Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Милы В.  (Прочитано 102327 раз)

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #30 : 26 Август 2014, 08:33:03 »
И вот еще одно наблюдение:

Сегодня с утра гимнастику сделать не успела - только базовое положение ВМ. И весь день, а особенно к вечеру было дискомфортно спине. Все время так и норовит меня согнуться, опадает вниз спина, с трудом держится. Пойду постою чуть в базовом НМ.
Нельзя пропускать гимнастику - ох, нельзя!!!

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #31 : 26 Август 2014, 17:32:36 »
НМ - это конечно счастье для спины)) да, и регулярность в выполнении это хорошо

karina_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 1
  • Учись быть счастливым прямо сейчас.
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #32 : 27 Август 2014, 01:03:23 »
Подписыааюсь на Ваш дневник, читать очень интересно, пишите еще. Вот читаю Вас и вижу свои какие–то непроработанные проблемы.
Только об одном можно в жизни жалеть — о том...что ты когда-то так и не рискнул...

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #33 : 27 Август 2014, 07:35:31 »
Vallgala, это точно!!! Для меня это спасение! По весне, когда внезапно прострелило поясницу, я обращалась к мануальщице. Она мне сказала, что осенью нужно будет основательно проработать мою спину, чтобы не было проблем. Но сейчас в силу занятия ремонтом пока нет материальной возможности ходить на массаж - спасаюсь гимнастикой. И она помогает!!!

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #34 : 27 Август 2014, 07:38:50 »
karina1989, спасибо за отзыв. Я сама в чужих дневниках наталкиваюсь на схожие проблемы и вопросы - то, что волнует меня. Но мне кажется, еще очень важно самой писать. Пожалуй, это мой такой первый осознанный опыт (за столько лет!!!), чтобы фиксировать изменения, а не просто описывать ситуацию. Пишите о себе, читайте других и занимайтесь гимнастикой. Думаю, что мы все здесь для того, чтобы раскрыть в себе новое!!!

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #35 : 27 Август 2014, 07:56:22 »
Итак, вечер добрый!

Про гимнастику: да, сегодня я с утра ее сделала. И не помешало мне то, что я не успела позавтракать, и то, что в комнате при выполнении Н3 я практически "застреваю" между шкафом и диваном (до этого делала в другой комнате, пока мои все были на море). Все равно хорошо себя после гимнастики чувствую, поэтому нужно продолжать.

А вот еще одно наблюдение на работе - про рабочее место.
Так вот, мое рабочее место находится с краю в ряду и очень часто многие коллеги проходят за моим креслом, заставляя (ну, скорее, попросив, но все же) меня подвинуться, при этом практически каждый раз сваливая мою кофту или кардиган, которые я вешаю на спинку кресла. Еще один момент - за последнее время почувствовала дискомфорт - неудобно стало сидеть на моем кресле и печатать на ноутбуке. Попробовала опустить сиденье ниже, поднять выше - все равно неудобно. И тут сегодня меня прямо озарило: МНЕ НУЖЕН СТУЛ!!! Сразу же я его нашла и поставила себе вместо кресла. Стул прекрасный - удобный, спинка не шатается, спине хорошо. (Почему-то вспомнила одну бывшую коллегу, которая тоже все время сидела на стуле, а я тогда не понимала, почему.)  А кроме того, сразу обратила внимание, что рядом с моим рабочим местом стоит шкаф, который сильно ограничивает пространство вокруг меня и не дает обойти мое место - поэтому коллеги и просят меня подвинуться. В общем, шкаф частично тоже подвинула (коллеги помогли). Сидеть стало еще лучше. Вот так вот БОРЮСЬ за место под солнцем, точнее, мое тело борется!!!  :)

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #36 : 27 Август 2014, 08:11:09 »
Ну, и еще один момент с работы: отношения с коллегами и друзьями, точнее, отношение к мероприятиям. Я в целом дружелюбный человек, компанейский, люблю корпоративные мероприятия. Даже не так: зачастую сама инициирую спонтанные выходы куда-нибудь. Правда, люблю, когда просто под конец дня встретимся вдруг, соберемся куда-нибудь в кафе посидеть или прогуляться. Ну то есть, чаще всего так и происходит: собираемся и идем. Но иногда бывают и специально подготовленные встречи: долго планируем, собираемся и идем.

И вот тут у меня проблема: не могу я долго собираться, не могу планировать это все дело за 2 недели, не могу обсуждать. Мне надо так: решили - пошли. Зачем подготовка и обсуждение?! Зачем переливать из пустого в порожнее?! В общем, в такие моменты все внутри меня переворачивается, а в день Х я, мягко говоря, "сливаюсь" (замечала за собой уже такое). Вот сейчас очередной заход - будем встречаться в начале сентября. Хотели в августе - решили в начале сентября, после зарплаты. И вроде как из-за меня перенесли (я сказала, что денег после отпуска не осталось). 
А мне вроде как и не хочется. Прямо совсем не хочется. И обидеть коллег не хочется, но еще больше НЕ ХОЧУ идти туда.
Или вот другой пример: свадьба подруги, второй день. Все собираются и выезжают на природу. А мне НЕ ХОЧЕТСЯ - прямо не хочу. И сливаюсь. И нахожу какую-то дурацкую отмазку (типа "так соскучилась по МЧ накануне, что хочу с ним весь день провести" или что-то в таком роде). И потом вроде смотреть в глаза невесте стыдно, что подружка невесты и "прогуляла".

Да есть за мной такие вот грешки. Не могу понять, почему так? Вроде все в порядке, общаемся нормально, а потом вдруг раз - и перещелкивает?! Что это за защитная реакция организма?!

Надо над этим подумать на досуге. Пока для меня большой прогресс, что я себе в этом призналась.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #37 : 27 Август 2014, 08:38:23 »
А еще одна тема - родительская, отношения с мамой.

Моя мама очень хороший человек. Мои нынешние достижения - это благодаря ей и ее поддержке (точнее, конечно, поддержке обоих родителей, но этот пост про маму). Моя мама - руководитель. Она руководит факультетом, где я училась в свое время. Когда я училась, для меня всегда была дилемма: хочется и в учебе не подвести, и в студенческой жизни по полной участвовать. Помню, на 1 курсе кто-то из "старшаков" спросил, сложно ли мне учиться на том же факультете, где и мама работает. И я ответила, что сложность в том, что нужно быть на высоте, чтобы не подвести мамин авторитет.
И вот этот вот "не подвести" - мне кажется, оно со мной не расстается и после учебы. Устроилась на хорошую работу - молодец! Поступила в аспирантуру - молодец! Надо защищать диссер - хорошо, буду. И ничего, что я уже работу поменяла - но как же я могу бросить такое начинание, подвести!!! Нужно закончить. С горем пополам заставляю себя закончить начатое (ну, тут еще одному человеку доказать хотелось - но о нем когда-нибудь в другой раз).  Защищаюсь, получаю диплом - я снова молодец! В общем, надежды мамины оправдала.

Ну, а вот другая сфера - личная - здесь как-то не складывается. Встречались с одним МЧ, ездили отдыхать - потом расстались. Встречались с другим МЧ, тоже отдыхали вместе - потом расстались (ну, к студенческим увлечениях не буду вспоминать).  Мама моя все мои расставания тоже переживает, глядя на меня. У нас с ней по последним двоим МЧ - вообще длительный разбор полетов был. У меня постоянное ощущение, что я не оправдываю ее ожиданий. Когда начинаем говорить на тему отношений с молодыми людьми - я прямо сразу резкой становлюсь и обрываю все это. Не могу и все тут. Сестра моя - другое дело: успела доучиться, выйти замуж, дочку родить. Ну, не все у них гладко, но все же - семья ведь есть. И вроде как мама моя  - уже бабушка.

А я вот - нет, и нет, и нет. И подруг своих практически всех уже повыдавала замуж, а сама все никак.

И вот вспоминаю наши с мамой разговоры - в моменты переживаний-расставаний: у меня ощущение, что она мне все с претензией говорит (мол, "ты, наверное, слишком резкая с мужчинами" и пр.), а я ей пытаюсь доказать, что я нормальная и ничего не слишком. И вот в такие моменты, когда все перед глазами плывет от слез, мне хочется, чтобы мама просто подошла и обняла и сказала, что я у нее самая лучшая, а не делала предположения, что во мне не так. Я и сама люблю себя периодически разобрать по косточкам, что я не такая  и корить себя в чем-то. Мама, конечно, это делает, после того, как я ей это скажу 5 раз сквозь слезы и она ничем другим до меня достучаться не может.

