Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Возвращение меня ко мне)))  (Прочитано 36152 раз)

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #105 : 03 Апрель 2017, 17:33:15 »
Вот уже 2 месяца пролетело. 4-й год пошел моей гимнастики. Не могу никак собрать в кучку и написать всю инфу. Младшая взрослеет и темп моей жизни как то убыстряться начал с частичным выходом на работу и как-будто меньше времени стало в сутках( а хочется, наоборот "замедлиться". Нашла В контакте интересную психологическую технику о замедлении - "Улитка", вот как раз то, что мне прям нужно сейчас) сохранила себе на страничку. Хочется все события проживать медленно и вдумчиво. Да. Это видимо гимнастика влияет. И еще же появилась потребность присоединиться к какому-либо групповому семинару или занятию, ведь еще ни разу не была) сама себе режиссер такая.....а теперь стало хотеться общения с себе подобными)

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #106 : 29 Май 2017, 20:38:23 »
Тааак. Подписку продлила, надо писать))  Озвучивала тут в дневнике ранее проблему свою, что стала очень часто срываться на крик, кричу на детей. А раз выписала на общее обозрение, на форум, так надо же с этим работать. Вот и принялась работать. Ресурсы для своего восстановления искать. Искала в разном, процесс шел медленно, так как выход на работу (госучрежедение, да еще вуз) ну вобще никак не способствует нахождению своего ресурсного состояния 0 как приходишь на работу, так тебя сразу с колеи вышибает. И все....как по писанному по том, ну где сорваться, ну конечно же дома....а это дети. Использовала и гимнастику, и дыхание - уйти куда-нить в уголок и подышать медленно, сосредоточенно, глубокий вдох через нос - медленный длинный выдох через рот. Отпускает тогда. Да. Частота моих срывов уменьшилась. А теперь, как тепло пришло, меня сын наконец то уговорил начать осваивать ролики))) он уже с зимы меня уговаривал, я ужасно отнекивалась, ибо я ни разу, вот НИ РАЗУ в своей жизни не то что не ездила, а даже не стояла - ни на коньках, ни на роликах. Кто-то обычно говорит, ну я там в детстве немного катался, в школе там или просто так.....я вот вобще никогда. Ну думаю, ну как я в 40-леи то встану, ну какой с меня ездок....не смогу. Буду только падать да заваливаться. Но решилась таки попробовать)) Первый раз одела - где-то с полчаса ощущение, что ноги сами по себе, остальное тело само по себе, ноги от земли оторвать страшно....но потом тело мое мне стало "давать подсказки", я вдруг "нащупала" точку баланса  как будто где то внутри меня....и усе - тело воссоединилось с ногами))) стала осваивать технику) Вчера я каталась 3-й раз - ну уже прям каталась, не на высокой скорости прямо, конечно, потому что надо торможение сначала освоить) но главное то что - я поняла, что вот, это же тоже мой ресурс - едешь, лицо ветром обдувает, мысли все дурные из головы выветривает и настроение улучшается. Все, осваиваю езду на роликах - по полной)

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #107 : 21 Июнь 2017, 18:48:07 »
И теперь еще нашла способ побыть с самой собой (кроме катания на роликах) - записалась же в группу Олеси Бондаревой на Фейсбуке "Аутентичное движение. Соло". На тестовый месяц. Ага, 3 недели прособиралась, сегодня наконец-то осуществила свое первое "соло". Полторы минутки всего почему то было....но эти полторы минутки только с самой собой, вернее я бы сказала со своим телом, пытаясь к нему прислушиваться.....мощно...да....с запросом - что же вобще хочет мой тело? оно же давно пытается мне что-то "сказать", а я не слышу...вот так как-то.... с первого раза, конечно, не выяснилось, требуется продолжение)

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #108 : 21 Июнь 2017, 19:29:09 »
Все, осваиваю езду на роликах - по полной)
Здорово как!
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #109 : 22 Июнь 2017, 17:01:27 »
Все, осваиваю езду на роликах - по полной)
Здорово как!
Татьяна, Ого-го как здорово! Спасибо)

