Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Депрессия, мать её..  (Прочитано 93130 раз)

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #120 : 12 Октябрь 2014, 23:31:30 »
Согласна) и с возрастом я все больше хочу общаться именно так, на формальное общение нет ни желания, ни времени. Еще я заметила за собой, что могу понять очень многих людей и настроиться именно на их внутренний мир очень глубоко. И они начинают откровенничать со мной, рассказывать самые сокровенные мысли и переживания. Причем люди посторонние, на работе, к примеру. Поэтому мне легко завести друзей, да. Именно друзей, а не приятелей. Но в последнее время мне не хочется абсолютно сближаться с посторонними людьми, мне это тяжело, особенно с теми, кто не обладает здоровым цинизмом. Я задыхаюсь от всех этих откровенностей, не хочу, избегаю. Речь именно о личном общении, мне кажется, что подобного рода откровения от неинтересных и неблизких мне людей душат меня, вываливается на меня какая то херня, с которой я не хочу иметь никакого дела!! НО, с людьми, которые мне действительно интересны, их образ мыслей, причины реакций, какие то переживания, которые я могу прикинуть на себя и хотела бы попробовать реагировать также; с такими людьми у меня устанавливаются необыкновенные отношения!! Прямо какая то мистика)) причем, периодически у меня бывали случаи, когда после произнесенной фразы или передачи какой то информации или книги мы с человеком расставались навсегда и я прям чувствовали, что вот , все, мы дали друг другу что могли, удачи тебе)) это были и женщины и мужчины, все равно.. Потом жизнь нас быстро разъединяла как- то. Увольнением или переездом и проч проч. Для себя я это назвала " кармические встречи" и бесполезно удерживать было этих людей или отношения , ибо всё)) что должно быть сделано-сделано, если только в след жизни теперь)) вот так

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #121 : 13 Октябрь 2014, 06:00:22 »
я это назвала " кармические встречи" и бесполезно удерживать было этих людей или отношения , ибо всё))
ага знакомо. и никаких сожалений от потерь ..бывало и такое , но потом приходит осознование, ты видишь эссенцию встречи и благодарность за нее

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #122 : 20 Октябрь 2014, 22:35:08 »
Угу. Давно не писала я. Делаю теперь короткий комплекс из 7 вместо 27 и события резко сбавили ход))
По психике - отчетливо прорезалась мысль " кто понял жизнь, тот не спешит" и начало прямо физически тошнить от всякой эзотерики.

Основные измения пока физические, телесные. Итак:
1. Позвонки в поясничном отделе позвоночника расцепились по ощущениям, появилось гораздо больше подвижности. ( танцы - это теперь не за гранью фантастики)
2. Таз как то тоже по ощущениям отлепился и задвигался ( хрустит там все кругом, аж страшно)
3. Могу лежать на спине без болевых ощущений в пояснице.
4. Могу спать на животе!! Никогда не могла, даже близко так лечь, вывихивалась шея и горло как то пережималось. Теперь могу!
5. Шея поворачивается свободнее и больше углы поворота. Могу видеть руки, сложенные за спиной в базовых положениях( ну если голову повернуть ессн))
6. Между лопатками позвоночник начал хрустеть, также хрустит в грудине и ключицах
7. Мышцы на пояснице накачались, стали выпуклые, прощупываются и я даже могу ими немного "поиграть" типа ))
8. По бокам на спине ниже талии ( где многие жалуются на валики над джинсами) тоже мышцы откуда то накачались, талия анфас стала явнее ( с талией и животом никогда проблем не имела до этого, для справки, но хуже не стало и живот никуда не вывалился, даже больше прорисовался пресс по диагонали, тот, который над косточками и к паху, как у мужиков- качков))
9. Вообще, как бы между верхом и низом тела укрепился мышечный корсет. И на спине и на боках и спереди. Балансировка верха и низа соответственно улучшилась. Плечи расслабились. Шея освободилась.
10. Сисечки выросли!! Ю-ху!!))) даже девушка, кот давно меня не видела спросила не делала ли я пластику)))
11. Кожа пока еще плоха по сравнению с тем что было, но вот мышцы на лице, под кожей очень воспряли!! Прямо лицо само как то приподнялось что ли, такая юношеская припухлость, щеки с мясом, не скуловые кости выпирают. Взрослая сухая утонченность пропала, появилась пухлость, как у совсем молоденьких, без прыщей только)) кожа облазит прямо клочьями на лице, подумываю о пилинге каком нибудь пока осень еще.
На теле тоже кожа сухая очень пока.
12. Шея стала потолще, подлиньше и поглаже, щитовидка не просвечивает больше))))
13. Седина не прошла.
14. Интересный еще факт, всю жизнь ходила косолапила, теперь хожу носки врозь! Походка правда еще стремная, как утка, хромаю, равновесие никак не поймаю, процесс пока перебалансировки- перестройки. Ну и нога недавно сломанная еще побаливает..
15. Чуть не забыла - накачались мышцы где трицепс, но ближе к локтю - даже болели! И выпуклые стали там.
16. И еще оооочень часто дергается правый глаз, он на фотках (особенно когда присутствует алкоголь в крови) слегка в сторону смотрит бывает)) в жизни не заметно совсем. Думаю уж, может вправляется??))))))

