Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Дианы Ибрагимовой  (Прочитано 54619 раз)

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #210 : 10 Июль 2018, 10:39:34 »


Спасибо за доверие! Спасибо за жизнь!

Случились мягкие роды во Всеволожском РД. Я увидела слаженную работу команды, уважительное и бережное отношение к маме, профессионализм медиков. Доктор объяснял маме, что естественный разрыв физиологичнее, чем эпизио или перенеотомия, и лучше заживает. Я готова была его обнять, честно!
Акушерка, провожая меня, сказала, что ей удобнее и спокойнее работать с такими помощницами, как я. Это так приятно.

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #211 : 10 Июль 2018, 10:41:35 »
ПРО КНИГУ МАРЬЯНЫ ОЛЕЙНИК "РАЗГОВОР С ДОУЛОЙ"

Читая эту книгу, оказываешься в заботливых руках доброй, понимающей, принимающей тебя любую, со всеми твоими страхами и вопросами, Доулы (да, именно так, с большой буквы). Марьяна @okean_v_butylke мастер укутывать метафорами, как тёплым пледом. В каждом слове чувствуется забота и поддержка. Каждое слово выверено и прочувствовано! Читая, окунаешься в этот океан_в_бутылке с головой и не хочется выныривать, так тут уютно и тепло, как у мамы под сердцем!
Спасибо тебе, Марьяна! Спасибо от доулы доуле!



Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #212 : 10 Июль 2018, 10:43:04 »
Я и яхты!  ;D


Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #213 : 10 Июль 2018, 10:46:10 »
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕМ
(краткое содержание прямого эфира в инстаграме).

Иногда ко мне обращаются женщины, которым не удается забеременеть. И, конечно, первое, в чем мне необходимо убедиться, что с физиологией все в порядке. Это набор анализов и исследований у женщины и спермограмма у мужчины.

Если здесь врачи проблем не выявили, тогда следует поискать психологические препятствия к зачатию.

Я выделяю две основные психологические причины:

1) ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ

чувственности, душевной близости у партнёров. Механический секс, или секс по расписанию. Очень часто бывает, что как только партнёры сблизились, открыли сердца друг другу - ребёнок приходит. Если вы наблюдаете в своей паре такое - рецепт, я надеюсь, понятен.

2) СТРАХИ

Их великое множество. Они могут быть сознательными и бессознательными. Поговорим о самых распространенных.

- Страх родов. Возможно среди ваших знакомых были тяжёлые роды. И вас это напугало. Возможно у вашей мамы были сложные и травматичные роды, и она часто об этом вам рассказывала. Вы выросли уже "прошитая" этим страхом. Возможно у вас в роду кто-то умер в родах. Это родовая память, и она влияет на вас.

В этом случае, первым делом следует признаться себе, что такой страх есть. Вытащить его наружу. Рассказать вслух психологу, подруге, доуле. Выписать с помощью техники "Утренние страницы" (расскажу о технике в конце поста).
Второе, как вариант, подписаться на паблики, инстаграм-аккаунты, где выкладываются рассказы о реальных родах. Вы увидите, что не все роды тяжелые, а лишь небольшая их часть. Роды очень разные. Для многих - это удивительный позитивный опыт. У отдельных счастливиц случаются оргазмические роды. И часто залогом позитивного опыта родов является осознанная подготовка к ним. А это уже на 100% зависит от вас.

- Страх быть плохой матерью, не справиться с малышом. Если вы психически здоровая, адекватная женщина - этот страх не обоснован. Рецепт тот же. Проговорить, прописать этот страх. Логически обосновать его. Спросить у "бывалых". Я думаю, у большинства будущих мамочек, этот страх был, но с опытом и практикой рассеялся.

- Страх, что финансовые условия не позволяют иметь ребенка. Этот страх может влиять также со стороны мужчины. Но финансы - это такая непостоянная вещь, которая за 9 месяцев беременности может кардинально поменяться. И по-честному, это не преграда для рождения желанного ребенка.

- Страх потерять контроль над своей жизнью. Некоторые боятся потерять свое личное время, карьеру, творчество, еще что-то из-за появления малыша. Ребенок безусловно заберет какую-то часть вашего времени и внимания. Но, лично мне, ребенок совершенно не помешал реализоваться в жизни. И есть множество примеров других реализованных в материнстве и социуме женщин, часто многодетных. Это возможно совмещать, если подойти с умом.

Все страхи необходимо проговорить вслух. Облекая в слова, мы делаем их "видимыми" и можем оценить их уместность, понять, что с ними делать. Проговаривать лучше всего с кем-то: психологом, понимающей подругой, доулой.

