Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: НоваЯ  (Прочитано 175854 раз)

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #435 : 30 Апрель 2015, 22:41:43 »
  Почему-то сводит ногу судоргой в нижнем мире. Наверное нерв какой-то цепляю.

  Сидеть нога на ногу неудобно, я конечно читала про такое, но сама недавно ощущать начала. Носить стринги неудобно.

  Вообще я сейчас как бабушка выбираю, то в чем мне удобно и комфортно. Чтоб не давило, не пережимало.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 22:51:04 от Ledy_S »

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #436 : 30 Апрель 2015, 23:38:52 »
7 ФРАЗ, КОТОРЫЕ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ СВОИМ ДЕТЯМ
Это не значит, что вы должны буквально произносить каждый день следующие семь фраз, слово в слово. Нет, пользуйтесь ими исходи из ситуации, и главное — старайтесь не просто говорить, а показывать это своим детям.
1. «Я верю в тебя»
Одна женщина поделилась своей забавной историей на эту тему. Она говорила своему трехлетнему сыну «Я верю в тебя», и, очевидно, эта вера вернулась к ней, словно бумеранг.
Однажды она долго искала свои ключи от квартиры. В определенный момент она просто завалилась на диван в отчаянии, что не может их найти. Вдруг она почувствовала, как кто-то дергает ее за штанину: «Мамочка, я знаю, ты можешь найти свои ключи. Я верю в тебя!»
Эти слова будто бы открыли ей второе дыхание. Она отодвинула комод — эврика! Ключи найдены.
Действительно, фраза «я верю в тебя» имеет по-настоящему мотивирующую силу.
2. «Никогда не сдавайся»
Этой фразой можно подбодрить ребенка, разрядить обстановку, произнеся фразу в повышенном, слегка игривом тоне. Вы должны подтолкнуть его искать выход из ситуации.
Как пример можно описать историю той же женщины и ее трехлетнего сына. Когда они вместе собирали пазлы, малыш усердно пытался всунуть один пазл в неподходящий участок картинки, при этом повторяя: «Никогда не сдавайся! Никогда не сдавайся!»
Мама поправила его: «Ты не должен сдаваться, но, возможно, сейчас ты делаешь что-то неправильно. В таком случае тебе нужно остановиться, обдумать свои действия, и разработать новую стратегию. Если ничего не меняется, несмотря на твои старания, тебе необходимо найти другой путь достижения цели — придумать новую стратегию, чтобы получить желаемый результат».
Нужно объяснить ребенку, как важно не сдаваться, а также, что нужно быть открытым для новых решений.
3. «Мы учимся в процессе»
Ваш ребенок должен понять, что трудности и ошибки — это нормально. Постарайтесь научить его не расстраиваться из-за небольших оплошностей. Важно напоминать ему об этом не только в моменты поражений, но и перед важными, ответственными событиями и решениями в его жизни.
4. «Каждый профессионал когда-то был учеником, как ты сейчас»
Очень важно время от времени напоминать вашему чаду, что каждый непревзойденный в чем-либо человек не был таковым в начале своего жизненного пути.
Пускай ваши дети растут с пониманием того, что ошибаться — это нормально. Проигрывать — это нормально. Бороться — это нормально. НЕнормально думать, что ошибки, поражения и борьба — это перманентные вещи бытия. Ребенок должен понять, что это только мост для переправы к своей цели, к своей непревзойденности.
Дайте понять своему ребенку, что терпение, настойчивость и старания куда более важны, нежели совершенство.
5. «Поражение — это не выбор»
Говорите со своим ребенком о том, что значит эта фраза. Объясните, что он должен добиваться своего, любой опыт воспринимать как урок, и видеть в этом не поражение, а новые возможности для своей «учебы» и новые стратегии.
Поражение не может быть выбором.
Выбор — это учиться, расти, отпускать то, что мы переросли, любить себя за настойчивость и верить в свои силы.
6. «Ты должен учиться на каждом синяке и каждой ссадине»
Каждый раз, когда ваш ребенок делает что-то не так, попадает в неприятную ситуацию, спрашивайте его, чему он научился на этом опыте. Поговорите с ним об этом, объясните, что мы все учимся на своих ошибках, проколах, синяках и ссадинах.
Научите его делать выводы из каждой ситуации.
7. «Ты в безопасности. Ты окружен любовью и заботой»
Вы можете вспомнить момент из своего детства, когда вы чувствовали себя в безопасности, чувствовали любовь и заботу вокруг? Это моменты спокойствия и тепла, гармонии со всем, что окружает ребенка.
Крайне важно растить ребенка в атмосфере любви и заботы, чтобы он чувствовал себя в безопасности. Это позитивно влияет на его самооценку, помогает ему стать сильнее и храбрее.
Каждый вечер, когда вы укладываете свое маленькое сокровище спать, говорите ему: «Ты в безопасности. Ты окружен любовью и заботой». Говорите эти слова нежно и спокойно, чтобы они запомнились ему, и сопровождали как эхо даже во взрослом возрасте, чтобы он мог их вспомнить в моменты стресса и трудностей.