В общем, замечаю, что с некоторых пор у нас есть "тихие" периоды в отношениях с мамой  - когда мы живем мирно, не обсуждаем мою личную жизнь, можем разговаривать на общие темы, так сказать, заниматься общими делами (мы прекрасно можем ладить как коллеги, как партнеры). А есть периоды "бурные" - когда во мне много эмоций, мы много обсуждаем меня, я чувствую злость по отношению к ней. И иногда прямо ловлю себя на мысли, что мама "виновата" в том, что у меня что-то не получается в отношениях. Мне кажется, что мама чему-то меня не научила в свое время, что не уделяла внимания разговорам по душам, не спрашивала раньше, что я думаю и чувствую. А теперь есть обида на нее за это.  И ведь в отношениях с МЧ я зачастую умалчиваю тоже о том, что внутри меня. Сначала сдерживаю эмоции, а затем закипаю как чайник - и все.

В общем, озвучила свои мысли, вывалила все в кучу. Нужно с этим разбираться тоже, откуда ноги растут и как от этого избавиться.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #38 : 28 Август 2014, 09:08:14 »
Добрый вечер!

Сегодня буду очень краткой.

Итак, сегодня мое спокойствие от меня "ушло" на работе. Не могла себя остановить - местами переходила на бег, боялась опоздать на собеседования. И никакое понимание того, что 2 секунды ускорения не помогут и ничего не решат, мне не помогало. По времени это состояние совпало с КД - может, поэтому я "ускорилась"?

Пока все.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #39 : 30 Август 2014, 09:51:05 »
Добрый вечер!

Сегодня вновь буду краткой ;)

Сегодня у меня одно открытие - про семью. Завтра день рождения у мамы, а у меня сегодня было какое-то радостное ожидание этого дня. Вечером после работы сходила в магазин, купила продуктов, инициировала приготовление тортика и салата на завтра. Даже сама себя не узнаю.
Раньше мне все эти семейные праздники были в тягость - лишь бы поскорее "срулить" куда-нибудь к друзьям. А сейчас какое-то понимание открылось, что с друзьями долго не протянешь, а семья - это самое ценное, что есть у человека. Сейчас понимаю, сколько бы ни было у человека друзей (ну, точнее, у меня), все равно у всех свои семьи, свои дела и уже мы не можем гулять и "тусить" ночи напролет, как это было раньше. Меняется ответственность. Меняются интересы, а с кем-то совсем расходятся. Сейчас вспоминаю девушку с семинара у Дианы, которая говорила о том, что все мы одиноки в этом мире. Сейчас я полностью разделяю эту точку зрения. Раньше мне так хотелось быть не одной, а в группе с друзьями, коллегами и было некомфортно ощущать, что я одна. Тем более в личном плане "одна". А сейчас мне спокойно в этом состоянии.
И я точно знаю, что мне будет завтра комфортно с семьей - родителями, племянницей, когда мы пойдем  на пикник или поедем на дачу.
Дай Бог здоровья моим родителям, которые мне во всем помогают и оказывают поддержку. Они действительно меня любят и принимают такой, какая я есть (хотя я бываю разной).

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #40 : 30 Август 2014, 10:04:50 »
А вот еще одна мысль:

В силу работы много приходится общаться с людьми. Кроме того, в силу работы приходилось заниматься модерированием группы про вакансии в соцсетях. Но честно говоря, мне всегда было сложно реагировать на вопросы и комментарии людей.
А как завела дневник - мне стало проще: в нужных мне группах задаю вопросы, уточняю, комментирую, даю советы сама. В общем, язык подвесился что ли. Или просто пришла уверенность в том, что я делаю (спрашиваю или отвечаю сама).
И первые дни здесь было волнительно писать: а то ли я пишу, а как вообще люди ко мне отнесутся?! Но сейчас я понимаю, что пишу для себя (ну и может, для тех, кому это может быть интересно и может помочь разобраться со своими проблемами). А раз пишу для себя - могу писать все, что хочу. Если есть мысли в голове и я не могу их в личной встрече озвучить (в силу разных причин, в том числе, стремлением не показаться нетактичной). - нужно постараться их проговорить здесь на форуме.

Спасибо за то, что даете такую возможность!

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #41 : 01 Сентябрь 2014, 04:01:39 »
И снова здравствуйте!

Хочу поделиться вот каким соображением.