УТРЕННИЕ СТРАНИЦЫ

Впервые эту технику предложила писательница Джулия Кэмерон в своей книге "Путь художника". Книга о том, как раскрыть свой творческий потенциал.

Желательно сразу после пробуждения первым делом начать писать. Выписывать то, что есть у вас в голове. Скорее всего сначала будут выписываться какие-то бытовые дела и мысли. Потом пойдут мысли, установки более глубинные. Если вы не знаете о чем писать, пишите: "Я не знаю о чем писать". Можете написать это предложение несколько раз, пока на бумагу не польется что-то другое. Можете начать писать о том, что вы видите сейчас вокруг себя. Текст НЕ обязан быть красивым, структурированным, иметь определенный сюжет. Наоборот. Вначале это будут отрывки мыслей, перескоки с темы на тему и все в таком духе.

Задача техники - разгрузить ваш мозг от "шелухи". Постепенно, когда будете готовы, в утренних страницах вы начнете исследовать свой внутренний мир, страхи, установки, обиды. И начнете освобождаться от них.
Большим плюсом этой техники я вижу её бережность к вам. Вы работаете сама с собой. И нет риска, что кто-то навяжет вам своё мнение, исказит видение ситуации.

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Около полугода назад ко мне обратилась женщина. Она долго не могла забеременеть от второго мужа. От первого уже был ребенок. Физиология была в норме у обоих. Мы выяснили, что любовь и чувственность у них есть. Прошлись по страхам. Страхи были - мы их подробно проговорили за одну встречу, плюс я предложила женщине попробовать начать занятия женской гимнастикой. Через 2 месяца она написала мне, что беременна. Никакой магии. Просто вытащили страх наружу, поработали с геометрией и чувствованием тела, добавили женской энергии с помощью гимнастики.

ЖЕНСКАЯ ГИМНАСТИКА

Поэтому да, я всем женщинам, которые обращаются ко мне, я рекомендую практиковать гимнастику Рождение Звезды. Я вижу результаты постоянно. Это только женская гимнастика, достаточно простая в исполнении и занимает не более 15 мин в день. Но она творит чудеса (никакой эзотерики) с женским телом. Выравнивает его по женскому типу, органы при регулярном выполнении встают на места. Главное, живот становится свободным, уходят зажимы в области малого таза, восстанавливается правильное кровообращение.

Ведь даже незначительные отклонения в здоровье малого таза могут привести к невозможности зачать. Гимнастика эти проблемы относительно быстро решает. Я знаю много женщин, которым удалось забеременеть после даже непродолжительного времени занятий гимнастикой.

Желаю вам осознанности, любви и деток.

Автор: Диана Ибрагимова.

P.S. Я регулярно веду полезные прямые эфиры в Инстаграм @ibragimovadia
Если вы ещё не подписаны - welcome!

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #214 : 10 Июль 2018, 10:50:06 »
Друзья! Давно хочу вам рассказать о чудесном проекте, который совсем недавно запустили мои подруги!

Это милейшие сумки и мешочки для хранения (листайте карусель и смотрите их профиль Space Of Mori. Stock https://vk.com/space_of_mori).

Я влюбилась в морибеги с первого взгляда и не представляю, как раньше обходилась без них. Теперь хранение вещей и всяких мелочей для меня одна радость! Как человек, давно перешедший на сортировку мусора и раздельный сбор, я ненавижу полиэтиленовые пакеты К тому же морибеги очень удобны в использовании, они плотно затягиваются, и можно не волноваться, что что-то вывалится. Очень облегчают систему хранения дома и в путешествиях. В них можно класть одежду и игрушки, обувь и контейнеры с едой, зарядные устройства и косметику. Вы точно будете знать, что и где найти, если выберете для себя мешочки разного цвета и размера.

В производстве морибегов используются только натуральные, качественные ткани. Эти мешочки сшиты с любовью.

А теперь сюрприз, всем моим подписчикам скидка 15% на все товары по промокоду DiDoula  :-*

Пользуйтесь сами и делитесь с друзьями!











Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #215 : 10 Июль 2018, 10:52:15 »
ВАЖНОСТЬ И ПРАВИЛА ФИЗИОЛОГИЧНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ РОДОВ

Сейчас существует столько информации в интернете о восстановлении после родов, что встаёт вопрос, почему многие мамы всё равно обделены заботой и пытаются справиться сами?

Возможно это издержки советского воспитания – «всё сама». Возможно недопонимание в семье со стороны мужа о надобности такой помощи, финансовые сложности. Добавьте своё.