  Практически все тоже самое говорю сама себе. Взращиваю себя

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #437 : 02 Май 2015, 21:08:13 »
   Отпустила ли я бывшего? Несколько дней переваривала. Испугалась, что нет, не отпустила.

   Сейчас уверенно говорю, прошлому - прошлое, а меня ждет будущее и есть настоящее. Когда разбирала этот вопрос, пришел образ: фотография бывшего перечеркнутая черным маркером, и я явственно увидела, что я встала с колен. Так легко стало. Да, мы с ним связанны, но мы не одно целое, мы не семья, каждый из нас самостоятельная единица. Мне не интересно как у него дела, не интересно как он живет. Вот внутренне ощущаю, что надоело, что меня не привлекает образ страдалицы по ушедшему супругу. Я ЖИВУ сейчас и мне не хочется свою жизнь, свое время убивать на то чего нет. Я устала переваривать и слушать от окружающих какой бывший козел. Ребят, если он для вас козел, то это только ваше мнение и ощущение. Для меня это бывший муж, это станицы моей жизни, как умели так и писали. И если мне кто-то начинает рассказывать, что бывший гон**н, то я обрываю и перевожу тему на другой разговор. Ребята, мне это не нужно. Единственное, что меня беспокоит это чтобы моему ребенку не говорили гадости про меня и не воспитывали в ней комплексы.

  Сегодня ходили с ребенком в церковь на причастие. Здорово, люблю просто заходить в церковь, я там отдыхаю. И малой нравится. Сегодня особенно, после причастия деткам раздали по упаковке печенек.  ;)
« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 21:20:39 от Ledy_S »

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #438 : 04 Май 2015, 11:12:26 »
Терпеть не могу когда люди умничают. Лучше быть искренним идиотом, чем натянуто умничать.
  Сегодня была встреча с родственниками. Я, среди сестер, самая младшая, ну и понятно, что по умолчанию дура. Сижу молчу в сторонке. Зачем мне в этот сёр влазить. Но у каждой в нашей семье женщины свое самое авторитетное и правильное мнение. Не важно кто ты, и насколько хорошо разбираешься в вопросе. Рот открыла, всё-самая умная. Должна заткнуть предыдущего оратора. Так как я в спорах не участвую, то со стороны это хорошо видно.
 Даже если я с вами соглашусь, вы же лучше знаете как мне жить, то я все-равно не сделаю так, как вы сказали. Я ЖИВУ СВОЮ ЖИЗНЬ. И сценарий будет мой.
  Прям борьба какая-то выходит. Волна протеста.
  Это меня опять расстановка догоняет или подростковый возраст?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #439 : 04 Май 2015, 12:02:23 »
Прям борьба какая-то выходит. Волна протеста.
нормальная борьба) я на встречи такого рода просто не хожу много лет уже))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #440 : 05 Май 2015, 20:40:12 »
  На выходных ездили поздравлять тетку с Днем Рожденья. Тетушка достала старые фотографии, рассматривала себя на них. Что могу сказать?
   Я всегда считала, что мне женственности не хватает. Так вот, мозгов мне не хватало и уверенности в себе. А с женственностью нормально было. Чего меня понесло в развитие женственности?
   

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #441 : 05 Май 2015, 21:17:48 »
А с женственностью нормально было. Чего меня понесло в развитие женственности?

))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #442 : 05 Май 2015, 22:09:16 »
О! У меня идея! А может быть, в развитие женственности тянет потому что хочется рядом с собой уже мужественность увидеть? По принципу: вот отмоюсь до бела и вот это вот серенькое рядом со мной будет казаться более черным.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #443 : 05 Май 2015, 22:47:28 »
хочется рядом с собой уже мужественность увидеть? По принципу: вот отмоюсь до бела и вот это вот серенькое рядом со мной будет казаться более черным.
Скорее всего, а по факту сколько не мойся, серенькое черненьким не становится. Только на жизнь более тоскливо смотришь и думаешь, а что еще в себе исправить, что бы серенькое, хоть бы потемнело. А потом надоедает, и серенькое удаляешь из жизни.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #444 : 05 Май 2015, 22:59:28 »
Опять приходим к тому, что от других ничего ждать не надо, да? И собой заниматься надо конечно, но только ради себя, а не ради того чтобы ВДОХНОВИТЬ НА ПОДВИГ))) Тогда и вектор найдется правильный.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #445 : 05 Май 2015, 23:30:43 »
Ага, точно. "Полюби (цени) себя сам, а там и остальные подтянутся"

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #446 : 06 Май 2015, 01:31:55 »
  Потихоньку посылаю нафиг родственников. То, что я самая младшая, не давет им права реализовываться за мой счет.

