Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: НоваЯ  (Прочитано 175836 раз)

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #405 : 15 Апрель 2015, 06:18:25 »
Fluffy, Ольга Пронченко,  спасибо.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #406 : 15 Апрель 2015, 06:23:42 »
Моя кошка, пока я была сегодня на работе, лакомилась куличем. Хомячила тот, который мы освятили. Теперь у меня освяченная кошка. Этож надо было так вкусненького хотеть, пакет порвала для того чтоб полакомиться.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #407 : 16 Апрель 2015, 04:27:02 »
    Сегодня жутко болела голова (давление прыгнуло). На работе были мелкие неприятности. По сумме крупные, а так мелкие, не зацепило. Живу сейчас по Карлсону "спокойствие, только спокойствие". Неприятности разрешились, я в них даже увязнуть и понервничать не успела.

  Заметила, чем больше суечусь, тем меньше успеваю, и наоборот, в спокойном состоянии делаю гораздо больше. Почему-то с удовольствием читаю литературу которая нужна для работы. Еще недавно такого не наблюдалось.

  Стала стесняться. Вот это пипец. И как-то, то ли я выглядеть стала по-другому, то ли не знаю, что со мной случилось, (вот не могу не написать, каждый раз это меня удивляет) отношение. Люди (мужчины) стали по другому относиться, а я еще как-то не могу привыкнуть и теряюсь, стесняюсь. Хорошо, хоть не краснею. Но ничего, на работе это не сказывается (я работаю в мужском коллективе) и это главное. Внешне, вроде не изменилась, секс-бомбой не стала. На каком уровне это работает?

   Очень понравилось отстраиваться в базовых положениях гимнастики, такое чувство, что погружаюсь в медитацию. Связываюсь с только мне известным миром.

  Не попаду на семинар к Оле Пронченко. Вот это печалька. Меня не будет в Киеве. Очень-очень жаль.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 04:29:05 от Ledy_S »

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #408 : 16 Апрель 2015, 20:39:09 »
     Что еще заметила на фоне гимнастики. Действительно есть внутренний стержень (это спасибо прямому позвоночнику). Меня тяжело вывести из равновесия. Меньше стало агрессии, как-то на ребенке мои рабочии перепетии вообще не сказываются.

     Изменились привычки в питании. Я сначала съедаю все вкусненькое, а потом, если захочу, то и остальное. А не как раньше, вкуненькое на потом. А потом, ты даже его вкус можешь не разобрать. Да и желудок меньше забивается, тяжести нет. Я могу себе позволить недоесть порцию. Вот почему вес стал стабильным.

   Поведение: стала немного манерной, это, наверное, связано с тем, что очень хотела развить женственность. Вот и развивается. Надеюсь пройдет.

   Что еще, читая про отношения девочек с мами, завидую. С одной стороны, вроде мама жестокая. А у меня мамы совсем нет. А прислониться к родному человеку хочется. Ну ничего, я на выходных к маме съезжу, проведаю, как они там с бабулей. За мамой скучаю уже восемь лет. Очень её не хватает.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 20:58:50 от Ledy_S »

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #409 : 18 Апрель 2015, 08:33:57 »
     Правду говорят, что если женщине нужно, то она может все.

 Торопилась сегодня за дочкой, все светофоры горели зеленым светом. Водитель был в шоке, говорит, что у него такое первый раз в жизни. Восемнадцать светофоров и все зеленые. Я только улыбалась. Спасибо пространство. Я наконец в гармонии с тобой.

  Маш, спасибо за чудо. Если бы не гимнастика, не обращала бы внимания, и скулила бы, что жизнь - болотная топь.

   Ольге Пронченко отдельное спасибо.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #410 : 18 Апрель 2015, 09:06:25 »
  Маш, спасибо за чудо.

пожалуйста))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #411 : 18 Апрель 2015, 23:45:45 »
   Ольге Пронченко отдельное спасибо.
пожалуста!
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #412 : 21 Апрель 2015, 01:22:03 »
      Везет мне на дедушек.
Сегодня ездила в налоговую по делам. Заказываю справку, барышня, которая её принимает спрашивает вам на тендер?
Говорю да, мне на тендер.
Дед который рядом документы какие-то оформлял-на какой тендер?
Барышня сначала не услышала, проигнорировала (я не поняла, людей сильно много было). Потом она ему сказала, что она не его спрашивала про тендер. Дед вошел в раж, что его проигнорировали, начал звонить, жаловаться. Я его спрашиваю, а за каким вообще фигом ему моя конфиденциальная информация? Он мне сказал, что спрашивал не у меня и вообще я могу на него в суд подать.

 Великолепно, раньше такие у окулиста в бесплатной поликлинике сидели, а теперь стали ЧП-шниками, и в налоговых сидят.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #413 : 22 Апрель 2015, 21:19:57 »
    Отношения с людьми становятся более тяжелыми. Или ретроградный сатурн действует. Секретарь отказалась выполнять свои обязаности, я поставила на место. Орет уже два дня и дверями так хлопает, что штукатурка облетает. Эндорфинное голодание, наверное, сказывается у неё. Но, что заметила по себе. Куда-то пропала моя "базарная баба", у меня нет необходимости выяснять отношения. Мне наоборот, хочется быстрее все прекратить. И слова нужные находятся для того, чтоб поставить человека на место. И не дать ему слить на меня свое раздражение.

