Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Мой путь домой  (Прочитано 9168 раз)

Лаура

  • Гость
Re: Мой путь домой
« Ответ #30 : 26 Март 2014, 04:49:09 »
Мне кажется, в этом деле результата ждать не надо. Просто делать. А результат приходит совсем не такой как ждешь, как-то глубже и как не смог бы себе представить, описать.
Максимально пропишите все на волнующие вас темы (не обязательно здесь, можно в бумажном дневнике или на компьютере). Но главное, честно.

li_ri_ka

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • сказали спасибо: 52
  • Я - Маша, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь домой
« Ответ #31 : 26 Март 2014, 05:14:25 »
Вот у меня тоже примерно такая же история. По сути, я на самом деле хочу замуж и детей, но я не знаю, как к этому прийти. А вот как работу искать - знаю. Я сейчас, конечно, от этого отхожу (в смысле не ищу работу). Но всю жизнь в виду отсутствия личной жизни, направляла свою энергию на поиски работы. Там все как-то четко и понятно - размещаешь резюме, ходишь по собеседованиям. А мужа как искать?  ::)

Я не совсем поняла, в настоящее время вы работаете или нет?

У меня было также как у вас. Я работала, и все что умела - работать или искать работу. Личной жизни не было. И я не знала, как подступиться к ее решению. Через 3 месяца после начала занятия гимнастикой и глубокой расстановки, я почувствовала, что в меня больше работа не лезет. Это не просто нежелание было, а глубокое отторжение на физическом уровне даже. Я просто там заболевала, а когда приходила домой - выздоравливала. И я тогда ушла в никуда. Но на самом деле я уже знала, чем хочу заниматься - творчеством. И я, конечно, жила с родителями, которые еду и кров мне обеспечивали. Но, возможно, у вас есть что-то другое, что вас может поддержать? Денег у меня не стало совсем, но я была очень счастлива, потому что занималась тем, что нравилось. И на самом деле, я понимаю о чем говорит Маша - если честно делаешь то, что чувствуешь, то поддержка от Мироздания/Бога придет. У меня сегодня как раз такое чудо случилось. Написала про него в своем дневнике. С утра была в отчаянии, что нет денег на самые элементарные вещи, а буквально через полчаса пришел заказ на хорошую для меня сумму. А ведь все, что я делала - это слушала себя и расслаблялась, расслаблялась, шла в бОльшее расслабление.

Так вот, я думаю, Маша говорит про то, что все это просто страхи, что без работы не будет денег, придет что-то другое, поддержка в каком-то другом виде, если вы искренне идете по тому пути, который чувствуете у себя в сердце. Это же тоже труд. Просто здесь все не так очевидно и прямолинейно, мы не видим конечного результата, и умом логически не можем понять, откуда же возьмутся деньги, если мы не ходим на работу с 8 до 5, поэтому нам страшно.

Удачи!

Извините, что столько в вашем дневнике накатала ::)

Олесюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь домой
« Ответ #32 : 26 Март 2014, 05:57:06 »
Извините, что столько в вашем дневнике накатала ::)
[/quote]


Искреннее спасибо!!

р.s.: катайте ещё

Олесюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь домой
« Ответ #33 : 09 Май 2014, 04:00:09 »
Сегодня я решила выйти в свет и поделиться.
Гимнастикой я занимаюсь регулярно и не допускаю пропусков. Так вот. В последние полгода я стала замечать, что мне хватает трех упражнений и одного главного. При этом на следующий день после выполнения мне становилось очень плохо, в эмоциональном плане. Я понимала, что это связано с гимнастикой, что выходят на поверхность блоки и так далее. И я с усердием размышляла над тем, а какой же блок выходит в этот раз. Я что-то осознавала, проживала, затем приходила в себя, снова делала гимнастику, и меня в очередной раз колбасило. И так все полгода.
Неделю назад меня снова охватил эмоциональный всплеск. И тут как-то самой собой включился рычажок осознавания тех чувств, что я испытываю, а это гнев и раздражение. Гнев и раздражение на себя. Я не могла это ясно осознать, я просто их чувствовала. А сейчас они оформились в слова и выстроилась четкая картина. Я не люблю себя.
Я все время выискиваю у себя какие-то недостатки. При малейшей неудаче я себя просто ем. Обрушиваю на свою голову весь гнев и злость за любую провинность или неудачу. У меня столько требований к себе: что должна и не должна делать или чувствовать (!), что у людей вот так, а у тебя не так. И если вдруг это требование или ожидание я не выполняю, то я сама себе капец устрою.
За что же я себя так? За что? Нет полного принятия себя. Я не позволяю себе лишнего. Держу себя в тисках. Отсюда и убежденность в том, что я не заслуживаю достойного партнера, думаю, что вон той или вот этой подойдет этот подарок Жизни, но не мне. Почему так?
Я себя секу за все блоки, что выходят на поверхность, я их наверное и не проживаю, я просто себя за них стегаю.
Наконец-то всплыло это на поверхность. Я четко увидела своего судью, что судит меня во всём и за всё. Пришлось с ним общаться честно и прямо. Было неприятно.
К моему удивлению на следующий день появились силы и желание сделать полный комплекс, причем все 7 упражнений по 2 подхода.
И вот после этого я испытала то, что давно не испытывала после гимнастики: ненасильственный прилив радости и любви. Всю эту неделю я летаю, а сердце поет.
Неужели получилось?!

Олесюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь домой
« Ответ #34 : 26 Июль 2014, 04:33:47 »
Сегодня хочу поделиться тем, что происходит с моими волосами. У меня всегда были густые волосы. Тонкие, но много. Больше половины своей жизни я носила короткую стрижку, волосы выглядели потрясающе. В начале декабря 2013 года мне сделали стрижку карэ, не требующую корректировки в течение полугода. Мои волосы за эти полгода достаточно сильно отросли, и мне это нравилось, я даже поверила в то, что длинные волосы мне-таки к лицу. Однако через полгода в мае-июне волосы начали выпадать. Ситуация для меня понятная, т.к. из детства – как только волосы становятся длиньше мочки уха, то начинают лезть. От этого приходилось стричься. Так вот, я не напряглась. Подстриглась немного – не помогло. Через месяц подстриглась короче – но все еще карэ, и тоже. Не очень помогло. Волосы лезут. И их стало реально меньше. Для меня это необычно. При определенном освещении мне кажется, что они и пигмент немного поменяли, из русых в какой-то рыжевато-коричневый. Вот это вообще финиш.  Пока, правда, не знаю почему – но без паники.
Прочитала в дневниках, что у гимнасток волосы становятся лучше, а у меня происходит наоборот.
Ногти, похоже, тоже в стадии становления. И раньше были слоящимися, мягкими со вмятинами, а сейчас они далеко не в лучшей своей форме.

ЮлияV

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 379
  • сказали спасибо: 44
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь домой
« Ответ #35 : 26 Июль 2014, 11:25:09 »
Волосы и правда становятся лучше на фоне гимнастики, но ты, наверное, пропустила некоторые отзывы, где пишут о том, как они, по-началу, лезут клоками. А потом да, потом становится лучше.
Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Терпеть - значит обуздывать в себе семь чувств: ненависть, любовь, радость, беспокойство, гнев, огорчение и страх.

Олесюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь домой
« Ответ #36 : 26 Июль 2014, 16:38:37 »
Ну да, и видимо «по-началу» у каждого свое. Вот у меня через 1,5 года гимнастики.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2014, 16:40:14 от Олесюшка »

Олесюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь домой
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2014, 02:31:43 »
Может, для кого-то я не открою что-то новое, но я за собой заметила такую штуку.  На протяжении всего времени занятия гимнастикой я постоянно наблюдала за своим животом (низ живота): иногда он очень красивый, а иногда торчит, как у беременной. Так вот, оказывается в те дни, когда я не работаю, мой живот не выпячивается наружу и представляет собой нечто кругленькое и гармоничное со всем телом. Но в рабочие дни, когда я работаю, мой живот начинает прямо вываливаться.
И вот до меня дошло! Днем на работе, я от нервенного напряжения начинаю втягивать живот и его напрягать, так именно от этого, оттого, что втягиваю (неспециально), получаю обратный эффект – живот начинает выпячиваться. То есть напряжение живота приводит к его некрасивому увеличению.
Когда я все это осознала, я стала чаще обращать на себя внимание в течение рабочего дня и отслеживать свое эмоциональное состояние, результат мне понравился – в конце дня животик мягкий, круглый и отсутствует какой-либо дискомфорт.