Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: НоваЯ  (Прочитано 175831 раз)

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #195 : 15 Ноябрь 2014, 22:31:53 »
Привет дневник. Вот не могу понять почему, но терпеть не могу когда меня трогают. У меня такое чувство, что меня ощупывают, но заметила, что люди любят ко мне прикасаться, поглаживать. А я в ступор впадаю, у меня как-будто я каменею, чувствительность падает. Не могу понять почему.       О, походу у меня появился молодой человек.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #196 : 19 Ноябрь 2014, 04:56:35 »
        Гимнастике 8 с половиной месяцев. Действительно, хрень всякая отваливается. То, что уже успело пустить корни уходит тяжелее, но уходит. Я, как и хотела, смогла научиться улыбаться. Стала сильнее (про физику разговор не идет). Мозг тоже постепенно расслабляется. Стала замечать мелочи, например птиц, небо, солнце, вкусный чай и т.д.

       Вот, как-то ни похудеть, ни поправиться не хочу. Вообще физическая сторона не интересует (ну разве, что перестала заморачиваться на живот, и он пропал, не исчез, а именно пропал. Я его перестала прятать, живот успокоился и стал просто округлым).

     Меня в гимнастике больше интересовала моя головушка. Вот с чем работаю. Да, я стала замечать мужчин, а они меня, я стала спокойнее к ним относиться, с уважением. И оп-па оказалось они не враги, с ними не нужно воевать. Тут спасибо Маше, ткнула носом.
   
    Я поняла, что иногда проблемы решаются без моего вмешательства. А на остальные нужно минимум усилий.

   На многое, что было раньше в моей жизни, того, что я считала "плохим", сейчас смотрю с юмором. Я знаю, что многих людей не переделать, а приспособленчество к таким людям отрицательно сказывается на мне. К таким стараюсь относится спокойно и холодно. Многие просто отвалились. Да и я перестаю разрешать к себе потребительски относиться.

  И, да, я заметила, что я стала старше. Взрослею отдельно от паспорта.

   Я не хочу быть супер-мамой, я хочу просто любить своего ребенка, я не хочу быть идеальной дочкой, сотрудницей, образцово-показательной женщиной. Я просто хочу быть.

  И я действительно есть, и я живу свою жизнь, за себя, а не за "того парня". Жизни действительно можно радоваться, и периодически у меня это получается. Хотя работать над собой еще, и работать.

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #197 : 19 Ноябрь 2014, 08:20:19 »
Я просто хочу быть.
Как это прекрасно: просто хотеть быть.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #198 : 19 Ноябрь 2014, 21:26:37 »
Vallgala,  Спасибо. Я просто начала понимать чего хочу.

  Из отрицательного. Стараюсь не общаться с людьми которые меня раздражают или которых я не понимаю, и понимать не хочу. Я не понимаю, почему мне звонит директор в 21:40 в пятницу для того что-бы узнать кто заплатил. Ты же знаешь, что у меня маленький ребенок, я в это время её спать укладываю, ты в 22-00 в пятницу будешь обзванивать клиентов и выяснять с ними отношения??? Впереди два выходных дня. Этот звонок не может подождать до субботы, до утра? А может в это время я валяюсь пьяная и не одна?

  Почему сотруднице нужно приписывать себе чужие заслуги? Тебе, плять, сорок лет, тебя в детстве недолюбили, недохвалили? Что ты так приписываешь себе чужие идеи? Делаешь все что-бы похвалили. Работаешь на "какая молодец". Умнее от этого не станешь, как ни старайся.

  Ну а молодой человек? В следующем году тебе сорок лет, с чем ты в них войдешь? С непризнанной никем гениальностью и неразвитыми талантами? С работой, которая тебе просто позволяет не сдохнуть с голоду? С ненавистью к людям, которые не побоялись выйти на площадь и озвучить свою гражданскую позицию? Ты их винишь в том, что все плохо, а что ты сделал, что-бы было хорошо? Отсиживался дома и ныл как все плохо? Ты гордишься тем, что ты из такого знатного рода, но при этом не хочешь поднять архив и восстановить, то, что считаешь принадлежит тебе по праву рождения (как же, нужно с родственниками делиться). Тебе сорок лет, но ты свои проблемы перекладываешь на плечи других, другие не будут их решать, а проблемы будут накапливаться. А к девушке какие требования: чтоб с квартирой (сам никак не заработаешь), с машиной (чтоб возила), с фигуркой, как у куколки. Ты на себя в зеркало смотрел? Себя видел? С мамой и папой живешь? Ты ж даже для родителей ничего не делаешь, они от тебя помощи не видят (попросили встретить с вокзала, у них багаж тяжелый), так ты отказал.