Я хочу обратиться к вам, дорогие женщины, к тем, кто родил совсем недавно или приближается к этому счастливому дню. То, как пройдёт первоначальный восстановительный период, закладывает фундамент для дальнейшего спокойного материнства! Недавно я прочитала пост доктора-гематолога Насти Арсенёвой о том, что закладка витаминов и микроэлементов происходит в первые годы жизни ребенка. И если там чего-то будет недостаточно, прорехи придется латать всю оставшуюся жизнь.

Так и с восстановлением мамы. Если в самые первые дни начать геройствовать, то потом будет худо. Рожая, наше тело проделывает огромную работу, испытывает небывалые перегрузки, и ему нужно время для восстановления. Как и психике - для адаптации в новых условиях, какой бы не был по счету ребенок. Ведь его всегда на один больше.

Также для мамы очень важна забота и тепло, во всех его проявлениях, будь то пища, питьё, температура в помещении или душевные разговоры!

Мексиканские акушерки считают, что после родов в теле женщины много холода. Поэтому важно её согревать, чтобы этот холод не превратился в лёд, который приносит проблемы со здоровьем.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА, ПОМОГАЮЩИЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ и бережно и постепенно войти в новую жизнь:

❤ Покой. Полный постельный режим 7 дней; без длительных прогулок - 14 дней.

❤ Полный запрет на поднятие тяжестей, старших детей, коляску и пр. Необходимо беречь себя во избежание опущения органов малого таза.

Даже четыре ступеньки с 10-15 килограммовой коляской навредят. Если старший ребенок просится на руки, сядьте на стул/диван/кресло и пусть он сам залезет к вам на колени. Либо обнимайтесь лёжа. Ещё всегда можно присесть на корточки и обнять ребенка.

❤ Поддержание тепла тела (не холодно и не жарко), только тёплое питье (от холодной воды можно получить спазмирование). Летом можно комнатной температуры. После мытья головы важно высушить волосы, во избежание переохлаждения.

Еда - тёплая, обработанная. Хороши овощные супчики, тушеные овощи, крупы. Первое время лучше избегать свежих овощных салатов, как бы соблазнительны они не были в начале лета, потому что это холодная пища, на переваривание которой организму требуется больше энергии.

❤ Тёплое питье. Различные компоты и настои трав. Например, манжетка, иван-чай, чабрец, календула (1 цветочек на 1 литр). В компот (яблоки, курага, шиповник, чернослив, ягоды разные) здорово добавлять специи - гвоздику, перец горошком, кардамон, бадьян (анис), фенхель, корица - все их в целом виде варить вместе с ягодами-фруктами. Такой напиток поможет улучшить пищеварение и прогреться изнутри.

❤ Подвязывание живота. Можно использовать бекунг, ребозо, слинг или специальный свивальник (видео о способах подвязывания можно найти на youtube). Живот и органы получают поддержку, спину проще держать прямо.

Лично я против круглосуточного ношения такого «корсета». Да, он мягкий и обхватывает тело физиологично, ничего нигде не пережимает, в отличие от медицинского бандажа, например. Но я считаю, что мышцы живота должны естественным образом работать и восстанавливаться. Тем более первое время, если мама лежит в основном, то ей вообще ничего не нужно подвязывать.

И в дальнейшем, основной критерий при принятии решения, стоит или не стоит подвязываться – это вопрос, как вам удобнее и легче? На мой взгляд, большая польза в подвязывании на период прогулки.

❤ Остеопат. По возможности, обратитесь к остеопату в ранний послеродовый период.

❤ Носить ребенка в слинге столько, сколько можете носить на руках!!! Со слингом появляется иллюзия, что ребёнок "не на руках", но это не так.

❤ Физические упражнения. Я рекомендую женскую гимнастику Рождение Звезды. Базовые положения можно начать выполнять уже на следующий день после родов. Но у вас может быть какой-то свой привычный комплекс. Приступайте к занятиям тогда, когда почувствуете силу и потребность в физической активности.

❤ Самомассаж живота через 1 неделю. Общий массаж. Ребозо-массаж. Послеродовое пеленание в первые 1,5 месяца после родов.

❤ Секс – не раньше чем через 1-1.5 месяца (с момента окончания выделения лохий).

Диана Ибрагимова (с), июнь 2018

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #216 : 10 Июль 2018, 10:56:22 »
КАК ЗАРАНЕЕ УСТРОИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ВОЗМОЖНОСТЬ МЯГКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ РОДОВ?

Важный пункт – предварительное решение бытовых вопросов, которые возникнут после родов.

