Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Возвращение меня ко мне)))  (Прочитано 36183 раз)

Irishcream

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1134
  • сказали спасибо: 126
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #45 : 03 Октябрь 2014, 06:23:59 »
Клево)
Если вы испытываете радость - значит, вы на правильном пути

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #46 : 08 Октябрь 2014, 06:34:58 »
Эх, елки-палки, что за период такой у меня, никак не можем вылезти до конца из болячек, ни я, ни дети(((( все ж нас по очереди какие то инфекции косят((( Дочуня болела, болела, вроде начала выздравливать, хлоп, и какая то хрень прицепилась новая, да так что пришлось антибиотики пить(( потм эти хрень на меня перекинулась видимо и как то хорошо так прихватило, не прошло как обычно быстро от гимнастики. Я уже оклемалась почти,сегодня - сына начал заболевать, пришел со школы, шатает, горло болит(( меры приняла, всех спать уложила, разложила по дому везде чеснок, сижу, думаю, вот что это за сигналы мне такие, о чем? Всяко это я тут замещена, мои непрожитые эмоции так портят видимо атмосферу в доме и у детей нарушают энергетику. Ноги растут, подозреваю,от этих самых непрожитых отрицательных эмоций к бывшему, транслирую, блин, нехорошую энергетику я вокруг(((( заполняла ж на него анкету 2 раза, месяцев 5 назад это уже было правда...снова сесть заполнить, что ли...может перестанет нас всех колбаситьтогда...

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #47 : 08 Октябрь 2014, 09:33:19 »
поправляйтесь!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #48 : 13 Октябрь 2014, 17:06:00 »
maryla,  Спасибо за пожелание! Выздравливаем) Я уже дня три как бодрячком) сына тоже уже на учебу пошел сегодня, дочуня выздоравливает, но медленно(( сопли не хотят уходить, видимо сильно много бактерий ее маленький организм одолели(( получается сейчас как аденоидит, плохо слизь отходит поэтому, лечим, спреем промываем, капаем масло туи...подкашливает когда спит из-зи скапливающихся соплей( а завтра у нас первая днюшка, годовасие))))

Лилия7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • сказали спасибо: 15
  • только я нашла все ответы, изменились все вопросы
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #49 : 15 Октябрь 2014, 18:43:40 »
Рина, с прошедшим годовасием!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает
      Фрэнк Хаббард

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2014, 17:22:00 »
История ваша, хоть в Жди меня пиши))
мы в расстановке пообщались))))
Рина, с прошедшим годовасием!
Спасибо!!!
Накупили воздушних шариков и устроили они с братом веселье, за шариками гонялись) потом как полагается свечку на торте задули, правда дули я и сын))) дочуне было вобще было как то на торт фиолетово))) она только пальцем в него потыкала сверху, крем по столу развезла да и перестала на него внимание обращать, сидела фрукты лопала))) нарядили ж ее в первый раз в нарядное платье такое аж с двойными юбками, чтобы зафотать именинницу, так эти юбки ей страшно мешали ползать (ходит еще мало, чаще все ползком), злилась коза)) так что мы через час уже ее от этой одежи освободили)))

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2014, 17:27:04 »
Продолжение истории о себе (пока ж только про рождение написала)))) буду выкладывать ночером) днем мне с дочунькиным нет возможности сосредоточиться...а хочется уже чень все прописать, голову освободить, а то там все перемалывается-перемалывается...

