Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Депрессия, мать её..  (Прочитано 93132 раз)

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #105 : 08 Октябрь 2014, 22:55:47 »
Мощь. Я ощущаю себя океаном, да, моя стихийность - это океан. И в 5 лет я начала бояться темноты. Теперь я понимаю, что я загнала свою мощь внутрь себя, как разрушительное и неуправляемое, поэтому лучше с этим дела не иметь вовсе. И боюсь я темноты в себе. Боюсь своего океана. Боюсь себя.

Знакомые переживания. Я потихоньку соединяюсь с этим страхом. Шаг за шагом. То через картину, то через стихи. Свои - чужие. Два года откликнулась на балет.  Повела класс - смотрю, как будто мне целый мир чувств открыли. Еще люблю танцевать с закрытыми глазами. Включаешь любимую музыку, от которой отклик в душе, и двигаешься. Глаза лучше завязать покрепче. Чаще всего такие танцы заканчиваются рыданиями) но зато потом меняешься - пропадает страх чувствовать. В том числе и свою силу, которой всегда можно найти разумное применение))) Принятие чувств делает меня целостной, восполняя ущербность настоящностью.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #106 : 08 Октябрь 2014, 22:57:32 »
Кстати, я тоже закрылась по своим воспоминаниям лет в пять. Переходный возраст?))
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #107 : 09 Октябрь 2014, 03:07:52 »
Реально ли я хочу становиться Женщиной??
началось....
открываю страшную тайну - ты УЖЕ женщина )))))))
* стать можно космонавтом...

Кстати, я тоже закрылась по своим воспоминаниям лет в пять. Переходный возраст?))
нет...

просто у всех есть какое-то переживание-травма, после чего вот наша внутренняя часть по-вашему закрывается. бывает так и не открывается вообще. потому старики впадают в детство,а не становятся источником мудрости...
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #108 : 09 Октябрь 2014, 18:39:26 »
Как я не люблю все эти УЖЕ.. Бесит меня страшно что все решено ТАК и опять я ДОЛЖНА, себе, партии, родине, своему роду, народу, тьфу бля! Не умею смиряться, одна мысль про это вгоняет меня в бешенство, даже в какой то аффект. Если я не могу принять что то, и внутри меня что то против, я готова и глотки драть и сдохнуть, в крайнем случае. Я свою жизнь не ценю особо. Боли и повреждений боюсь, а сам факт существования не слишком меня волнует. Короче, в определенных вопросах должно быть ТОЛЬКО ПО МОЕМУ и никак иначе, вот такой вот у меня пиздец.
А вообще, это наверное нормально. Даже отлично)) какого хуя я должна прогибаться, если нутро мое против?! Значит я сама знаю как должно быть и значит я молодец и будет так как мне живот мой говорит, да хоть гори все синим пламенем. Делай что должно и будь что будет. Всегда так жила и ЭТО в себе я не только не хочу менять, но и НЕ МОГУ, это ВЫШЕ МЕНЯ. Да вот я такая. ПРИНИМАТЬ насильно не умею. Может, это просто упрямство. Хотя я думаю и понимаю сейчас, что это защита, так я избавляюсь от насилия и самонасилия. Наверно, это задыхание внутреннее и есть голос жизни и Бога. Поэтому так и буду его слушать, один хер по другому не выходит. Главное, не спутать заранее с ленью например. Короче, опять не могу я заснуть. Как же задрало часами ворочаться и не спать!! Соответственно ни сил нет ни настроения, охота посыпать всех проклятьями, но лень. Да и зла внутри себя на самом деле я никому не желаю, ладно хоть в этом отдаю себе отчет
Помню, кстати, ходила на типа "кармический" массаж по какой то славянской методе, для развития женственности. Отзывы были такие восторженные у знакомых, приливы нежности, отношения улучшаются, подарки дарят и тд . Во время процедуры все рыдают, душа облегчается, потоки всякие, воронки, энергии и проч. Сказали мне что в яичниках у меня какие то стопоры ментальные воткнуты и убирать их не стоит, потому что это воля моя, чтобы не забеременеть. И если убрать, хуже могут болячки начаться. Так я тока за, чтоб не убирать, поскольку когда буду готова, сами уберуться, а беременность мне ни к чему пока, да и в этой жизни вообще похоже))  короче, вывалила я ему все оставшиеся "ментальные говна". Короче разозлил меня этот целитель че та, не умеешь типа не берись) а умеешь, значит, переваришь. Короче сам он развелся через месяц и теперь менеджер в кинотеатре. Вот так. Понимаю, что всю жизнь я мечусь между собственной всемогущественностью и беспомощьностью, как найдет что то - горы могу свернуть. А иногда не могу вообще ничего. Даже ныть. Подумалось сейчас, пиздануть около нибудь бы!! А чего бы нет, избила диванную подушку, спину походу сорвала. Ну да ладно, зато полегчало. Вот тока жаловалась челюсть зажата - добрые люди поделились, что так злость может идти. Да, челюсть посвободнее стала) угу, надо поесть. Кстати многие говорят мужики штабелями, суперсекс, а у меня блин, вообще чета секс вообще прекратился. Какой уж тут оргазьм! Никакого эгегея и опять плохо засыпаю. Фух