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #110 : 23 Июнь 2017, 01:09:37 »
Переложу сюда из группы на фэйсбуке "Аутентичное движение. Соло" свой текст. Пошла первый раз, сама по себе, дома, в такое вот "соло":
Цитировать (выделенное)
Вот и я наконец сделала себе премьеру. Сегодня первый раз пошла в движение. Просто сама. С запросом - понять свое тело. Чего хочет мое тело? О чем может быть пытается мне сказать, а я не слышу его, не ощущаю... Просто встала, закрыла глаза, сосредоточилась на этих вопросах.... и что пошло, то пошло...Продвигалась в целом недолго, может минута всего... но видимо мне пока хватило) сначала были очень медленные движения - головой, руками по всему телу, какая то ходьба медленная, а потом пошли руки, руки начали метаться во все стороны...и и как то я сними вместе заметалась, закрутилась и как будто выбившись из сил упала на диван. Продышалась, встала и нарисовала сразу то, что шло. Вот как о так.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #111 : 25 Июнь 2017, 18:27:05 »
Сегодня прочитала статью Олеси Бондаревой в фэйсбуке про злость, гнев, приручение своего "дракона". Теперь начала думать в этом направлении про себя....чувствую, что оно мне нужно....у меня сейчас очень часто ситуативно на что-то возникает злость, точнее вспыхивает как-то, ненадолго, но сильная, и как правило она направляется просто на кого-то, кто рядом. Поняла, что это слив большой энергии происходит, которая есть в этой эмоции, а эту энергию можно использовать, а можно научиться управлять, как сказано в статье. А как? Вопрос в человеку взрослому в себе. А я чаще ею пользуюсь из состояния внутреннего ребенка, то есть отправляю ее восвояси на кого-нибудь или на что-нибудь.....да.... и становлюсь слабее....а можно значит себя усиливать наоборот. Надо поискать что-то в этом направлении - как использовать энергию своей злости...

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #112 : 25 Июль 2017, 17:00:41 »
Увидела у знакомой недавно пост В Контакте на тему "Лето-это маленькая жизнь...". Люблю Олега Митяева и его творчество, часто песни его слушаю, и эту в том числе, но сегодня вот впервые вдруг начала вдумываться в смысл этой фразы вслед за размышлениями своей знакомой. Лето - это маленькая жизнь....ну ведь точно....у работников вуза это какой-то отдельный такой период, длиной в два месяца, когда ты "вырываешься" из контекста постоянной научной, учебной, учебно-методической и тому подобной деятельности....и можно окунуться во что-то совершенно другое, заняться деятельностью, которая может быть совсем никак не связана даже близко с твоей работой и полностью в нее погрузиться ( в другое то время полностью никак не получается)...на срок в два месяца) действительно - маленькая, но жизнь! Я сейчас эту маленькую жизнь стараюсь наполнить всем, всем, всем - общением с детьми более качественным, природой, погружением в изучение себя - через телесность (гимнастика, а как же! плюс АД начала осваивать), через опыт занятия другой деятельностью, которой ранее  никогда не приходилось заниматься и думала, что и никогда не буду этого делать.....через творчество - стало интересно мне свободное рисование, арт-терапевтическое, вобще направление это интересует в плане познания себя, использования со своими детьми.....вот так вот погружаюсь....впереди еще целой месяц "маленькой жизни".....хочется много успеть.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #113 : 25 Ноябрь 2017, 16:51:38 »
Называется: "И снова здравствуйте..."))) я вспомнила про дневник) в очередной раз думаю, что надо в нем писать, в очередной раз никак не дисциплинируюсь.....пытаюсь понять - почему, что отвлекает, или что не "дает" писать"....не разобралась еще. Сейчас вспомнила, что есть у меня дневник в связи с тем, что очень захотелось отметить где-то последние мысли и думы, которые вертятся у меня в голове последние месяца два...Начался какой-то мор вокруг примерно с начала сентября, год не високосный вроде, и вроде был изначально нормальным годом....а вот последний его месяцы.....я уж не говорю про известных людей - Задорнов, Хворостовский....просто обычные люди из моей реальности - кто в больницу, в реанимацию, кто вобще - в мир иной.... понятно, что всегда кто-то болеет и умирает....но как -то в эти последние 3 месяца это все так сконцентрированно стало...на работе, у друзей, у знакомых....или это только в моей реальности?   И вот прямо очень хочется чтобы этот год скорей закончился...потому что всегда же кажется что с началом - нового года должно все измениться.....правда в какую сторону - неизвестно)) но, надежда есть всегда.

Татьяна Чиркова

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2557
  • сказали спасибо: 176
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #114 : 25 Ноябрь 2017, 17:57:59 »
С возвращением)
клуб гуманной педагогики
https://vk.com/gumannajapedagogika

занятия по звукотерапии
https://vk.com/rogdenye_v_golose

Rosalinda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #115 : 25 Ноябрь 2017, 22:36:34 »
Здравствуйте, Рина!

Цитировать (выделенное)
Начался какой-то мор вокруг примерно с начала сентября, год не високосный вроде, и вроде был изначально нормальным годом....а вот последний его месяцы.....я уж не говорю про известных людей - Задорнов, Хворостовский....просто обычные люди из моей реальности - кто в больницу, в реанимацию, кто вобще - в мир иной.... понятно, что всегда кто-то болеет и умирает....но как -то в эти последние 3 месяца это все так сконцентрированно стало...на работе, у друзей, у знакомых....или это только в моей реальности?   И вот прямо очень хочется чтобы этот год скорей закончился...

