Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Милы В.  (Прочитано 102290 раз)

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #135 : 08 Ноябрь 2014, 10:10:49 »
Вечер добрый!

Сегодня и вчера у меня какое-то дурацкое состояние - ожидание. Вот так всегда у меня. Начинаешь встречаться, привыкать к человеку, привыкать проводить с ним время, а потом как-то странно, что он пропадает в какие-то дни и занят чем-то своим. В общем, 2 дня как-то не виделись-не слышались, только попереписывались, и у меня уже начинается "паника". Что же случилось, почему он не звонит и прочее.

Чтобы как-то перестать ломать голову решила пойти с коллегами на пятничные посиделки. Не знаю, насколько оно мне было надо, но лучше быть при деле, чем съедать свой мозг. Из всей встречи поняла, что мне не интересно собираться с большим коллективом своих коллег, т.к. мы начинаем говорить о работе, о людях, которые у нас уже не работают, о тех, кто хочет от нас уйти и пр. А мне это все неинтересно. С другой стороны, порадовали некоторые другие коллеги, которые, как оказалось, тоже разделяют мое желание пойти на парные танцы))) Вот ведь как: а я-то думала, что одна такая))) Плюс еще чуть-чуть пообщалась тет-а-тет с другой бывшей коллегой: так приятно, когда говоришь с человеком о каких-то жизненных вещах, а не о том, что раньше объединяло в рамках одного места работы)
Ну и последний вывод: порадовало, что я не стала дожидаться всех подряд, а уехала домой, когда мне все наскучило. Вспоминаю, что раньше я долго могла сидеть кого-то ждать, чтобы вместе поехать домой. А зачем - непонятно?!
И кстати на саму встречу тоже пришла после спорта: в моей графике он важней, чем просто посиделки в кафешке.

Радует, что меня теперь это не парит: кто, что подумает.

Пора уже наверное следующий комплекс тащить. И еще у меня подозрения, что можно уже не 4, а 7 упражнений попробовать.
В общем, на завтра планы грандиозные))


Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #136 : 09 Ноябрь 2014, 08:03:46 »
Вечер добрый!

Ну и что можно сказать сегодня? В очередной раз удивляюсь мужчинам и тому, как у меня все "получается" или не получается с ними)))
Сегодня попыталась выяснить, что же происходит с моим "юным" новым другом и понеслась целая батарея слов и эмоций. "Я не знаю, что ты можешь подумать, потому что ты хорошая, а я не хочу сейчас отношений" и все в таком духе. И все это даже не по телефону, а в переписке в соцсетях)))
Я сначала побесилась, но потом ответила спокойно, что замуж за него не собираюсь, и мне стало даже забавно) Ведь интересно, сколько мужчины тоже могут надумать в своей голове)
А потом я созналась по поводу нашей разницы в возрасте и получила кучу комплиментов - он мне максимум 22-23 дал) Так удивительно приятно - я еще ого-го!!!!!! Ради таких моментов стоит общаться с молодыми людьми, которые младше)))

Да, так странно: 4 дня назад я просто летала от радости, а сегодня меня переполняли эмоции от растерянности до злорадства)))
Ну, почему так с мужчинами все происходит? Сижу анализирую, где я бегу вперед паровоза.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #137 : 09 Ноябрь 2014, 09:35:02 »
А вот что я подумала, по поводу неготовности МЧ:
У меня все внутри переворачивается, когда я понимаю, что соглашаюсь на какие-то полумеры: если мужчина не готов общаться более глубоко, переходить на какие-то другие уровни общения, более глубокие, то почему я должна на это идти?
Так ему и написала, что не хочу. Расставила все точки над i.


Сделала это с большой уверенностью, что я себе дороже, чем просто наличие "полу-отношений".

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #138 : 09 Ноябрь 2014, 09:35:59 »
Вытянула новый комплекс - В5,В9, С4, С5, С7, Н3, Н9 - буду завтра пробовать свои силы)

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #139 : 10 Ноябрь 2014, 09:53:03 »
Вечер добрый!

Сегодня практиковала новый комплекс. Какие-то упражнения мне знакомы, а какие-то делала впервые.
Очень сложно давалось С4 - заваливалась набок.И внизу Н3 и Н9 - оба упражнения с выносом ноги в стороны. Очень трудно расположиться в комнате - не хватает места. Сегодня пошла в комнату к сестре, вроде бы сделала, но в присутствии посторонних людей - как-то неудобно что ли. Да, неудобно - они так и норовят со мной поговорить в такие минуты, а я молчу, иногда киваю головой и все.

Еще сегодня, кажется, нашелся диван для моей квартиры. Хороший такой диван и очень надеюсь, что завтра его получится доставить в квартиру.
И еще из изменений на моем будущем месте жительства: повесили сегодня с мамой шторы в двух комнатах. Так хорошо получается!!! Красота!!!

