Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: НоваЯ  (Прочитано 175830 раз)

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #975 : 20 Февраль 2016, 01:55:42 »
Света, общий наркоз крайне тяжело переносится в таком возрасте. Глаз может и будет видеть, но зачем такой ценой?
Я к тому не мучьте папу, он может вообще не оправиться после наркоза, и совершенно точно не будет лучше, чем до него.
Бабушка сделала такую операцию, она даже младше тогда была, лет 77. После этого резко хуже ходить стала, а глаз через год снова перестал видеть.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 01:58:48 от Ася »
Любовь спасет мир

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #976 : 20 Февраль 2016, 01:58:12 »
Ася, да это вроде местная анастезия.

Маша, хорошо это если зрение вернется и ...

Мне просто страшно. У меня две знакомых с сахарным диабетом сначала ослепли, потом почки отказали и потом смерть.

Ася

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1232
  • сказали спасибо: 8
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #977 : 20 Февраль 2016, 01:59:51 »
Света, может его не спасать нужно, а отпустить?
Побыть просто с ним рядом.
Любовь спасет мир

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #978 : 20 Февраль 2016, 02:00:07 »
Мне просто страшно. У меня две знакомых с сахарным диабетом сначала ослепли, потом почки отказали и потом смерть.

и ты планируешь этот сценарий изменить? вот соберете деньги, сделаете операцию и... и? дальше-то что?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #979 : 20 Февраль 2016, 02:01:21 »
Маша, нет, я понимаю, что это невозможно. Но хочется оттянуть этот момент.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #980 : 20 Февраль 2016, 02:02:30 »
Света, ты же встречала в сети, что доктора пишут всяческие заявления, чтобы их не спасали, если "что"
знаешь почему? потому что они понимают, НАСКОЛЬКО это мучительно. когда тебя держат насильно и спасают, спасают.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #981 : 20 Февраль 2016, 02:03:56 »
Маша, да я понимаю, что это тупо эгоизм. Но ... я пока перевариваю.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #982 : 20 Февраль 2016, 02:07:16 »
ну да. и собираю деньги на операцию.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #983 : 20 Февраль 2016, 02:51:19 »
Ася, да это вроде местная анастезия.

Маша, хорошо это если зрение вернется и ...

Мне просто страшно. У меня две знакомых с сахарным диабетом сначала ослепли, потом почки отказали и потом смерть.
Света, диабет, это не чума.

Мой замечательный папа с инфарктом, диабетом ( забывает ходить за инсулином, посылает врача), хроническим гепатитом, ухудшающимся зрением из-за диабета, гипертонией какого-то последнего типп, переломанными в молодости костями ребер и носа, стоящий на учете нарколога и кардиолога, с прогнившими легкими.
радостно бухает по две недели. Устраивает дикотеки и вечеринки. Судя по всему, скоро белочка к нему начнкт ходить.


У меня чуйка, что он меня еще переживет. С его лечащим врачом мы познакомились, та тоже считает, что человек сам на себя положил.

И вот я за него уже не переживаю. Потому сто он на меня явно кладет и я стараюсь тоже нервы не тратить.

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 02:53:25 от Fluffy »
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #984 : 20 Февраль 2016, 04:52:03 »
Свет, держись, обнимаю.
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #985 : 20 Февраль 2016, 15:35:35 »
Света, сил тебе, обнимаю
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #986 : 29 Февраль 2016, 22:38:48 »
    Девочки, спасибо большое за поддержку. Папа пока ходит на лечение, и ему получше с глазом.

 Я по чуть-чуть начинаю вести гимнастику. Когда-то я кричала, что вот смотрите какой замечательный инструмент есть, все как-то морозились, сейчас наоборот, а все спрашивают, а что ты делаешь, что-бы так замечательно выглядеть?- Гимнастику, а какую? А покажи. Ой, классные ощущения после гимнастики, а давай на следующие выходные опять соберемся.
 Жизнь идет своим чередом. Все приходит вовремя, самое главное не торопить и не мешать)))

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #987 : 12 Апрель 2016, 03:25:26 »
Привет, дневник!

    5-го апреля было два годика, как я занимаюсь гимнастикой. Так долго подводила итоги за этот год, что половину большую забыла.))) Но кое-что помню. По телу, тело какое-то интересное. Кажется, что мягкое, но упругое на ощупь. Даже тот же животик, он есть, но он такой хорошенький, упругий, красивый. Все-таки что-то поменялось в походке. Ибо постоянно слышу, как я красиво хожу.
   Понемногу приходит ощущение, что я больше не ребенок.  Вот как-то не хочется мне себя ощущать не девочкой, не девушкой, мне 35 лет, я-женщина. Для меня это важно. Я поняла, что не хочу быть девочка-девушка-бабушка. Сейчас тот возраст, когда я женщина, и я этим наслаждаюсь. 

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #988 : 14 Апрель 2016, 21:15:41 »
    С гимнастикой я стала спокойной. Внутреннее состояние баланса, что-ли. Не поняла еще. Сейчас я все делаю из этого состояния. И, такой кайф от жизни начинаю получать, неимоверный просто.
   
    Еще гимнастика придала мне уверенности (внутренней) в себе. Отвалились мелкие обидки, на многое я уже просто не реагирую (не интересно). Ну, и как я выше писала, я повзрослела. Еще пропало это детское (базарное) ты мне слово, я тебе двадцать. Если конфликт не принесет результата, то есть я вижу, что ни я, ни спорящий человек не сможем договориться или переубедить друг друга, я просто в него не вступаю. Может своим временем стала дорожить больше?

  Я стала больше следить за собой, СЛЫШАТЬ себя, ПОНИМАТЬ.
  Хотя я очень сильно замедлилась. У меня пропала суетливость, торопливость, нервозность. Ну нравится мне текучесть, тягучесть жизни. Я хочу рассмаковать каждый момент своего бытия.
   
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 21:24:25 от Ledy_S »

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #989 : 22 Апрель 2016, 21:32:31 »
   Я наконец-то выплатила огромезный долг, который мне достался при разделе имущества. Три долгих года я отдавала львиную часть своей зарплаты на его погашение. Но, СПАСИБО тем людям которые меня поддержали и дали мне денег.

  Обживаюсь в этом. Заметила, что стала тянуться к более дорогим вещам. Вообще, во мне поселилось внутренние ощущение роскоши.

  Сейчас подхватила простуду. Сижу на работе, лениво капризничаю.