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #52 : 27 Октябрь 2014, 07:33:51 »
Так. Про свое рождение я описала. Дальше собственно было что...до моих 3-х лет думается мне что жилось мне хорошо, своих воспоминаний просто особо нет, так, небольшие отрывки, все радужные)) со слов мамы - нянкались со мной они втроем:мама, ее сестра и бабушка, ни в чем ребенку не отказывали)) стрессом правда стало мое отправление в ясли в 10 мес., на полдня, мама вышла уже на работу,чтобы не сидеть на шее у бабушки и сестры....да, привыкала я к яслям долго, месяц ии даже больше, где то так мама говорила, плакала, но потом видимо все, смирилась, и стала садиковским дитятем) но как то садик до 3-лет не помню совсем, а вот про жизнь дома воспоминания приятные, помню в спальне под шкафом тазики, дин тазик с апельсинами, другой с мандаринами, вкусный запах цитрусовых....это бабушка перед новогодними праздниками заранее затаривалась на работе))) она работала на торговм складе, много чего могла достать по тем временам...помню обувь: сандалики, туфельки у меня были очень красивые всегда...как говорила мама, это бабушка тоже с базый своей всегда брала, только импортные...помню шоколад "Сказки Пушкина" в разными картинками большой стопкой (штук 10) лежал наверху в бабушкином серванте (чтобы я не могла залезть и достать, мне нельзя было много, так как доелась уже тогда в 2 года до корост на голове)....помню большую куклу, с меня ростом, бабушка мне ее на годик подарила, ее примечательность была в том, что если ее возьмешь за правую руку и приподнимешь эту руку вверх, кукла делала шаг ногой, еще раз приподнимешь руку - шаг другой ногой....вот такая была шагающая кукла)))) вобщем все было в это время достаточно безмятежно у меня...а вот после 3-х лет....маму сосватали..не знаю до сих пор, кто ж это такой добрый нашел маме жениха....короче появился мужчина средних лет, разведеннный, такой весь с серьезными намерениями, жениться прям и забрать нас с мамой к себе в дом...я то тогда в процессе не учавствовала никак, потом уже я была старше когда мне мама рассказывала, что все стали на нее давить: бабушка, сестра, другие знакомые...мол, вот, серьезный мужчина замуж предлагает тебе, матери-одиночке, а ты ерепенишься (а мама ерепенилась, потому как не испытывала к нему никаких чувств особо то, это он все активничал, ухаживал...предлагал), давай мол, замуж выходи, все говорили,и станешь типо приличной женщиной, и не будешь у матери  на шее висеть, мол...вот мама - и вышла замуж...мы переехали в его дом жить, мама сразу попросила меня называть его папой...я к нему тоже вобще ничего не чувствовала на тот момент, ни симпатии, ни антипатии, чтобы маму не расстраивать, стала старательной именовать его папой (я вобще много чего в своем детстве делала через себя как говориться переступая, только чтобы маму не расстраивать).
Ну и как то через какое время это началось я уже не помню....как то постепенно все происходило....но по нарастающей....он стал все больше пить и пить, а потом бить, маму, причем он не то чтобы бил прямо, а как то вот так любил поиздеваться что ли...короче с садисткими наклоностями скрытыми видимо чувак был(( делал это всегда в мое отсутствие, ну о конечно так, чтобы не особо видно то было окружающим, чтобы на лице напрмер синякв у мамы не было....меня он не трогал вобще...потому что понимал видимо, что если он тронет меня, то мама сразу же от него уйдет, а это видимо в его планы не входило.... а так наверно он чувствовал, что она будет терпеть, ей некму было особо пожаловаться...многие просто не верили...