Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Депрессия, мать её..  (Прочитано 93128 раз)

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2014, 23:31:01 »
Мыслей в голове бродит куча, но это все потом. Хочу сохранить хронологию. Итак, на следующий день после катарсиса (5 сентября2014, через 12 дней после начала гимнастики) или что это было, внутренних судорог с задыханием, короче, у мя пришли критические дни. На 12 дней раньше!! Без боли, без предварительной мазни недельной! (Я загибалась всегда перед тем как). Читала про это, но на себя даже при кинуть не могла. Ибо гинеколог - это тот врач, к которому я не пойду под страхом смертной казни))) ну или пока что нть не выпадет))короче, походы к этому доктору унижают мое человеческое достоинство))) справедливости ради отмечу, что ходить к ним пыталась, но они какие то ненормальные, все видят по разному картину моего " внутреннего мира", кому эрозии, кому миомы мерящатся и всякая разная хрень, аж самой интересно стало что же там??))) пока делала УЗИ всего зацепила и эту зону. Эндометриоз, хронический аднексит, сальпингоофарит, множественные спайки и левый яичник прирос к матке. Ну как то так)))) мне пофиг, главное, чтоб не болело)))
Так вот, я про то, что впервые "монстры" мои пришли безболезненно!! Во время гимнастику не делала, почему то засело в сознании, что перевёрнутые позы вредно. А в нижнем мире жё выше головы)))
К окончанию 'монстров" я поняла, что начала меняться. И физически и психически.
1. Странным образом начала хрустеть спина. В неожиданных местах. Даже иногда при глубоком вдохе что то отщелкивалось.. Ощущение, что степеней свободы у позвоночника становится больше, вот и трещит)) кстати, я обнаружила, что поясничного прогиба у меня не было совсем.. Так на йоге старалась распрямить спину. И распрямляла в жизни. И живот втягивала соответственно. Он хорошо умещался на место поясничного прогиба)) ради интереса встала к стенке - вся спина идеально прижалась)) только плечи вперед и вверх торчат, как под не посильной ношей, и шеи нет, никак не вытягивается, если только параллельно полу. И лицо вниз. Ну ни хрена меня перекосило!! И живу так, и не чувствую даже!!
2. Походка стала другая. Как у утки как бы. Думала, что из за гипса, но нет. Таз начал крутиться)) как не пыталась мне мой остеопат его раскрутить-расслабить надолго не хватало. Сначала казалось, что таз мой как на шарнирах, а потом всё вставало на круги своя. А тут после гимнастики - само по себе, ого!! Еще раз я порадовалась, что нога сломана - ходить приходится меееееедлееееенно - организму, видимо, перестроиться легче.
3. Мышцы на спине начали болеть, как после хорошей такой силовой тренировки.
4. Плечи, самую чуточку, но начали расслабляться.
5. Ощущаю свое дыхание.
6. Стойкое ощущение, что тело ощутило само себя и само там как то живет, делает, что хочет. Мозгу не отчитывается. Ну и пускай, подумала я. Хотя ТАК думать и отпускать контроль мне не свойственно вовсе.

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2014, 23:49:05 »
Кармический Зайчик, я тут его перевесила))) поэтому 250 просмотров за утро))
Мария, спасибо!)) благодаря Вам становлюсь Звездой во всех смыслах)) я не особо еще разобралась в тонкостях ресурса, да и на форумах особо не сидела никогда.. Так что если что сделаю или скажу не так, заранее прошу извинить)) и все равно буду писать как есть, без прикрас)) вот
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 23:55:43 от Кармический Зайчик »

