Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Движение к жизни  (Прочитано 5634 раз)

Ирина Сибирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Движение к жизни
« : 29 Август 2014, 03:37:33 »
 :)Почти два месяца занимаюсь гимнастикой. Из замеченного:
- мне стало нравиться мое отражение в зеркале, в независимости от времени суток
- пропала усталость и лень, хотя вчера они про меня вспомнили и хотели со мной за дружить, но потом куда-то незаметно исчезли, а я только и успела что свить удобное гнездо на диване)))
 - все стало происходить как-то гладко и спокойно, уже никто не раздражает,
а все больше радуют
- старшая дочь, три года носила очки, по причине близорукости, и они ей всегда нравились, заявила, что намерена с ними расстаться, чем удивила все свое окружение
- младшая перестала сутки на пролет смотреть мультики, и о чудо, играет игрушками, самыми обычными, а не электронными, меньше капризничает
- а вот у мужа обострилась межпозвонковая грыжа, предлагают операцию....страшно...



Теперь немного о себе.
Всем здравствуйте!
Мне уже давно немного за тридцать, двое талантливых дочерей, одна из которых в свои одиннадцать лет уже многократный международный лауреат музыкальных конкурсов. Вторая стремительно развивается в балете. Из чего становится ясно, что своей жизни у меня почти не было, а сейчас она туманно прорисовывается на горизонте. Засыпая однажды ночью, меня посетила одна незатейливая мыслишка..."а что дальше?..." дети вырастут, у мужа все в порядке, а Я??? Где?? Кто??... Вот тут и увидела, что жизнь идет и бурлит у всех, а я им только помогаю. А моей жизни нет, ни друзей, ни интересов... и не хочется НИЧЕГО... кроме ЖИТЬ...а как это делать не знаю. И вот однажды, ожидая ребенка из школы, заруливаю в книжный магазин, чего-то хочется, а чего не понятно. Листаю какую-то книжку и взгляд останавливается на фразе " выключи разум, тело выведет", меня как молнией шарахнуло в очередной раз (она в меня однажды почти  попала). Книжку я не купила, решила что все что нужно уже прочитала. Потом была череда разных событий, приведших меня на поиски славянской гимнастики. Пролистав разные направления и откинув все где упоминали слово "должна", нашла РЗ. И мне все нравится!!! Спасибо всем кто здесь пишет. Где же вы были раньше, мне вас так не хватало.
« Последнее редактирование: 29 Август 2014, 03:57:39 от Ирина Сибирь »

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Движение к жизни
« Ответ #1 : 29 Август 2014, 06:43:56 »
Приятно познакомиться, Ирина!

Margarita

  • Гость
Re: Движение к жизни
« Ответ #2 : 29 Август 2014, 10:04:45 »
Ирина Сибирь,
Добро пожаловать!

Зоя

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 781
  • сказали спасибо: 71
  • Живу
    • Просмотр профиля
Re: Движение к жизни
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2014, 07:17:20 »
Привет! я тоже из Сибири) очень рада)

Ирина Сибирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Движение к жизни
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2014, 23:51:39 »
Скоро уже три месяца занятий, Треснула кожа на локтях(((( зато сил на все хватает. Стала спокойная как удав. Замечаю за собой странное отношение к происходящему: ...ну надо, так надо.. и не ворча и возмущаясь иду и делаю. А сегодня со мной чудо произошло, если кто знает центр Новосибирска, в частности ул. Максима Горького, время полдень, пробка, машин понаставлено - и вдруг мне уступают место на парковке)))) (сто лет не стояла в центре на парковке, обычно под знаком остановка запрещена :-[). Ещё одно наблюдение, если делаю гимнастику утром или днём, все проходит нормально, а вот если ночью, то меня болтает во все стороны, равновесие вообще поймать не могу, а чтобы ещё и подняться на носочки... вообще никак. По ночам могу только в основных стойках постоять и то качает. Втянула в гимнастику подругу, она оказывается её искала год. На семинар в Новосибирске сходить не удалось, но поди не последний.