1. Договоритесь заранее, кто будет помогать по дому, возить старших детей в школу/сад, ходить за покупками и прочее.
2. Подумайте, где разместить вещи малыша в комнате, чтобы всё необходимое находилось на расстоянии вытянутой руки.
3. Сделайте закупку круп, полезных перекусов для детей. Заготовьте различные заморозки – например, можно сделать суповые овощные наборы на один раз: всё порезать и порционно разложить по пакетикам, подписать.

Пожалуйста, не стесняйтесь просить о помощи! Если вас окружают такие помощники, что морально проще сделать самой, то зовите профессиональных помощниц. Их тоже сейчас много.

Вот, например, в Москве появился очень душевный проект «Накормим маму» https://www.facebook.com/NakormimMamu/. Девочки готовят полезную еду для новоиспеченных мам.

А ещё есть прекрасное сообщество «Кастрюлька каши»
- https://www.facebook.com/groups/i.kashu.toje/. Целью группы является добровольная волонтерская помощь мамам после родов. Участницы помогают накормить бесплатно здоровой домашней едой мам, которые недавно родили.
Очень хочется, чтобы что-то подобное появилось и в Питере.

Также можно обратиться к послеродовой доуле. Её задачей является забота о женщине в послеродовом периоде.
❤доула приготовит правильную еду для вас,
❤побудет с ребёнком, чтобы вы поспали,
❤поможет обустроить пространство,
❤сделает массаж, если этого хочется,
❤поможет поддержать чистоту и порядок в доме,
❤доула может поговорить и обсудить вашу историю родов с соблюдением границ, с уважением и принятием.

Такая подготовка обеспечит вам спокойствие в раннем послеродовом периоде. Поможет не отвлекаться от своего материнства. Полноценно отдыхать, налаживать контакт с малышом и не о чем постороннем не думать.

Если вас волнует финансовая сторона вопроса, то поверьте - такие превентивные меры помогут сэкономить значительные затраты на здоровье в будущем.

Способы сэкономить деньги:
- вместо новомодных колясок и гаджетов, покупать б/у на Авито,
- не тратиться на большое количество вещей для младенчика, потому что многие из них вы не успеете использовать из-за быстрого роста малыша.
- можно составить список подарков для родственников и друзей, и перечислить всё то, в чём вы нуждаетесь и тем самым исключить бесполезные подарки.

Это может быть бытовая техника, облегчающая жизнь мамы:
* робот-пылесос,
* мультиварка,
* посудомоечная машина.

Это может быть сертификат на те услуги, в которых мама нуждается:
* послеродовой доулы,
* послеродового пеленания,
* клининга,
*специалиста телесной терапии,
*Delivery Club (доставка еды)
и многое-многое другое.

Диана Ибрагимова (с), июнь 2018

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #217 : 10 Июль 2018, 11:01:07 »
ДЕНЬРОЖДЕННАЯ ЗАПИСЬ ОТ 15 ИЮНЯ!

Мне сегодня 36!
Знаете, я совершенно не стесняюсь своего возраста, но при этом и не ощущаю его, мне кажется, что последние лет восемь я в состоянии души и тела "около тридцати"   ::)

Я благодарна богу и родителям за эту жизнь! Дочери - за ее любовь и принятие!
Я благодарна друзьям, которые рядом, порой, несмотря на расстояния. Спасибо вам, родные, что разделяете и радостные, и грустные моменты моей жизни, поддерживаете меня, дарите заботу и тепло. Я вас всех очень люблю! ❤

А ещё я очень благодарна судьбе, что в моей жизни появилось дело, которым я наслажлаюсь! Всё то, чем я сейчас занимаюсь, поддержка женщин в беременности, в родах, забота в послеродовом периоде, забота о малышах - дают мне столько удовлетворения, радости, счастья, новых знакомств и возможностей, что не счесть! Спасибо!

Сейчас я далеко от дома и отмечаю этот день в заботе о двух прекрасных малышах ❤  Поэтому в этот раз вечеринки не будет. Но я мечтаю собрать всех моих друзей на мой День рождения и перезнакомить вас между собой!  Желаю себе её исполнения на будущий год!

И ещё я мечтаю о метафорических картах  Мирты Гроффман. (Скажу по секрету, я даже уже попросила отложить для меня одну из последних коробочек).

Если вы хотите меня поздравить, пишите, не стесняйтесь, любая сумма пойдет в копилку на подарок!Конечно, я могу купить их сама. Но почему-то мне очень хочется, чтобы они стали таким вот коллективным подарком. И перебирая эти карты, я буду вспоминать каждого с теплом и благодарностью ❤


Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #218 : 10 Июль 2018, 11:05:11 »
Недавно произошёл со мной такой случай, думаю заслуживающий внимания.