Короче кругом изменения вроде по чуть чуть, а в общей массе все переменяется..

17. Ну и еще я поправилась на 4 кг!! Ем все, что хочу, в любых количествах пока. Пусть организм делает как считает нужным, ему наверное для перестройки какие то вещества нужны ( шоколадное мороженное с бананами по 1,5 кг в день, к примеру и мясо потом еще обязательно) , похудеть всегда потом можно не особо это сложно для меня. Надо кстати почитать на досуге из чего гормоны в организме синтезируются))
18. Ну и потеть вонять пока продолжаю...
И еще момент, тяжело мышцам принимать новые положения, очень тянут сильно и дергают, особенно где то в тазу там вообще перетяжка какая то!! И хочется их греть, греть!! Ходила в баню - полегчало, потом опять затянуло везде. В спине стреляет так, аж страшно! Но это именно мышцы, а не сам позвоночник. Потому что с радикулитом ( люмбаго ) я знакома давно, прострелило - и все - месяц в лежку!! А здесь прострелы другого характера, без последствий) но все равно страшно и неприятно. В коротком итоге организм сам поднял себе температуру до 37, 4 без всяких соплей и проч., правда с жуткой слабостью; прогрелся сам 5 дней и мышцы вроде на место встали.. Ведут себя пока тихо))
 Вот пока так
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 22:43:07 от Кармический Зайчик »

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #123 : 22 Октябрь 2014, 04:05:25 »
Вчера была на занятии по Контактной импровизации, нас там тренер немного погружает в телеску и психологию. Вот как раз вчера она рассказывала про трицепс, мышцы под бицухой. Что они отвечают за умение говорить "нет", отгораживать, защищать свои границы. Типа, насколько они там упругие, можно сделать предположение, насколько человек может себя оградить от нежелаемого вмешатнльства

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #124 : 22 Октябрь 2014, 05:56:44 »
очень интересно. пошла щупать
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #125 : 23 Октябрь 2014, 07:57:01 »
Марийка, очень ценная инфа!! А про сильно вечно сжатую челюсть случайно ничего не говорили??)) из мучила меня эта челюсть уже, даже такое ощущение, что скоро зубы пообломаются!! Охохонюшки хо хо

А трицепс да, похоже на то .  Я сейчас вапще ни с кем не общаюсь)) ввожу общение по капле просто)))

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #126 : 23 Октябрь 2014, 08:04:47 »
Пока отписывалась в чужом дневе, про себя поняла кой чё.. Все таки благо эта дневникотерапия))
Скопирую себе чтоб не забыть
И насчет Эгоистки та же фигня, тока бабуля грешила этим у меня. Родители же во мне старались видеть исключительного гениального чела, нетакогокаквсе, и вот у меня страстное желание с детства быть как все, ЗАВИСТЬ, что всем можно быть собой, а я должна быть совершенством лучшим самым, и ВИНА, что я не такая!((( и теперь я лучше вообще ничего делать не буду, чем вдруг получится не идеально. И страдаю от страха жить. Вот так(((
Людмила, респект))

Марийка

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 400
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #127 : 23 Октябрь 2014, 09:07:17 »
Кармический Зайчик, про челюсть не говорили, но дааа. Ваще, как только я перестаю сознательно разжимать челюсть у меня начинают болеть зубчата

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #128 : 23 Октябрь 2014, 13:10:59 »
Кармический Зайчик, челюсти часто - невысказанные слова,зажатые эмоции и чувства, часто злость
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Аннечка

  • ***
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #129 : 25 Октябрь 2014, 06:19:35 »
И страдаю от страха жить.
фантастически точное определение! не в бровь, а в глаз. Люди разные, а сценарии одинаковые(((
Шило в жопе не утаишь...

