Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Простая жизнь  (Прочитано 276879 раз)

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #810 : 22 Июль 2015, 03:15:51 »
Вечером я ощутила в себе маму. Всегда боялась этого ощущения, не хотела быть похожа на маму. Она иррациональная, очень. Часто не попадает в общий разговор, над ней подсмеиваются. А вчера мне было хорошо от того, что я на нее похожа. Я чувствовала себя и чувствую женщиной - женщиной.
круто то как) ух, аж за душу берет
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #811 : 22 Июль 2015, 08:10:38 »
Спасибо, девушки.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #812 : 22 Июль 2015, 08:34:40 »
Мы расконсервировали квартиру. Мои долги привели к тому, что мы сдали мою квартиру в наем. Сейчас вопрос с долгами решен, потому жильцы съехали, и сегодня я, два мои сына и сноха приехали, можно сказать, в "отчий дом" моих сыновей, чтобы ее принять. Дети будут жить в квартире: молодая семья старшего сына и младшему ближе к школе. Ну а мы с мужем будем жить на две квартиры, так как не можем оставить отца мужа, он уже из своей квартиры никуда не поедет. Как это все сложится, пока не ясно.
Ходила по пустым комнатам и прислушивалась к себе. Смотрю на все отстраненно как-то.
Квартира выдает жизнь хозяев, она такая же нескладная, без ремонта, здесь когда-то жили люди с претензией на приличную жизнь, которая все же не удалась. В зале - огромное зеркало в багете, моя мечта (сейчас недоумеваю - зачем все это было?), напротив пианино (как же хочется на нем поиграть), у окна огромный диван, последняя (крайняя)) моя большая покупка. Диван раздолбали в дребезги, подушки подожгли прежние жильцы, спать на нем как-то совсем не хочется. Расстроилась я из-за дивана. Но вот  бог же дает, не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Я стою в проеме двери, ко мне подходит сзади сноха и обнимает. Я растрогалась от этого молчаливого объятья, мысли потекли: "Бог с ним с этим диваном. Даже можно сказать "спасибо" диван за то, что случилось это объятие".
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #813 : 22 Июль 2015, 17:09:42 »
А еще в квартире старый столик нашелся, я все хотела его выбросить, потому что он старый. У меня период был, все раздавала или выбрасывала, что не нравится. Теперь же увидела его, вспомнила, что мне его родители покупали. Я за ним училась есть, рисовать, писать. Детский столик. Столько благодарственных чувств потекло в сторону родителей. У меня какие-то дни сентиментальные)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #814 : 22 Июль 2015, 18:22:03 »
Вот и закончились три месяца в общении с книгой Джулии Кемерон "Путь художника". Удивительное путешествие в 12 недель. Удивительное общение в кругу единомышленников. Удивительные результаты. Моя цель была амбициозна - пение. Петь каждый день, часто на публике. Моя внутренняя певица жаждала признания. Теперь певица счастлива, что она женщина, что у нее есть дети и муж, что она работает в школе. Ей не нужна слава. Ей не нужны знаменитые, большие концертные залы, поклонники. Цель расшила свои границы и подарила мне жизнь, в которой есть место всему и амбициозному, и скромному. А пение - да, знаю, что еще споем)) Главное достижение (подарок) курса - поточность. Я ее вижу, чувствую, живу. Она открывается во всем. Когда пишу, когда решается какой-то вопрос, когда наслаждаюсь жизнью, природой, общением, телом. Мне повезло прожить книгу в теплом женском кругу под руководством Оли Пронченко. Органично вплелась в курс гимнастика - генератор силы. А может гимнастика и притянула этот курс. Тело проживало книгу вместе с головой) Скорее тело учило жить гореотума умную головушку.  Еще один помощник - писанки. Мощный инструмент очищения. Получился мощный союз книги, гимнастики, писанок и жизни. Мое восприятие очистилось, утончилось. Я разрешила себе жить и наслаждаться жизнью, я полюбила женщину в себе. Укрепились наши отношения с мужем. В них стало еще больше доверительности. Как-то муж мне сказал: "Ты открыла мне свое тело. Хотелось бы мне, чтобы ты открыла еще и сердце". Так вот это случилось. Я открылась, последние защиты пали. Дурга, Валькирия освобождена. У меня есть свобода выражения моей женственности. Через Лакшми, Сарасвати, Дургу. Через Афродиту, Артемиду и Афину. Через Процветание в красоте и благосостоянии, через Знание в мудрости и творчестве, через Силу в честности и справедливости. Благодарю Олю и всех девушек-участниц, девушек-гимнасток... Трудно было удержать мысли и чувства только в круге изучающих книгу, потому осознания изливались и в дневник. Спасибо всем за поддержку, за священный женский круг.








клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #815 : 22 Июль 2015, 20:36:11 »
Отзыв о расстановке. Ведущая - Мария Гусева.
Расстановка случилась месяц назад. Писала отзыв по горячим следам, но прошел месяц и многое осозналось, изменилось. Созрел еще один отзыв.
Сразу после расстановки уехали с мужем в деревню в отпуск. Там у нас деревенский домик. Так случилось, что расстановку не планировала, конечно, думала о ней, но она как-то сама вошла в мою жизнь. Очень вовремя.
После расстановки изменилось ощущение себя. Пришло долгожданное не в уме, а в ощущениях состояние "я есть" и "я в силе". Расстановка освободила меня от роли "заложницы" рода. Всегда чувствовала, что меня "ведут" и подчинялась этому. Жила с мужем-наркоманом, осталась вдовой с двумя детьми в 29 лет, через девять лет вышла замуж за пьяницу-шизофреника старше меня на 18 лет. Потом развод. Вот такая женская доля. Я не могла противостоять происходящему. Искала в психологии, в эзотерике. Находила, что-то меняла. Но выйти из "тяжелой судьбы" не представлялось возможным. Приняла. Жалела себя. Что ж я, такая красивая и умная, такая несчастная? Моя черная дыра душевных страданий не имела дна, я влезла в долги, веря, что я из нее выберусь. Но эту дыру невозможно было насытить. Просто закрыла тему. Стала жить без психологии и эзотерики. Встретила мужчину, который отличался от прежних типов мужчин, которых нужно было спасать, теперь спасали меня) пошла работать в школу, вспомнила о полученной в юности профессии учителя. Год назад случилась гимнастика. Психология и эзотерика вернулись. И вот расстановка. Разворот. Перенос моей жизни на светлую сторону луны. Не обесцениваю свой опыт, все было важно, все мое. Но вот это ощущение освобождения пришло с расстановкой. Оно уже приходило разными знаками на уровне ума, но сейчас пришло на уровне тела, на всех уровнях. Я свободна, у меня есть силы жить свою жизнь. Я никому ничего не должна. Да, я жила не свою жизнь, являлась заложником рода, точнее его деструктивных программ. Расстановка освободила меня и моих детей.
На третий день после расстановки пережила сильный страх за детей, за их здоровье. Стала прописывать страх, и очень многое открылось. Расстановка позволила мне войти в страх за детей, который звучал так: если я буду заниматься психологией, эзотерикой и практиками, то может что-то случится с моим ребенком. И вот я выписываю этот страх, и приходит информация о моей бабушке (матери отца). Ее звали Тамарой. Она очень хотела дать мне свое имя. Но мама была не в ладах со свекровью, и наперекор ей мама назвала меня Татьяной. В честь молоденькой акушерки, которая была добра к моей маме - первороженице. Так вот, бабушка Тамара лечила, отливала страхи свечами, мои страхи тоже. Я очень боялась собак. Не могла с ними рядом находиться. Тело немело, падала в обморок от страха. Бабушка меня крестила лет в 12, сама очень много в церковь ходила. Но