  Короче, гимнастика меня учит больше ценить себя, а не распыляться перед другими.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #199 : 19 Ноябрь 2014, 21:53:23 »
 Гимнастика учит меня не только не распыляться перед другими, но и не пускать их негатив в свою жизнь. Она устанавливает какие-то фильтры, которые это отсеивают. Почти как в рекламе : "Я этого не достойна".  Во, точно, я не мусорная корзинка. В другую песочницу маленькие дети, я только со своим ребенком в такие игры играю.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #200 : 19 Ноябрь 2014, 22:25:04 »
И как какая-то очень тихая мелодия, очень далекая, едва слышная - сострадание к другим людям. Они же, с*ка, такие же как я. Так же их мамы в детстве лишили ощущения почвы под ногами. Или папы стукнули кулаком по голове, так что звезды из глаз. Такие же. Ну, мужиков я вобще всех бы обнулила и родила заново. Ох, люди-люди. Чего ж нас таких недоделанных так много?

  Мне кажется, многие приспосабливаются к своей недоделанности, и в конце-концов начинают ею гордиться- выдавая за уникальность. Ибо проще смириться, чем меняться, а многие даже и не пытаются что-то изменить. Кто сильнее, тот "доделывается" сам, а остальные живут в режиме ППП (поработал-поспал-пожрал), а в конце жизни: так, я ж жизни не видел, не жил. А ты хотел жить?

  Когда-то давно прочитала, что самое страшное чувство- это жалость к человеку. Оно не дает развиваться. Не сочувствие, а именно жалость. Типа: Бедненький мальчик (девочка), еще маленький, вырастет успеет. А они, потом (эти дети) просто не вырастают. Зачем? Маленьким же быть проще.

  Люд, прости, просто очень откликнулось.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #201 : 19 Ноябрь 2014, 22:46:08 »
)))жалость - это да. Жалость - она хороша как ооочень временное явление, когда вот только-только произошло что-то неблагоприятное. Когда ситуация застарела - необходим конструктивный анализ и поддержка. Но это только по запросу)

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #202 : 20 Ноябрь 2014, 21:50:08 »
  Эх, гимнастика-гимнастика, что ты со мной делаешь? Только-что послала бывшего мужа на х*й. Сказала это ему в лицо. Я к нему пришла поговорить о проблемах ребенка, а он начал говорить обо мне. Драгоценность моя бывшая, ты сейчас свои претензии мне высказывать не можешь, я тебе доступ ограничила. Есть в твоем окружении люди которые с удовольствием выслушают какая я плохая и какой вред наношу. Задолбал своей реальностью.

  Таки правда, что через год практики себя не узнаешь. Ну, что посмотрим, что будет со мной через четыре месяца.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #203 : 20 Ноябрь 2014, 22:56:10 »
  Чего я хочу? Хочу прояснить отношения с бывшим мужем.
  Почему? Потому что, надоело это состояние холодной войны.
  Для чего? Для собственной нервной системы и спокойствия ребенка.
  Зачем? Расставить точки над "i" и забыть. И начать строить новые отношения с другим человеком.


  Но бывший не хочет. Я понимаю, что ему так удобнее. Меня можно обвинить во всех проблемах. Вопрос остается открытым. Что делать?

 

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #204 : 26 Ноябрь 2014, 03:24:58 »
    Делать- не делать аборт. В дневниках сейчас эта тема. Для меня вопрос не стоял. Нет, не делать.
 
   Я знаю девочку которая родила в шестнадцать, другая родила в девятнадцать. Да обеим было тяжело, особенно той, которая родила в шестнадцать. Она вышла замуж за того, кто ребенка сделал, но брак распался, они по-моему и года не прожили. Жила с мамой и двумя собаками в однокомнатной квартире, периодически с ними жил несчастный в браке брат. Её дочке на сегодняшний день пятнадцать лет. Вторая замужем уже восемь лет и уже есть второй ребенок.

 Еще одна девочка сделала аборт. Родители настояли, до этого кричали, что хоть дочки замуж не повыходили, так, хоть внуков давайте. А оно во как вышло.