на людях он смотрелся очень вежливым интеллегентным человеком(((( но как то и от меня это видимо не могло быть всегда скрыто....я ж замечала мамины слезы....какие то обрывки разговоров ее с подругой...а дети ведь вобще быстро соображают, это взрослым кажется что они ничего не понимают...вобщем я как то очень быстро поняла ситуацию: что меня он не тронет и что при мне он не сделает ничего маме. И на меня с этим пниманием легла какая то такая колоссальная ответственность - что вот, если он пришел домой пьяный, значит мне надо быть рядом рядом с мамой, например не ходить на улицу в этот день вобще, а сидеть дома, тогда ничего не произойдет...так вот я как то и старалась делать часто...как т чего то придумывала...но детство, детство....хочется ведь на улице побегать, у нас было мног дететй в соседях, мы вместе придумывали разные игры, строили шалашы из дров, таскали туда из дома посуду и продукты... было весело, тогда же не было интернета))) в один вечер мы вернулись из гостей, отчим  был в изрядном подпитии и я опасалась оставить маму с ни один на один, но меня стали подружки вызывать на улицу....а у него вроде настрение было хорошим, он что то там даже пытался шутить, я подумала, что все должно быть нормально и убежала на улицу...заигралась, но через какое то время у меня как гворят на душе "стали кошки скребсти", стало казаться, что лучше бы пойти домой и проверить все ли там нормально...я решила сбегать под предлогом воды попить (стандартный детский предлог для всего)...только открыла дверь встала на пороге - у меня сцена перед глазами...отчим сидит на табуретке, мама на полу рядом с ним в согнутом состоянии, он ей руки вывернул за спину (причем как выяснилось потом так вывернул, что у нее вены так где сгибы локтевые полопались, ходила потом со страшными синяками) и держал нож в руке(((((( что уж он там хотел сделать, как ее помучить тогда я не знаю... потому что при виде меня с открытым ртом он нож быстренько откинул, и маму выпустил....она плакала сильно, что его видимо стало раздражать, он принялся орать, я возле нее все время стояла, помню, смотрела на него в упор и твердила "не трогай маму, не трогай маму"... а его взгляд мой как то видимо трогал, потому что он все говорил "ну что ты уставилась на меня, не смотри на меня.." потом плюнул и ушел спать.... это вот всего лишь одна сцена, то что я видела, но помню до сих пор. После этого мы еще полтора года с ним жили...у него все шло по нарастающей....в итоге мама наконец то видимо осознала в какой т момент что она гробит то не только свою жизнь, но и жизнь ребенка своего, на решила уйти, а не тут то было, сказала ему, а он ответил, что если собереться уходить, тогда он вобще ее убьет, он пил уже сильно тогда и у него конкретно клинило...ну вобщем ой-ой-ой как нам это далось с мамой.....но мы сбежали....тайком....это была такая эпопея...единственно кто был во все посвящен это наша соседка из соседнего дома (улица была с частными домами), которая нам очень сильно помогла....и очень сильно помогли мамена работе, выделили очень быстро комнату в семейном общежитии, вот туда мы с мамой  и перевозили наши вещи в несколько этапов по ночам от соседки, а к соседке мы все за дну ночь перетащили (отчим работал по сменному графику, у него бывали часто ночные смены), у нее был очень большой дом, так что мы там спокойно укрывались две недели, пока он рыскал по всему поселку, маму искал. Вот так вот это закончилось, вдохнули мы тогда с мамой реально воздух свободы, хоть это была всего лишь комната 18 кв. в общежитии, мне было на тот момент 8 лет.