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #130 : 28 Октябрь 2014, 16:29:15 »
Про челюсть.
Есть такое упражнение. Сжимаешь челюсть и находишь пальчиками (мне удобно указательными)впадинки на щеках, место, где соединяется верхняя и нижняя челюсть. Больно - невероятно. Массируешь круговыми движениями - боль проходит. Челюстной зажим превращается в легкость.
А потом (для закрепления результата) открываешь рот, сидишь в таком положении и блаженствуешь. Можно усилить, положив руку на нижнюю челюсть, чтобы побольше рот открыть. А если еще позвучать в этом положении. ПоМыкать или поАкать, просто кайф))) 
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #131 : 28 Октябрь 2014, 17:36:06 »
Татьянка, спасибо попробую!!

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #132 : 29 Октябрь 2014, 10:11:10 »
Ох! Попробовала упражнение с челюстью )) вроде все помассировала, акала, окала и думаю, ну чеж Оум тут сам прям просится, его же можно бесконечно тянуть.. Только затянула - как Вступило В Поясницу!! Как будто позвонки в поясничной области надели на горячий железный прут!!! Такое отчетливое ощущение, прям даже представился мне такой - аж красно-синий, раскаленный! Думала все, месяц не разогнусь теперь. Но нет дернулась как то инстинктивно, ТАААКООЙ хруст был, вот кто рассказал бы - не поверила!! Еще покрутилась, как в йоге, похрустела всяко-разно поясницей своей и для верности по стояла в нижнем мире)))
Сейчас лежу-пишу тянет как после тупого удара... Но не сильно, погляжу что завтра будет))
НО явно моя невыраженая злость в челюсти имеет прямое отношение к пояснице!!!
Помогите теперь инфой про поясницу, товарищи гимнастки, прошу!!)) может кто сталкивался???

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #133 : 29 Октябрь 2014, 15:38:45 »
Про пояницу сразу пришло
1. Зажимы, они же в теле взаимодействуют. По цепочке. Телесники говорят, что насколько зажат твой рот, настолько и промежность зажата. Так что если петь расслабленно и в удовольствие, с естественным дыханием - зажимы уходят. Боль, конечно, есть, по себе знаю, здесь важно чувствовать себя, не перегружать. Есть радость делать, нет, отступиться. Все, что силой возьмешь, вернуть придется. С телом, только дружить))
2. Почему-то мысль про почки пришла - страх жить... но это, может, потому что сейчас у сына такие проблемы.
3. Еще про боль хочется поделиться. Я сначала как всякий "нормальный чел" от боли убегала, сейчас не бегаю, просто когда она есть, взаимодействую с ней. Не всегда получается, но соединяясь - освобождаешься, открываешь ресурс для себя. Говорят, через боль человек заземляется. Потому предпочитаю заземляться через гимнастику и пение))) Если эмоциональный фон зашкаливает - физическая активность плюс обливания.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 15:41:47 от Татьянка »
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #134 : 29 Октябрь 2014, 15:54:13 »
Еще есть одно упражнение. Но сомневалась, писать - не писать... Тут на форуме все тренинги ругают, а я к ним положительно отношусь. Зачем на зеркало пенять... Так вот, на одном из тренигов было такое упражнение. Разбивались по парам, брали полотенце, вставали друг напротив друга, прикусывали (хорошенько так прикусывали, от души) края полотенца и каждый тянул на себя. В азарте некоторые даже полотенце рвали. После проговоров многие отмечали, что прожив бульдожью хватку телом, увидели, как они и в жизни так же цепляются за отношения, за представления о себе. Выход для меня  был позволить себе все: и цепляться, и течь. Я тут недавно разозлилась, поймала себя на этом, не позволила прожить злость. Зачем думаю? Я ж вижу реакцию. Но злость-то во мне осталась. И пришло, что нужно проживать чувства, не проживая - застреваешь.  Кстати, и в отношении с человеком все так разрулилось красиво, по-новому, после того, как разрешение на злость было получено. Нет, я не кричала, и не каялась, просто пришли ну очень сердечные слова совсем не затрагивающие наше общение.  Брать тайм-аут полезно. А еще поняла, что можно проживать чувства не в отношениях с другими, а в отношениях с собой. Когда было получено разрешение на злость и иже с ней, что-то в теле выстроилось, даже рычать не пришлось)))
Что-то я расписалась не на шутку, в гостях)))
 
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 16:02:42 от Татьянка »
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose