Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Милы В.  (Прочитано 102320 раз)

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #435 : 12 Декабрь 2015, 08:40:32 »
Katerina Ganina, Василиса, спасибо! Буду пробовать. Как раз через неделю у нас начинаются каникулы на работе - чем еще заняться как ни послушать себя и свои ощущения.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #436 : 17 Декабрь 2015, 08:22:14 »
Вечер добрый!

Хочу поделиться наблюдениями за своими состояниями и эмоциями. Вообще, я достаточно сдержанный человек, обычно реагирую по стандартному сценарию - сдерживаю и мысли, и эмоции, лишний раз не спрошу, сдержусь, типа вся такая правильная, корректная. Либо есть другая ситуация - реагирую очень эмоционально, когда сильно бесит, когда ну прямо совсем не могу сдержаться.

А тут хочу поделиться другими эмоциями. Эти эмоции культурные, но на мой взгляд позволили мне прочувствовать свою "настоящесть". Искренние что ли.

1) Недавно ходили в кино на "Шпионский мост".  И вот на этом кино я отдала себе отчет, что меня это кино зацепило. Прямо до глубины души. Иногда бывает просто смотришь, просто интересно, как сюжет развернется, а тут я СО-переживала, я была там внутри. И в конце фильма сижу - а у меня на глазах слезы. Не реву навзрыд, а просто слезы катятся и я с таким комом в груди выхожу с киносеанса. Вот она где я настоящая, вот оно как выходит из меня - через слезы.
Знаете, был момент, когда примерно год назад мы с ведическим мужчиной ходили в кино и я заметила, что он был после фильма прослезившийся какой-то, а я - нет. Я еще подумала, что он такой чувствительный, а я  - "сухарь". А в этот раз - нет. Я реально на эмоциях была. И внутри так приятно: я чувствую, значит, я существую.

2) И еще были на концерте Задорнова - приезжал к нам на днях. И вот тут я тоже была удивлена своим реакциям. Я просто в голос ржала пол-вечера, хотя половину шуток я слышала ранее, но мне было так весело, искренне весело. И совершенно все равно было до того, что там думают или делают соседи. Я просто наслаждалась приятным вечером и позволяла себе радоваться.

Это все я к чему?
Да к тому, что зачастую привыкаю к определенным шаблонам поведения-  на работе одна, с друзьями другая, в семье - третья. И очень часто получается, что следую тому, как складываются обстоятельства + к чему люди склоняют + опираюсь на общественное мнение = в итоге где же я есть не ясно.

А здесь я обратила внимание на свои выплески, от которых мне реально хорошо! Я чувствую себя в своей тарелке. Я делаю свое и для себя. Я проживаю эмоции, а не сдерживаюсь.

P.S. Есть еще задумка попробовать выражать все, что есть внутри - и не останавливать порыв, не сомневаться, а просто говорить от сердца и души. За последнее время такие порывы были, но я не всегда к ним прислушивалась.

P.P.S. Вот она какая - моя жизнь с гимнастикой)))

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #437 : 17 Декабрь 2015, 09:53:09 »
P.P.S. Вот она какая - моя жизнь с гимнастикой)))

чудесно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Katerina Ganina

  • Инструктор по гимнастике Россия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2772
  • сказали спасибо: 215
    • Просмотр профиля
    • Жизнь Тела
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #438 : 17 Декабрь 2015, 19:26:53 »
прекрасно да)
Консультации по психосоматике http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1201.0
Информационный портал об Исцелении - Жизнь Тела https://vk.com/life_of_the_body

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #439 : 06 Январь 2016, 04:25:11 »
Всем добрый день! И всех гимнасток с наступившим новым годом!

Немного хочу поделиться тем, как заканчивался для меня прошлый год и начался новый год.
Итак, в конце года я попала на групповую практику "Гимнастика в дни Солнцестояния" к Ольге Пронченко. Было 3 прекрасных практики, по вечерам я зажигала в  компнате свечи, включала медитативную музыку и погружаться в необыкновенное теплое и приятное состояние.
По утрам стала  пить святую воду, привезенную из Покровского монастыря (где мощи Матроны Московской находятся) - само потянуло меня.
Одна из частей практики - это был гимнастический комплекс.Так мне понравилось гимнастить при свете свечей!  Комплекс выпадал каждый день разный. А в новом году я сама стала практиковать - вытягиваю и делаю новый комплекс каждый день.
С помощью практики, мне кажется, удалось подвести итог уходящего года. Оказалось, что столько всего замечательного со мной случилось в прошлом году - поэтому я поняла, что благодарна судьбе и Богу за то, что год был таким замечательным. Подумалось, что часто мы зацикливаемся на плохом и забываем обо всем хорошем, что случается в жизни, и бухтим-бухтим. А с другой стороны, мне кажется, что есть такие люди, которым хочется говорить только о плохом - и общаясь с ними тоже начинаешь искать плохое у себя... Это наваждение, нужно этого избегать.
Еще сформулировала планы и желания на новый год - куда ж без этого)

