из Вьетнама. Я даже сейчас пишу и думаю - ну не пиздец ли? Ну пиздец какой то, да. Если учесть, что до этого я была в турции... Аллилуйа, что хоть жизнь меня оттуда выпихнула ДО сбитого самолета.. Потом блин -здравствуй Нха Транг и мой любимый Шива!))) люблю его очень)) вот такой Лингам Победы у меня, товарищи женщины, если вкратце
По мелочи - одолел приступ булимии; жру как волк - 17-18 000 ккал в день
(Веду приложение май фитнес пал - решила честно писать дальше что и сколько ем; я обычно когда на диете - пишу, а когда хорошо кушаю - ну как то не пишу сразу, стыдно)))
Гимнастику практически не делаю последний месяц - раз -два в неделю по одному! упражнению
Может поэтому и жру и все внутренности болят, но все равно почему то не делаю.
Может, хочу дома уже на своем диване поваляться, в телек повтыкать))
Вот
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 02:06:48 от Кармический Зайчик »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #235 : 30 Ноябрь 2015, 02:08:26 »
вот такой Лингам Победы у меня, товарищи женщины, если вкратце
))))))))

и как оно?) Вьетнам и Шива?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #236 : 30 Ноябрь 2015, 03:04:57 »
Шива для меня всегда охуенен и великолепен!! После моей первой встречи с Ним я поняла, что это мое, да.
Все тогда началось конечно же в Индии, где еще))( хотя нет, началось это все в лесу, когда я на пробежке сломала ногу!) тоже все получилось неожиданно, странно и внезапно, без моего участия)) сейчас я уже начинаю привыкать, что я открываю рот и говорю неожиданные вещи, что жизнь живет мной)) а тогда это было совсем в новинку, я была шокирована до самой глубины души.
Сложно писать про это все, слов пока все еще нет подходящих..
Что я крещенная христианка, а теперь еще и шиваитка получаюсь. Да, вот так. Бог един. Через любое проявление Его и любой Его Аватар можно прийти к Нему. Кому что ближе.. Наверное так, не знаю, ведь в Христианстве тоже целый пантеон Святых, можно обращаться к любому..
Ах, наверное, все таки пора прописать и эту скользкую тему.

Христианство для меня как то выхолощено очень что ли, как бы половины меня не должно быть, ибо грех.
Чувствовать то что я чувствую - грех, делать то, что я делаю - грех, думать то, что я думаю - грех.
Я знаю, что я не святая, понимаю, НО мне невозможно тяжело жить с ежесекундным чувством вины. Я виновата - и это угнетает меня. Я даже думаю, что я такая грешница и жизни то не достойна - и тут: самоубийство - грех, отчаяние - грех; блядь, да куда же мне деться то?? Как жить то?? Гневаться опять грех..(( уныние грех (( может, я богохульствую, но я пишу как чувствую - я в тисках. Тисках. Мое тело каменеет. Мне стыдно и страшно.
Не смотря на это я нежно люблю и почитаю Иисуса Христа, знаю он меня любит и спасет; и Богородицу и всех святых наших; и Пасха для меня великий праздник.; именно на нее в моей жизни приходились поворотные моменты в моей жизни, да.
А Индуизм и Шива в частности - он утешил меня, разрешил мне жить. Целой. Живой. С сиськами, писькой, злостью, ненавистью, радостью и благодатью и со всеми прочими делами)) быть, как я есть. Конечно, я рыдала и выплясывала неистовые пляски в честь своего существования, было, да. Немного неловко признаваться. Вот.

А Вьетнам - ох, ни хуя они по русски не понимают, вот)) и жрут какое то г.. Приходилось питаться одними багетами)) а серьезно - удивительная страна с великолепными горными пейзажами, с необычными мелкими курчавыми облаками, с очень серьезными местами силы! И морем цвета желтоватого бутылочного стекла и тяжелыми волнами, подло сбивающими с ног внезапно и набивающими полный нос камней(( и картинами, вышитыми шелком по шелку)) и еще - вьетнамцы такие мееелкие и у них коммунизм)
А с Буддой у нас как то не сложилось)))


maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #237 : 30 Ноябрь 2015, 03:23:37 »
а фруктов и овощей там не было? почему одни багеты?)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #238 : 30 Ноябрь 2015, 03:32:34 »
Пока писала - осознала - сколько же всего произошло... Отдельные картинки - меня в храме засовывали в колокол, и по нему звенели и читали молитвы, я смотрела в глаза маске, под которой был кусок Лингама; и если сможешь соединиться с маской взглядом - бездна заглянет в тебя - карма очистится до нуля; и по горной дорожке проходя в разное время я дважды хватала у тибетки одну и ту же поющую чашу просто посмотреть, ибо как началась гимнастика - так пропали все деньги; - и тибетке пришлось мне это "ведро" как я его тогда называла, практически подарить - потому что "итс спешал фор ю, у маст хэв ит!" Тибетка была уверена, что мне нельзя уйти без него, все мне показывала, как крутить и ставить, на своем языке что то лопотала лопотала.. Я даже не в курсе тогда была, что это вообще и на кой оно мне, тело само его хватало ))) Как я сидела на коленях перед алтарем Шивы в малюсенькой башне, подняла голову и потолок растворился и время остановилось, и я поняла, что не страшно ничего, кроме самое себя. Даже умирать))
Как индуистский святой окликнул и пригласил под свой баньян в джунглях, когда мы заплутали, разыскивая другой известный баньян))) он тогда еще подарил семя дерева Шивы ( абалдеть!!, даже значения не придала я тогда ведь! Только сейчас сложилось) и приложил ладонь ко лбу - как шумело в голове...
Столько всего, столько всего... Как будто не со мной..

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #239 : 30 Ноябрь 2015, 03:35:29 »
Маша, были конечно и фрукты-овощи)) но, при физической активности ими я лично наесться не могу и они были менее сладкие, чем у нас в дома в самаре, на удивление. Ананасы только были норм, их тоже ела, пока десны в кровь не разъело))