бабушку не любили. Ни моя мама, ни родная дочь - моя тетя - крестная. Я же ее побаивалась. Властная была, до пенсии работала в торговле, подняла пятерых детей одна, была управляющей торговой базы, директором магазина. Лечить и посещать храм начала на пенсии. Так вот. В семье моей двоюродной сестры Светланы, дочери моей крестной, произошла трагедия - погибла Светина дочка в 3,5 годика. Света с мужем оставили ребенка у свекра со свекровью. Девочка играла с игрушкой-пружинкой, которая перекатывается из одной руки в другую. Играла и села в ведро с горячим варевом, приготовленным для свиней. Девочка получила сильный ожог и через неделю умерла. Алиса. Крестная и сестра каждая по-своему переживали горе, но они винили бабушку, которая лечила людей, что это из-за ее лечения случилось горе. Бабушка и мне хотела передать способность лечить. Помню, как она говорила: "Ты старшая, можешь лечить". Молитвы мне постоянно присылала, но мне было страшно принять такой дар. Бабушка умерла в 82 года примерно, долго умирала. У меня были мысли съездить к ней, но я испугалась. Съездить, потому как папина родня живет на Урале, я родилась в Екатеринобурге, потом родители переехали в Поволжье. Прописывая все это, я размотала очередной клубок. У меня потекли теплые мысли к бабушке, к папиной родне, к месту моего рождения. Расстановка дала силы наладить связь с отцовской родней, связь со мной, в которой есть способность помогать людям (не даром, что меня всегда к этому тянуло), исцелять. Растворился страх. Девочка погибла от невежества взрослых. Люди же не могут признать свое невежество, это очень больно, проще приписать его некой силе, которая вершит судьбы. Ситуация с целительством проясняется, я не спешу, всему свое время. Но я очень рада, что узелки невежества развязываются и в мою жизнь входит знание, без примеси страха, в ясности и чистоте.
Расстановка освободила меня от обид на мужчин. Эти обиды очень мешали нам в общении с мужем. Обычно в деревне и проявлялись. Он что-нибудь скажет, мне делается больно-больно. Старые хвосты и уши… В это раз ни ревности, ни обид. Расстановка меня перенесла меня из прошлого в будущее. В то будущее, которого я хотела, в доверительные отношения с мужчиной, в которых я женщина – женщина.  Каждый день чудеса на уровне ощущений. То маму в себе чувствую, понимаю, что не принимала ее, а через нее женщину в себе. То с мужем ловлю счастливые ощущения счастья – гармонии женского и мужского. Двигаюсь в женскую энергию, способную исцелять. Написала оду наслаждению. Приняла решение развиваться и осознавать не через боль, а через наслаждение. Представляете? Ведь можно жить и так. Я раньше бы не поверила, но это происходит со мной. Жизнь в легкости, прозрачности и силе. Меня это радует, даже вдохновляет. Но я спокойна. Эта радость - не щенячий восторг, нет страха, что скоро все закончится. Это точно новая жизнь, новое пространство. Это новая я.

« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 22:25:01 от Tanja »
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Mari Che

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 257
  • сказали спасибо: 77
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #816 : 23 Июль 2015, 05:03:12 »
ух, какой отзыв. аж сильно сильно захотелось самой расстановку)
Ведьмы и без того знают, что вокруг полно всяких знамений. Мир погряз в разных таинственных знаках и знамениях. Нужно просто выбрать подходящее вам лично.

Терри Пратчетт

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #817 : 23 Июль 2015, 18:33:12 »
Спасибо, Маша.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #818 : 23 Июль 2015, 18:38:09 »
Вчера наконец-то получила от детей гимнастические фото. Столько неточностей увидела, но не было привычного отрицания себя. Зато состояние - ух!) Да, есть неточности, зажатости, да, есть - я, погруженная в гимнастику, а еще есть я после гимнастики - расслабленная и счастливая. Нужно чаще фотографироваться, оказывается фотографии могут о многом рассказать. Как есть.
Фотографии как зеркало. Раньше и на фото, и в зеркале искала "красивую" себя. Радовалась, когда видела, огорчалась, когда не находила. А теперь все по-другому. Нет этих качелей. Есть просто я. Такая как есть.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #819 : 23 Июль 2015, 18:39:30 »
Фото опять не могу загрузить. Оказывается, я их с работы загружала. На домашних компах программа другая. А на работу я только в августе появлюсь.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #820 : 23 Июль 2015, 20:22:10 »
После того, как я прописала страх за детей, бабушку вспомнила, успокоилась начала читать поминовение за род сыновей.
На следующий день поехали с мужем купаться на Волгу. Жарко, красота, орлы, парящие в воздухе, желтые, полные спелых колосьев, поля.
Приехали, расположились под двумя тополями. Искупались, сели в шезлонги, и тут у меня какое-то сильное желание возникло - уехать. Мужу не озвучила, у воды же хорошо, да и сама про себя думаю, ну что за глупость. Я залезла в машину, муж снял задние сидения. Мечтали все на природе жить - ночевать. Я поплакала отчего-то, лежала, смотрела на реку, на небо с плывущими облаками. И вдруг крики-вопли - утонул мужчина. На берегу много пьяных. До этого женщина молодая - мама, пьющая пиво, посадила шестимесячного сына в лодочку, без жилета, плавала с ним. У меня были мурашки, сердце сжималось. Вообще, тело мне постоянно подсказывало, что что-то случится. Но я не обращала на это внимания.
Мужчину так и не нашли, его сын кричал, что он во всем виноват, что случилось. Истошно так кричал. Мучжины ныряли, искали. Но там. где была компания и утонул мужчина, глубина 11 метров. Мужчина пьяный, последнее что сказал, что сейчас глубину измерит и ушел под воду. В груди все сжалось, перехватило дыхание, было ужасно больно за этих людей. В то же время голове крутился вопрос - зачем я здесь?
Снова возник дикий страх за детей. Тупо смотрела на реку, которая поглотила человека. Мгновение - был человек и нет человека. Вспомнила бывшего мужа, который ушел внезапно в огонь. Он погиб скоропостижно, сгорел в машине.
Приехала домой, ушла к бане, читала за род. Читала-читала, онемела вся левая сторона. Я продолжала читать, останавливалась за тем, чтобы поплакать. Прочитала молитвы и за Алису, так пришло, и за бабушку Тамару. Закончила, когда сил совсем не осталась, и видение было - Сергей в белых одеждах. Я без сил, но в душе радость. Тихая. Немота прошла.
От прапрадеда силу чувствовала, которую передавала своим сыновьям. Когда первый раз читала за род, виделись только негативные стороны родственников, чувствовала их боль, освобождение. Сейчас вижу и чувствую сильные стороны, наполняю силой детей. А еще приходили мысли, что через молитвы за прабабушек и прадедушек отмаливаю своих нерожденных детей.
Почти закончила читать. На седьмом колене. Не могу читать, когда нет для этого сил. Такое ощущение, что для практики нужны сила... Которая заканчивается и которая пополняется... Но нужно продолжать. Боже, дай мне сил.
И вот опять вопрос. Зачем я здесь? Видела, как других не трогает, что мужчина утонул, ну неприяно, ну случается, ну пьяный - сам виноват, се ля ви, все мы когда-нибудь умрем, а меня трогает, тело реагирует, бросает в дрожь. Вспомнила статью, где Маша писала об общении со стихией. Какая-то уверенность, стержень появился в теле, я чувствую стержень, но по переферии тело трясет и ком в груди.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 20:27:40 от Tanja »
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #821 : 23 Июль 2015, 20:41:19 »
так а когда это произошло?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #822 : 23 Июль 2015, 20:45:21 »
Где-то на четвертый день после расстановки.
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #823 : 23 Июль 2015, 20:53:02 »
а, то есть недавно совсем...

ну конечно это сложно - я не представляю, как бы я такое пережила
люди обычно просто нечувствительны, им легко. ну муре - и что

другое дело, что ты металась заранее, хотела беспричинно уехать. а это не очень хорошо, как мне видится. чувствительность чувствительностью - а быть там, где пространство тебе назначило и не сбегать - это большой труд
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Простая жизнь
« Ответ #824 : 23 Июль 2015, 20:54:26 »
вот тут не поняла. Может, наоборот, тело сигналило о том, что надо уезжать?