Однако прошлый год закончился у меня не самым позитивным образом - разругались с МЧ. Все тот же товарищ - закидоны только оказались для меня новыми))) Так что новый год начался без него. Пока так... В первые моменты в груди клокотала обида - а в голове стучала мысль, что нужно встать в какое-нибудь базовое положение и сделать выброс)))

В первые дни нового года получилось побольше времени провести с семьей - с родителями, с сестрой и ее мужем, племяшей. С мамой какая-то "напряженка" - и с ее стороны, и с моей, и сестра тоже это чувствует на себе. Пока не знаю, как это преодолеть. Нет душевности, открытости - ощущение такое, что это "перемирие", а если копнуть глубже - то все взорвется в эмоциях, взаимных претензиях... От этого тяжело.
Кроме того, за последние дня увиделась с большим количеством людей - мои друзья, коллеги - побывала в гостях - это очень здорово, редко получается увидеться!

Благодарю вас всех за то, что вы все есть, за то, что делитесь своими мыслями, открытиями, историями - и вдохновляете, а Машу  от души благодарю за прекрасное место для самовыражения и общения - гимнастический форум!!!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #440 : 06 Январь 2016, 04:36:08 »
ура)
хорошо, что вы начинаете писать потихоньку)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #441 : 06 Январь 2016, 04:55:17 »
maryla, ага, возвращаюсь к дневнику - уже без него никуда!

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #442 : 06 Январь 2016, 04:58:39 »
радостно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #443 : 10 Январь 2016, 10:11:35 »
Вечер добрый!
Хотела поделиться происходящим со мной и в моей голове за последние праздничные дни.
За последние дни посетила практически всех своих подруг - институтских, школьных, лагерных - и пр.
Вчера, например, ездила в Москву к друзьям с ночевкой. И вот ночью, когда все остальные обитатели ее дома улеглись спать, мы с ней еще посидели, понастальгировали, порадовались, что мы продолжаем дружить.
Несмотря на то, что она выпила достаточно много, мне трезвой это не мешало с ней общаться)))
И вот пока мы разговаривали, я вспомнила такие наши прошлые ситуации, которые мы никогда раньше не обсуждали, ее не очень хорошее поведение по отношению ко мне (ситуация была связана, естественно, с нравившимся мне тогда молодым человеком), мою реакцию "проглотить и забыть". Я жалею, что не обсуждала это все раньше, что не дала выплеснуться своим эмоциям, да и вообще уже забыла обо всем. Она просила у меня прощения, хотя мы и не касались всех деталей, но мне, и правда, стало легче.
Еще много чего она у меня потом выспрашивала, и я озвучила многое из того, что всегда остается внутри, что я не стараюсь не выносить из себя. Так сложно было это все говорить, так глубоко во мне это все сидело - там было и про проблемы с мамой, и с моими не состоявшимися отношениями с мужчинами, и мой страх одиночества, и желание иметь семью, и обиды старых лет. Я прямо катарсис пережила, мы вместе поплакали - одна трезвая, и одна пьяная)))
И я рада, что с утра не очень она все помнила, о чем мы говорили - в любом случае, она свое дело сделала - вывела меня "на чистоту" - и я выговорилась.
Спасибо подругам за то, что они есть и за то, что они знают "подход" к самым сложным уголкам души!

P.S. С утра я встала - и сразу поняла, что для меня важно написать об это в дневнике)))

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #444 : 11 Январь 2016, 03:36:58 »
Так сложно было это все говорить
ура )
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #445 : 11 Январь 2016, 07:37:46 »
Вечер добрый!

Про гимнастику пару слов хочу написать.
С начала года стала делать гимнастику по-другому - с вечера вытягиваю комплекс из 7 упражнений на завтра. При выборе комплекса пользуюсь генератором на сайте, а потом выбираю нужные карточки с упражнениями из колоды (колоду кстати вырезала из книги Маши).
Кстати, раньше вытягивала 1 комплекс и делала его весь месяц. Сейчас как-то само тело попросило разнообразия что ли. Мне так комфортно - начинать день с нового комплекса.

Гимнастикой занимаюсь уже около 1,5 лет - с августа 2014.
В сентябре попала на семинар к Маше на Алтай - чудесное мероприятие!
На семинаре Маша и Василиса поправили выполнение упражнений, я уловила несколько нюансы выполнения упражнений:
- в базовых ВМ и СМ - стала подавать грудь вперед-верх - и чувствую, что спина моя ровнее, плечи распрямляются и идут назад, а локти вперед;
- завязь - стала следить за тем, чтобы "расправить" локти, но не заводить руки назад за уши и не поднимать плечи;
- слежу за тем, чтобы при подъеме на носок одной ноги в ВМ колено второй согнутой ноги прижималось к другому колену + носок смотрел вниз, в пол;
- обращаю внимание в НМ, чтобы в упражнениях, где необходимо, нога была перпендикулярна телу.
Раньше получалось все делать легче, сейчас ощущаю, что гимнастика заставляет тело "поработать".

Всем отличной гимнастики!


Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #446 : 12 Январь 2016, 02:53:14 »
сейчас ощущаю, что гимнастика заставляет тело "поработать".
поздравляю! )
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #447 : 12 Январь 2016, 07:53:55 »
Василиса, спасибо за подсказки!!!