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2014, 00:08:18 »
Кармический Зайчик,  лет то сколько???  хотя это не совсем важно,
Цитировать (выделенное)
Часто снится мой старый деревянный дом, где я жила в детстве.
   как человек  которому тоже снится дом... могу сказать что дом и есть твое отражение, твоя душа... как  дом...  заброшена и  не живая....  хочешь что то поменять ? попробуй наяву что то сделать то что тебе нравится...    для дома...  и именно твое... от выкинуть ту  вазу которая тебя раздражает до  купить и повесить шторки в зеленый горошек... потому что мне так нравится.... я когда попадаю  во сне домой... то постоянно  делаю там ремонт и  что то перестраиваю.... 
 Удачи в гимнастике!!!
Сашуля, я во сне сама себе не подвластна((( наяву, я свой дом (квартиру, где живу сейчас) уже пере делала вдоль и поперек)) сама делала ремонт, включая выравнивание и покраску стен. На одной из них нарисовала фактуру шкуры зебры, другие покрасила в ярко-зеленый, как молодая трава)) сейчас все залепила кирпичами и перекрасила все в белый. А мебель переносить туда - сюда это всегда как здрасте )) Но во сне все равно в Старом Моем Доме мрачно, уныло и заброшено.. Да, я 1978 года выпуска)))

Маруна

  • Гость
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2014, 04:48:21 »
Зайчик, вы так классно пишите! я и смеялась, и плакала от сопереживаний. сил вам на вашем пути. так и хочется сказать: я рядом, если что. хотя, мы и не знакомы:-)










Сашуля

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • сказали спасибо: 12
  • Мне нравится быть....
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2014, 06:52:16 »
)) пойдем по другому)))    вы попадаете к себе домой... пусть   уныло и мрачно... но это ваш дом.... вы дома.. и именно с вашего дома идут все дороги и вы всегда возвращаетесь домой...  просто во сне понять постараться что делать дальше...
Мне нравится быть, живой и настоящей.....

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2014, 07:55:40 »
Зайчик, вы так классно пишите! я и смеялась, и плакала от сопереживаний. сил вам на вашем пути. так и хочется сказать: я рядом, если что. хотя, мы и не знакомы:-)

Маруна, спасибо Вам большое!!)) если что, буду на Вас рассчитывать)))










« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 08:08:06 от Кармический Зайчик »

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2014, 08:07:21 »
Сашуля, спасибо! С этой стороны я даже подумать не могла подойти.. Ощущения, что я дома во сне нет. Просто я как бы там присутствую. Иногда даже бестелесно. И я даже там не живу. Просто место действия как бы. Но мрачно там, заброшено и все внутри сжимается от жалости и тоски... И какой то паралич что ли.. Но попробовать осознать себя во сне (или хоть что нибудь там осознать) - это мысль, вспомним Кастанеду))
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 08:08:53 от Кармический Зайчик »

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2014, 09:19:36 »
Хочу перейти ко второй части марлезонского балета - изменениям психически-моральным, ну или психологическим, не знаю как правильно даже назвать. С чего начать тоже не понятно. Сложно. Рассказать о том, что я человек очень тонкой душевной организации? О почти 20 летних поисках Настоящей Любви (второй половинки)? О глухом отчаянии и разочаровании во всем и вся? О нервных срывах и напяленных на себя всяких масках, чтобы не было так отчаянно больно?? Последние много лет я увереный в себе, циничный и жесткий человек, знающий все на свете и ответственный за все и всех. И я научилась тому, что лучшая защита - это нападение. Я сумела сломать себя и презираю тех, кто не сумел преодолеть розовые сопли по забору, как говориться. Блиаа, МНЕ ТАК УДОБНО ЖИТЬ, но ЭТО НЕ Я. 
Я задушила себя, а моя жизнь затухла как логичное следствие. Вот и нет радости, нет жизни, нет меня. Привет, депрессия))) теперь мне все равно, я хочу лежать и чтоб все отстали, особенно раздражает ответственность))
 и все бы ничего, но тело помирать отказалось и стало выражать свое недовольство происходящим всякими болячками, ну гора болезней навалилась, реально задрало!! ну это вот предыстория, оооочень вкратце))

