Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: НоваЯ  (Прочитано 176191 раз)

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #180 : 11 Ноябрь 2014, 22:16:46 »
Если фундамент слабоват был, то его или сносить, или укреплять)

Я свой снесла, и не жалею, хотя тяжело было, и временами еще наваливается тяжесть.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #181 : 11 Ноябрь 2014, 22:21:30 »
Не-не-не. Все прям сносить-то))) Я так понимаю, что искать и взращивать в себе сильные качества - это благое дело. Есть же в тебе сила? Не было бы - не выжила бы, или бы вобще не родилась)

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #182 : 11 Ноябрь 2014, 22:23:41 »
Да! Когда идут глобальные перемены, хочется все нахрен одним махом и не задумываясь. Главное вовремя продолжить или остановится
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #183 : 11 Ноябрь 2014, 22:27:16 »
Людмила05,  иногда понимаешь, что цепляться не за что. Тогда сравниваешь с землей и отстраиваешь заново. Я пытаюсь.

За что мне было цепляться? за комплексы? разрушающийся брак? скандалы с папой?

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 22:28:51 от Ledy_S »

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #184 : 11 Ноябрь 2014, 22:38:22 »
Девочки, прямо обсуждение такое звучное пошло) я не знала что во сне дом это ассоциация с внутренним Я. мне  тоже часто снился сон в котором я брожу по огромному дому с большим количеством коридоров, комнат.

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #185 : 11 Ноябрь 2014, 22:39:28 »
Ledy_S, заново-то заново. Но основа-то какая? Мы же тут "себя настоящую" ищем. А настоящая я - она какая? Вот в чем вопрос. Если на языке образов - не разрушить бы крепкий, древний, заложенный самой природой фундамент ради того, что родилось в искалеченном не радостной жизнью воображением.

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #186 : 11 Ноябрь 2014, 22:44:26 »
Людмила05, я понимаю так, что уровень разрушения определяется тем, а с чем собственно мы пришли к данному моментучистки, кому-то может только пол подмести надо и дорожки похлопать. Тут только внутренний голос интуиция, какие-то знаки, должны помогать, чтобы понять а где наше родное, а где не наше уже, надо убирать.

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #187 : 11 Ноябрь 2014, 22:46:40 »
Людмила05, мне, кажется, что разрушается и отваливается именно наносное, то, что не свойственно.  И остаешься один на один с собой (с основой), а дальше сам решаешь, что делать. Строить что-то новое, или бежать восстанавливать старое.

Ты же в данный момент работаешь на себя и с собой. Разбираешься в себе, пытаешься себя понять и принять.

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #188 : 11 Ноябрь 2014, 22:47:48 »
Меня вообще какая-то странная аналогия с жизнью посетила: предки нам помогают заложить фундамент, а стены и все остальное - человек уже сам должен делать... мндяаааа
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #189 : 11 Ноябрь 2014, 22:48:18 »
Vallgala, Лилия7 полностью согласна с вами
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 22:50:22 от Ledy_S »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #190 : 11 Ноябрь 2014, 22:57:35 »
я про дом часто привожу аналогию эту. когда на расстановки, например, ко мне приходят. и я обычно предлагаю именно снести полностью))) и не морочаться. я много домов с воей релаьной жизни поменяла и искренне считаю, что гораздо лучше жить в полностью новом доме, чем в старом, даже если он отремонтирован. новый дом гораздо лучше))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #191 : 11 Ноябрь 2014, 23:27:27 »
maryla, вот, у меня и складывается такое ощущение, что я с космической скорость двигаюсь в ту точку когда можно будет строится.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #192 : 11 Ноябрь 2014, 23:31:12 »
ну вот это разумно))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ledy_S

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 742
  • сказали спасибо: 92
  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #193 : 12 Ноябрь 2014, 00:44:24 »
йю-ху Vallgala, а ведь правда классный тест. Я диван между гостиной и кухней.
Гостиная - это единственное открытое для других пространство в Доме, приготовленное к принятию, приобщению к Дому; место обмена между теми, кто приходит, и теми, кто принимает.
Если ваша вещь находится в гостиной, то источник энергии для вас - все, что связано с объединением людей и обменом между ними. Обменом впечатлениями, знаниями, деньгами, связями, домами и пр. Организация форумов, конференций, фестивалей, концертов, создание брачных агентств, сообществ по интересам и пр. В общем все то, что делает людей ближе и позволяет им обмениваться друг с другом - в этом направлении находится ваше поле деятельности.
Кухня - женское место; место, где происходит таинство - смешение разных компонентов и процесс их трансформации в то, что питает, поддерживает жизнь. Поэтому кухня употребляется еще и в значении "внутренние, скрытые механизмы какого-то процесса".
Если ваша вещь находится в этом пространстве, то больше всего отдачи вы будете получать, работая в сфере создания нового из различных составляющих - неожиданных трансформаций привычного в необычное. Например, собрать разные методики обучения детей английскому и создать свою. Или создавать игрушки ручной работы в смешанной технике, которую до вас никто не использовал. Миксы, коктейли из информации, оригинальные техники рисования и пр. Трансформация людей, знаний, технологий - ваше.
Теперь перейдем к предметам.
Если ваша вещь составляет основу пространства (кровать - для спальни; камин, диван для гостиной; печь для кухни), то это напрямую указывает на усилении темы, заданной пространством, которое вы выбрали. Например, восстановление, реабилитация, "оживление" - для спальни, сближение, объединение людей, обмен между ними - для гостиной и пр. То есть это и есть ваша миссия-предназначение, "дело, дающее энергию".

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Собирая себя
« Ответ #194 : 12 Ноябрь 2014, 01:06:12 »
Ledy_S, согласна, тест интересный...к размышлению)