Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Возвращение меня ко мне)))  (Прочитано 36131 раз)

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #75 : 31 Май 2015, 08:37:18 »
Ну что могу констатировать, кажется откат закончился. Уже третью неделю как делаю выбранный комплекс и тело радуется)) а то почти два месяца в базовых стойках только...чищу голову, начинают какой-то новой волной приходит "озарения" о моих "бывших" отношениях. Видимо потому что постепенно погружаюсь....как-то не могу вот резко окунуться в проработку этого, почему то медленно у меня все происходит, по-маленьку собираю информацию разную, благодаря форуму, тому что пишут другие гимнастки, какие полезные ссылки дают, в группе В контакте тоже. Попадаются именно нужные статьи мне, из которых становятся понятны разные грани моего поведения в прошлых отношениях, и причины - почему вела себя именно так, а не иначе. Причины, не оправдывающие моих собственных ошибок, а именно показывающие, констатирующие как бы факт определенных моих поступков и откуда у них "ноги растут". После разрыва уже отношений с моим бывши мч, я много думала: откуда во мне было столько желания все держать под контролем, его контролирвать, знать каждый его шаг и бесконечно тревожиться, если случалось так, что этих самых шагов я не знала.....нарыла.....вспомнила как в моем подростковом возрасте моя мама начала пить, пить угрожающе очень....преращаться в алкоголичку.... и как я по детски пыталась с этим бороться, следить за ней постоянно, бессознательно взваливала отвественность за ее поведение и ее жизнь на себя....думала по детски еще наивно, что я смогу ей помочь именно постоянным контролем над ней......да....всплыло так все...поплакала хорошо...потом стало легче, понятнее как-то... я сама себе стала понятнее, откуда у меня появляется желание контролировать других  людей рядом с собой....

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #76 : 23 Июль 2015, 01:40:44 »
Вот же ж, гимнастю, но что-то никак не пишу. Все только в голове прокручивается на сто рядов( Зато догимнастилась до смены аватарки, свою фотку поставила, да.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #77 : 23 Июль 2015, 23:27:59 »
Своя фотка - это прорыв)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #78 : 24 Июль 2015, 23:18:48 »
maryla,  )))))

Уже 1,5 года моей гимнастике)) точнее 14 июля было)Как мне кажется, тело мое пришло к какому-то стабильному весу, который оно теперь сохраняет, чуть колеблется, сразу после зимы весной чуть подувеличился (причем я не взвешиваюсь вобще, я это как-то прсто чувствую), зажралась, зимой то видимо я))))к лету это "чуть" ушло, а потом еще чуть подхудело). Эти увеличения и уменьшения никак не влияют на фигуру, то есть такое ощущение, что формы мои как то сформировались как надо уже и теперь это поддерживается. А то как он сформировались мне оччченнно нравится)))))в 40 лет моих))) да, я уже открыла по весне новый десяток....или закрыла предыдущий? не разобралась что то))).
Делаю так же комплекс из 7 упражнений, по 3 раза каждое, но у меня нет потребности делать это каждый день (на протяжении года я делала каждый день, за исключением каких то форс-мажоров, но и тогда старалась постоять хотя бы в базовых), делаю с интервалом через два дня на третий. Сейчас вот думаю, может, например и каждый день делать, но по 3 упражнения.....надо попробовать как лучше пойдет.
Что хочу отметить,за эти полтора года я не болела ни разу никакими ОРЗ и ОРВИ. На первом году было раза 2 такое, что болезнь только-только как бы начиналась, начинало горло подпершивать или чих...я - профилактику типа чая с медом и лимоном или какой травкой, гимнастику, и утром уже вставала без симптомов)) как это удобно то, девушки, не болеть))) раньше то я стабильно раз в год уж обязательно заболевала каким-нибудь ОРВИ, хорошо так заболевала, по полной...наверно теперь в теле лучше циркулирует энергия, необходимая для поддержания жизненных сил)

Fluffy

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • сказали спасибо: 60
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #79 : 25 Июль 2015, 00:39:05 »
Я за зиму не болела тоже ни разу:))
Всему свое время, и всякой вещи под небом...

http://vk.com/art_of_colour

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #80 : 21 Сентябрь 2015, 16:54:59 »
Эх, ну что-то осень у меня унылая пора. Ничего не пишется, ничего не делается. Гимнастика то делается) а вот вся остальная деятельность у меня замерла....кризис, мать его(( а сейчас такой период у нас с детями, когда финансы так нужны...доче через три недельки 2 годика - это ура! это радость...сына вступил в младший подростковый возраст...пока все норм...сильных изменений в поведении не наблюдается((. Засада с дет.садами, долбаная очередь невероятных размеров...такая что до 3-хлет никуда не сунешься...на работу не выйдешь,как хочешь, так и корми двоих детей. И что-то весь мой фриланс с этим кризисом загибается. Сижу на удаленке, выполняю заказы (студенческие работы) с несколькими агенствами, а они с весны вот уже сворачиваются одно за другим...начались тяжелые думы как бы и где бы мне еще до следующей осени неофициально потрудиться...