У кого-то читала, что во время упражнения  в голове крутится нелепая песенка. Так вот у меня стыдно сказать: в разной последовательности : фиксики, свинка пеппа, Чебурашка, смешарики и прочая пурга. Очень надеюсь что пройдёт))
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 23:57:26 от Ирина Сибирь »

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Движение к жизни
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2014, 08:53:50 »
Так вот у меня стыдно сказать: в разной последовательности : фиксики, свинка пеппа, Чебурашка, смешарики и прочая пурга. Очень надеюсь что пройдёт))
)))) веселая гимнастика получается)))

Ирина Сибирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Движение к жизни
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2014, 04:07:50 »
Проснулась с пониманием того, что жизнь моя начала течь, все само складывается ладно и просто. Нет никаких препятствий и камней преткновений. Все что нужно приходит, что раньше раздражало, тихонько обходит стороной. Сама стала какой-то гибкой. Муж обеспокоен моей прогрессирующей блондинистостью :), так ему и надо, не все же жить с разумной и логичной))).
Интересные процессы происходят в моем теле, оно однозначно меняет форму, причём стремительно. Хотя вес остался прежним, а джинсы стали заметно болтаться (ну не могли же все сразу растянуться лёжа в шкафу). Чудеса!!! Хотела продолжить занятия пилатесом, абонемент в зал оплачен ещё на месяц, так перед выходом из дома, так скрутило, что пришлось вприпрыжку бежать к белоснежному другу))). На следующий день при мыслях о зале, слегка тошнило. Все прошло после кофе с шоколадкой. И вот как это все называется? А ещё забавный случай с вытягиванием комплекса: тяну  рукой семь карточек..... нееее хочу другие.... тяну ещё раз....тоже самое....решила воспользоваться сайтом....опять оно и в той же последовательности и как это называется? Буду делать.
А что такое «запрос» в гимнастике? Так толком не могу понять, как делать и применять, с чем его едят и зачем?
А ещё у меня стали очень быстро расти волосы, причём везде. После эпиляции через неделю похожа на плюшевого мишку, хорошо что лето закончилось, под одеждой не так заметно)). Похоже что-то происходит с моими гормонами, они у меня и в мирное время с гармошкой по организму гуляли, а сейчас вообще странно себя ведут. Периодически хочется съесть какую-нибудь гадость, иду в магазин, беру её в руки....нет не смогу проглотить...ставлю на место. Я беременная была не такая привередливая как сейчас. Похоже паровоз с причудами меня все же догнал. Забавно что будет дальше.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2014, 05:14:02 от Ирина Сибирь »

Ирина Сибирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Движение к жизни
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2014, 22:55:03 »
Мужу назначили операцию на позвоночник, почему-то так спокойно и полная уверенность в том что все будет просто отлично. Сегодня стала случайным слушателем двух пожилых женщин о современной медицине. Если из всего сказанного выделить суть, то звучать она будет примерно так "всем срочно на кладбище и быстро, быстро окапаться, а то врачи тебя заметят и будут всячески изощряться пока не умертвят". Сюжет в голове рисовался покруче любого ужастика, Голливуд просто детский утренник с их фильмами. Вот слушаю и размышляю, на кой они тут все это устроили. У мужа через неделю операция, а тут такие ужасы врачебной практики. Меня обычно цепляют подобные рассказы, мне всех жалко. А вот сегодня, все не так. В голове крутится «по делам вашим, вам воздается», у меня все будет хорошо, а это провокация. Тетушки, забрав своих внуков, отправились рассуждать дальше. Спустя пару часов приезжаю в тц за продуктами, полная парковка цыган, ну думаю сейчас начнётся...дай да дай. Выхожу из машины,  а они от меня как от чумы в разные стороны, я чуть не закричала ...вы куда????... хохотала долго.
Иду не накрашенная, не причесанная, куртка и джинсы, ну яко мышка. Муж и говорит, ты бы дома водой святой умылась, а то на тебя все пялятся, даже не уютно как-то. К такому количеству внимания я не была готова, но приятно, я все ещё ого, а не игого))).

Ирина Сибирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Движение к жизни
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2014, 21:33:30 »
Настроение меняется от полного блаженства и умиротворенности до ярого гнева и агрессии, за день раз по пять. Как будто сижу на панелях. Только бы никого не зашебить. Ну вот сижу почти плачу. Сны стали сниться, давно не было. Правда снится всякая ерунда, но так реально и красочно. В теле хрустят все суставы, хожу по дому с таким Христом, как будто буратино в меня засунули. Поменяла местами упражнения в комплексе, по началу приятная гибкость и тепло образовались, но потом буратино проснулся и снова стала хрустеть. Как в рекламе: не грусти - похрусти. Радует, что болей никаких, просто щелчки.

Редекка

  • Гость
Re: Движение к жизни
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2014, 23:06:51 »
Муж и говорит, ты бы дома водой святой умылась, а то на тебя все пялятся, даже не уютно как-то. К такому количеству внимания я не была готова, но приятно, я все ещё ого, а не игого))).
водичкой святой да, умываться хорошо. Но смотрят то не на лицо, да ведь?)))