Но пока были с мамой там - чуть не разругались в пух и прах. Как всегда, она хочет все сделать по-своему, но подчеркивает, что я хозяйка в своей квартире, а я ей это высказываю и прошу не делать, а она обижается. В итоге - ругаемся.
Сегодня, слава богу, как-то мне хватило ума остановиться, и мы продолжили домашние дела. Как же это тяжело, что мы постоянно ругаемся с мамой.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #140 : 10 Ноябрь 2014, 10:09:53 »
А еще про подмышки.
Недавно обнаружила, что дезики меня не спасают, и что кофты мои слабо, но пахнут в районе подмышек. Неприятное открытие. Не могу только понять: это всегда было или сейчас с гимнастикой стало выходить из меня?!
В общем, вспомнила, что в одном из дневников видела про запахи обсуждение. Буду пробовать избавляться народными средствами.

NikaL

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 386
  • сказали спасибо: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #141 : 10 Ноябрь 2014, 18:49:52 »
Вы гимнастите в присутствии людей? Лучше делать одной, и желательно в тишине, без тв и пр. по мне - так лучше пропустить день-два, если вообще нет возможности уединиться на 15 мин, чем делать при ком-то.
поддерживаю, без этого трудно погрузиться в свои ощущения

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #142 : 10 Ноябрь 2014, 19:23:21 »
Вы гимнастите в присутствии людей? Лучше делать одной, и желательно в тишине, без тв и пр. по мне - так лучше пропустить день-два, если вообще нет возможности уединиться на 15 мин, чем делать при ком-то.
без этого трудно погрузиться в свои ощущения

Я стараюсь уединяться во время гимнастики, но иногда (как в данном случае) я не могу повлиять на обстоятельства. Если я начала заниматься в одиночестве, а потом вдруг все откуда-то возвращаются, то мне кажется странным бросать начатое посередине (или даже уже под конец действия).
Хотя согласна, лучше всего мне одной заниматься.

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #143 : 12 Ноябрь 2014, 08:21:36 »
Вечер добрый!

Сегодня поделюсь эмоциями от общения с мамой. У нас одна "вечная" тема - моя личная жизнь. В ее интерпретации тема звучит примерно так: "Я хочу тебе счастья, женского счастья. Да хотя бы уже просто роди ребенка и будь счастлива".
В очередной раз у нас был разговор (правда, по телефону). В такие минуты я не могу понять, то ли она меня жалеет, то ли упрекает, что я не замужем и не оправдываю ее ожиданий))))

И вот сегодня я прямо так спокойно (обычно меня прямо разрывает от эмоций и я начинаю или злиться и ругаться с ней, или плакать) ей отвечала - сама от себя не ожидала. Судя по ее словам, я буду счастлива только когда буду замужем и у меня будут дети. А вот последнее время у меня в голове укореняется мысль, что ведь я не могу так в один  момент просто стать счастливой - от того, что выйду замуж или, например, просто рожу ребенка неизвестно от кого. Понимаю, что другие люди не затем, чтобы сделать меня счастливой.
Попыталась маме донести, что я не хочу ждать принца на белом коне, который оп - и сделает меня счастливой)))
Порадовало, что меня все это не вывело из себя, наоборот, я сказала, что я у мамы самая красивая, умная, добрая, с отличным характером и пр. И мама согласилась)))

Я хорошо помню, как аналогичный разговор проходил где-то полгода назад и как мне все это тяжело давалось. А сейчас прямо на удивление я себя чувствовала прекрасно, не теряла способности к логичному объяснению своей позиции и вообще еще больше утвердилась в мысли, что я молодец)))

3 месяца гимнастики: любовь к себе - думаю, это один из моих результатов)

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #144 : 12 Ноябрь 2014, 12:29:37 »
Цитировать (выделенное)
Порадовало, что меня все это не вывело из себя, наоборот, я сказала, что я у мамы самая красивая, умная, добрая, с отличным характером и пр. И мама согласилась)))
;D классно
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #145 : 13 Ноябрь 2014, 08:29:12 »
Вечер добрый!

Сегодня попробую подвести итоги за 3 месяца гимнастики.

1) Стопы - стала ставить параллельно не только во время гимнастики, но и просто, когда стою (в том числе, во время тренировок по аэробике). Так удобно это!!!

2) Живот - периодически расслабляю. Делаю это осознанно, но стала ловить и отпускать ощущение напряженности в животе в разное время суток - так приятно дышать животом. И кстати, сразу про промежность - тоже стала расслаблять. Вообще поймала себя на мысли, что раньше даже и мысли не было, что живот и промежность должны быть свободными - старалась подогнать себя под какой-то стандарт стройности. Хотя в принципе никогда полной не была.

3) Фигура - на мой взгляд, я подтянулась. Продолжаю совмещать фитнес-аэробику и гимнастику. Это не эксперимент, просто мне нравится танцевать. Сейчас моя фигура нравится мне очень-очень - подтянутая, стройная, ничего лишнего)))

4) Грудь - ну, собственно, перестала носить дома лифчики - предпочитаю футболки. Так свободно и легко. Прихожу домой - и первым делом скидываю все лишнее с себя. Раньше я стеснялась, что у меня маленькая грудь - поэтому везде и всегда ходила в лифчиках, а сейчас делаю так, как мне удобно.

5) Взгляд - стала смотреть вперед, а не под ноги. Дальше вижу - перспективнее что ли. Рассматривать, что у меня под ногами - привычка уходит.