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2014, 09:24:05 »
ну это вот предыстория, оооочень вкратце))
ну
добро пожаловать ))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2014, 10:01:30 »
Итак, я делала гимнастику всего 2 недели. Но, видимо, тело было в таком восторге, что процесс пёр как паровоз)) и я решилась довериться ему!! Пусть делает как хочет, тока не болит, ибо сил и денег на лечение нема. Упражнения оно хотело делать все)) некоторые по несколько раз) в полнейшем расслабоне, даже животном кайфе каком то. Несмотря на то, что при выполнении меня до сих пор выворачивает на изнанку, трясет, тошнит, сердце выпрыгивает, в глазах темно, холодный пот - все это сочетается с очень глубинным расслаблением, сравнимым с хорошим сеансом у остеопата разве что..
"Работа непосредственно с телом открывает большое количество глубоких конфликтов, вращающихся вокруг отношения человека к своему телу и к своим чувствам." Свое тело я ненавидела давно. Очень давно. Злилась, что торчат уши, не растет грудь, потеет-воняет, не достаточно привлекает мне мужчин, не пластичное, жирное, не умеет получать оргазм, ну и целлюлит на толстых ногах. Ощущать им что то - априори грязь, поэтому чувства тоже были тщательно причесаны и выхолощены, как и должно быть у порядочной девушки. И я стала искать спасение от самой себя. В любимом мужчине, принце, который, сука, все никак не хотел появляться)))) раз и навечно!!))
И только сегодня, написывая эти строки я поняла, что все мои поиски любви являются в действительности обходными путями по восстановлению связи со своим телом; я хотела вернуть себе свою личность, иными словами, найти саму себя. И ЭТО МОГУ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО Я САМА. Поэтому тема с принцем заранее обречена на провал, бугагашеньки))) где мои 18 лет??)))
Благодаря гимнастике все стронулось, произошёл мощный выброс из подсознания в сознание. Мысли не бились о черепную коробку, а как бы возникали на экране в моей голове, им не позволено охватывать все мое существо более. Мозг - для меня, а не я для мозга)) и у меня нашлось немного внутреннего спокойствия и молчания увидеть всплывающее дерьмо. Без страха и паники. Типа "ух ты" вот это говняха всплыла!! Коричневая, крепкая, блестит)))  Ладно, нога сломана, торопиться некуда, месяц можно жить в своем ритме и для себя, поэтому пусь еще поплавает, разберусь с ней, как тока найду сил с ней справиться и найду метод, чтоб не изгваздаться особо)) ниче , всю жизнь так жила, еще пару дней потерплю)) вот такие дела в психике у мя творятся!

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2014, 10:02:48 »
Василиса, спасибо)) я уже тут как дома))

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2014, 14:49:02 »
Спасибо за дневник! Сколько жизненной силы, вихря. И филосовского отношения к происходящему))) Очень близко. От души - удачи!!! Особенно в открытии новых качеств)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Ташечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2014, 21:14:48 »
Никогда не вела дневников, но прочитав дневник зайчика , очень захотелось тоже поделиться своими ощущениями и чувствами. Зайка я тоже с тобой!!!!!! Пишу а сама плачу... все настолько близко ... Спасибо что поделись, здорово!!!

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2014, 22:53:41 »
Спасибо за дневник! Сколько жизненной силы, вихря. И филосовского отношения к происходящему))) Очень близко. От души - удачи!!! Особенно в открытии новых качеств)

Тая, спасибо)) нет сил больше  жить без силы)) философия эта - такой сын ошибок трудных, никому не пожелаю... Спасибо, удача мне сейчас очень понадобиться)))

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2014, 22:56:54 »
Никогда не вела дневников, но прочитав дневник зайчика , очень захотелось тоже поделиться своими ощущениями и чувствами. Зайка я тоже с тобой!!!!!! Пишу а сама плачу... все настолько близко ... Спасибо что поделись, здорово!!!
Ташечка, конечно делись, я пока писала и пыталась сформулировать, на столько мыслей натолкнулась!!! Оно того стоило)) спасибо тебе!!)))