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #448 : 15 Январь 2016, 10:11:00 »
Всем добрый вечер!

Хочу написать про зрение.

Во время новогодних праздников я наткнулась на отзыв одной из гимнасток - IraBell - о самом лучшем вложении в жизни (ну или как-то так). Речь шла об операции по восстановлению зрения и о том, как приятно ВИДЕТЬ мир. Эта статья заставила меня задуматься на тему зрения, и я продолжаю ее "варить" дальше.

Надо сказать, что у меня зрение упало давно, еще со школы - в началке очень любила читать, возможно, лежа читала или в плохо освещенной комнате, но к старшим классам совсем плохо мне стало видно, что на доске. И стала носить очки, точнее не носить, а использовать для дали - чтобы посмотреть, что на доске.
Когда училась в университете, то в принципе также действовала - носила очки только когда нужно было увидеть что-то вдали. А в какой-то момент попробовала с линзами походить: во время учебы все было прекрасно, а как только я отправлялась в лагерь летом поработать - оттуда я возвращалась без линз (ибо режим там ненормированный, и глаза от линз уставали невыносимо). Такая же фигня случилась в следующем году - с осени носила линзы, а летом опять с ними рассталась.
Помню эти ощущения - когда идешь без линз и без очков (которые для дали) - какое все расплывчатое, как щуришься, как тяжело сориентироваться. А потом привыкаешь...
И я привыкла - и хожу без очков - на работе, дома, по улице и т.п. Конечно, надеваю их при вождении автомобиля, когда смотрю кино, когда мне очень нужно что-то разглядеть - ну и хватит). Не жалуюсь, все складывается неплохо для меня, ведь я могу ориентироваться. Но иногда бывают моменты, когда я не вижу или не узнаю кого-то из проходящих мимо меня коллег (ну не прямо лицом к лицу, но на некотором расстоянии) - стремное такое ощущение...
Мысль об операции я откладывала всегда на потом, потому что слышала, что во время родов у женщин могут быть осложнения, которые приводят к снижению восстановленного зрения - страшно, что такое может быть у меня. Хотя моя сестра прошла через операцию 6 лет назад, 4 года назад родила дочку - и все нормально.
И вот после заметки  IraBell, я подумала, а ведь это действительно классно, когда у тебя есть возможность хорошо видеть. И в моем случае совершенно непонятно, когда я буду рожать - ибо сейчас не от кого))). Ну и еще один аргумент в пользу зрения - здоровье собственное - это действительно важно. Не мебель в новую квартиру (хотя я уже прилично обставилась) и не отдых, а здоровье.

И я хожу и варю эту мысль об операции каждый день. Поделилась на фитнесе с занимающимися коллегами, и одна девушка сказала, что тоже была на консультации у офтальмолога. То, что она вынесла оттуда: если ты ходишь с плохим зрением и без очков, то ты ходишь за счет мозга, а не за счет зрения. Получается, что мозг напрягается, чтобы ориентироваться в пространстве, а глаза - отдыхают. Надо дать отдых мозгу и загрузить глаза, ведь это их задача.

В общем,  в ближайшее время хочу сходить на консультацию, а там - посмотрим - я бы по весне сделала операцию...

Даааа, в этом году меня гимнастикой и размышлениями развернуло к себе.

Спасибо!

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #449 : 18 Январь 2016, 08:44:26 »
Вечер добрый!

Сегодня хочу написать про порывы к творчеству и не только.

За последнее время начала много размышлять о том, что бы такое творческое поделать своими руками. Не могу сказать, что я сильно богата талантами, но иногда хочется куда-нибудь себя применить. Например, у меня  очень долго лежали бусины - не могла их собрать на бусы. Принималась за это дело несколько раз - не шло. А перед новым годом - как по маслу - все получилось.
Еще вот были какие-то долги по не пришитым пуговицам, отклеившимся деталям - все устранила на новогодних каникулах - всюду мои руки дотянулись.
Еще с племяшей лепили на каникулах  вазу - облепляли пластилином бутылочки. Сама испытала невероятный восторг от того, что применила свои руки для творчества!
Вчера засыпала с мыслью, что хочу сделать как-нибудь воротничок, задекорированный бусинами, стразами и пр. Посмотрела видео - пока на стадии обдумывания, какой конкретно я хочу сделать и из чего. Но хочется.

А еще сегодня были на мастер классе по рисованию пастелью. Рисовали подсолнухи Ван Гога. Очень захватывающее занятие. Я прямо получила кайф от того, чтобы компоновать цвета, наслаивать их друг на друга, растирать цвет по бумаге. Жалко, что было мало времени, чтобы потом отработать штрихи  и доделать рисунок самостоятельно. Мне помогла ведущая мастер-класса и дорисовала детали за меня. Хотя хотелось, чтобы мне показали, как действовать - и я бы сама справилась.
Ну да ладно.
В любом случае в последнее время чувствую приток творческой энергии, которая ждет выплеска. Буду пытаться ее воплотить.