Ирина Сибирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Движение к жизни
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2014, 01:09:07 »
Подведу промежуточный итог, пока память окончательно не испарилась. Я выпрямилась. Никогда не могла физически понять как это опустить лопатки вниз. Тренер по пилатесу всегда говорила, чтобы выпрямить спину, не нужно втягивать живот и выпячивать грудь, нужно просто опустить лопатки вниз и все встанет само. Я долго не могла понять, как это происходит, у меня лопатки просто не двигались. Отзанимавшись гимнастикой два месяца, я смогла физически ощутить подвижность моей спины и лопатки - двигаются!! Кисти рук перестали быть холодными, прошло онемение конечностей. А ещё я выросла на сантиметр. Вес никуда пока не собирается уходить, объёмы сдвинулись, но не значительно. Изменилась структура тела, кожа другая, ноги не рыхлые, а мягкие, стало видно очертание мышц. С кем долго не виделась говорят, что сильно похудела, хотя замеры остались прежние. Сейчас смотрю на себя в зеркало и радуюсь, красота. А раньше постоянно было что-то не так. Эмоции стала выражать такие, какие есть, а не те что требует этикет. В выходные дети с упорством доводили меня до истерики, и меня конечно, прорвало. Прооралась, обычно все семейные начинали дуться, а тут заявляют, ты сейчас так прикольно орала, как мультяшный злобный голос, похихикали и растворились по квартире. В голове вопрос: че происходит???? И вообще я стала какая-то блондинка, хотя цвет волос и глаз предполагал отсутствие здравого смысла, но я же всегда была логична и рассудительна. Купила две пары туфель на шпильке, нафиг они мне?... :o но они такие хорошенькие. Буду дальше заниматься гимнастикой, мне очень интересно чего я ещё могу.

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Движение к жизни
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2014, 05:53:29 »
Хорошие у вас результаты!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Движение к жизни
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2014, 06:41:28 »
здорово)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ирина Сибирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Движение к жизни
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2014, 04:37:17 »
Хорошо то как. Спокойная, довольна. За рулём только матерюсь, как заправский сапожник, но как-то без злобы и раздражения, просто по инерции. Техника вся глючит, просто хоть караул кричи. За время с начала занятий поменяла: массажер  сгорел, хлебопечь, издав пронзительный стон больше не включилась, телефон глючит, две электронные книжки приказали долго жить, фен перестал дуть, в машине вместо печки включался весь день кондер. С машиной вообще было интересно: она сломалась на второй или третий день после моих начинаний в гимнастике. И так складывалось, что мужу месяц было не до неё ровно месяц, потом показали машину механику, а там все хорошо. Она падлюка даже завилась сразу. Сейчас смотрю назад и понимаю, хорошо за руль не садилась, в голове просто ветер был, внимательность на ноле. Как я поняла, очищаюсь не только я, но и моя квартира и машина. И от всего почему-то так весело, хожу, улыбаюсь. Хорошо мне.

Ирина Сибирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Движение к жизни
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2014, 23:58:44 »
Как же люди любят давать оценки и высказывать мнения, которые никому не интересны. Ну не можешь порадоваться за человека, стой и завидуй молча. Я и раньше относилась к чужому мнению, как пустому месту, а сейчас прямо прорывает, так и хочется взять колотушку и в лоб стукнуть. Почему-то все резко стали знать что мне нужно.  Я сама не знаю толком что хочу, когда хочу и как хочу. А какие-то постороннии люди громко пытаются заявить: Тебе просто необходмо, тебе надо! Как только начинаешь поднимать мало мальски голову о земли, сразу вокруг тебя столько советчиков и учителей, рьяно старающихся затянуть поглубже в болото. А я не хочу в болото, я в этом болоте каждую кочку знаю, сидите в нем сами, а мне давно пора на волю. Как же остро я стала чувствовать вкус свободы, а на каждую попытку ущемить или ограничить ее, становлюсь просто тигрицей готовой загрысть. И даже от своей агрессии получаю удовольствие. Да, гимнастика координально отформатировала не только голову, но и все остальное. В какой момент это произошло сказать сложно, просто плавно и грациозно я стала другой. И вроде все на своем месте, но все другое, иное, настоящее. А еще ушел стах. Где раньше было страшно, сейчас красиво и завораживающе. Еще год назад я хотела начать жить и мне было страшно, что не получится. А сегодня я живу, я смогла родить себя для мира, который когда-то давно родил меня. Спасибо всем кто принимал в этом участие, даже сам того не зная. А еще спасибо мне, что я смогла двинуться к жизни, войти в жизнь и сейчас жить. Пусть еще не все красиво и шоколадно, но это так здорово просто жить и наслаждаться тем что сегодня и сейчас.