6) Нравиться себе - да, у многих на форуме читала, что с гимнастикой начинают себе нравиться на фотках и по жизни. Я в принципе никогда сильно себя не ругала, а сейчас стала хвалить себя)))

7) Личное пространство - с гимнастикой сразу заметила, что мне не нравится на работе, что меня просят подвинуть мое кресло (где я сижу), чтобы пройти. Решение пришло моментально - заменила кресло на стул, и двигать перестали. Теперь мне все равно, как люди проходят - я их НЕ ВИЖУ)))

8) Принятие решений - реально стало проще принимать решения. Уверенность внутри появилась. Знаю, что нужно именно мне. И если мне не интересно общаться с кем-то, то предпочту уехать домой, а не ждать завершения вечера.

9) Отношения - после длительного бездействия случился небольшой опыт, который рассеял мои установки в отношении мужчин. Правда, все как сумбурно началось, так и внезапно завершилось))) Но тем не менее - это уже прогресс)))

10) "Опредметившаяся хотелка" - после консультации с Ольгой Пронченко (мой отзыв еще в процессе) я вспомнила о своем давнем сокровенном желании учиться парным танцам. В ближайшее время должна пойти танцевать. Очень хочу и знаю, куда!


Ну и еще одно - продолжаю вести дневник. Это очень хорошая практика. Сюда зачастую выгружаю мысли, которые раньше передавала "не по адресу". Написала в дневнике, пережила, осознала - что еще для счастья надо?!

Продолжение следует)))



« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 08:40:30 от Мила В. »

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #146 : 13 Ноябрь 2014, 09:01:57 »
А еще сегодня удивила кандидатка на собеседовании - прямо так разэмоционировалась (она) - комплименты мне давай сыпать, спасибо говорить, что я так все ей рассказала про вакансию. Когда провожала ее до ворот - она меня обнимать кинулась) Это вообще не понятно к чему)))

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #147 : 14 Ноябрь 2014, 07:35:41 »
Вечер добрый!

Сегодня про КД хочу написать.
Вчера были неприятные ощущения внизу живота - поняла, что нужно ждать КД. А сегодня как-то все спокойно было. К концу дня (извиняюсь за подробности) пошла в туалет и обнаружила, что КД пришли, но обозначились чуть-чуть (ежедневная прокладка только чуть-чуть окрасилась к концу рабочего дня  и не более того). Раньше (до гимнастики) для меня первый-второй день - это было очень серьезно: много "лилось" из меня, 2-3 тампона в первый день меняла.



Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #148 : 17 Ноябрь 2014, 09:15:13 »
Вечер добрый!

Все выходные прошли на новой квартире - совсем активно готовлюсь к переезду. И сегодня, когда "приехал" диван, я смогла представить, как мне там будет спать, как вообще там жить будет. Если раньше мне казалось, что там как-то будет одиноко что ли, то сегодня поняла, что вполне хорошо буду себя там чувствовать. И уже хочу ночевать там)))
Так и хочется хозяйничать в СВОЕМ углу!

Днем мама помогала мне с покупками для обустройства, потом немного на этой квартире потусили и поехали домой. И, как обычно, мы не могли с ней не поругаться. Как всегда тема про меня и мужчин: как всегда у мамы одна позиция, что она за меня молится, а я "веду себя не так или делаю что-то не так". Меня этот подход очень раздражает. Пока шло обсуждение на более-менее низких тонах, я сказала маме, что жду от нее поддержки и принятия, что ее дочь самая лучшая, красивая, умная, что у нее лучший характер и прочее. И тут с маминой стороны начинается тирада о том, что характер у меня взрывной. Ну, и вся эта песня про "делаешь не то, ведешь себя не так" повторяется снова и снова.
А потом я дохожу до крайней точки и, видимо, повышаю тон до предела. Мама вскипает, кричит, что высадит меня из машины (она за рулем), а я спокойно отстегиваю ремень и выхожу сама, т.к. мы были на светофоре.
Иду на остановку - она звонит, спрашивает, где я. А мне так спокойно: говорю, что иду на остановку и прошу ее быть аккуратнее за рулем.

Вот не могу никак это все спокойно пережить. Зато теперь понимаю точно, ЧТО меня заводит в таких ситуациях: мамины ожидания, отсутствие поддержки и постоянные обвинения в мой адрес.
С другой стороны, радует, что теперь (с гимнастикой) у меня нет желания ударяться в слезы))) просто ругаемся с мамой и все)
И даже злости нет теперь - забавно мне это все)))
Вот бы еще и не ругаться, но как?! Наверное только если разъехаться)

Мила В.

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • сказали спасибо: 19
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Милы В.
« Ответ #149 : 17 Ноябрь 2014, 09:22:52 »
А еще последнее время ощущаю себя моложе лет на 5) Да еще и мужчины вокруг по ходу меня считают моложе, чем я есть ))) Сегодня вот опять так сказали - вроде врать не должны)

Вспоминаю, что раньше хотелось повзрослеть быстрее, стать старше, а сейчас хочется, чтобы время замедлилось...