  Я, конечно, понимаю, что сестра бросила курить, у неё нервная работа, как всегда ху*вая бухгалтерия и вообще она хочет кого-то разорвать. В лес. Я не девочка для битья.

  Сейчас как-то болезненно отношусь к нарушению своих границ. Раньше по мне танком можно было ездить, а сейчас нет, меня это обижает.
 
 Сестра сбросила главную страницу сайта знакомств. Я её спрашиваю много ли она счастливых пар оттуда знает. Мне приходит ответ: ты подумала когда вопрос задавала? Там всё как в жизни. Что ты морозишь? 
Я что на сайте знакомств должна была узнать почем акции котируются? Или курс валют на сегодня.
« Последнее редактирование: 06 Май 2015, 04:56:52 от Ledy_S »

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #447 : 06 Май 2015, 06:28:03 »
 У многих проблемы (тяжелые отношения) с мамами, а у меня с сестрой.
 Я все понимаю, у нее тяжелая жизнь. Но у кого она легкая?
 Сейчас сестра живет с мужчиной, который прочитал и, самое главное, понимает литературу. Духовную в очень большом количестве. Естественно сестра тоже прочитала пару книг. Но это не переносит её на уровень Бога. Мне, кажется наоборот, человек проще должен стать. А не наоборот.
 Вот сейчас дошло "Эгоизм это не когда ты живешь как ты хочешь. Эгоизм-это когда другие должны жить как ты хочешь"
  Ну хорошо. Пространство чистится. Может так будет проще. Я сейчас не могу и не хочу жить под давлением. Я устала от того, что меня назначили юродивой, а потом не понимают, почему я не глава правления МВФ. Ребят, да потому. Я не в том возрасте, что бы оправдывать ваши ожидания. Я хочу реализовать свои.
« Последнее редактирование: 06 Май 2015, 07:56:11 от Ledy_S »

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #448 : 07 Май 2015, 22:27:44 »
   Словила себя на том, что наслаждаюсь. Наслаждаюсь мелочами из которых состоит моя жизнь. Конечно пока оглядываюсь через плечо, никто ли не сглазит. ;) Но я наконец-то это делаю.

  Наконец-то пришло осознание того, что я не одинока. Я себя просто сейчас собираю и мне нужно это время покоя. Я же сама решила себя найти, познакомиться и полюбить себя.

  Совершенно нет желания лезть в чужую жизнь, есть желание заниматься своей ;)

   Я распутываю паутину, в которой я жила и считала, что это нормально. Выбрасываю все лишнее и ненужное, или то, чем я не пользуюсь. Выбрасываю старые вещи, ненужные отношения, окостеневшие эмоции. И у меня в жизнь становится светлее. На освободившемся пространстве появляются новые эмоции, нужные мне сейчас вещи (с которыми я так же легко расстанусь, когда они будут не нужны).

  И вообще, хочется крикнуть: Жизнь - это кайф. (И ничего страшного, если через какое-то время жизнь преподнесет мне какой-то не сильно радостный сюрприз.)
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 23:04:48 от Ledy_S »

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: НоваЯ
« Ответ #449 : 08 Май 2015, 10:29:30 »
  У Леди А поймала. Не дословно, но я прочитала так "меня нельзя любить". Сколько лет я прожила в этом состоянии.
  Меня нельзя любить-недостойна. Почему? Наверное так воспитали. Недолюбленные дети недолюбленных родителей.
  Меня нельзя любить. Но можно использовать? Великолепно, окружающие с удовольствием этим пользовались. Нагло нарушая мои границы, отбирая моё время, растаптывая мои достижения.
  Меня нельзя любить, меня нельзя хотеть. Меня можно стесняться и "затюкивать". А почему? Я не достойна лучшего. Я сама это делала с собой. Экономила на себе. Отказывала себе. Потом подтянулись и остальные.
  И на мои первые робкие просьбы о чем-то я услыхала: "оно тебе не нужно. Нет денег". Комплименты расматривала как издевку, ища подвоха. Да я сама себя стеснялась. Вот почему меня нельзя любить. Я мусорное ведро. Удобно.
 
  Больше года тяжелой работы над собой. И вот: меня нельзя не любить. Я себя приняла, со своими тараканами и недостатками. Они мои и я их, если не люблю, то уважаю. И от окружающих требую того же
« Последнее редактирование: 08 Май 2015, 10:32:19 от Ledy_S »