Марина Шапкина

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • сказали спасибо: 63
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #53 : 28 Октябрь 2014, 07:42:57 »
Ох, какая история...После этого рассказа поняла, что мои терзания на тему тяжелого детства практически не имеют оснований..

Людмила05

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 615
  • сказали спасибо: 120
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #54 : 28 Октябрь 2014, 19:31:45 »
После этого мы еще полтора года с ним жили...
Самое страшное вот это. После ЭТОГО еще полтора года(

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #55 : 28 Октябрь 2014, 21:07:15 »
ох, как отозвалось. 
и да, такое же я прожила, с той лишь разницей, что почти до 18 лет. 
we are the sum of our decisions

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #56 : 29 Октябрь 2014, 09:24:53 »
Ох, какая история...После этого рассказа поняла, что мои терзания на тему тяжелого детства практически не имеют оснований..
А мне временами думается, что у меня еще ничего)) потому что слышала от людей истории похуже(

Цитата: Рина от 27 Октябрь 2014, 02:33:51После этого мы еще полтора года с ним жили...Самое страшное вот это. После ЭТОГО еще полтора года(
Дааа, что то еще заставляло маму терпеть это время...но хорошо, что все-таки она решилась...а то ж бывает женщины по много лет так живут...

и да, такое же я прожила, с той лишь разницей, что почти до 18 лет. 
Да уж(((( думаю с помощью гимнастики вы с этим справитесь) когда мне стукнуло 18, мы с мамой узнали, что этот "товарищ" крякнул, инсульт, сорок с небольшим ему лет тогда было....мне тогда прям полегчало как-то и свободнее задышалось...

Вобще я это впервые за всю жизнь "рассказала" при помощи дневника) никогда, ни с кем этим не делилась...так что мне и сейчас полегчало)))

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #57 : 01 Ноябрь 2014, 08:48:14 »
Вернусь из прошлого в настоящее :) : про гимнастику и мои трансформации  :): у многих в дневниках читала о том, что по мере практикования гимнастики появляется ощущение спокойствия, внутренней размеренности, некоей силы..."усмиряются" эмоциональные реакции в каких то ситуациях....вот же ж наконец то я и в себе это почувствовала))))потому что моя то эмоциональность - это та еще эмоциональность....была...до гимнастики))) как у девчонки подросткового возраста, такие "взрывы" мгновенные, как только меня возмущала какая то ситуация...это не значит, что меня сейчас перестало что либо возмущать, просто чувствую как у меня меняется "стиль" реакции. Какая то сила что ли зарождается во мне))) сначала на какое то время так же как раньше вскипает все и хочется как обычно по детски отреагировать эмоционально...а потом что-то другое появляется, какая то другая "я" просыпается и "говорит": так, стоп, апо какому поводу то здесь вопить...можно же просто сказать вот так и вот так...или сделать то-то и то-то. Взрослая женщина во мне просыпается неужто? :) :) :). Единственно, что отметила, что пока это по отношению ко всем другим людям, кроме своих детей...с ними пока так не получается(( с ними пока иногда как раскричусь-раскричусь на пустом месте...и именно раскричусь из позиции слабости, а не силы(( но все придет надеюсь с временем.
Это психологические изменения. Вот еще по "физике" что заметила у себя: тож у многих уже читала про появление свободной, плавной походки, расслабление бедер, походку от бедра... есть такое! хожу теперь и чувствую, что ноги мои свободны от самого верха, так сказать, не зажаты....попа расслаблена и прям вот моментами осознаю как она красиво у меня...слова не могу подобрать..."вихляется"))))именно красиво, а не вульгарно)))

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #58 : 12 Ноябрь 2014, 17:48:04 »
Гимнастю) что отследила у себя: опять же читала у девочек в дневниках по лицо, что оно подтягивается со временем...есть! Теперь и у себя заметила (у меня сейчас идет 10-й месяц гимнастики). Но далось это не сразу, да...) мне годиков то уже целых 39, а тут еще пока была беременная в прошлом году, личико поправилось так хорошо... делать гимнастику я получается начала после через 3 месяца после родов....я была сама по себе еще такая хорошо "поправленная" так как грудью кормила...и что помню, что сначала через некоторое время после начала гимнастики, месяца 2-ва где то...у меня лицо стало как то как будто "опадать вниз", как будто мышцы ослабли и оно опустилось, что меня конечно ну очент напугало...заметила я это даже не в зеркале, с ребем некогда смотреться было) а по фотографиям...сфотаюсь с малышкой, смотрю потом...мама дорогая, ну и лицо у меня :-[ страшновато был что так будет :(...думала ну вот же, что же ты хочешь дорогая...годков то тебе уже на мало))) а потом как то перестала об этом думать и забыла....а вот ближе к дочиному годику, а для меня это был 8-й месяц гимнастики, я однажды так же сфоталась - смотрю - а щечек то отвислых больше нет)) личико то подтянулось))) после этого стала в зеркале лицо свое внимательно рассматривать...интересная трансформация произошла....то есть мыщцы наверное сначала расслабились, я так думаю теперь, и опустились, а потом, раз - и подтянулись. Вот такой вот лифтинг получился. Мне нравится)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #59 : 12 Ноябрь 2014, 23:03:29 »
отлично)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html