Пару недель назад вышла на работу после отпуска и чувствовала, как мне невыносимо тяжело. Просто не хотелось никого видеть, ни с кем разговаривать, ничего делать. Ненавидела коллег, не нравилось общаться с людьми, не получалось никак закрыть вакансии. Страдало мое самолюбие, накрывало ощущением собственного бессилия, когда очередной раз на еженедельном собрании мне было нечего сказать о результатах своей работы. Казалось, что это вообще не мое и хотелось поменять работу и деятельность.
Параллельно в мою голову закралась мысль о том, что мне хочется заниматься работой с группами, обучением персонала, отслеживать групповую динамику, а не подбором сотрудников.
Однако я понимаю, что не могу уйти с работы, т.к. на мне кредит и ремонт квартиры, т.е. остаться без денег сейчас мне нельзя. В общем, пришлось взяться себя в руки и почувствовать "любовь" к работе, ну или хотя бы интерес.
В общем, за эти 2 недели я пришла в себя и даже работа начала радовать. Кажется, дело продвигается по вакансиям. И я надеюсь, что так будет и дальше.
Но вот еще одно. Перед отпуском наш отдел и отдел обучения запустили проект по тренингу для наших руководителей среднего звена. Готовилось все в сжатые сроки и за считанные дни. Я сначала хотела участвовать, а затем погрузилась в свою работу и выпала из процесса подготовки и проведения этого обучения.
А на прошлой неделе я решила, что хочу в этом поучаствовать. Подошла к руководителю проекта - своей коллеге и договорилась. Мне досталась интересная тема про "корпоративные коммуникации". И теперь я понимаю, что передо мной шанс попробовать себя в том, что мне хочется параллельно с моей работой и понять, мое ли это - быть тренером. И мне кажется, если это действительно мое, то у меня еще будет возможность в этом поработать. Как-то так)))

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #42 : 01 Сентябрь 2014, 04:14:58 »
И еще про книги и зрение.

В школьные годы (особенно в начальной школе) я зачитывалась художественными книгами. Прямо лежала и читала в кровати, и поэтому посадила свое зрение. В старших классах носила очки, т.к. не видела с доски и очень этого стеснялась. В институте тоже носила очки, да и сейчас ношу. Был период, когда я в линзах ходила, но это было недолго, т.к. в студенчестве очень трудно ложиться спать вовремя и давать отдых глазам (особенно, когда ты работаешь в лагере).
Ну, не об этом.
Так вот. В студенчестве я не испытывала особой тяги к чтению. Читала много, но, скорее, профессиональной литературы - учебники, статьи, свои конспекты. Потом поступила на работу и в аспирантуру. Тоже стала читать много профессионального - чужие авторефераты, диссертации, статьи в интернете, книги по теме, законодательные акты и пр. И в общем-то у меня не было никакой радости от того, что я читаю.
В прошлом году начала читать на английском - подруга дала мне несколько книг, и я с радостью в них "вгрызалась". Было тяжеловато, но я продвигалась и прочла почти все. Потом поехали в Питер, и там я купила еще 2 книги. Одну прочла запоем в автобусах и маршрутках, пока мы ездили по северной столице и пригородам. А за другую так и не могу взяться - сложновато идет.
И вот достаточно долго -  около полугода после этой поездки - я не возвращалась к чтению. 
А сейчас у меня просто прорыв. В январе расстались с МЧ, а где-то с марта я начала активно читать. На русском. С марта я начала ходить на фитнес, а перед занятиями успевала заскочить в книжный магазин и купить новую книжку. В общем, мое читательское вдохновение длится и сейчас. Очень мне нравится читать художественные книги. Покупаю разных авторов, а еще подруги дают что-нибудь интересненькое почитать. Правда, захватывает. И еще в последнее время в каждой книге нахожу что-то про себя и про своих "тараканов".

Буду продолжать читать и гимнастить. Посмотрим, что будет дальше.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #43 : 01 Сентябрь 2014, 07:29:40 »
Продолжаю вспоминать и размышлять про книги и не только.