Не только в вашей реальности так, к сожалению... В моем окружении тоже этот год принес людям из моего окружения кому болезнь, кому - уход... Даже хотела написать об этом у себя в дневнике в связи с каким-то внутренним протестом и несогласием с происходящим... может быть, напишу еще.  Но все потихоньку выправляется.)))

lerchia

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 47
  • сказали спасибо: 30
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #116 : 27 Ноябрь 2017, 19:17:32 »
.но как -то в эти последние 3 месяца это все так сконцентрированно стало...на работе, у друзей, у знакомых....или это только в моей реальности? 

Увы, не только у вас... Болезни. Все члены моей семьи - 100% - переболели чем-то тяжелым за эти месяцы. Конечно, этого нельзя сказать о людях, уходящих из жизни, о которых вы пишете, но все наши болеющие болели в качестве пинка для изменений и осознаний. Дескать, не понимаете по-простому - будет вам по-сложному, через болезни и боль. Но это, повторюсь - именно наша история, в моей семье оно сработало именно так.

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #117 : 27 Ноябрь 2017, 20:36:34 »
С возвращением)
Cпасибо)
тоже этот год принес людям из моего окружения кому болезнь, кому - уход... Даже хотела написать об этом у себя в дневнике в связи с каким-то внутренним протестом и несогласием с происходящим...
Я вот долго ходила с этим "внутри" и все "варила", но оно никак не "переваривалось"....печально как-то и неуютно очень на душе, решила тут прописать...
Дескать, не понимаете по-простому - будет вам по-сложному, через болезни и боль.
У нас сейчас коллегу по работе зацепило, что называется по сложному......пока что человек пребывает в состоянии между двумя мирами...мне вот так думается как раз в связи с вашей фразой над этим....была послана болезнь человеку очень нелегкая, наверно для осознания чего-то, человек очень долго не хотел эту болезнь принимать и признавать, всегда отделял себя - вот я, а вот болезнь, это так, пустяки, я не обращаю на нее внимания....и вот - итог.... в реанимации....теперь выбор куда - "туда" или "сюда" обратно...

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #118 : 28 Ноябрь 2017, 15:50:14 »
Первый раз за все время занятий гимнастикой решила вытянуть комплекс просто - какие упражнения выпадут, такие и выпадут...до этого я всегда баланс соблюдала, чтобы и верхний мир был, и средний, и нижний....по 2 упр-я из каждого и одно завершающее, то бишь 7мь в общем. Теперь просто вытянула наугад 5 упражнений, вышло: Н3, С8, С7, С6 и С2....интересно,  практически один средний мир получился, сразу вопрос всплыл: что мне нужно в нем проработать?...это ж видимый мир, мое настоящее....наверно мне требуется сейчас его лучше осознать, посмотреть вокруг себя внимательнее, "жить в моменте"...

Рина

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • сказали спасибо: 10
  • Оставайся такой как есть, оставайся сама собой...
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение меня ко мне)))
« Ответ #119 : 07 Январь 2018, 01:12:20 »
Вот уже и Новый Год вступил в права и Рождество наступает) проводили таки 2017 вместе с его тяжелыми последними месяцами...  в моем окружении кто-то болел, кто-то очень сильно болел, кто-то заполучил недюженные проблемы со здоровьем, кто-то совсем "ушел", пусть земля им будет пухом...вобщем, бывай здоров , 2017, не только плохое было, но много и хорошего произошло, все хорошее повспоминали, обсудили, закрепили...пусть то все в новом году развивается и множится. 31-е декабря прошло сумбурно, потому как старший сын подхватил таки под самый праздник какую-то "бяку"....29-го сходил в школу, написал энтот самый так называемый "пробник" ОГЭ (который общий государственный экзамен в 9-х классах) по математике, а 30-го с утра вот нате вам, сначала тошнит, потом температура, потом рвет.....а - завтра ж Новый Год....пришлось предпринять ускоренные меры в виде арбидола в максимальных дозах, много пить и спать, спать, спать...31-го к обеду ему значительно полегчало, осталась только слабость....так что резку салатиков начали ближе к вечеру, праздничный стол приготовили по ускоренной программе)) немного сократив намеченное меню)) все равно собственно, что ты ешь, главное всем было загадать желание....младшая, 4 года, тоже что-то там себе загадала. 1-го числа в первый день нового года у нас все было замедленно....никуда не торопясь....что-то ели.....что-то доедали....много смотрели....сначала телевизор....потом на ноуте - посмотрели прошлогодние "елки", а потом, ориентируясь на фамилие Бекмамбетов нашли его комедию "Джентельмены, удачи!" - такая современная версия нашего советского "Джентельмены удачи" с Е. Леоновым....только здесь с Сергеем Безруковым...вобще как-то не отследила когда этот фильм шел в кинотеатрах....увидела в первый раз...ничего так "зашло"...довольно смешно местами....по новогоднему....ну а со 2-го числа начали более насыщенную новогоднюю жизнь: елки, горки, детско-взрослые развлекательные мероприятия...плавно переходим в рождественские мероприятия....и никому никуда не хочется - ни на работу, ни в школу, ни в сад...)