Я плавала в море и в какой-то момент почувствовала резкое жжение в области запястья, как-будто меня стеганули плетью. Сначала даже ничего не поняла, что случилось. Увидела какую-то черную "водоросль", и мелькнула мысль, что это из-за неё. Из моря я поспешно вышла и перебралась к бассейну, по пути ополоснув руку пресной водой. Сразу домой не побежала, потому что на руке ничего не было.

Спустя 5-10 минут проявился ожог и место укуса стало гореть (фото 1). Я спросила у подруги, часто путешествующей в разные азиатские страны, что это могло бы быть и стоит ли паниковать? Решили, что раз общее самочувствие не изменилось - жить буду. Ну и вероятнее всего это была медуза.

Вернулась домой. Мне посочувствовали, подтвердили, что да, медуза, та самая черная "водоросль", которую я заметила.
Проходит она долго, болит несколько дней, след от укуса держится месяц.

Ну ок, подумала я, главное - не смертельно. И пошла мазать своей любимой лавандой #doterra. Результаты видны на втором и третьем фото, сразу как помазала и спустя 5 часов соответственно. При первом применении ушла боль и "на глазах" начал спадать отёк. После этого наносила масло ещё пару раз.

Сейчас на утро не осталось и следа практически.

Хочу предупредить, что дешёвое масло "из аптеки" так не сработает, к тому же может наоборот навредить. Используйте только качественные масла!

P.S. Потом мне написали кучу комментариев о том, что лучше всего укусы медуз промывать уксусом. Многие с ним ходят на море. Говорят в Израиле даже у спасателей есть уксус)) В общем каждый решает сам, что ему будет удобнее намазать. У меня вот под рукой всегда есть лаванда, а уксуса нет.









Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #219 : 10 Июль 2018, 11:07:33 »
АНОНСЫ

ГИМНАСТИКА "РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ"

26 июля - Санкт-Петербург - 19:00 - https://vk.com/gimnastika.zvezda_spb_msk

29 июля - Москва - 12:00 - https://vk.com/gimnastika.zvezda_spb_msk

04 августа - Ростов-на-Дону - 11:00 - https://vk.com/gimnastika.zvezda_rostov_na_donu


ЛЕКЦИЯ "ЖЕНСКИЙ ТАЗ - мифы и реальность"


 02 августа - Краснодар - 18:00 - https://vk.com/zhenskytaz_krasnodar

 05 августа - Ростов-на-Дону - 11:00 - https://vk.com/zhenskytaz_rnd

 09 августа - Москва - 19:00 - https://vk.com/zhenskytaz_msk

 11 августа - Санкт-Петербург - 11:00 - https://vk.com/zhenskytaz_spb


ЗАНЯТИЕ "ОСОЗНАННОЕ ДВИЖЕНИЕ"

05 августа - Ростов-на-Дону - 14:00

11 августа - Санкт-Петербург - 14:00


Вопросы и запись по тел. +79219431344!
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 11:09:33 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Проживаю... Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #220 : 12 Июль 2018, 23:08:38 »
НОГИ & ГИМНАСТИКА

Продолжаю цикл статей о влиянии гимнастики "Рождение Звезды" на тело.

Первая статья была про спину. Теперь мне хочется рассказать, как влияет гимнастика на ваши ноги.

Я часто вижу женщин с выворотным положением ступней, и на гимнастике, и на массажах. В первую очередь это обусловлено привычкой. Почему-то так считается красиво ходить, чуть носки в стороны. Но я вас уверяю, это не здорово! Природой задумано параллельное положение ступней. К нему мы и стремимся в гимнастике.

Благодаря регулярной внимательной отстройке базовых положений в процессе выполнения ежедневного комплекса, ваше тело запоминает правильное положение ступней и эта ситуация исправляется. Первое время вы даже можете чувствовать дискомфорт в ногах, в тазобедренных суставах в базовом положении верхнего мира.

Вы можете возразить, что такое положение вам привычно и не доставляет проблем. Соглашусь, пока. До поры до времени вы не будете испытывать дискомфорта, либо не будете его замечать. Но в какой-то момент организм непременно просигнализирует о проблеме. Потому что всё в нашем теле взаимосвязано. Множество фасций и связок при любом перекосе тянут за собой что-либо в совершенно непредсказуемом, кажется, месте.