Когда была в отношениях, то всегда оценивала их, себя, пыталась понять, как они меня видят со стороны. В отношениях с одним МЧ мне казалось, что я не дотягиваю - что он "такой умный", "солидный" что ли. А я как-то ощущала себя "пустой" что ли. Хотя мы оба на тот момент учились в аспирантурах - и вроде как вялотекуще пытались идти к защите диссера. И какое же было у меня удивление, когда мы вместе на свои ДР (у нас дни рождения были подряд) едем к нему в родной город и он рассказывает своей маме, что через месяц будет защищаться. А мне до этого ни словом, ни полслова не сказал. То есть уже больше месяца назад он знал, что скоро выйдет на защиту, а мне даже и не намекнул. Хотя знал, что для меня тема с защитой тоже актуальна, и что я в этом тоже живу. (Вот тут-то и становится понятно, что как-то с глубиной общения у меня не все в порядке. Что внешне кажется все хорошо, а внутри между нами ничего и нет.) В общем, после этой поездки мы вернулись в мой родной город и совсем недолго были вместе. Разбежались. Он сказал, что ему нужно подумать. Я попереживала, а потом решила себе (или ему???) доказать, что тоже могу. И взялась за свою аспирантуру. А через полгода защитилась. А он примерно в это время уехал обратно к себе в город.

Или вот еще пример - с последним МЧ. Тоже встречались, тоже разговаривали. Вечерами фильмы смотрели зачастую. Он такой "кинокритик" что ли - много смотрел, знает, кто и за что Оскары последние годы получал. А я как-то в этом не разбираюсь. Он мне рассказывает, кто, что и как, или спрашивает про какой-то фильм, а  я не знаю, как разговор поддержать что ли. Ну не смотрела я кучу всего современного. И как-то стремно от этого. А еще он увлекался философской литературой всякой (современной и популярной) + еще исследованиями русского языка и русской культуры. Там он находил объяснение многим нынешним православным традициям. Я в чем-то с ним согласна была, хотя многие вещи были спорные. Поскольку по натуре я достаточно спокойный человек, редко идущий на споры, то я кивала головой, что-то уточняла - и не более. Но эти его книжки я не читала и в глаза не видела. Поэтому, конечно же, не могла поддерживать его эти разговоры. И опять-таки себя чувствовала неуверенно, неуютно, что я такая незнающая. Думаю: "вроде и не дура, и даже диссер защитила, а такое ощущение, что поддержать разговор не могу". Как будто мы на двух разных материках находились.
Кстати, тогда пыталась с ним о художественных книгах разговаривать, но, как он сказал: "проще фильм посмотреть, чем тратить время на книги". Про свои книги на английском рассказывала - но он не сторонник всего зарубежного  (типа "славянофил"). И во всем этом я опять-таки ощущала себя недостаточно хорошей, недостаточно умелой, недостаточно знающей.
И вообще в отношениях у меня бывает 2 варианта самооценки: 1) я лучше МЧ (умнее, красивее, успешнее что ли) или 2) я недостаточно хороша длят МЧ (красива, умна, одеваюсь не так, делаю все не так). И вот у меня всегда получалось так, что тех, кого я относила к варианту 1, я бросала сама, а со 2 вариантом  - наоборот, в общем, не складывалось. И, конечно же, ко всем этим моим оценкам примешивались оценки моих подруг (или я пыталась смотреть глазами подруг и предугадать их мнение).
Как же я хочу от всего этого отдохнуть - от чужих мнений, назидательств, стремлений доказать кому-то что-то и от постоянных мыслей об оценке. Вроде с гимнастикой начинаю думать по-другому, пытаюсь суету выбросить из головы.
Посмотрим, что будет дальше.


Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #44 : 02 Сентябрь 2014, 07:56:58 »
Добрый вечер!

Сегодня хочу написать про 2 вещи.
Первая - это мой ДР. Точнее, сегодня с утра, наконец, решила, что буду его праздновать с друзьями. Не широко и без приглашения всех подряд. Позвонила нескольким друзьям-подругам, позвала в гости на ужин. И все!!! И так радостно стало на душе! Сколько помню - в прошлые годы все время получалось, что я приглашаю всех подряд (и своих друзей, и друзей друзей). А сегодня решила, что позову только тех нескольких людей, с которыми общалась в последнее время (ну и которым будет легко приехать вечером после работы в гости). И так хорошо на душе стало!
А еще в этом году сделала себе самый главный подарок на ДР - взяла день отпуска, потому что лучше отпраздновать дома, чтобы было настроение нерабочее, и приготовить всяких вкусностей, и отметить с семьей и друзьями. Это так хорошо, что я приняла такое решение. Ура!!!

И еще вторая вещь: мне сегодня предложили шкаф с полками в мою новую квартиру! Так замечательно! И главное в тон той цветовой гамме, которую я для этой комнаты и предполагала. Спасибо, Вселенная, за этот подарок! Я очень рада, что уже есть один предмет мебели в мою квартиру!!! И на этой неделе он туда приедет ;)