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #109 : 09 Октябрь 2014, 20:13:09 »
всю жизнь я мечусь между собственной всемогущественностью и беспомощьностью, как найдет что то - горы могу свернуть. А иногда не могу вообще ничего. Даже ныть.
О! И тут качели) Думается мне, что это энергия неравномерно поступает, соответственно неравномерно и расходуется. Ну и накрывает, бывает что и окружающим достается. С гимнастикой должно выровняться. Надеюсь))

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #110 : 09 Октябрь 2014, 21:27:20 »
Я то как надеюсь)
Блин, сейчас читаю много про всякие родовые темы, вообще в моей головушке не укладывается как какое то отношение к моей жизни могут иметь всякие бабки-дедки, тетьки-дядьки. Они сами по себе каждый и я сама по себе .. Ну днк или че там схожи.. Не вкуриваю я никак, хоть тресни!!
С родственниками, которых у меня до хрена, не общаюсь практически, многих даже не помню как зовут,( а они еще и плодятся, вапще всех не упомнишь). Даже с близкими родственниками не общаемся, не потому что обида какая или плохие отношения, хорошо я к ним отношусь, всего хорошего желаю и проч., но даже с др не поздравляем друг друга; ну просто мы параллельны, это как плохо что ли получается??
С детства сама выбираю людей, с кем общаться буду и родственники в этот круг не входят почему то... Негатива  к ним нет, просто не интересно..
Что это?

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #111 : 09 Октябрь 2014, 22:55:10 »
Мне тоже родственники неинтересны. Были пара людей реально важных и близких, а про остальных можно сказать - ну есть они, и есть, и ладно. У мужа большая семья, мама с бабкой носятся с этой семейственностью, как с писаной торбой. Я для них дикий человек, которому никто не нужен, который закрылся от них и ничего не рассказывает и делится, "семья - это же ТАК важно" - говорят они с огромными глазами. А меня бесят эти семейные ужины по праздникам с тупыми тостами и тупыми разговорами и поучениям невесток, брррр

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #112 : 09 Октябрь 2014, 23:02:00 »
Мне тоже родственники неинтересны. Были пара людей реально важных и близких, а про остальных можно сказать - ну есть они, и есть, и ладно. У мужа большая семья, мама с бабкой носятся с этой семейственностью, как с писаной торбой. Я для них дикий человек, которому никто не нужен, который закрылся от них и ничего не рассказывает и делится, "семья - это же ТАК важно" - говорят они с огромными глазами. А меня бесят эти семейные ужины по праздникам с тупыми тостами и тупыми разговорами и поучениям невесток, брррр

О да!! Я отказалась от всех этих " семейных (и со своей и с мужниной стороны) праздников",тоскааааа и сброс времени в никуда, которого и так мало и всегда очень жалко. Ну не одна я такая, отлично))

Катя Куклина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • сказали спасибо: 17
  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #113 : 10 Октябрь 2014, 00:13:17 »
Цитировать (выделенное)
Ну не одна я такая, отлично))
Ржала в голос ;D

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #114 : 10 Октябрь 2014, 02:27:50 »
Цитировать (выделенное)
Ну не одна я такая, отлично))
Ржала в голос ;D

Смех - одна из лучших форм медитации!!))))