    Лично мне запомнилась фраза сказанная когда-то одной моей знакомой: "женщина никогда не рожает ребенка для мужчины, она рожает ребенка для себя". В том смысле, что мужчина может развернуться и уйти, а женщине ребенка воспитывать и заботиться о нем.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #205 : 26 Ноябрь 2014, 03:47:34 »
  Вот еще про веды хотела написать. Одно время тема была очень актуальна. Итак, как я пришла в гимнастику.

  Мне было плохо, очень. Физически, душевно, морально. Хотелось тупо лечь и сдохнуть. Развод, долг, проблемы на работе. Потом нашла у подружки "Вконтакте" страницу Валяевой про женственность и понеслась. Я поняла, что живу не правильно. И началось: Валяева, Торсунов "Я желаю всем счастья". Но это не мое счастье, оно у всех разное. Если я встану в шесть утра и буду читать мантры, то к обеду у нас в офисе будет тринадцать трупов, а здание многоэтажное, людей в здании много. А еще я водитель. Ну, намек я думаю понят. Я буду жутко агрессивное создание, если вставать в шесть утра или в пять. Просто вздыхать когда мне что-то не нравиться я не могу, да и ждать пока сам догадается тоже. Потом юбки. Ну не могу я 365 дней в году носить только юбки, я хочу штанишки и шортики. А еще мне врачи запрещают не есть мясо, у меня с желчным что-то не так, и для того, чтоб желчь выходила нужно мясо. А там же столько благодарностей и положительных отзывов. Я и так считала, что я какая-то неправильная, а тут вообще ощути себя недо-женщиной.
  На форуме у Валяевой я нашла ссылку на "РЗ", ну стало любопытно, еще один вид женственности. Я нашла в интернете, по-моему ЖЖ, Маша с кем-то спорила или что-то обсуждала. Первое, что поразило это, то, что Маша говорила жестко (не по ведам), стало интересно увидеть эту женщину. И первое фото которое нашлось, о боже ты мой, Маша стояла на, если не ошибаюсь Байкальском льду, в брюках. Валяева, Торсунов нервно кутаются в юбки за ближайшем сугробом.
 Вот здесь я и решила, что хоть попробую делать гимнастику.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 03:55:51 от Ledy_S »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #206 : 26 Ноябрь 2014, 03:55:56 »
Маша стояла на, если не ошибаюсь Байкальском льду, в брюках

))))))))))))))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #207 : 26 Ноябрь 2014, 07:30:54 »
Да Маша, меня поразили именно вы. Как я тогда ощутила, что передо мной абсолютно счастливая женщина. Реализованная без всяких мантр и всего подобного. Мне захотелось такого же внутреннего состояния.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 08:49:38 от Ledy_S »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #208 : 26 Ноябрь 2014, 12:23:46 »
)))) ем мясо, пью кофе и алкоголь, сплю, когда есть возможность, а не по графику))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #209 : 27 Ноябрь 2014, 00:02:00 »
    Пытаюсь понять уже который раз нужна ли мне семья. Ребенок у меня есть, нужен ли мне муж? Не мужчина, а муж. Мне нравиться кокетство, хоть я к нему и неспособна, но женщины которые им пользуются красиво меня восхищают. Мне нравиться просто нравиться, а более серьезные отношения? Моё или нет?

     Вот всегда интересно было спросить у кого-нибудь от кого ушел муж, назад бы приняли, если б он попытался вернуться? Только, чтоб ответ был честным. Позерство я слышала уже не раз. А по честному?

    Вчера пыталась использовать Технику глубокого мышечного расслабления. И поняла, что самое напряженное это ноги, я не хочу куда-то идти? Сама себя торможу, зачем? Хотя сегодня, после применения, как-то спокойнее себя ощущаю, что-ли. Тело само по себе ощущалось тяжелым, даже не как камень, а как глыба, даже описать не могу, а самое тяжелое это ноги. В бетон я их вкатала, что-ли? Попробую еще раз, вдруг поможет.

     И еще, я ж начиталась про Адамовича, скачала его книгу, рассчитала комплекс и делала несколько дней. Мои ощущения от комплекса: хочу спать, усталость, заторможенность. Делаю РЗ у меня наоборот бодрость, свежесть и ясность. Интересно почему у меня такой эффект. Эксперимент прошел неудачно, хотя в комплексе от Адамовича выпали все мои любимые упражнения. И я была обрадована. Потом расстроена.