Так же в процессе выполнения упражнений мы воздействуем на суставы, как бы массируя их. Разрабатываем и коленные, и тазобедренные суставы, улучшаем их подвижность и кровоснабжение этих областей. Частый положительный эффект - это уменьшение косточки на больших пальцах.

В некоторых упражнениях есть элементы растяжки, но мягкой и бережной, без шпагатов, достаточной для здорового функционирования ног.

Есть упражнения нижнего мира, которые работают с задней поверхностью бедра, что позволяет воздействовать на целлюлит.

Ну и в заключении, благодаря такому элементу верхнего мира, как подъём на носки, форма ног приобретает очень красивый силуэт. Могу сказать про себя, у меня совершенно точно изменилась форма ног, чему я очень рада. Но также я слышала много подобных отзывов от женщин на занятиях и семинарах.

Желаю красоты и здоровья вашим ножкам! И по традиции, всем хорошей гимнастики!

Диана Ибрагимова (с), июль 2018
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 09:45:19 от Диана Ибрагимова »

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #221 : 09 Ноябрь 2018, 10:03:38 »
ОТКРЫТИЕ МОЕГО ПРОЕКТА DIDOULA состоялось 29 сентярря!

Та-дам! Вот и свершилось официальное открытие поекта DiDoula!

Мы долго готовили его. Продумывали мелочи, воплощали идеи...

Мы очень хотели поделиться с вами лично, а не только онлайн, своими знаниями, навыками, заботой и теплотой.

И думается, нам это удалось!

Более 20 очаровательных женщин стали нашими гостьями. Энергетика пространства стала такой мощной, что забарахлили электрические и сантехнические приборы ;) Ещё бы! Столько беременных, молодых мамочек и доул собрались в небольшом уютном пространстве и занялись типичными женскими делами:

 :) беседы о материнстве,
 :) танцы,
 :) массаж,
 :) украшение своих рук узорами хной,
 :) вдыхание природных запахов эфирных масел,
 :) чаепитие с вкусняшками
 :) и подарки для каждой!

В этом совместном потоке женской родовой силы появился на свет проект DiDoula.

Мы от всего сердца благодарим всех гостей и партнеров за то, что вы были с нами! И будем рады дальнейшему со-творчеству❤

БЛАГОДАРНОСТИ НАШИМ ПАРТНЁРАМ:

*Женское пространство ANIMA - за уютные и милые залы. Нам было приятно провести этот важный день у вас.

*Интернет-магазин "Вкусное здоровье" - за божественные урбеч и мед и натуральные необработанные консервантами сухофрукты.

*Любовь Барышникову - за интереснейшую и ароматную лекцию о настоящих эфирных маслах, их целительных свойствах.

*Анну Поплавскую - за красиво расписанные ручки хной наших гостей. Мехенди за донейшен

*Марину и Анну - за вкуснейшие диетические капкейки и шикарный торт! Такие сладости можно есть беременным и кормящим мамам.

*Кузьмину Владиславу Игоревну - специалисту по тейпированию https://www.instagram.com/teipirovanie - за рассказ о современных безопасных возможностях облегчить "тяжесть беременного живота"

*Конечно, нашим фотографам - за то, что запечатлили этот важный для нас день и атмосферу, царившую в нём.
- Vera Eremishina,
- Ирину Несмеянову - женский и семейный портрет https://www.instagram.com/irinanesa/
- Ольга Желяльдинова - фотограф родов.

Проект DiDoula, забота о женщине с любовью❤  www.didoula.ru

Присоединяйтесь к нашему чату WhatsApp, чтобы продолжить общение в закрытом бережном пространстве. Свои номера пишите мне +79219431344.

#События_DiDoula
















Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #222 : 09 Ноябрь 2018, 10:06:49 »
ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ DIDOULA

Дорогие подписчицы! Напоминаем, если вы пропустили или присоединились после анонса нашего тёплого, уютного, женского и полезного чатика:)

Опыт материнства, и вопросы с ним связанные часто бывают личными, интимными. Не каждая будущая и настоящая мама готова выносить их на открытую площадку в соцсети.

Поэтому DiDoula создала закрытый чат Whats App. Здесь собираются единомышленницы. Здесь мы задаем вопросы, делимся опытом, бережно помогаем друг другу.

Мы, доулы проекта DiDoula даем бесплатные миниконсультации в сфере нашей компетенции:

~ Подготовка к зачатию,

~ Подготовка к родам,

~ Роды,

~ Послеродовый период,

~ ГВ,

~ Принципы естественного родительства.

~ Телесные практики для беременных.

И многое другое.

Внимание! Мы не врачи, и не даем медицинских рекомендаций.