    Я каким-то, пока не понятным мне, образом не даю человеку перебросить свой негатив на меня. Вокруг меня как-будто стена вырастает, я себя чувствую защищенной от этой агрессии. А учитывая, что я всегда с полоборота втягивалась (реагировала) в конфликт - это прогресс. Точнее ПРОГРЕСИЩЕ.

  А все почему, потому, что делаю гимнастику, ковыряюсь в себе. Делаю генеральную уборку души и тела.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 21:29:56 от Ledy_S »

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #414 : 24 Апрель 2015, 00:05:33 »
   Оказывается говорить "нет" очень даже просто. И чувствуешь себя после отказа очень даже хорошо. А не как обычно "нафиг, я на это подписывалась???"


  У Doreen в дневнике наткнулась на свою больную мозоль. Материнство- ребенок мешал работать- недодала ребенку любви. Моя проблема. Что имею на сейчас поданной проблеме? Благодаря Маше исчез хаос из этой сферы. Я разделила два состояния "мамы" и "наемного работника". И рядом с ребенком я МАМА. Я полностью погружаюсь в это состояние. А на работе я работаю. Конечно случается форс-мажор, вчера детей в садике фотографировали - ушла с работы на двадцать минут (садик рядом) переодеть и причесать.
   Но я как-то успокоилась, что недодала любви. Есть ошибки, но есть и понимание, что мои ошибки это мой опыт. Пусть грустный, но опыт. Сейчас по-другому. Моя дочка помогает мне по дому (если у неё есть желание), если я болею, она мне подушечку может принести и заставляет лежать, мы с ней разговариваем много, занимаемся важными детскими делами.Я за дочку болею на соревнованиях, поддерживаю её.  Дочки очень много в моей жизни, не работы, а ребенка. Раньше была только работа-работа-работа. А сейчас классно. Раньше состояние "плохой матери" держало меня в напряжении, а сейчас я расслабилась и все потекло своим чередом. Видимо, благодаря этому отпустило напряжение, что я не успеваю что-то по работе.
  Работа не весь мой мир, мой мир гораздо глубже и больше.

   Мой мир это прогулки с ребенком, вязание, мы каждый раз с интересом наблюдаем, что у нас получилось в духовке (если печем пирог). Мой мир это наслаждение солнцем, гимнастикой, заботой о себе, о ребенке. Мой мир состоит из мелочей. Маша мне тогда писала, когда разбирала этого таракана, что "Счастливая мама=здоровый ребенок". Я, надеюсь, что я приближаюсь к этому состоянию. Состоянию счастья. Во всяком случае мне очень хочется.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 00:15:00 от Ledy_S »

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #415 : 28 Апрель 2015, 07:14:44 »
 Сейчас просто наблюдаю за собой. И интересные наблюдения наблюдаю.

  Стала более требовательной, к себе, к другим. Например, я не хочу этот кусок мяса, он гнилой - дайте мне вон тот, он хороший. Конечно я могу потерпеть, и довольствоваться чем придется, но уже это качество пропадает. Если у меня есть выбор плохое-хорошее, я буду выбирать, и мне не сложно попросить человека подождать пока я выберу или попросить помочь в выборе.

  Мне легко предупредить людей о том, что, например я собираю деньги на подарок, поэтому будьте готовы заранее, что такого числа, я подойду. У нас в офисе с этим проблема, и что бы не портить себе и другим нервы, я предупреждаю заранее.

  Кстати, поняла почему стало легко говорить "нет". Все дело в честности. Стала честной с собой и окружающими. Да есть те, кому это не нравиться, но что поделать, использовать себя не даю.

  Я перестаю прятаться от взглядов. Я еще теряюсь, но установка меняется, что на меня смотрят не потому, что я как-то не так одета, или что-то не так сделала, а просто смотрят. С мужчинами (моя больная тема) еще тяжеловато, но борюсь. Пусть рассматривает, если ему нравится, в постель же не тянет, а если и затянет - разве это плохо?

  Меняются мысли на более позитивные. Меняется жизнь.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2015, 07:29:03 от Ledy_S »

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #416 : 28 Апрель 2015, 22:01:58 »
  Всё-таки, когда начинаешь лучше к себе относиться, не побоюсь сказать, ценить себя, окружающие сначала офигивают. У них просто в голове не укладывается, как человек на котором столько лет катался, который был безотказным, теперь говорит не хочу делать, не буду делать, и самое главное не делает. Начинаются жуткие обиды, непонимание. А мне все-равно, идите далеко и не сбивайтесь с курса, я хочу быть собой, я, наконец-то, осознала, что у меня есть границы, желания, у меня есть Я.

   Единственный человек который не уйдет из моей жизни это я сама, и я с собой наконец-то считаюсь, я учусь себя понимать, я себя ценю. Аж страшно, какие откровения я про себя прописала, больше похоже на аффирмацию или заклинание, но сейчас боюсь того, что это чувтсвование "себя" исчезнет.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #417 : 28 Апрель 2015, 23:29:14 »
ну даже если исчезнет, потом вернется))
однажды почувствовав вкус, уже хочется в себя возвращаться)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ольга Пронченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • сказали спасибо: 113
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #418 : 29 Апрель 2015, 04:09:25 »
Вот же здорово, Света!
Телесная терапия
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2082.0

Личные процессы и групповые проекты с Ольгой Пронченко
http://m.vk.com/vellehe_club

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #419 : 29 Апрель 2015, 06:57:02 »
   Маша, Оля спасибо.   

  Теперь думаю заморачиваться на обиженых или нет. Наверное не стоит. Попустит и свыкнутся.