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #115 : 10 Октябрь 2014, 07:09:04 »
Бесит меня страшно что все решено ТАК и опять я ДОЛЖНА,
с какого?
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Кармический Зайчик

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 183
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #116 : 10 Октябрь 2014, 11:23:14 »
Бесит меня страшно что все решено ТАК и опять я ДОЛЖНА,
с какого?

Василиса, хочу уточнить вопрос)

С какого бесит? Здесь явно реакция психики у меня на самонасилие
С какого решено так? Или с какого должна?
Тут сразу же лезут мои шаблоны!! Если женщина, то значит положено замуж, детей, хозяйство, доброта, понимание, забота, всепрощение и проч ( ну типа как минимум мать, любовница, хозяйство) а я как то к этому, особенно в форме обязанностей, энтузиазма не испытываю. Особенно к роли матери, что сразу вгоняет меня в оцепенение и панику.
И кстати, поэтому вызвала сильное неприятие ваша фраза, что " ты УЖЕ женщина" какбэ выходит я уже подписалась на всё вышеперечисленное. А я не подписывалась. И наверное пришло время выбросить шаблоны. Да.

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #117 : 10 Октябрь 2014, 12:03:31 »
Тут сразу же лезут мои шаблоны!! Если женщина, то значит положено
кем положено? Конечноя про то с какого ты должна. И вообще должны в банке или на работе по трудовому соглашению. Кое кто родителям, но тут у кого как... и причем тут вообще это все.
вот это "тут  сразу" тормози.

давай еще раз.

Ты УЖЕ женщина, по факту. Точка. стоп.
(и все. это факт реальности. )

а еще есть такое - кому должна- я всем прощаю)))
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #118 : 10 Октябрь 2014, 19:02:48 »
Мы тоже с мужем с родственниками редко встречаемся, но вот на днях были на день рождения племянницы. Как-то все по-новому. Между нами с мужем, между нами и ими. Мы открываемся, видим себя. Я много чего узнала о себе через своих детей. Если общаться неформально, то общение ценно. Мы тоже все разные. Но тон общения ты задаешь сам. Искренность рождается искренностью. В этот раз я поразилась, как мои родственники-материалисты, открыв рот, слушали моего мужа о ведическом взгляде на жизнь (он в этой теме очень глубоко). Каждый остался со своим, но между нами какое-то доверие возникло. И вместо 1,5 часов (я думала так - поздравим и уйдем), мы общались часов 6))))
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия, мать её..
« Ответ #119 : 10 Октябрь 2014, 20:47:25 »
Если общаться неформально, то общение ценно. Мы тоже все разные. Но тон общения ты задаешь сам.
Да! Именно неформальное общение. Оно ценно невероятно. У меня был опыт, когда судьба свела меня с двоюродной сестрой в одном закрытом помещении (зимний детский лагерь) на месяц))). Нам было уже за 30, и раньше общение было именно формальным, "внешним". Мы говорили - наговориться не могли, ночами. Она видела, как я работаю с детьми, ставлю номера на сцене. И я узнала о ней вещи, которых даже представить не могла. Апогеем всего была её фраза: "Если бы мне раньше сказали, что я буду разговаривать с ЛЮДОЙ всю ночь и мне будет интересно, я бы не поверила!".  Если бы мы не были сестрами, то это были бы приятельские отношения, не больше. А наше родство раскрыло нас во взаимодействии, усилило связь, обмен чем-то важным между нами. Я тогда поняла, что у меня есть родня) и это мне нравится).
А собираться на дни рождения и новые года потому что "ТАК НАДО" не обязательно совершенно.