Приглашаем женщин, планирующих зачатие, беременных и мам малышей в наш чат!

Нам есть, чем с вами поделиться. И мы счастливы окружить вас душевной заботой и поддержать информационно:)

Чат бесплатный, но участницы должны придерживаться установленных правил:

1. Бережное безоценочное отношение друг к другу. Мат, оскорбления, ответ в стиле "самадуравиновата" не допускаются.

2. Все личные истории запрещено выносить из чата без согласия автора.

3. Реклама любых услуг запрещена.

4. При добавлении в чат - здороваемся и кратко рассказываем о себе и цели участия в чате.

За нарушение правил вечный бан.

Чтобы попасть в чат пишите в лс Диане. Пройдите короткое онлайн собеседование и ждите добавления в чат.

DiDoula - забота о женщине с любовью!
#событие_DiDoula


Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #223 : 09 Ноябрь 2018, 10:09:11 »
ЖЕНСКИЙ ТАЗ. ЗДОРОВЬЕ.

Часть 1. Недержание мочи.

С проблемами интимного характера сталкиваются многие женщины. Недержание мочи, циститы, молочница, самопроизвольный набор воздуха, дискомфорт или боль во время полового акта, опущение - мы набиваем шишки в поисках истины, как решить ту или иную. Кидаемся из крайности в крайность потому, что нет культуры полового воспитания и передачи таких важных знаний от мамы к дочери. Но в наших силах изменить эту ситуацию.

Давайте разбираться, что к чему.

“Мышечная структура промежности имеет два предназначения:
• она поддерживает органы малого таза. Эта поддержка усиливается во время родов и когда увеличивается объём и вес внутренних органов. Это свойство в большей степени определяется способностью мышц сокращаться
• она служит каналом прохождения изнутри наружу. Этим свойством она обязана эластичности мышц.” (Бландин Калэ-Жермен ТАЗ И ПРОМЕЖНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ)

Многие упражнения гимнастики Рождение Звезды способствуют развитию эластичности мышц малого таза. Все те, где мы отводим бедро или всю ногу в сторону. Благодаря тому, что отведение ноги происходит под разным углом в разных упражнениях, повышается их эффективность.

“Мочеиспускание - это процесс выведения мочи. Механизм мочевого рефлекса запускается, когда мочевой пузырь наполняется примерно на 200 миллилитров.

Сенсорные рецепторы в мочепузырном треугольнике активизируются, и в результате этого появляется позыв к мочеиспусканию. Мы реагируем на него двумя способами:
• мочеиспускание происходит, если мы позволяем мышцам мочевого пузыря сократиться и расслабляем внутренний и внешний сфинктеры.
• мочеиспускание откладывается, если мы сознательно сдерживаем позыв к мочеиспусканию и оставляем сфинктеры сжатыми. Желание пропадает на некоторое время.

Достаточный тонус мышц тазового дна помогает поддерживать надлежащую работу сфинктера. Мочевой пузырь продолжает наполняться, и позыв к мочеиспусканию возникает снова.

Его можно либо сдержать, либо удовлетворить. Однако по мере заполнения мочевого
пузыря необходимость мочеиспускания увеличивается, и оно становится неизбежным.
Эта система рефлексов зависит от налаженной связи между ощущениями и мышечными реакциями сокращения и расслабления.” (Бландин Калэ-Жермен ТАЗ И ПРОМЕЖНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ)

Недержание мочи часто появляется после родов. Ребенок, проходя по родовому каналу, прижимает и сдвигает в сторону мочеиспускательный канал. Появляется скрученность мочеиспускательного канала и в результате нарушается его здоровая функциональность. Однако необходимо учитывать, что в норме после родов тело восстанавливается несколько месяцев.

Существует три типа недержания:

1. Стрессовое недержание. Возникает во время смеха, чихания, кашля, спортивных тренировок.

В этом случае необходимо обратить внимание на внутрибрюшное давление. Стараемся исключить, либо минимизировать всё, что его повышает. Это качание пресса, поднятие тяжестей (детей в том числе), длительное ношение ребенка в слинге, фитнес тренировки.

Расслабление 10-12 позвонков (то есть прямая спина и отсутствие бюстгальтера) помогает расслабить фасции, уходящие в тазовое дно. Это способствует нормальной работе сфинктеров. В гимнастике Рождение Звезды, например, этому способствует базовое положение рук на спине в верхнем и среднем мире. В момент, когда вам хочется чихнуть, не делайте ноги крестиком, а попробуйте просто выпрямить спину.