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #81 : 25 Сентябрь 2015, 20:08:55 »
Погода мерзкая какая-то, осенняя-преосенняя(( не теплая и солнечная с желтыми листьями, а какая-то холодная, серая, унылая с моросящим дождиком. Оптимизма не прибалвяет( Радует одна гимнастика.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #82 : 13 Апрель 2016, 17:39:58 »
)))

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #83 : 13 Апрель 2016, 17:41:27 »
О как, хотела проверить, смогу написать что-то или нет..... после того как увидела предупреждение про 120 дней))) проверила - написать могу)))

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #84 : 13 Апрель 2016, 18:12:09 »
Не пишу в дневник) А меж тем в январе 2016 моему гимнастическому стажу было уже 2 года. Пошел 3-й год непрерывного «трудового» стажа))) А кажется, совсем недавно только начинала. Отчетливо помню себя в самом начале этого пути…помню как первые 2-3 недели делала все 27 упражнений и носилась по дому как энерджайзер с «поднятым вверх хвостом» от переизбытка энергии…как потом это все стало вылезать выплесками агрессии на всех и вся….как потом перешла на нормальный «режим» с комплексом из 7 упражнений по 2-3 повтора…как грохалась на пол в упражнениях нижнего мира, тех, где надо ноги поочередно поднимать или отводить в стороны…как пыталась сосредоточиться на процессе, а в голове постоянно «разворачивались» какие-то «мысленные споры» и «целые баталии»…но, всегда как примерная ученица все заканчивала выбросом)) пишу – как примерная – потому что мало, что в нем понимала, в этом выбросе, но примерно старалась делать все согласно описанной технике)))…..вот… сейчас вспоминаю почему-то свое начало с улыбкой…сейчас я стала какая-то другая, и продолжаю становиться…из какой-то другой более взрослой и более женской ипостаси, что-ли, смотрю на себя ту, которая, тогда начинала….начинала, чтобы как-то встрясти себя физически после родов, чтобы заняться какой-то «несложной» зарядкой, не сильно обременяющей по времени))) ту, которая не представляла тогда - сколько же внутри нее живет всякой «бяки»( или не хотела знать( или не было времени об этом думать…а потом на протяжении 2 лет эта «бяка» стала вылазить периодически, порциями и показывать мне саму себя, какую есть, без прикрас….зато настоящую)) и оказалось, что надо работать еще и психологически….так же как тело стало перестраиваться на физическом уровне из девочкового – в женское, также и внутренней девочке моей пришла пора начать трансформироваться во взрослую женщину. Как то так.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #85 : 31 Август 2016, 00:09:10 »
Ого. Меня тут не было более 120 дней, выскочило сообщение((
Все какими-то перескоками у меня. Когда все более и менее ровно в череде жизненных событий - тогда все только в голове постоянно прокручивается и никак не хочет "укладываться" в письменную форму(
Когда же какие-то перемены, или что то начинает не совсем благоприятно складываться - тогда то и тянется рука написать в дневник)

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #86 : 31 Август 2016, 17:31:22 »
с возвращением)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #87 : 02 Сентябрь 2016, 15:57:09 »
Татьяна Чиркова, Спасибо).
Так вот собственно, о чем я. Возвращение мое к "самой себе" на третьем году гимнастики перешло в фазу осознавания "какая же я гадкая, эгоистичная, злая, нетерпимая..." и ...что то еще наверно скоро обнаружу в себе((. Нетерпиммость моя в первую очередь к детям, и больше к младшей, ей всего то 3 года будет... понятно, что в поведении в этот период становится временами демонстративное такое....мне так вобще кажется, что доча выделываться начала по любому малейшему поводу. А я то что - я сразу ору, срываюсь...причем могу до истерики ее довести....потом сразу в шок прихожу - откуда во мне столько злости? Старший сын - подросток...тож замечательный возрастной период....так я ж и на него могу наорать....а это вобще не "айс" с подростками то((. Что-то прет из меня....возможно этому чему то и надо как раз выйти....но ведь не на детей же...куда то надо это направить в другое русло, место....
А у нас из-за сложного жилищного вопроса ( я и дети в 18 кв.м. комнате) конечно куда все, на детей, раз все время вместе рядом(

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #88 : 02 Сентябрь 2016, 16:00:19 »
Также и окружающим любым могу теперь резко ответить. Но по этому поводу у меня переживаний гораздо меньше) потому что этого то умения - "ответить" - мне как раз раньше и не хватало)) шокирую, конечно, некоторых, некоторые даже кажется впали в "обиду" и как то отстранились от меня....но тут понятно, почему - раньше со мной было удобнее, когда я была более "послушной" и покладистой.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #89 : 02 Сентябрь 2016, 21:17:30 »
а сколько лет детям?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html