Если у вас есть подобная проблема, важно подготовить мышцы в таких ситуациях, как подъем тяжести (лучше вообще избегать, но если нет другого варианта), кашель, чихание, смех – расслабить и подтянуть их.

2. Подтекание по нужде (появляется позыв, не успеваете дойти до туалета).

Это больше связано с нервной системой – контролируется симпатической (наполнение мочевого пузыря) и парасиматической (освобождение). Важно чтобы в этом случае не было нервного спазма, глубоко вдохнуть – выдохнуть и расслабиться.

Причины – мочевой пузырь ушел в сторону, мочеиспускательный канал сместился, и сфинктер не может нормально функционировать. Слабость тазового дна после родов – кости таза раскрылись и не вернулись в добеременное состояние. Тело как бы продолжает рожать.

С такими проблемами хорошо обратиться, например, к остеопату, либо другому телесному специалисту, которому вы доверяете. Он поможет вернуть кости таза в физиологически правильное положение.

3. Частое подтекание – постоянные позывы в туалет. Мочевой пузырь не может полностью раскрыться, когда он наполняется. Возникает по разным причинам – кесарево сечение (мешает рубцовая ткань), любые хирургические вмешательства, травмы (в том числе автоаварии и травмирование ремнем безопасности). Бывает, что реакция откладывается во времени до 10-15 лет. Воспаление мочевого пузыря (цистит) усугубляет эту ситуацию.

В норме частота мочеиспусканий – один раз в 2-3 часа. Если ходить в туалет чаще, то мочевой пузырь не наполняется полноценно. Если реже, то мы перерастягиваем его. Важно опорожнять мочевой пузырь вовремя и полностью!

Сразу после родов на какое-то время чувствительность пропадает, поэтому необходимо следить за количеством походов в туалет.

Если у вас есть проблема частых походов в туалет, необходимо постепенно сознательно увеличивать интервалы. Намеренно игнорировать позывы, отвлекаться, расслабляться, дышать. Можно какое-то время вести дневник – сколько выпито жидкости, количество походов в туалет, и с какими периодами.

У многих есть привычка ходить на «всякий случай». Перед дорогой, во время каких-то перерывов на учебе, на работе и т.п. То есть не тогда, когда есть реальное желание и позыв, а потому, что “пришло время”. Но это плохая идея! Тем самым нарушается здоровая связь тела и головного мозга - полный мочевой пузырь->позыв->опорожнение.

И ещё два важных правила здорового мочеиспускания - НЕ СПЕШИТЬ и НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ МОЧУ!!! То есть здоровое мочеиспускание происходит в расслабленном состоянии, в удобной позе, БЕЗ напряжения мышц брюшного пресса.

Будьте здоровы!

Диана Ибрагимова (с)

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Дианы Ибрагимовой
« Ответ #224 : 23 Ноябрь 2018, 09:13:15 »
СОЧИ, 23-25 ноября, Диана Ибрагимова
_____________________________________________

Диана Ибрагимова - автор проекта DiDoula в Санкт-Петербурге, доула и инструктор женской гимнастики Рождение Звезды, проведет в Сочи следующие мероприятия:

23 ноября, 18:00-20:00 - лекция для женщин Женский таз - мифы и реальность https://vk.com/zhenskytaz_sochi
Стоимость: по предоплате 1500 руб. (2000 руб. в день лекции)

24 ноября, 12:00-16:00 - семинар по женской гимнастике РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ. Подробнее о гимнастике здесь https://vk.com/gimnastika.zvezda
Стоимость: по предоплате 3000 руб. (4000 руб. в день семинара)

24 ноября, 17:00-20:00 - занятие по Осознанному (аутентичному) движению - подробнее о практике здесь https://vk.com/con.movement
Стоимость: по предоплате 1500 руб. ( 2000 руб. в день занятия)

25 ноября, 12:30-17:30 - Женский круг https://vk.com/didoula_circle.
Стоимость: по предоплате 2500 руб. (3000 руб. в день мероприятия).

 ;D скидка 500 руб. тем, кто уже бывал на любых моих занятиях и семинарах.
Также при желании посетить все мероприятия существует индивидуальное предложение! Пожалуйста, сообщайте о своем намерении организатору Алине. Контакты внизу поста.

О ведущей: https://vk.com/topic-50879348_39475219

Отзывы после семинаров по гимнастике, проведенные Дианой: https://vk.com/topic-7786046_29938079

Отзывы о гимнастике из основной группы по гимнастике: https://vk.com/topic-4603016_26925121

Запись только у организатора Алины - сообщением или звонком по тел. +79882853176